Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Eаsy сказал:

у РЕАЛа за ТВ ничего не нужно платить - только за базовый тариф стабильного на сегодняшний день интернета.

Список каналов бесплатного IPTV от РЕАЛ - 147 каналов

Купить только телевидение, без инета, у "Реала" невозможно? Кстати, у них там какое-то разделение: если я поеду в "Реал" на ул. Кирова, 47 (в здании Детской поликлиники) , то они, узнав мой адрес, отправят меня в в "ТелПлюс" на Моздокской ул., заявив, что "Реала" в моем доме - нет, а вот "ТелПлюс" - есть. Уже пробовал в прошлом году, ездил в "Реал" . А в "ТелПлюсе" уже другие условия, другие пакеты и другие телеканалы в базовом. Базовый пакет, насколько я помню, очень маленький (каналов 15 - 20) . К нему нужно покупать несколько дополнительных пакетов (например, детский - отдельно, фильмы - отдельно, музыка - отдельно, юмор - отдельно, новости - отдельно, и т.д. ) .

Тут всё время возникает тема нескольких телевизоров: мне это совершенно не нужно. Я не повернут на телевизоре, не фанат телевизора, у меня нет зависимости от телевизора, я не телевизоро-голик, чтобы ставить в каждую комнату по телеприемнику - до такого состояния пока не свихнулся.

Просто в одну из поездок в Москву увидел там канал "ТНТ-4" , который мог бы быть фоном для меня-уставшего после работы. Он там - эфирный, ловился на обычную комнатную антенну. С ужасом выяснил, что в Астрахани я его принимать запросто - не могу, обязательно через ж...пу: у одних - через одну ж...пу, у других - через другую, но всё равно ж...пу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Купить только телевидение, без инета, у "Реала" невозможно?

IPTV работает только через интернет кабель - соответственно нужен интернет от РЕАЛа.

2 часа назад, Niels сказал:

если я поеду в "Реал" на ул. Кирова, 47 (в здании Детской поликлиники) , то они, узнав мой адрес, отправят меня в в "ТелПлюс" на Моздокской ул., заявив, что "Реала" в моем доме - нет, а вот "ТелПлюс" - есть.

Такого не должно быть - у них одно оборудование на двоих. В любом случае не нужно лишний раз ездить - можно позвонить и узнать возможность подключения по твоему адресу: 66-66-36

http://real.astrakhan.ru/tariffs/tandem/

2 часа назад, Niels сказал:

А в "ТелПлюсе" уже другие условия, другие пакеты и другие телеканалы в базовом. Базовый пакет, насколько я помню, очень маленький (каналов 15 - 20) .

Тут всё немного сложнее. Базовый пакет включает в себя аналоговый и цифровой пакет. Если телевизор современный - то он умеет принимать цифровое кабельное телевидение без приставок. Вот если твой телевизор современный и его тюнер умеет работать со стандартом DVB-C - то ты бы получил канал "ТНТ-4" без всякой "жопы" - обычный телевизионный кабель в телик и переключение с родного пульта. Но если твой телевизор древний - то ему нужна приставка.

Поэтому давай распишу варианты:

1) Твой телик умеет принимать "цифровое кабельное телевидение без приставок":

    - просто кабельное от ТелПлюс за 180 руб/мес. Список каналов - включает в себя "базовый аналоговый" и "базовый цифровой пакет" - там их много ( 140 телеканалов ) и туда входит "ТНТ-4" (цифровой пакет - развлекательные)http://www.telplus.ru/index.php?pageid=41

    - пакет кабельное ТВ + интернет от ТелПлюс от 390 руб/мес - требует уточнения что значит "ночное ускорение" и какая скорость будет днём) http://www.telplus.ru/index.php?pageid=77

    - пакет кабельное ТВ (то же самое, что и у ТелПлюс) + интернет от РЕАЛ от 413 руб/мес - и туда входит "ТНТ-4" http://real.astrakhan.ru/services/tv/

http://real.astrakhan.ru/tariffs/tandem/

2) Твой телик не умеет принимать "цифровое кабельное телевидение без приставок":

   - IPTV от РЕАЛ через приставку - меньше плата, не нужно платить за кабельное - но переключение пультом от приставки

 - ТелПлюс, МТС и прочие с переключением пультом от приставки

Изменено пользователем Eаsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Eаsy сказал:

IPTV работает только через интернет кабель - соответственно нужен интернет от РЕАЛа.

Пусть будет кабель (соответственно, покупка кабеля и оплата монтажных работ) , а инетом если не пользоваться, цена не снизится?

41 минуту назад, Eаsy сказал:

В любом случае не нужно лишний раз ездить - можно позвонить и узнать возможность подключения по твоему адресу: 66-66-36

Спасибо, попробую. Вообще, раньше я пытался звонить, но трубки снимали малокомпетентные люди, которые на большинство вопросов ответить не могли, и приходилось ехать и общаться очно. Примечательно, что и при очном визите сотрудницы повторяли заученные фразы и на вопросы ответить не могли, приходилось звать каких-то других сотрудников, чтобы пояснили.

41 минуту назад, Eаsy сказал:

Вот если твой телевизор современный и его тюнер умеет работать со стандартом DVB-C - то ты бы получил канал "ТНТ-4" без всякой "жопы" - обычный телевизионный кабель в телик и переключение с родного пульта. Но если твой телевизор древний - то ему нужна приставка.

Телевизор - древний, "Akai" из середины 1990-х, электронно-лучевая трубка.

А эти приставки - продаются? DVB-C - это, я так понимаю, формат сигнала, и приставка должна его понимать. В каких-нибудь "ДНС" , или "Эльдорадо" - "М-Видео" такие приставки должны ведь продаваться. Неужели они слишком дорогие, что их предпочитают арендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

Пусть будет кабель (соответственно, покупка кабеля и оплата монтажных работ) , а инетом если не пользоваться, цена не снизится?

Монтажные работы оплачиваются только при досрочном отключении от провайдера, точно не помню, но по моему год надо пользоваться их услугами тогда ничего платить не придется.

Самый дешевый способ в долгосрочной перспективе все таки поставить спутниковую антенну на спутник АВS-2 (спутниковый ресивер DVB-S2 для бесплатных каналов можно купить на форуме за копейки, а ресивер с DVB-S вообще подарить могут), там где то 30-40 бесплатных каналов в том числе ТНТ-4 и ТНТ-4 (с задержкой на 2 часа).

https://www.lyngsat.com/ABS-2.html .

В результате затрат где то на 2-3 тысячи и ни какой абонентской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые спутниковые каналы - это такая неуловимая штука, сегодня они есть, а завтра ушли с этого спутника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ░▒▓▒░ сказал:

Открытые спутниковые каналы - это такая неуловимая штука, сегодня они есть, а завтра ушли с этого спутника.

 

На АBSе эти бесплатные каналы уже очень много лет есть и в вариациях +2 и +4 для часовых поясов Сибири. Я думаю ни куда они с этого спутника не денутся.

Хотя 100% гарантии, что этот ТНТ4 не прикроют конечно ни кто не даст, был к примеру такой распространенный канал LifeNews и все нет его больше ни где, ни на кабельном не на спутниковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2017 в 01:18, Niels сказал:

Пусть будет кабель (соответственно, покупка кабеля и оплата монтажных работ) , а инетом если не пользоваться, цена не снизится?

Цена не снизится - да и почему не пользоваться инетом? Ведь любой роутер за 1000 руб разделит интернет на компьютер, на телевизионную приставку, на ноутбук, смартфон и тд.

В 24.08.2017 в 01:18, Niels сказал:

А эти приставки - продаются? DVB-C - это, я так понимаю, формат сигнала, и приставка должна его понимать. В каких-нибудь "ДНС" , или "Эльдорадо" - "М-Видео" такие приставки должны ведь продаваться. Неужели они слишком дорогие, что их предпочитают арендовать?

Они уже стали дефицитом и уходят с рынка - потому что телевизоры с DVB-C продаются уже более 10 лет. Но у самих провайдеров должна быть возможность как покупки, так и аренды.

В любом случае можно позвонить и узнать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ░▒▓▒░ сказал:

будет выдана и приставка dvb-c и роутер wifi

Вот лично я терпеть не могу нести ответственность за б/у дерьмо, обосанное домашними питомцами - никогда оборудование в аренду не брал и брать не буду. Лучше свое родное купить - новенькое и со склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eаsy сказал:

Вот лично я терпеть не могу нести ответственность за б/у дерьмо, обосанное домашними питомцами - никогда оборудование в аренду не брал и брать не буду.

Дают всегда новое.

за год 2 раз навернулась приставка, пришли и без разговоров поменяли на новую.

1 час назад, Eаsy сказал:

Лучше свое родное купить - новенькое и со склада.

поломается, побежиш опять за новым покупать :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из области ТВ ваще низя ничё покупать. Есть у тебя сам телепузер с HDMI входом - и всё. Всё остальное меняется год за годом. Ваще мысли такой быть не должно - купить некую приставку за свои деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ░▒▓▒░ сказал:

Да он просто тролль

Вот тесть у тебя сидит на РЕАЛе и радуется. Аки ты не любишь тестя - если МТС круче?

58 минут назад, denissv сказал:

Дают всегда новое.

Не всегда.

59 минут назад, denissv сказал:

за год 2 раз навернулась приставка, пришли и без разговоров поменяли на новую.

Потому что переплата за аренду приставки столь велика по отношению к её рыночной стоимости - что они могут себе это позволить. Но раз на раз не приходится - мало ли климакс у бабы будет - встанет раком, что вы сломали наше имущество и потребуют возврата - вот тогда и заочкуешь, друг мой!

Изменено пользователем Eаsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, ░▒▓▒░ сказал:

Из области ТВ ваще низя ничё покупать. Есть у тебя сам телепузер с HDMI входом - и всё. Всё остальное меняется год за годом. Ваще мысли такой быть не должно - купить некую приставку за свои деньги.

Понятно.

6 часов назад, Eаsy сказал:

почему не пользоваться инетом?

Потому что у меня уже есть инет.

Сегодня пришел с работы - инета нет. Позвонил в тех поддержку, сообщили, что производится замена оборудования. Через несколько минут всё появилось. Это - первый раз за этот год.

Я как страшный сон вспоминаю инет от МТС, когда у меня было их кабельное ТВ - инет исчезал по несколько раз  месяц (как и положено - в самые необходимые моменты) . Они че-то там всё время ремонтировали, и этого хватало на несколько дней, потом - опять та же "песня" . Позже мне сказал кто-то, что район, в котором я живу - проблемный для МТС по качеству кабельного хозяйства и оборудования, и проблемы будут у меня всегда. Как только в нашем доме появился "Аст-Системс" - я сразу же ушел от МТС. Я не хочу платить деньги за то, что у меня по 5 - 10 дней в месяц не будет инета. Даже, если у них с того времени что-то улучшилось, и инета не будет всего 1 - 5 дней в месяц, я всё равно этого не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niels сказал:

Позже мне сказал кто-то, что район, в котором я живу - проблемный для МТС по качеству кабельного хозяйства и оборудования, и проблемы будут у меня всегда.

Это в принципе можно сказать про любого провайдера. Есть старые районы, куда они вошли когдато, а теперь не хотят тратится на модернизацию сети, а зачем и так платят. Тож самое было давным давно и у меня когда был СРАНК на ДОКСИСЕ и аналог ТВ. переодически валился НЕТ,  а что поделать если при пропускной способности до 10 Мбит на нем сидело 45 квартир, (и на каждого по 1 Мбит) как думаете будут проблемы или как. после перехода на оптику с МТС, теперь все отлично. а до этого я оставлял заявки и тем же Реалу, Тел+, Быдлайну, ответ "ООО нам не интересно", ну правильно не интересно когда все уже СРАНКЕ. вот так и у тебе, но тока дом поболее моего, поэтому другие и решили попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Я как страшный сон вспоминаю инет от МТС, когда у меня было их кабельное ТВ - инет исчезал по несколько раз  месяц

Ну хорошо - у тебя в доме гарантированно есть ТелПлюс. Как мы выяснили - в базовом цифровом пакете есть интересующий тебя канал ТНТ4.

У ТелПлюс - есть возможность подключения кабельного ТВ за 180 руб/мес либо подключения пакета услуг (тв+интернет) от 390 руб/мес. Про покупку или аренду приставки в данный момент не знаю - позвони им - расскажут.

Но я бы выбрал РЕАЛ - просто потому что у них в этом году в честь юбилея (25 лет) скидки на все тарифы. Можно кабельное с интернетом, можно просто интернет и IPTV - но если будут проблемы с интернетом, то и телевизор не посмотришь. Поэтому лучше конечно кабельное отдельно, а интернет отдельно - хотя это и дороже.

1 час назад, Niels сказал:

Потому что у меня уже есть инет.

А что мешает его заменить на инет от ТелПлюс или РЕАЛ? Нет - мне конечно всё равно - я обычный абонент, а не сотрудник. Просто мне ближе всегда были именно ТелПлюс и Реал - именно за их человеческий подход - некий такой хвост коммунизма :D Они же единственные не кодируют своё кабельное телевидение, а Реал ещё сделал качественным своё IPTV - за которое вообще не нужно платить.

А вообще по хорошему - нужно поменять телевизор на современный - и воткнуть туда кабельное без приставок. Ну разве не пришло время кинескопному монстру освободить место для современного 40 (пусть 32) дюймого телика? Ведь по секрету приставки через тюльпаны очень плохо дружат с кинескопными теликами - глаза режет (разрешение не совпадает - нет чёткости). На кинескопных хорошо идёт только аналоговое - для которого они и создавались.

Так что вполне вероятно - что если ты подключишь МТС, возьмёшь у них в аренду приставку - то через пару часов глаза устанут и приставка полетит в окно.  Нет - это действительно очень серьёзная проблема и на неё в первую очередь следует обращать внимание. Потому что у кинескопных телевизоров вообще нет стандартов разрешения ( количество точек по вертикали и горизонтали) - оно разнится от модели к модели.

Изменено пользователем Eаsy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Eаsy сказал:

Просто мне ближе всегда были именно ТелПлюс и Реал - именно за их человеческий подход

точно тролль :fu:, да до них хрен дозвонишся, а если суббота или воскресенье так туши свет, не раньше понедельника могут занятся, если ваше займутся, будут переводить стрелки, что типа у тебя проблемы. А вот в МТС я позвонил утром в воскресенье и в обед пришол сотрудник и все исправил. вот здесь точно человеческий подход :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Eаsy сказал:

А вообще по хорошему - нужно поменять телевизор на современный

Меня периодически посещают такие мысли. Останавливает предположение о низком качестве продаваемых у нас телеприемников: хватит ли его хотя бы на год работы? И какой предпочтительнее брать: плазму, или ЖК (существует ли до сих пор ЖК? ) , или чего другое уже изобретено? И останавливает от такой покупки постоянно существующая угроза обвала нашей экономики. Резервные фонды уже практически исчерпаны. Всё идет к тому, что им придется обваливать рубль. Или в этих условиях даже лучше купить этот новый телевизор (он ведь подорожает в рублях) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Eаsy сказал:

На кинескопных хорошо идёт только аналоговое - для которого они и создавались.

Так что вполне вероятно - что если ты подключишь МТС, возьмёшь у них в аренду приставку - то через пару часов глаза устанут и приставка полетит в окно)

тоже самое у него будет и на приставке от Реала и Тел+ и Быдлайна, да и ваше от любой приставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, denissv сказал:

да до них хрен дозвонишся, а если суббота или воскресенье так туши свет, не раньше понедельника могут занятся, если ваше займутся, будут переводить стрелки, что типа у тебя проблемы. А вот в МТС я позвонил утром в воскресенье и в обед пришол сотрудник и все исправил. вот здесь точно человеческий подход :P

У меня было наоборот - звоню в субботу в РЕАЛ - пропал инет и прошу приехать в понедельник. Так они примчались через час и заменили перетёртый кабель на крыше - ну старым абонентам давным-давно проводили интернет с крыши) Так что Тролль - только ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Меня периодически посещают такие мысли. Останавливает предположение о низком качестве продаваемых у нас телеприемников: хватит ли его хотя бы на год работы? И какой предпочтительнее брать: плазму, или ЖК (существует ли до сих пор ЖК? ) , или чего другое уже изобретено? И останавливает от такой покупки постоянно существующая угроза обвала нашей экономики. Резервные фонды уже практически исчерпаны. Всё идет к тому, что им придется обваливать рубль. Или в этих условиях даже лучше купить этот новый телевизор (он ведь подорожает в рублях) ?

Это плазмы уже не продают. В магазинах можно купить  ЖК - только в них теперь подсветка не люминесцентными лампами, а светодиодами - поэтому они называются по модному "LED телевизоры".

Современные телевизоры делятся на те, что собирают:

- в Калининграде из китайского дерьма (всякие телефункины, томпсоны, супры, бибикей, даже филипсы),

- в Подмосковье - это LG

- в Калуге - это Samsung

- Сони - самые качественные. Вроде везут из Словакии - точно не знаю.

Всё - больше выбора нет. Если отбросить Калининград с их многочисленным браком - то остаются только LG, Samsung, Sony. Уже легче - всего три бренда и Сони слишком дорогие - но качественные. Поэтому выбор только между ЛЖ и Самсунгом. Вот мне нравится ЛЖ - да и главу Самсунга сегодня посадили на 5 лет :D

Если LG - то обязательно разрешение FULL HD (1080p) - они в такие телевизоры ставят хорошие матрицы, а в нижних ценовых диапазонах стремятся догнать дешевые телевизоры из Калининграда и ставят матрицы похуже качеством и разрешением HD (720p).

Ещё момент - в наших магазинах часто продают телевизоры с витрин - произнося " они у нас часто меняются, у нас большой оборот - ничего страшного)"  Но на витринах они у них работают! Круглосуточно работают - ресурс резко снижается. Поэтому очень важно получить телевизор со склада - который не был на витрине.

Вот я пару раз заказывал телевизоры в Ситилинке - магазинов в Астрахани у них нет, но есть офис на территории магнита возле вокзала - туда по заказу через интернет привозят товар из Волгограда. Привозят со склада - не витринные. Но один минус - не дают проверить в работе - то есть включить в розетку - а это уже риск - мол у них только пункт выдачи заказанных товаров. Но всё путём - зато дешевле и со склада. А местным магазинам я не доверяю - когда мне пару раз пытались всучить с витрины - хотя можно встать в позу - "либо со склада - либо я не покупаю у вас товар"

Опять же это исключительно моё мнение - никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...