Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Croissant сказал:

Дикий случай произошел сегодня в  Центральном районе Санкт-Петербурга  у поликлиники N°38 на Кавалергардской улице, 26. Пожилая женщина вызвала себе социальное такси. Приехавший за ней водитель белого "Фольксвагена" обругал пенсионерку и ударил по голове.
https://megapolisonline.ru/taksist-sotsialnogo-taksi-izbil-pensionerku-kotoruyu-zabiral-iz-polikliniki-v-peterburge/


Животное среди людей.

 

Очередной гость из республики ближнего зарубежья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Выстрелы раздаются на территории Пермского университета, есть погибшие, сообщил "Интерфаксу" источник в службе скорой помощи.

Опять у кого то крышу снесло.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Выстрелы раздаются на территории Пермского университета, есть погибшие, сообщил "Интерфаксу" источник в службе скорой помощи.

Опять у кого то крышу снесло.(

Мужчина, устроивший стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), задержан или убит. СКР сообщает, что стрелял студент вуза. По данным ведомства погибли пять человек, еще шесть пострадали.

«Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов. В результате проведенной операции нападавший задержан сотрудниками полиции»,— сказали в МВД России.

Следственный комитет России возбудил дело об убийстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся силовая путинская рать в стране занята отысками и арестами Навальнистов и журналистов... 

 

В Оренбургской области убили трех студенток, вместе снимавших квартиру. Чтобы скрыть следы, преступник устроил пожар

 

Пожар произошел в ночь на 30 сентября в городе Гай. Приехавшие пожарные потушили огонь и нашли в квартире тела двух девушек с колото-резаными ранениями, тело еще одной было найдено примерно в ста метрах от дома. Им было 17, 18 и 19 лет, они учились в медицинском колледже. На месте преступления также нашли нож, которым убили девушек.

Следственный комитет возбудил дело по статье об убийстве двух и более лиц, официально в нем пока нет подозреваемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве трое парней с Кавказа жестоко избили мужчину в метро на глазах у пассажиров. Один из них приехал в столицу на заработки за несколько дней до инцидента. При задержании нападавший бросился на полицейских с ножом

https://www.znak.com/2021-10-06/v_moskovskom_metro_troe_parney_zhestoko_izbili_cheloveka_potom_napali_na_policeyskogo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

В Москве трое парней с Кавказа жестоко избили мужчину в метро на глазах у пассажиров. Один из них приехал в столицу на заработки за несколько дней до инцидента. При задержании нападавший бросился на полицейских с ножом

https://www.znak.com/2021-10-06/v_moskovskom_metro_troe_parney_zhestoko_izbili_cheloveka_potom_napali_na_policeyskogo

 
 
У молодого человека серьезно пострадал глаз

Резонансное преступление в московском метро – жестокое избиение молодого человека, осмелившегося противостоять хулиганам – заставило Следственный комитет заинтересоваться этим делом. Троим уроженцам Дагестана, задержанным за нападение, может грозить срок за покушение на убийство.

Пострадавший, 25-летний Роман, сейчас находится в больнице. Последствия этого смелого поступка оказались страшными — несчастные практически решили парня зрения. Врачи не исключают, что у парня всю жизнь будет двоиться в глазу. С Романом побеседовали правозащитники.

- Как ваше состояние, врачи что говорят?

- Мне делали томографию, сразу же, когда привезли. У меня два перелома носа и надкостницы. Насчет операции понятно будет через неделю — надо подождать, пока отеки спадут. Нос точно будут вправлять, глаз — еще неизвестно. Может быть, пластина будет, как мне сказали. Но я надеюсь, до этого не дойдет. Пока левый глаз у меня не открывается совсем.

У меня также много ушибов по голове. Прямо синяки. Сознание я терял. Голова очень шумела поначалу.

- Насколько известно, вы из Воронежа. Давно в Москве?

- Пытаюсь сюда окончательно перебраться уже второй год. Просто я в общепите работаю, барменом на Страстном бульваре. Из-за пандемии постоянно куда-то уезжать приходится, когда все бары закрываются, к сожалению.

- Куда вы направлялись в тот вечер? (инцидент произошел 4 октября)

- Ехал я от своей девушки домой к другу — сейчас у него живу,. Сел на «Таганской», потом перешел на синюю ветку. Между «Измайловской» и «Первомайской» все произошло.

- Вы близко к хулиганам находились?

- Нет, далеко. Они сидели на крайних трех местах в конце вагона, а я стоял у второй двери.

- Они одни там сидели?

- Нет, не одни. Вагон забит был. Только когда все началось — в сторону все отскочили.

- Почему они пристали к девушке?

- Она попросила, чтобы вели себя потише. Они громко шумели, матерные слова выкрикивали на русском языке с акцентом. Мне не понравилось это. Они зашли позже меня, но всю дорогу этим занимались.

- Люди реагировали на их поведение?

- Нет, все сидели молча.

- Девушка встала и подошла одна?

- Нет, она просто с места вежливо высказалась:. «Не могли бы вы вести себя потише?» А один подорвался, начал агрессивничать. Я подошел вплотную к парню в красной куртке, который громче всех был. «Ты можешь закрыть свой рот?» - сказал я ему. Он привстал, и мне от его друга, который сидел прилетело в первую очередь. Я немножко осел. И они начали втроем бить меня.

- Кто-то пытался за вас заступиться?

- Нет. Девушки только кричали.

- Много мужчин было?

- Наверное, половина вагона. В сторону отошли все.

- Вы всегда девушек защищаете?

- Ну, я не конфликтный, но там явно вмешаться надо было.

- Сколько они вас били?

- Минуту, наверное. Повалили, а потом уже добивали. Ногами по лицу били. Портфель я машинально в сторону откинул, он не пострадал.

Потом кто-то нажал на кнопку вызова машиниста, и полиция среагировала.

Друг меня уже навещал, попить-поесть привез мне. Девушка навещала меня два раза, хотела и больше, но просто не успела – она работает и учится параллельно. Она детский хореограф. Я ей в первую очередь написал. Говорю: не волнуйся, я в больничке. Она через час на такси приехала.

- Выговаривала вам?

- Я ей говорю — если бы к тебе пристали, я бы хотел, чтобы другие так же бы поступили, как я. Ну, у меня даже каких-то колебаний не было. Я не жалею ни о чем.

https://www.mk.ru/incident/2021/10/06/izbityy-khuliganami-v-metro-passazhir-rasskazal-podrobnosti-povalili-i-dobivali.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Радует, что есть шумиха вокруг этого инцидента. Надеюсь, что будет толк и обезьян поместятся в клетку, как и положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Марьиванна сказал:

 

Радует, что есть шумиха вокруг этого инцидента. Надеюсь, что будет толк и обезьян поместятся в клетку, как и положено.

Это же даги, а не чеченцы, так почему бы не пошуметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Дело о покушении на убийство возбудили после резонансного избиения молодого человека в московском метро, сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
"Согласно собранным на данный момент сведениям, агрессивно настроенная компания жестоко избивала молодого человека, который заступился за девушку. После того, как потерпевший оказался на полу в собственной крови, один из нападавших продолжил наносить ему удары ногой по голове. С позиции следствия, эти обстоятельства свидетельствуют о совершении особо тяжкого преступления. Поэтому следователи квалифицировали действия нападавших по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)", — сказала Петренко.

В СК добавили, что нападавшие при задержании оказали сопротивление: один из них угрожал полицейским предметом, похожий на нож, а другой достал перцовый баллончик.

"В связи с этим в действиях злоумышленников также усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", — сказала Петренко.

 

 

Ранее полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), трое подозреваемых, все – уроженцы Дагестанца, арестованы. Инцидент произошел вечером 4 октября в вагоне электропоезда между станциями "Измайловская" и "Первомайская" Арбатско-Покровской линии метро.
По информации источника РИА Новости в правоохранительных органах, нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

https://ria.ru/20211007/zaderzhanie-1753462238.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Марьиванна сказал:

все – уроженцы Дагестанца

 

27 минут назад, Марьиванна сказал:

предметом, похожий на нож,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин наградит защищавшего девушку в метро и избитого компанией мужчину

Глава СКР решил наградить заступившегося за девушку мужчину, избитого в метро Москвы.
 

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин представит к награде мужчину, которого жестоко избили в Московском метрополитене после того, как он заступился за девушку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Глава СКР дал поручение кадровому подразделению подготовить необходимые документы для награждения Романа Ковалева ведомственной медалью «Доблесть и отвага». В ведомстве отметили, что мужчина проявил активную гражданскую позицию и смелость и, несмотря на численное превосходство хулиганов, защитил девушку.

 

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трём бандитам , что избили русского парня, грозит до 12 лет за покушение на убийство – вместо 7 за хулиганство. Помимо этого, глава СК поручил наградить Романа медалью «Доблести и отваги».

Изменено пользователем Марьиванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроженцы Дагестана, которые избили пассажира в Московском метрополитене, своим поступком дискредитируют молодежь республики, считает министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению Муслимова, причастные к нападению на молодого человека позорят не только свое имя, но и свои семьи.

«Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан осуждает такое недостойное настоящих дагестанцев поведение и искренне сочувствует родным и близким этих молодых людей, которым, уверены, сейчас бесконечно стыдно за своих детей», — добавил министр.

Он подчеркнул, что своими действиями безответственные люди дискредитируют подрастающее поколение.

Как уточнил Муслимов, инцидент в российской столице получил широкое распространение в соцсетях и вызвал однозначное негодование.

«И это понятно, ведь дагестанское общество – это здоровое общество, и подобное низкое, трусливое и бесчестное поведение неприемлемо для большинства жителей республики», — сказал министр.

6 октября трое уроженцев Дагестана — Ибрагим Мусалиев, Гасан Залибеков и Магамаали Ханмагомедов — были отправлены под арест на 2 месяца, до 5 декабря по уголовному делу о хулиганстве. Они подозреваются в избиении мужчины в столичной подземке 4 октября на Арбатско-Покровской линии. Потерпевший в драке москвич Роман Ковалев рассказал, что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марьиванна сказал:

Уроженцы Дагестана, которые избили пассажира в Московском метрополитене, своим поступком дискредитируют молодежь республики, считает министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов. Об этом сообщает РИА «Новости».

По мнению Муслимова, причастные к нападению на молодого человека позорят не только свое имя, но и свои семьи.

 

Ну да, ну да) 

 

Только за последние пару дней :

В Петербурге уроженцы Дагестана ради потехи палили из люка мерседеса: видео

https://capost.media/news/mainhotnews/v-peterburge-urozhentsy-dagestana-palili-iz-lyuka-avtomobilya-video-/

 

Напомним, вчера «Мегаполис» писал о том, что петербургские полицейские разыскивают водителя черного «Фольксвагена Поло» с номерами Республики Дагестан, который около 18.00 субботы чуть не сбил женщину, выходившую из трамвая с коляской у дома №51 на 2-м Муринском проспекте, а затем открыл стрельбу в сторону свидетеля едва не произошедшей аварии.

https://megapolisonline.ru/vyplesk-agressii-voditelya-dagestanskogo-polo-u-ploshhadi-muzhestva-popal-na-video/

Изменено пользователем охта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно вы о негативе. Вот вам позитивные новости:
"Талибан" готов ко вторжению в Таджикистан, Россия зовет террористов на переговоры
 

Цитата
Глава террористической группировки "Джамаат Ансаруллах", являющейся отделением радикального движения "Талибан", Махди Арсалан объявил о том, что таджикские талибы полностью готовы к атаке на Таджикистан. Об этом пишут российские СМИ, ссылаясь на информацию русскоязычного телеграм-канала Reverse Side Of The Medal (RSOTM), который специализируется на локальных конфликтах и борьбе с терроризмом.

https://www.9tv.co.il/item/34939

Вот и первый звоночек, как бы сценарии описываемые тут после вывода воиск США начинают воплощаться в жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю что вы перевозбудились. обычная бытовуха . трое хулиганов могли быть любой другой национальности

7 часов назад, Марьиванна сказал:

В СК добавили, что нападавшие при задержании оказали сопротивление: один из них угрожал полицейским предметом, похожий на нож, а другой достал перцовый баллончик.

почему не применили табельное оружие ? 

4 часа назад, Марьиванна сказал:

что в момент избиения в поезде было много людей, но за него никто не заступился.

позор. страна очкошников

 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

позор. страна очкошников

Полегче! Сначала они хулигана вместе скрутят, а потом президента сами выберут? Вы этого хотите?

А вот власть этого не хочет. Ей очень удобен народ, где каждый за себя. Где никто за ближнего не заступится, никто не выйдет на забастовку или митинг. Удобно, ЧО.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Полегче! Сначала они хулигана вместе скрутят, а потом президента сами выберут? Вы этого хотите?

А вот власть этого не хочет. Ей очень удобен народ, где каждый за себя. Где никто за ближнего не заступится, никто не выйдет на забастовку или митинг. Удобно, ЧО.

ага по 5 полицейских в каждом вагоне . по 300р тогда проезд надо сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Версия MASH
Трое венчурных стартаперов из Дагестана, которые приехали создавать рабочие места для ленивых москвичей, ехали в метро и обсуждали влияние Ницше на философию Хайдеггера. 
Вагон был переполнен русскими фашистами, которые пили водку, пели расистские песни Кинчева и Растеряева, а потом начали оскорблять дагестанских туристов по национальности. 
Особенно провоцировала одна девушка. Когда дагестанцы обступили ее втроём, чтобы согреть своим теплом и сделать немного добрее, на них напал Роман, выкрикивавший нацистские лозунги. 
Стартаперы из Дагестана, как могли, пытались избежать драки, но он раз за разом бил своим лицом их по кулакам и ногам».
«Сыны Монархии»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, охта сказал:

«Версия MASH
Трое венчурных стартаперов из Дагестана, которые приехали создавать рабочие места для ленивых москвичей, ехали в метро и обсуждали влияние Ницше на философию Хайдеггера. 
Вагон был переполнен русскими фашистами, которые пили водку, пели расистские песни Кинчева и Растеряева, а потом начали оскорблять дагестанских туристов по национальности. 
Особенно провоцировала одна девушка. Когда дагестанцы обступили ее втроём, чтобы согреть своим теплом и сделать немного добрее, на них напал Роман, выкрикивавший нацистские лозунги. 
Стартаперы из Дагестана, как могли, пытались избежать драки, но он раз за разом бил своим лицом их по кулакам и ногам».
«Сыны Монархии»

Тут недавно пару дистрибуторов из Чечни плакали, что москвичи сломали им ножи своими потрахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...