Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

@illuzionist как по мне лучше приставку покупать в магазине с гарантией и обязательной поддержкой DVB - T2, иначе деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще стало плохо с телевидением, особенно с прямыми эфирами, с аналитическими новостными программами. Ввели этот дебильный "поясной" вариант вещание МСК+1 -  ЗАЧЕМ !? Теперь все программы в записи идут смотреть/слушать вообще не комфортно, обсуждают что-то в будущем времени, или о чём-то неизвестном, хотя уже сутки прошли и всё давно известно, и таким образом вообще не смотрится/не слушается!

ВЕРНИТЕ МОСКОВСКИЙ ВАРИАНТ ВЕЩАНИЯ!

Или хотя бы звуковую дорожку добавьте вторую от московского вещания, в цифровом вещании это ведь совсем не сложно!!! Дарю идею телевизионщикам!

Изменено пользователем Mr.Aurally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял приставку WV T63 тут

 

https://satspace.ru/resiver-efirnyi-wv-t63-hdmi-rca-usb-displ?frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct--tv-tiuner-world-vision-t63%2F1927289080%3Fshow-uid%3D15475527723028595466816001%26nid%3D55349%26context%3Dsearch&ymclid=15475527786421192401000000

 

на замену той, которую проссали коты.

 

Сразу вся моя беготня с антеннами потеряла смысл.

Мне казалось, что с 2014 года сигнал падает и я выдумывал всё новые антенны,

а проблема была в самой приставке.

 

Так что, Мёдоед Барсук, всё что мы делали с антеннами, это конечно хорошо, но теперь совсем не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mr.Aurally сказал:

Вообще стало плохо с телевидением, особенно с прямыми эфирами, с аналитическими новостными программами. Ввели этот дебильный "поясной" вариант вещание МСК+1 -  ЗАЧЕМ !? Теперь все программы в записи идут смотреть/слушать вообще не комфортно, обсуждают что-то в будущем времени, или о чём-то неизвестном, хотя уже сутки прошли и всё давно известно, и таким образом вообще не смотрится/не слушается!

ВЕРНИТЕ МОСКОВСКИЙ ВАРИАНТ ВЕЩАНИЯ!

Согласен. Это приведет к дальнейшему уходу людей от телевидения как источника получения информации - в интернет. Смотреть выпуски новостей скольки-то часовой давности, созданные для Сибири и Урала - совсем не комильфо и не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 15:29, Mr.Aurally сказал:

Вообще стало плохо с телевидением, особенно с прямыми эфирами, с аналитическими новостными программами. Ввели этот дебильный "поясной" вариант вещание МСК+1 -  ЗАЧЕМ !? Теперь все программы в записи идут смотреть/слушать вообще не комфортно, обсуждают что-то в будущем времени, или о чём-то неизвестном, хотя уже сутки прошли и всё давно известно, и таким образом вообще не смотрится/не слушается!

ВЕРНИТЕ МОСКОВСКИЙ ВАРИАНТ ВЕЩАНИЯ!

Или хотя бы звуковую дорожку добавьте вторую от московского вещания, в цифровом вещании это ведь совсем не сложно!!! Дарю идею телевизионщикам!

В Принципе согласен, если телевидение до этого было мертвым каким -то, то сейчас еще хуже стало.
Единственные передачу, которые я смотрел на первом канале - это ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, реальная живая передача, которая шла в прямом эфире. 

Хотя насколько я понял  технологию вещания на МСК + 1: 
Она осуществляется местными телекомпания поверх московской сетки вещание, далее  есть два варианта:
1 Либо используют записанную сетку вещания с Уральского региона
2. Либо используют   сетку вещания переданную телеканалом. 
Я думаю техническая возможность вещать и мск и мск + 1 - есть, просто для МСК +1  - надо сменить частоту и у людей будет выбор смотреть московскую версию или местную. 

А то сейчас осталась на России одна программа, которая идет в прямом эфире - это Вести. Астраханская область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 15:29, Mr.Aurally сказал:

Вообще стало плохо с телевидением, особенно с прямыми эфирами, с аналитическими новостными программами. Ввели этот дебильный "поясной" вариант вещание МСК+1 -  ЗАЧЕМ !? Теперь все программы в записи идут смотреть/слушать вообще не комфортно, обсуждают что-то в будущем времени, или о чём-то неизвестном, хотя уже сутки прошли и всё давно известно, и таким образом вообще не смотрится/не слушается!

ВЕРНИТЕ МОСКОВСКИЙ ВАРИАНТ ВЕЩАНИЯ!

Или хотя бы звуковую дорожку добавьте вторую от московского вещания, в цифровом вещании это ведь совсем не сложно!!! Дарю идею телевизионщикам!

В чем именно не комфортно? Мне  пока не совсем удобно просто новости смотреть на Первом как привыкла в 19-00, теперь они в 18-00, а в 19-00 уже совсем все другое идет. Придется заново привыкать, менять канал который смотрим. В остальном разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Выбражулька сказал:

В чем именно не комфортно? Мне  пока не совсем удобно просто новости смотреть на Первом как привыкла в 19-00, теперь они в 18-00, а в 19-00 уже совсем все другое идет

В этом то и не комфортно. В обед - единственное время когда смотрел телек - (Вести+Вести Астра) теперь идет лабуда про бедных несчастных, как она там называется, что после вестей шла.

39 минут назад, Выбражулька сказал:

Придется заново привыкать

Фигвам!

Теперь буду смотреть Рен, там хоть без политики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lepa сказал:

В этом то и не комфортно. В обед - единственное время когда смотрел телек - (Вести+Вести Астра) теперь идет лабуда про бедных несчастных, как она там называется, что после вестей шла.

Ну так на другом канале можно новости смотреть. Они идут на разных каналах друг за другом. Теперь просто нужно привыкнуть смотреть другой канал в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lepa @Выбражулька Мне теперь придется искать альтернативный способ, смотреть ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, а то боюсь его будут показывать на неделю позже, но меня это не устраивает. 
Во вторых астраханские новости  сейчас  на России 1: 11:30, 14:20, 17:00, 20:45 На рен тв в 13.00, хотя могу ошибаться по рентв, но повтор вчерашних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, nikname14 сказал:

@lepa @Выбражулька Мне теперь придется искать альтернативный способ, смотреть ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, а то боюсь его будут показывать на неделю позже, но меня это не устраивает.

Ладно новости, а в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? в чем необходимость смотреть в прямом эфире. Что такого страшного если будут показывать на неделю пойзже? Ставки делать не удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

Ладно новости, а в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? в чем необходимость смотреть в прямом эфире. Что такого страшного если будут показывать на неделю пойзже? Ставки делать не удобно?

1.Я тебе открую тайну, что программы идущие в прямом эфире сильно отличаются от тех программ идущих в записи. 
2.Понравилось бы болельщика футбола, хоккей смотреть матч на неделю позже, чем когда уже была игра и результат известен?
3. Программы в записи сильно кастрированные, если 23 декабря финал года шел 1 час 56 минут, то повтор ее в дубле МСК +1, всего 1 час 40 минут, разница очевидна.
4. Программа в прямом эфире более живая, не предсказуемая, а программа в записи она мертвая.
 

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2019 в 11:36, Выбражулька сказал:

новости смотреть на Первом как привыкла в 19-00, теперь они в 18-00, а в 19-00 уже совсем все другое идет.

Если б еще и рабочее время сдвинули. А то я теперь к 18.00 с работы приехать не успеваю. Соответственно, "Первый" и "РТР" идут лесом со всем своим агитпропом. "Оста тощно прощевайте" - как говорит Порошенко в заставках роликов Анатолия Шария (эт я теперь Новости и прочие программы - в инете смотрю или читаю, намного удобнее, чем "Первый" или "РТР" ) . И выбор, разумеется, не в пользу "Вестей" и прочей пропитанной довольно высококачественной пропагандой лабуды, которая раньше автоматом, в виде фона, по телеку вещала) . Как-то всё больше и больше ловлю себя на мысли, что телевизор  - вообще не нужен. Натолкнула меня наша власть - на такую вот мысль. Так что, "Давай, до свиданья! " - "Первый" и "РТР" с их новостями, пропагандой и попытками аналитики.

В 17.01.2019 в 12:30, Выбражулька сказал:

Ладно новости, а в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? в чем необходимость смотреть в прямом эфире.

Дело в том, что люди хотят смотреть "Что? Где? Когда? " - в привычное для себя время, а не на 1 час раньше. А так - она, полагаю, в записи идёт.

Как по мне - сделали бы в регионе нормальное время (московское) , а не тарабарское - и не было бы всех этих вывихиваний, усложняющих жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Ну так на другом канале можно новости смотреть.

Не, там другие новости, пока супчик согрею, они уже кончаются, и начинается лабуда.

Лучше про зеленых человечков на Рен. По крайней мере аппетит пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Niels сказал:

Дело в том, что люди хотят смотреть "Что? Где? Когда? " - в привычное для себя время, а не на 1 час раньше. А так - она, полагаю, в записи идёт.

Все  дело в том, что начиная с MSK + 2,  "Что? Где? Когда?" - показывают на неделю позже но  также в 22.30 по местному времени, но интерес от такого просмотра пропадает, т.к результат уже известен давно, игра становиться и довольно мертвой и предсказуемой и не интересной, смотреть без азарта, ожидание, кто же выиграет - это потеря кайфа от просмотра. 
Поэтому жители тех регионов, смотрят "Что? Где? Когда?" , альтернативным способом, московскую трансляцию.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня сравнить Вести в нашем дубле и Вести в московском дубле, через приложение Мегафон ТВ, увы но в нашем дубле - вести мертвые получились, какие -то, более живые вести были в Московском дубле, различные прямые включения, а в наше просто сухая информация с урала. 
Думаю, если сравнить Новости в нашем и в московском - картина будет аналогичная. 
Еще самое интересное в Московском дублей первый канал фигурное катание будет показывать в Прямом эфире, а в нашем в записи:
23 января:
мск дубль: 16.00 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины короткая программа. Прямой эфир
мск + 1: 18.00 Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины короткая программа. Прямой эфир( т.е  это уже не прямой эфир, а чистая запись)
 

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в прошлом году показывали концерт на красной площади 12 июня, это тоже был не прямой эфир, а сдвиг примерно минут на 40-50, если не час. Но писали, что прямой эфир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне честно говоря вообще все равно прямой эфир или нет. Телевизор специально не смотрю, так ради фона иногда включаю, новости на каком нибудь канале да идут. Какая особо разница между новостями в прямом эфире и нет не вижу - все равно я их вечером смотрю когда все уже случилось и по несколько раз в новостях показали. 

Неудобно что телегид еще не на всех каналах перестроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, m_m_v сказал:

Когда в прошлом году показывали концерт на красной площади 12 июня, это тоже был не прямой эфир, а сдвиг примерно минут на 40-50, если не час. Но писали, что прямой эфир. 

Телевидение, уже давно скатывается вниз по наклонной,  т.к часто замечаю за ними фальсификацию под прямой эфир, что я скажу что это подло и не красиво обманывать людей, ведь все можно проверить: 
Яндекс и Гугл - найдется  и расписание, концертов, соревнований прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.01.2019 в 22:05, Дюбель сказал:

Скажите, где можно добыть самые дешевые приставки DVB-T2

в Мвидео, ДНС и т.п магазинах, при желание можно найти от 700 рублей, но спешить с покупкой приставки еще рано, у нас аналоговое телевидение отключать с 3 июня 2019 года

А дубль +1 какой -то мертвой стал новости в записи с урала/сибири, заточенные под них, прямых эфиров практически нет, а передачи показывают на следующий день, не лучше вещание московского дубля, чем +1, ну или в крайнем случае вещать московский дубль  и местные на разные частоты, а телезритель сам выберет, какой дубль ему смотреть местный или московский. Думаю, что такая техническая возможность есть. 

Не знаю но весенние, летние, осенние и зимние серии игр ЧТО? ГДЕ? КОГДА?, мне бы хотелось увидеть как раньше в прямом эфире, а не наделю позже.

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...