Рекомендуемые сообщения

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Денег, женщин и власти. Есть чо?

Варвар-дикарь?

Русские славятся альтруизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Губернатор Тулеев так и не приехал на место трагедии. 

Его сотрудники говорят- кортеж губернатора мог бы помешать спецмашинам МЧС.

 

 

Он не может приехать без кортежа... Это писец конечно. 

автографами запарят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

пожар - следствие действий проклятых либерастов. Под их давлением прекратились проверки малого бизнеса. Отсутствие проверок приводит к безнаказанности и вседозволенности.

Именно так и есть. Мораторий длится уже не первый год. Посмотрим что будет с внедрением рискориентированного подхода к проверкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:
1 час назад, охта сказал:

Чиновники которые за взятку подписали акт - пропаганда - защитники этих упырей в лице рокообразных. 

Главное, чтобы с ними и их детьми всё было в шоколаде. На остальных им "нас рать".

Но среди погибших и пострадавших вполне могли быть и их дети. Тут дело в другом: низкий уровень образованности (пресловутые троечники) , помноженный на желание навариться на взятках и на наше русское "авось" : "Авось, ничего не случится: 100 раз ведь так уже "лицензировали" и "проверяли" . "

Люди, которые берут взятки за такое, которые закрывают глаза на нарушения - всегда думают, что уж их детей и родственников это - не коснется. Иначе бы не закрывали глаза.

1 час назад, Dimradio сказал:

Вот ума не приложу, как может разом загореться большая площадь если для этого специально что-то не приготовлено? 

Если отделка и предметы мебели из легко воспламеняющихся материалов.

1 час назад, Dimradio сказал:

Залы, они же как правило большие и имеют не один выход. Должны же кроме основных для зрителей, быть и технические.

Да. Но говорят по радио, что выходы были закрыты, а противопожарная сигнализация не сработала. Насколько я знаю, существенная часть устройств противопожарной сигнализации имеют срок годности. То есть, они со временем или забиваются пылью, или в них что-то расходуется, следовательно, через определенные промежутки времени они должны быть выкинуты и заменены на новые и годные. А это уже плохо вяжется с идеологией выжимать прибыль из всего, что можно и что нельзя, или с разгильдяйством.

1 час назад, Dimradio сказал:

Вот и ходи с детьми во всякие там ТРЦ.

Опасности подстерегают - на каждом шагу. По статистике опаснее всего в смысле частоты и вероятности возникновения - автодорожные ситуации: как для пешеходов, так и для находящихся внутри автомобилей. Означает ли это, что нужно перестать пользоваться автотранспортом и переходить дороги?

1 час назад, охта сказал:

Пройти проверку ТЦ могли помочь сотрудники Роспотребнадзора.

Насколько я помню, вопросы противопожарной безопасности не входят в круг компетенций Роспотребнадзора, этими вопросами занимаются и осуществляют контроль сотрудники Пожарной Охраны (или как там она сегодня называется) системы МВД - областного УВД? МЧС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Old major сказал:

Именно так и есть. Мораторий длится уже не первый год. Посмотрим что будет с внедрением рискориентированного подхода к проверкам...

Так был же пожар в клубе хромая лошадь. И даже после этого начали кого то кошмарить и закрывать.

Но бабло опять победило зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Пожарники говорят, что не проверяли Зимнюю Вишню, «в рамках приказа не давить малый бизнес». 

Президент России Владимир Путин по натуре абсолютный либерал,

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса - это детище не ВВП, а ДАМ.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса - это детище не ВВП, а ДАМ.

Проверка была в 2016 году и твои коллеги подписали акты о полном соответствии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Следственные органы выясняют каким образом ТЦ стал "объектом малого бизнеса". 

Легко это делается и в все рамках закона. Тут даже выяснять не чего. Чтобы избежать плановых проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Проверка была в 2016 году и твои коллеги подписали акты о полном соответствии. 

Я не знаю что там проверяли. В 2016 был объявлен мораторий по 294-ФЗ на проверки малого и среднего бизнеса, т.е. эти юр.лица уже не подлежали проверки только крупный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Легко это делается и в все рамках закона. Тут даже выяснять не чего. Чтобы избежать плановых проверок.

Проверки при вводе в эксплуатацию есть, не надо здесь сказки рассказывать. Напомню пример - Бир Хаус закрывали на переделывание пожарных выходов после предписаний пожарных . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Old major сказал:

Посмотрим что будет с внедрением рискориентированного подхода к проверкам.

Очередная бредовая инициатива, на мой взгляд. Потому что все оценки - не есть истина, со всеми шкалами оценок и оценивателями - можно вляпаться в очередной раз, невозможно шкалами оценок предусмотреть абсолютно всё. Поэтому эти шкалы, определяющие риск, должны приниматься во внимание, но решение всегда должен принимать человек, сведущий в этих вопросах. И такой подход может быть введен не как единственный самостоятельный, а лишь в дополнение к регулярным проверкам (сколько-то раз в какую-то единицу времени) . Нам нельзя ориентироваться в этих вопросах на международный опыт, нужно помнить и понимать, что мы - не немцы, для которых порядок во всём - на первом месте, у нас на первом месте - смысловые характеристики, а не формальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Я не знаю что там проверяли. В 2016 был объявлен мораторий по 294-ФЗ на проверки малого и среднего бизнеса, т.е. эти юр.лица уже не подлежали проверки только крупный бизнес.

Закон о защите прав юрлиц. А соответствие эксплуатационного здания кто определяет, адвокат дьявола? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Проверки при вводе в эксплуатацию есть, не надо здесь сказки рассказывать. Напомню пример - Бир Хаус закрывали на переделывание пожарных выходов после предписаний пожарных . 

Я говорил о том, как из "крупного бизнеса" стать "средним" или "малым" и не попасть под проверки. При чем тут ввод в эксплуатацию и Бир Хаус я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Закон о защите прав юрлиц. А соответствие эксплуатационного здания кто определяет, адвокат дьявола? 

Соответствие определяет специальная аккредитованная организация. Что там с адвокатом дьявола - я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Я говорил о том, как из "крупного бизнеса" стать "средним" или "малым" и не попасть под проверки. При чем тут ввод в эксплуатацию и Бир Хаус я не знаю.

Бир Хаус - малый бизнес и предприятия массового скопления людей проверяются предел вводом в эксплуатацию на соответствие. Подписываются акты, в том числе по противопожарке. Сказки не рассказывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Я говорил о том, как из "крупного бизнеса" стать "средним" или "малым" и не попасть под проверки. При чем тут ввод в эксплуатацию и Бир Хаус я не знаю.

При том что лицензию на алкашку без закорючки пожарных не дают. Кормушка настолько дорогая, что проще выход переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Бир Хаус - малый бизнес и предприятия массового скопления людей проверяются предел вводом в эксплуатацию на соответствие. Подписываются акты, в том числе по противопожарке. Сказки не рассказывай. 

Про Бир Хаус я ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Old major сказал:

В 2016 был объявлен мораторий по 294-ФЗ на проверки малого и среднего бизнеса,

 

14 минут назад, Old major сказал:

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса - это детище не ВВП, а ДАМ.

При чем тут ДАМ, если ВВП, как он сам неоднократно заявлял, отвечает за абсолютно всё в нашей стране (именно так, вопреки здравому смыслу, и заявлял) . Дам в 2016 году не был на первых ролях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

При том что лицензию на алкашку без закорючки пожарных не дают. Кормушка настолько дорогая, что проще выход переделать.

И санэпид также должен завмзировать соответствие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Old major сказал:

Я говорил о том, как из "крупного бизнеса" стать "средним" или "малым" и не попасть под проверки. 

Это уже к ФНС вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Old major сказал:

Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса - это детище не ВВП, а ДАМ.

ДАМ детище ВВП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...