Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Если кто заглянет, такой вопрос: у мя тв-тюнер с цифровым тюнером и dvb-t антенной (beholder X7), там можно вручную настраивать частоту каналов. Так вот, если скажем выставить частоту платных каналов, то не надо тогда платить эти 150 р. :D . Ну это конечно в будущем, щас ведь нет еще цт (

По-моему нет, точно не знаю вроде там покупаешь пакет мультиплекса, выдают ччто-то вроде симки, халявы там точно не будет.

А так цифровое ТВ в некоторых регионах уже вовсю вещает, например в Казани у меня там друзья живут, от него только гуд, больше выбор ТВ-провайдеров, ниже цены. Так, цена на аналоговое кабельное (как у нас Стрим) упала до 180 р., а у нас наоборот возросла до 230 р.. Цифровое у нас запустят как достроят здание под него на территоррии РТПЦ, но стройка идёт медленно, хотя антенны давно уже установлены.

Кстати в курсе у кабельного Стрима (бывш. Транка) в июле будет ребрендинг в связи с подведением активов АФК Системой и подконтрольного ей ОАО Комстар под единый бренд - МТС. Так что наше паршивое кабельное и транковский инет будут называться - МТС!

 

вот ссылка:

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=52676&tempo=130Прощай, "Стрим"

ВЕДОМОСТИ

11.05.2010

 

 

Сегодня МТС и подконтрольный ей "Комстар" объявят, что все-таки откажутся от бренда "Стрим". К концу 2011 г. услуги группы компаний МТС будут оказываться только под марками "МТС" и "МГТС" ("внучка" МТС), рассказали близкие к операторам источники.

 

А бренд "Стрим" постепенно сойдет на нет. С одной стороны, решение выглядит логичным: не придется тратиться на рекламную поддержку трех торговых марок. Недаром и "Вымпелком", поглотивший в 2008 г. "Корбину телеком", отказался от ее бренда в пользу "Билайна". Но что такое "Стрим", знают все москвичи, это бренд-лидер, занимающий 28% московского рынка интернет-доступа (оценка AC&M-Consulting на февраль 2010 г.). Все знают и что такое МТС, но, чтобы объяснить, что это теперь не только крупнейший в России оператор мобильной связи, потребуются и деньги, и время. Но у "Вымпелкома" получилось: "Билайн" в Москве делит второе место с "Акадо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати в курсе у кабельного Стрима (бывш. Транка) в июле будет ребрендинг в связи с упразднением АФК Системой ОАО Комстар-регионы и подведением под единый бренд - МТС. Так что наше паршивое кабельное и транковский инет будут называться - МТС!

 

ТО ребрендинг, то смена руководства, то еще чего нибудь замутят, а качествокак было г... так оно и осталось. Нмкаких поползновений к лучшему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто заглянет, такой вопрос: у мя тв-тюнер с цифровым тюнером и dvb-t антенной (beholder X7), там можно вручную настраивать частоту каналов. Так вот, если скажем выставить частоту платных каналов, то не надо тогда платить эти 150 р. biggrin.gif . Ну это конечно в будущем, щас ведь нет еще цт (

Надо. Каналы просто тупо кодируются. И настроившись на частоту увидишь малевича. Возможность взлома будет существовать в зависимости от вида кодировки. От DVB-S в этом смысле не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифровое у нас запустят как достроят здание под него на территоррии РТПЦ, но стройка идёт медленно, хотя антенны давно уже установлены.

Кто-нибудь хотя бы примерно знает в каком году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фантастика... Это Реальность. По данным http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2

 

В следующем году телевидение перейдет на цифровой формат вещания

 

Такое заявление губернатор Астраханской области Александр Жилкин сделал сегодня, 30 августа, на заседании Совета глав муниципальных образований...

Порадовал оптимизм и особенно дата первого поста :D А воз, как грится, и ныне там. Хотя нет, у нас офигительно красивая и замечательно подсвеченная телевышка :newconfus: Б Л Я !!! Больше деньги некуда было вложить? Лучше б ту пресловутую будку для ЦТ достроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или кабель DVI-HDMI или переходник плюс соответствующий кабель

Этот кабель стоит почему то очень дорого----500рублёв!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порадовал оптимизм и особенно дата первого поста :D А воз, как грится, и ныне там. Хотя нет, у нас офигительно красивая и замечательно подсвеченная телевышка :newconfus: Б Л Я !!! Больше деньги некуда было вложить? Лучше б ту пресловутую будку для ЦТ достроили.

Нет возможности, там федеральное финансирование, это от местных не зависит, телецентр федеральный, здесь филиал, местные власти не могут вмешиваться ни в технологическую часть ни в частоты, а лампочки на вышке повесить- пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда - на дело денег нет. Или на побрякушки или на бухло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати триколор уже неделю как кинул порядка полмиллиона своих абонентов,врубив им малевича, и молчит без комментариев. Цифровизация так и прет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати триколор уже неделю как кинул порядка полмиллиона своих абонентов,врубив им малевича, и молчит без комментариев. Цифровизация так и прет

 

 

а на НТВ+ всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на НТВ+ всё ОК

А у меня кабельное нашего Сранка (Срима) третий день уже не работает, и на 006, 610202 дозвонится невозможно было в течении 3 дней включая понедельник, пришлось ехать сегодня к ним только чтобы сделать заявку в тех. службу, будут разбираться с нашим домом только завтра. Пипец...

Так что из всего НТВ+ - зачётно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати триколор уже неделю как кинул порядка полмиллиона своих абонентов,врубив им малевича, и молчит без комментариев. Цифровизация так и прет

Не знаю кто там у кого что врубил или вырубил - триколоровское порево отлично сочится с W4, инфа 100%. См. пруфпик ниже...

 

4899f373d12c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ЮТК цифровое протянуло))Я там работаю дешевле спутника получается....правд быстро разбирают оборудование..

Короче на все про все 200р(аренда оборудования+пакет) за 42 канала выходит но обязательно должен быть домашний телефон от ЮТК...вроде так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет возможности, там федеральное финансирование, это от местных не зависит, телецентр федеральный, здесь филиал, местные власти не могут вмешиваться ни в технологическую часть ни в частоты, а лампочки на вышке повесить- пожалуйста.

А причём тут лампочки установленные Газпромом? С какой стати местный бюджет будит вкладывать свои деньги в цифру, он что потом с этого прибыль иметь будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати триколор уже неделю как кинул порядка полмиллиона своих абонентов,врубив им малевича, и молчит без комментариев. Цифровизация так и прет

А новую оплату на год вы сделали чтобы вас не отключил Триколор? Или вы думали поставил тарелку и купил ресивер и всё, смотри сколько хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А новую оплату на год вы сделали чтобы вас не отключил Триколор? Или вы думали поставил тарелку и купил ресивер и всё, смотри сколько хочешь?

Вырубили не меня а другана, сам на шаре сижу и проблем не знаю. Все проплачено на год вперед.Там ситуевина такая: с 3 июня вместе с ключами в потоке стали пихать какой то мусор что сказалось на обородувании с DREID XX12XXXXXXX(таких от 400 до 600 тыщ) и соответственно малевич. Накрылись в основном DRE CAM модули с официальными картами доступа триколор. Вернее не накрылись, ведь как только в потоке станут нормально идти ключи они волшебным образом заработают.

НО. Не знаю в какой момент но эти модули вдруг исчезли из списка рекомендованного оборудования (так же исчезли DRE 5003) и поэтому при обращении в сапорт звучит фраза о нерекомендованном оборудовании. И уже говорят что нужно обращаться в сервис-центры для платного ремонта (а скорее всего замены) оборудования, которое кстати исправно. В сервис-центрах тоже не в курсе что им делать с этим оборудованием. Официально проблема отрицается.

Типичный кидок типичной пирамиды. Решили простимулировать продажи и заработать накануне ЧМ по футболу

*Бледный «Триколор»*

Абоненты оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» в конце прошлой недели начали сталкиваться с серьезными проблемами в приеме сигнала. По разным оценкам, количество пострадавших может насчитывать сотни тысяч. В «Триколоре» сообщают, что у них проблем нет, и предполагают, что сложности возникли у владельцев незарегистрированных приемников. Однако разные источники IP-News называют среди причин аварии неудачную перезагрузку ПО оператора, а также поломку на подъемном оборудовании.

 

В четверг утром в Интернете начали появляться сообщения о том, что карты «Триколора» не раскрывают вещательные каналы. 4 июня, в пятницу, стало известно, что в компанию «Первый ТВЧ» обратились кабельные операторы, испытывающие проблемы с приемом каналов через спутниковую систему «Триколор ТВ». В частности, их смарт-карты с номерами xx12xxxxxxxx не открывают каналы «Первого ТВЧ».

 

В техподдержке «Триколор ТВ», куда было очень сложно дозвониться, абонентам оператора сообщали разное. Кому-то говорили, что во время профилактических работ произошло пропадание «ключей», и теперь необходимо сообщить ID своего приемника и ждать новых «ключей» к нему.

 

«Почему я им должен что-то сообщать, если я уже более 3 лет назад официально зарегистрировал модуль у них на сайте, подключил и смотрел? – возмущается один из абонентов «Триколора». - Что за эксперименты - рубильник выключать! Если с пиратством борются, то причем здесь легальные пользователи, которые являются абонентами уже несколько лет?».

 

Другим абонентам пояснялось, что в связи со сбоем в работе им необходимо будет заново регистрировать приемники. Из неофициальных источников поступила информация, что неработоспособные карты можно будет обменять в сервис-центрах с доплатой в 300 рублей.

 

«Где зрителям искать сервисный центр? Пользователям, которые кроме номера телефона своего бывшего установщика ни о чем более понятия не имеют? – возмущается один из пострадавших абонентов. - С какой стати менять за деньги?».

 

На сайте «Триколор ТВ» позже появилось официальное сообщение о том, что 3 июня 2010 г. в период с 03:00 до 03:15 по московскому времени на вещательном оборудовании компании Eutelsat проводились плановые технические работы, 4 июня в Москве в районе расположения ЦКС «Сколково», отвечающего за подачу телевизионного сигнала на спутники Eutelsat W4 и Eutelsat W7, наблюдался неблагоприятный атмосферный фон, а потому до нормализации метеоусловий возможны перерывы в вещании каналов «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь». А 5 июня по техническим причинам временно не

осуществлялось вещание телеканалов «Женский мир» и «High Life», входящих в состав пакета «Супер-Оптимум» на спутнике Eutelsat W7 (36 гр. в.д.). По сообщению компании, вещание каналов должно быть возобновлено сегодня, 7 июня, в течение дня.

 

«У нас проблем нет, система сообщений об ошибках не дает, сигнал идет, - между тем сообщил представитель PR-службы «Триколора» Александр Никифоров, комментируя сбой у ряда абонентов. - Все рекомендованное оборудование работает. Может быть, те абоненты, у которых сигнала нет, приобрели некачественное оборудование».

 

В «Триколоре» IP-News не смогли назвать точных данных по абонентам, которые могли столкнуться с данной проблемой, отметив, что число запросов в техподдержку увеличилось, но не до критического уровня.

 

Источник IP-News сообщает, что во многих регионах вещания «Триколор ТВ» абоненты понесли свои приставки ремонтировать. Однако, как пояснил тот же источник, проблема вовсе не в приставках: «У «Триколора» произошел технический сбой на наземном подъемном оборудовании, которое отсылает сигнал на спутник».

 

Другой источник IP-News добавил, что в данный момент «Триколор» занимается обновлением ПО. «Причем таким образом, что все старые приемники (сотни тысяч абонентов) автоматически не обновляются, - уточнил источник. - Новое ПО они скачать не могут, а старое у них уже не работает. Проблема коснулась в основной массе самых первых абонентов компании».

 

Интересно, что с 1 июня 2010 года в «Триколоре» изменилась процедура регистрации абонентов в системе «Триколор ТВ». Теперь, чтобы зарегистрироваться в качестве абонента, необходимо не просто сделать это на сайте, но обратиться к ближайшему авторизованному дилеру «Триколор ТВ» в своем регионе.

 

Тем не менее, источники IP-News полагают, что сбой вряд ли связан с регистрацией приемников у официальных дилеров. «У многих абонентов не работает как раз зарегистрированное оборудование», - пояснил один из них.

 

Ряд абонентов «Триколора» выражали намерение обратиться с жалобами в регулирующие органы, в частности, в Роскомнадзор.

 

«В случае поступления жалоб от граждан Роскомнадзор будет реагировать в соответствии с законодательством», - отметил помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. Г-н Воробьев пояснил, что пока рано говорить о наличии самих обращений, так как существует процедура документооборота. «По закону регулятору предоставляется месяц на ответ. Однако в подобных случаях реакция происходит быстрее, регулятор разбирается в ситуации и пытается совместно с оператором найти выход из сложившейся ситуации», - добавил Михаил Воробьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причём тут лампочки установленные Газпромом? С какой стати местный бюджет будит вкладывать свои деньги в цифру, он что потом с этого прибыль иметь будит?

А что, Газпром будет иметь прибыль с лампочек на ТВ-вышке? На мой взгляд - только поблажки в налогах и расходы на обслуживание иллюминации (если еще он будет это обслуживать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, Газпром будет иметь прибыль с лампочек на ТВ-вышке? На мой взгляд - только поблажки в налогах и расходы на обслуживание иллюминации (если еще он будет это обслуживать).

Вот охинею написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот охинею написал.

Объяснитесь, будьте добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объяснитесь, будьте добры.

Допустим завтра мой концерн, моя фирма, или я, просто как частный предприниматель захочу оплатить подсветку двух наших через волгу мостов лазерным шоу ну там ценой в 1 миллион $, Вы что, тоже будите говорить, лучше бы он эти деньги вложил на ремонт асфальта этих мостом? Это мои деньги и я их даю без возмездное, а те кто хочет вкладывать деньги в телекоммуникационный бизнес тут уж извините, кто вложил тот и снимает куш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады! Кто-нибудь пользовался такой штуковиной как в Реале пиарят (Juice Home Communication Center)? Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем там отзываться-то? Обычный маршрутизатор или коммутатор с прикрученной к нему платформой STB на распространенных SoC STi 710x. Поглядеть можно - http://www.ru.juiceiptv.sk/specifications

Вроде бы приставки так и не добрались до Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим завтра мой концерн, моя фирма, или я, просто как частный предприниматель захочу оплатить подсветку двух наших через волгу мостов лазерным шоу ну там ценой в 1 миллион $, Вы что, тоже будите говорить, лучше бы он эти деньги вложил на ремонт асфальта этих мостом? Это мои деньги и я их даю без возмездное, а те кто хочет вкладывать деньги в телекоммуникационный бизнес тут уж извините, кто вложил тот и снимает куш.

Естественно, что куда вкладывать ваши деньги - дело сугубо ваше, но, как мне кажется, вложи вы их в асфальт на этом мосту, вы бы услышали намного больше слов благодарности. Но тема, собственно, не про это и считаю этот оффтоп исчерпаным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем звонят мне уже не первый раз и предлагают подключить цифровое телевидение, так как в нашем доме есть кабель. В чем говорю преимущества над кабельным ?

В общем , говорят , во первых 95 руб абон плата вместо 210, ну а потом самое главное - оно же цифровое , т е качество намного лучше чем у обычного кабельного ! После очередного звонка от них мне домой решил - пойду в ногу со временем - подключу , как говорится цифру ! Пришел , оформил договор , договорились когда придут мастера. Приехали , подключили ,заходят ,начинают настраивать. Берет он пульт , включает автонастройку . телек что то ищет.... В общем , говорит , у вас цифровое не работает, только аналоговые 42 канала будут..... Я .....В каком смысле ? телек вроде цифровое поддерживает.... Нет , говорит , нормальный телевизор купите , а не этот Sony , что у вас....А чем он плохой то ? говорю????? Вот инструкция . там написано , что.....Мало ли что там написано,говорит мне мастер. На заборе то же написано .....Причем именно такими словами он и выражался !!!! Мне как то обидно стало. Телек за 70 тыс в прошлом году покупали.... На следующий день переписав номер модели сзади телевизора и взяв инструкцию иду в офис на Маздокскую 65. Меня сводят со специалистом , который мне поможет. Он читает мою инструкцию и успокаивает меня ! Да , ваш телек цифровое поддерживает , но так как это Сони , а не китайский телевизор , то они обычно плохо стыкуются с нашим цифровым телевидением. Мы , говорит званиил в СОНИ !!!! Но они нам ничего толком не объяснили !!!! То есть беспонтовый телик Сони не подходит под крутое и современное астраханское телевидение.... В общем , говорит, вы купите у нас приставку за 2500 и будет у вас 14 цифровых каналов плюсом к аналоговым 42 , а если за 6500 то еще два в HD качестве. Ну думаю , если телек беспонтовый .надо покупать приставку за 2500... Купил у них же. Мастер говорит , только я сразу предупреждаю , что от нее будут помехи на аналоговом телевидении. Для этого ее надо выключить во время просмотра аналогового канала.... Ну ладно , думаю , что не сделаешь ради прогресса.

Пришел домой , все подключил , нашел 14 цифровых каналов....и обалдел от их обычного или даже хуже обычного качества...И подключается она почему то к аналоговому входу вместо DVD .А как же цифровое ???Переключился на аналоговые ....А там муражки на экране ! Ах да , надо же выключить питание, муражки не исчезли. Выдернул из розетки - вообще не показывает....Включил снова - оказывается , что бы не было помех, надо искать положение приставки в комнате..............А еще у нее очень сильно греется нижняя часть и блок питания , который в розетке.Так что если уходить на работу - лучше выдернуть его из розетки.....На большее у меня терпения не хватило.

В общем собрал я это все в кучу, засунул в коробку и пришел к ним в офис. Заберите говорю к черту вашу цифру и подключите меня обратно к кабельному!

А что вас собственно не устраивает? Качество изображения? Так мы извините не отвечаем за изображение передающих организаций ! А что вы еще хотели за 95 рублей ?

................

Сегодня пришел домой , включил телевизор .Каналов нет вообще. Вышел в подъезд . Мой провод висит не подключенный. То есть отключили , а подключать обратно не стали...Обидел их я видно....

Да еще забыл, на их HD двух каналах негры поют , а из 42 аналоговых 4 канала на татарском языке... Я конечно татарин , но не настолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...