Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PECTABPATOP

подключение акустики 5.1 к телевизору

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все)

я, дурак, купил телевизор LG 32LN540V с колонками Defender Hollywood 35.

 

Как оказалось, выхода под наушники у телевизора нет, только оптика.

конечно, я гуглил и обнаружил, что нужен мне переходник или AV ресивер, но блин, это очень дорого (я и так все деньги слил на телик и 5.1). 

 

вопрос в том, как бы мне подключить эти колонки (необязательно в формате 5.1, стандартного L+R будет достаточно) к телевизору, чтобы они работали постоянно, а не только при подключении DVD (я уже подумал о подключении через SCART>DVD>колонки) как можно более дешевым способом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно твой телевизор в инете нашел, то у тебя там скарт есть, вот в нем должен быть линейный стереовыход, посмотри распайку, да сделай переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится скарт, на лыжах на скарт только в режиме тв звук выводится, вот единственный вариант для ТС      http://www.ebay.co.uk/itm/Digital-Optical-Coax-Coaxial-Toslink-to-Analog-RCA-L-R-Audio-Converter-Adapter-/220904209007   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно твой телевизор в инете нашел, то у тебя там скарт есть, вот в нем должен быть линейный стереовыход, посмотри распайку, да сделай переходник.

скарт есть, ладно, но с распайкой у меня ни зуб ногой :no:  есть такие готовые штуки?

 

 

Не получится скарт, на лыжах на скарт только в режиме тв звук выводится, вот единственный вариант для ТС      http://www.ebay.co.uk/itm/Digital-Optical-Coax-Coaxial-Toslink-to-Analog-RCA-L-R-Audio-Converter-Adapter-/220904209007   

 

а радиолюбители могут такую же штуку сделать? 800р это хорошо, но придет она только в 2014 году(( знал бы, не покупал этот телевизор(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не получится скарт, на лыжах на скарт только в режиме тв звук выводится

А в каком еще режиме ему сигнал с него нужен? Все остальные сигналы можно снять непосредственно с источников видео (про игровые приставки не знаю - не пользовался).

 

Есть у меня такой вот кабель, могу одолжить на пробу. Если прокатит, купишь себе такой же.

post-16775-0-43788500-1386952301_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком еще режиме ему сигнал с него нужен? Все остальные сигналы можно снять непосредственно с источников видео (про игровые приставки не знаю - не пользовался).

 

Есть у меня такой вот кабель, могу одолжить на пробу. Если прокатит, купишь себе такой же.

с радостью им воспользуюсь) мне и нужен, чтобы работал, когда телик смотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, работает ли у тебя личка. Так что номер мне свой или в личку напиши, или здесь обозначь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@posetitel, 89171845257

 

 

а я вот какой кабель нашел от старого телика, но на нем тумблера in|out

f1e6b30f0e03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком еще режиме ему сигнал с него нужен? Все остальные сигналы можно снять непосредственно с источников видео (про игровые приставки не знаю - не пользовался).

 

 

Прикольно, т.е.  звук 5.1 нужен для прослушивания новостей?, а с юсб разьема с винта откуда звук брать будете?, или с DVB-T2 ?, CAM модуль спутниковый? забыл написать, звук на режиме тв выводится на скарт только с аналогового, цифровое тв -молчок. Такие вот изобретатели в LG/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кИтальянец, тогда все очень плохо, ибо звук нужен и с аналогового тв и с цифрового. скарт отпадает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с юсб разьема с винта откуда звук брать будете?, или с DVB-T2 ?, CAM модуль спутниковый?

Не учел таких возможностей, каюсь, просто телевизором не пользуюсь уже лет так восемь, не в курсе новшеств таких.

Но

 

мне и нужен, чтобы работал, когда телик смотришь

может и этого достаточно будет.

 

 

а я вот какой кабель нашел от старого телика, но на нем тумблера in|out

Похож на кабель для моно-видеомагнитофона, не подойдет, но его можно легко перепаять.

 

 ибо звук нужен и с аналогового тв и с цифрового. скарт отпадает

 

Ну смотри сам, попробовать-то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ради интереса, может в лыжных инженерах проснулась совесть и в последних прошивках они исправили сей косяк, но это очень маловероятно....

 

Кабель навскидку подойдет, на одном проводе звук одного канала будет, для проверки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке флуда...

С одной стороны инженеры LG конечно те еще враги, с другой стороны, зная как удобно, когда все через HDMI, может это они человечество пинками в цивилизацию загоняют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может проще продать эту акустику и купить такую, чтоб там был оптический вход?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskuyu_sistemu_5.1_sven_ht-435r_193333040

вот такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может проще продать эту акустику и купить такую, чтоб там был оптический вход?

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskuyu_sistemu_5.1_sven_ht-435r_193333040

вот такую

Это сильно упростит все подключение, и с некоторой долей вероятности даст возможность наслаждаться звуком 5,1 при просмотре кино и цифровых каналов. на которых звук идет в DD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко где на телеке встретишь хдми , чтоб на выход работал полноценно, в основном на вход везде, правда на полседних лыжах с самцами по хдми техникой подключенной со родного пульта от телека управляют, не помню как технология называется...

 

 

Что касается подключения дополнительного звука на простых LG, я этот вопрос скурил досконально, после того как сотрудник купив телек наподобие, попросил найти способ подключения наушников  но...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это сильно упростит все подключение, и с некоторой долей вероятности даст возможность наслаждаться звуком 5,1 при просмотре кино и цифровых каналов. на которых звук идет в DD.

+1, ИМХО, лучший выход, без плясок с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Редко где на телеке встретишь хдми , чтоб на выход работал полноценно, в основном на вход везде, правда на полседних лыжах с самцами по хдми техникой подключенной со родного пульта от телека управляют, не помню как технология называется...

Технология управления называется, если ничего не путаю HDMI-CEC, технология когда HDMI в обе стороны работает - ARC, у меня между телевизором гнусманс и ресом пионер вот это вот все замечательно работает, а вот канал сабвуфера отдельно работать не хочет ни под каким видом, так что полноценного 5.1 не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты