Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Godzilla сказал:

Но какие нафик у тебя потребности, что ты не можешь здесь на них заработать? Тебе сколько лет вообще?

Прошу прощения за офф-топ.

50, возраст пока не решающая помеха в моей специальности. Мы живём в депрессивном регионе, поэтому сокращения в здравоохранении - везде. Сокращены все вакантные должности, и избавляются от специалистов, без которых можно как-то более-менее просуществовать. У меня специальность именно такая: при отсутствии специалиста никто, как бы, не умрёт. Найти смог только полставки, прожить на них очень затруднительно. Если в ближайшее время ничего не найду, придётся уезжать в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

У меня "ТелПлюс" - тоже, как бы, "Реал" (одна из "дочек" ) . "ТНТ-4" нет. Видимо, нужна приставка (конвертер цифрового сигнала в аналоговый, который должен поступать в телек) .

Реал и Т+ не дочки-матери, они скорее два яйца в одной общей мошонке :fu:

 

Продаётся у нас в городе вот такая приставка https://technopoint.ru/product/8c03c382f51c3330/pristavka-dla-cifrovogo-tv-hyundai-h-dvb820-cernyj-sale/

 

Купить её - это для тебя самый реальный способ увидеть уже тнт4.

 

Хотя я уже год как предлагал тебе решение - отказаться от АстСистемс и Т+ и подключить комплексный МТС - инет,ТВ,приставка,роутер.

И всё это вместе дешевле, чем платить в две конторы.

Ты бы уже давно смотрел тнт4 и 1000р сэкономил за это время.

Но нет, ты, Александр, человек, состоящий из всяческих предубеждений.

Начиная от того, что МТС 12 лет назад был плох, значит он и сейчас плох, заканчивая тем как 30 лет назад увидел в храме "каких-то пьяных попов" и сделал для себя вывод раз и навсегда, что РПЦ еретическая ложная церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, salo2 сказал:

Астрахань теряет лучших !

Да ладно тебе, прекрати. Средний, неплохой - не более.

30 минут назад, Godzilla сказал:

в этом возрасте пора уже, наконец, начинать думать о вечной жизни. И вообще перестать суетиться.

Думать о вечном и перестать суетиться с зарплатой примерно 10 000 рублей невозможно.

30 минут назад, Godzilla сказал:

В любой сельской поликлинике будут рады приходу хорошего врача с опытом. Вон тыдыщ с удовольствием работает в селе и никуда переезжать не собирается.

В некоторых районных центрах Астраханской области работа есть. Это означает, что нужно туда переезжать и снимать какое-то жильё. Оплачивая жильё, от зарплаты почти ничего не останется.

Есть регионы, в которых местные власти предлагают даже компенсацию за наём жилья. Есть регионы, в которых зарплата раза в 4 выше, чем в Астрахани, есть регионы, где зарплата не настолько выше, и есть регионы, где она примерно такая, как в Астрахани. Регионов с зарплатой ниже, чем в Астрахани, не нашёл. Если за март ничего больше не найду в Астрахани, придётся уматывать.

23 минуты назад, salo2 сказал:

Хотя я уже год как предлагал тебе решение - отказаться от АстСистемс и Т+ и подключить комплексный МТС - инет,ТВ,приставка,роутер.

Во-первых, у меня был инет от них - это означало отсутствие инета в среднем 2 раза в неделю по несколько часов. Может, отсутствие было ещё большим, просто когда я приходил с работы, то раза 2 в неделю инета не было.

Во-вторых, оборудования для аренды, когда я обратился и в "ТелПлюс" , и в "МТС" , на момент обращения не было. В принципе, в прайсах услуга была, а реализовать ее они не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МТС (тогда Транк) тогда был плох.

А сейчас новая сеть на оптике и всё отлично.

Говорю это тебе в 10000000й раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Если там, где Вы смотрите "ТНТ" , есть телеканал "ТНТ-4" , напишите, от какого провайдера получаете телевидение. Или эфирное?

Так я же про второй мультиплекс(цифровую эфирку DVB-T2) отвечал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

У меня "ТелПлюс" - тоже, как бы, "Реал" (одна из "дочек" ) . "ТНТ-4" нет. Видимо, нужна приставка (конвертер цифрового сигнала в аналоговый, который должен поступать в телек) .

Ой, такие тонкости я не знаю. У меня обыкновенный Реал , там и цифровой , и аналоговый. Мне кажется проще переключиться на Реал с дочки,чем покупать приставку, но выбирать вам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анютка, ты не запутывай человека, он и так весь запутанный.

 

Реал/Телплюс предусмотрительно вещают своё КТВ (кабельное телевидение по коаксиальному кабелю)

9cd8d5a7-da40-11dd-9029-001e0b5e7bee.jpg

 

и в аналоговом формате (для старых телевизоров),

и в цифровом формате DVB-C (для новых и приставок).

 

Но они непредусмотрительно не включили ТНТ4 в аналоговый набор.

От этого такой ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ страдает !!!!

А им пофик.

 

 

https://www.telplus.ru/dlya-doma/televidenie/perechen-kanalov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, августина55 сказал:

Ой, такие тонкости я не знаю. У меня обыкновенный Реал , там и цифровой , и аналоговый. Мне кажется проще переключиться на Реал с дочки,чем покупать приставку, но выбирать вам

У меня телевизор аналоговый. Если не покупать приставку, то тогда нужно покупать телевизор.

11 минут назад, salo2 сказал:

От этого такой ЧЕЛОВЕЧИЩЩЕ страдает !

Ну, я не то, чтобы прям так уж страдаю. Просто, когда еду в другой город, а там "ТНТ-4" - эфирный, и он работает у меня как фон, то в Астрахани этого фона, к сожалению, не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, salo2 сказал:

Но они непредусмотрительно не включили ТНТ4 в аналоговый набор.

Я не знаю, чем там они думают. Но в аналоговом наборе у ТелПлюса есть каналы, на которых вообще ничего нет, есть каналы, на которых идёт только реклама, и есть каналы, транслируемые на нескольких частотах одновременно (то есть, некоторые каналы даже дублируются) . То есть, у ТелПлюса, видимо, такое желание, или принципы - не включать в аналоговый пакет никакие другие канаты: пусть будут свободные частоты, и пусть некоторые каналы транслируем по 2 раза на разных частотах, но - количество в итоге должно быть минимальным. Возможно, выдавливают абонентов, чтобы они разбежались по другим операторам и их стало бы поменьше: сложно понять, что у них на самом деле в головах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, AMA3OH сказал:

а может они хотят всех перевести на цифру?

На цифровые телеприемники их потребители постепенно переходят сами. Со стороны поставщика телеконтента - оператора кабельной сети - это невозможно ни стимулировать, ни тормозить. Пока мой телевизор не сломается, я не буду видеть смысл покупать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задвоение каналов - это проблема старого тюнера в твоём старом телевизоре. У него три поддиапазона (vhf, uhfL, uhfH) частично перекрываются.

Это примерно как если бы ты ловил одну и ту же радиостанцию на радиоприёмнике дважды - в конце длинных волн и в начале средних волн.

У моего старого самсунга на тюнере wup-100 тоже так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Пока мой телевизор не сломается, я не буду видеть смысл покупать новый.

ну это как сказать. В один день перестанут поддерживать аналог. И что ты будешь делать со своим старым несломавшимся теликом?

Такое бывает, однако. У тебя кассетная магнитола была? Не сломалась? А видеомагнитофон? Сломался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Т+ перестанет вещать аналог,

то Шурик просто по моему совету перейдёт в МТС где за 550р/мес получит отличный интернет и приставку, которая точно имеет аналоговые выходы-тюльпанчики.

:fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Саломон сказал:

Так они в старинные телеки жк и плазмы встроены. Даже слоты под модули были.

Ноесть одно большое НО. Если для Тел+ и Реала это подойдет то для МТС требуется еще слот CI+, что вполне вероятно не будет в стареньких жк и плазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...