Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

https://dumatv.ru/news/komitet-gd-podgotovil-zapros-v-minkomsvyazi-iz-za--destruktivnoi-povestki--na-tv

 

Цитата

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи на заседании во вторник, 19 марта, поддержал проект протокольного поручения, который депутаты направят в Минкомсвязи. Документ касается редакционной политики телеканалов, которые, по мнению парламентариев, заполняют эфир «деструктивной повесткой». Об этом сообщает ТАСС.

Депутаты обращают внимание на то, что «существенную долю эфирного времени занимают развлекательные шоу, не отражающие реальную картину происходящего в стране, а зачастую реализующие деструктивную повестку».

Авторы текста уточняют, что речь идет о демонстрации негативных примеров «асоциального поведения, ущемления прав граждан».

«Кроме того, сегодня в условиях ведения против Российской Федерации информационной войны имеются примеры предоставления эфирного времени для реализации прямой антироссийской пропаганды», — говорится в документе.

В тексте также сказано, что телеканалы уделяют недостаточно внимания освещению реализации национальных проектов.

 

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, denissv сказал:

ДМВ диапазоне

но на старых пятиэтажках стоят метровые, а на новых домах они вообще есть?

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 3 июня этого года в Астрахани прекратится эфирная трансляция в аналоговом формате федеральных каналов, вещающих в составе 1-го и 2-го мультиплексов цифрового телевидения. Городские власти активно информируют население о грядущем изменении, используя все возможные способы.

Так, в Ленинском районе сотрудники местной администрации информируют жителей в телефонном режиме. К этой работе привлечены специалисты сразу нескольких отделов, как профильных, занимающихся обращениями граждан, так и организационных.

Обзванивают жителей ежедневно. Для большего охвата организуются обходы территории. Горожан информируют о переходе на цифровое эфирное телевещание и консультируют в случае возникновения вопросов.

Одновременно с этим районные власти активно сотрудничают с представителями бизнеса и проводят мониторинг наличия у них в продаже необходимых приставок.
Подробнее на сайте: https://news.astr.ru/news/98472/

 

но колективки ни кто не восстанавливает и не меняет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Matroskin_kot 

Как считаете, вещание в цифровом формате - будет обеспечено на таком уровне, чтобы осуществлялся прием телеканалов населением? Цифровое вещание не потерпит помех: там либо изображение со звуком - есть, либо их нет. Ничего промежуточного-переходного  - не предполагается. То есть, всё то, что воспринимается при аналоговом вещании как снижение качества, помехи - при цифровом вещании будет означать отсутствие вещания, отсутствие сигнала.

И какие телеканалы собираются у нас в регионе транслировать? Где это можно узнать? Возможно, стоит отказаться от кабельных сетей? Или всё организуется на "тяп-ляп" , и от кабельного телевидения отказываться не следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила на Реал ,чтобы узнать нужны ли какие либо действия . У меня на данный момент и цифровое, и кабельное.

Ответ оператора удивил: " Ничего у вас не поменяется ,все так и останется" Я уточнила:" Но ведь аналога не будет."

Он ещё раз повторил ,что все останется , переживать не о чем..

Думаю, что чеготось не поняла , позвоню ещё раз на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Позвонила на Реал ,чтобы узнать нужны ли какие либо действия . У меня на данный момент и цифровое, и кабельное.

Ответ оператора удивил: " Ничего у вас не поменяется ,все так и останется" Я уточнила:" Но ведь аналога не будет."

Он ещё раз повторил ,что все останется , переживать не о чем..

Думаю, что чеготось не поняла , позвоню ещё раз на след. неделе.

Я вполне понимаю "Реал" , который не собирается отсекать от себя своих клиентов с аналоговыми телеприемниками. Если они не станут убирать аналоговый пакет из своего кабельного вещания, то совершенно правильно поступят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 отключение касается только пользователей эфирного  аналогового ТВ.

У кабельных операторов несколько другая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

И какие телеканалы собираются у нас в регионе транслировать? Где это можно узнать? Возможно, стоит отказаться от кабельных сетей?

http://astrakhan.rtrs.ru/tv/connect/

 

20 каналов, картинка иногда сыпет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телевизор включаю раз в 3 месяца,пару раз включал ночью,и оба раза не показывало...Уровень сигнала на 100%. Не особо стабильное оно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mArk-Ev сказал:

Телевизор включаю раз в 3 месяца,пару раз включал ночью,и оба раза не показывало...Уровень сигнала на 100%. Не особо стабильное оно...

Понятно. То есть нужно будет вернуться к вопросу о прекращении приема кабельного сигнала и переходу на эфирный цифровой - через полгодика, или больше: может, что и изменится к тому времени в лучшую сторону в смысле качества сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго думал какую антенну купить. Нашел в интернете решение проще. Из обычного кабеля кольцо диаметром 20 см и на окошко повесить (изнутри). Проверил в другом городе - до вышки 9 км - отличный прием сигнала. Так что...поищите и не тратьте деньги на ненужные приблуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр_не_бух сказал:

Долго думал какую антенну купить. Нашел в интернете решение проще. Из обычного кабеля кольцо диаметром 20 см и на окошко повесить (изнутри). Проверил в другом городе - до вышки 9 км - отличный прием сигнала. Так что...поищите и не тратьте деньги на ненужные приблуды.

Вот именно,поэтому я вообще не использую антенну:)) Один телевизор на 100 % сигнал,а на втором было 78 %,купил на али,взади телевизора приклеил её и 100 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2019 в 21:15, mArk-Ev сказал:

купил на али

Вот опять... купил... Али.... Берете свой антенный кабель, сгибаете в кружок, центр жилу и оплетку соединяете определенным образом (поищите в интернете рисунок) и готово. 5 минут и ноль рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с дебильным дублем плюс 1 - смотрю в основном НТВ.
просмотр Что? Где? Когда? - ушло в интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Александр_не_бух сказал:

Вот опять... купил... Али.... Берете свой антенный кабель, сгибаете в кружок, центр жилу и оплетку соединяете определенным образом (поищите в интернете рисунок) и готово. 5 минут и ноль рублей.

Красиво пзд,я взял плоскую на липучках,выглядит эстетично,плюс ни каких кабелей лишних,да и стоит,около 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVB-T2 приставку перепрошил на другую прошивку, теперь туда можно вставить USB Wi-Fi и смотреть IPTV.

IPTV сервис юзаю Edem, за 1 доллар (в прошлом месяце отдал 65р) имею 2 устройства, и около 300 каналов. Из них 253 можно смотреть, CNL (254) убрал, целый день смотреть христианские разговоры не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими приставками интересная история, пока подключена тюльпанами и соответственно разрешение низкое все замечательно, как только подключение hdmi - все малейшее снижение качества сигнала и картинка сыпется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, МёдоСвиноЕд сказал:

Помехи по питанию.

 

бп штатный импульсный.  ставить фильтр между бп и приставкой? есть не плохой старт ап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если hdmi не подключен , то картинка высокого разрешения всё равно формируется для него.

Так что не в нагрузке на процессор дело.

И я встречал обратный глюк, когда телевизор начинает глючить и тупить от того что подключен к приставке через hdmi, а через rca порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успешно опробовал собственную конструкцию антенны из кабеля.

Не кольцо, а полуволновый диполь.

Для красоты загоняется в термоусадку, если она у вас есть.

Если нет, то наверное кольцо , о котором говорили выше.

Моя антенна ловит и в Аксарайске .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...