Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2019 в 01:16, охта сказал:

Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин погиб в драке против десяти выходцев с Кавказа в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал «WarGonzo».

Согласно информации канала, 1 июня примерно в 23:30 Белянкин шел со своей девушкой мимо паба в деревне Путилково Московской области и увидел, как десять человек кавказской внешности избивали двоих мужчин славянской внешности. Он решил заступиться за них и получил удар ножом в сердце.

Позже стало известно, что один из пострадавших выжил, сейчас он находится в больнице. Судьба второго неизвестна.

Отмечается, что Белянкин приехал из Новосибирска и несколько раз был в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах, за что представлен к правительственным наградам. Из спецназа ГРУ он ушел несколько месяцев назад, отслужив по контракту четыре года.

pic_5b91eab68416102dcc54c2b3cdb3a0e3.jpg

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, п..астила сказал:

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

 

ÐоÑвилиÑÑ ÑоÑо воÑÑми задеÑжаннÑÑ Ð·Ð° звеÑÑкое ÑбийÑÑво боÑÑа, заÑиÑивÑего беÑеменнÑÑ Ð¶ÐµÐ½ÑинÑ

На фото таджики. Белянкина убили армяне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему тут эти страшные фотографии? И почему вы, Пастила, не следили так за аналогичной историей, когда убили борца Юрия Власко? Разве этот парень не заслуживал такого же внимания и почтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Максуд сказал:

 И почему вы, Пастила, не следили так за аналогичной историей, когда убили борца Юрия Власко? Разве этот парень не заслуживал такого же внимания и почтения?

Конечно заслуживает.

Но к сожалению про тот чудовищный случай я не слышала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассажирский Airbus A-319, следовавший по маршруту Москва (Домодедово) — Астрахань, при посадке подал сигнал об отказе одного из двигателей. Инцидент произошёл накануне в понедельник, однако известно о нём стало только сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии выпал град размером с теннисный мяч (не так давно в Румынии выпал каменный дождь). Последний раз в Германии такой град был в 1984 году.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер пострадавший в драке с цыганами в селе под Пензой

 
pic_256bfd0a929f7b20c4709ece3295dc11.jpg

 

Цитата

В селе Чемодановка Пензенской области умер один из пострадавших в результате конфликта местных жителей с цыганами. Об этом сообщает издание PenzaNews со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального управления Следственного управления по взаимодействию со СМИ Татьяну Махницкую.

 

По ее словам, мужчина 1985 года рождения скончался вечером в пятницу, 14 июня. Ранее он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

 

Махницкая добавила, что на месте происшествия продолжает работать оперативная группа. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Ранее на собрание жителей села Чемодановка, где обсуждается конфликт с цыганами, приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он заявил, что областное управление МВД проверит всех приезжих. «Тот, кто виновен в трагедии, будет сидеть в тюрьме, другого не будет», — подчеркнул губернатор.

 

Народный сход в Чемодановке начался вечером 14 июня. У сельского дома культуры собрались десятки человек, помимо губернатора туда прибыли местные чиновники и врио начальника областной полиции.

 

О конфликте жителей пензенского села с цыганами стало известно 14 июня. Как пишут подписчики в посвященных Пензе сообществах в социальных сетях, селяне вступились за детей, к которым цыгане якобы начали «массово приставать». По их информации, в результате массовой драки пострадали как минимум трое местных жителей, их госпитализировали с ножевыми ранениями. Происходящее там уже окрестили «войной».

 

Согласно другой версии, ранее цыгане попытались изнасиловать одну из местных жительниц, вероятно, несовершеннолетнюю. В результате селяне решили за нее заступиться.

https://lenta.ru/news/2019/06/14/tsigan_death/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.06.2019 Перегонял автомобиль с Татарстана в Ингушетию.На дорожном участке между городами Волгоград и Элиста.В калмыцких степях стояла очень сильная жара.В следствии которой "стало плохо" и моему автомобилю.Открытый капот,багажник. Кругом степь и ничего живого,плюс страшный зной.Останавливается газель.Парень Дагестанец,сразу отмечу регион у меня 116,значит он остановился не выборочно Ингушу и вообще кавказцу!
-Ассаламу Алейкум.Перегрел?
-Ва Алейкум Ассалам.Радиатор лопнул.Ты езжай брат.Эвакуатор вызвал,жду. Спасибо тебе!
-Может подождать с тобой,жара ведь?
-Всё отлично,на всё воля Аллах1а.Еще раз спасибо! 
Примерно через пол часа останавливается Рено.Девушка с детьми.Думаю:"Чем же ты сможешь помочь,что за пакет в руках,и зачем ты остановилась."
-А это наверное вам.
Улыбается и передаёт мне пакет.Набитый сникерсами и холодной водой.Смотря на моё удивленное лицо,продолжает рассказывать.
-Там возле магазина,меня парень попросил передать вам. А я главное спрашиваю,номер какой,а он-"Я не знаю даже и имени."
-На газели?
-Да!
Я благодарю Викторию(Калмычка),которая передала мне этот пакет.Не смотря на то,что она была с детьми.Желаю ей всех благ!
Брат,Дагестанец! Если ты прочитаешь где-нибудь эти строки.Знай,Ингуш принял эту эстафету добра! И я выполню её не смотря на нацию нуждающегося.Я даже про автомобиль свой забыл твоим поступком. Да будет доволен тобой Аллах1 ,и напоит прохладной водой тебя в Раю,как ты напоил сегодня меня! Амин!
Прошу сделать максимальный репост,пусть он увидит.
Автор @bulguchevmagomed 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбившийся от вооруженных армян инженер попал под статью

 

Владимир Зенькович за рулем своего «Мерседеса» выезжал с парковки ТЦ «Реутово». У шлагбаума, перегородив проезд, была припаркована белая иномарка уроженца Армении, который приехал в торговый центр с русской девушкой и двумя земляками.

 

На просьбу отъехать, водитель, который что-то искал в багажнике, никак не отреагировал. Тогда Владимир вывернул руль и попытался объехать легковушку.

 

«Недовольный тем, что я не стал ждать, он кулаком лупанул по кузову моей машины, а потом еще и швырнул бумажный стакан, который был у него в руке, вместе с которым в машину полетели какие-то твердые предметы. Из-за этого на авто образовались вмятина, и трещина на заднем стекле», - рассказал мужчина.

 

«Я остановил машину и слева услышал новые удары по кузову. Я был в машине с девушкой и, чтобы не подвергать ее опасности, вышел на улицу. В этот момент из белой машины выбежали еще двое мужчин и перегородили мне путь. Все трое на меня налетели. Они кричали, что мне конец и матерились на всю улицу», - добавил Владимир.

 

«Они начали бить меня руками и ногами. У одного из троих в руках сверкнул нож, у второго какая-то палка. Я понимал , что шансов у меня просто нет. Тут я вспомнил про ружье, которое по случаю поездки в тир лежало у меня в багажнике. Как только я его достал, эта троица сразу отступила. Ружье я держал вниз стволом, выстрелов я не производил, и ружье было не заряжено. Они отошли в сторону и я смог сесть за руль машины и уехать», - продолжил мужчина.

 

Горячие парни из иномарки бросились в погоню. Через 10 километров Владимир сумел от них оторваться.

Мужчина обратился с заявлением в полицию. Через месяц ему пришел отказ в возбуждении уголовного дела по статье за хулиганство. Более того, оказалось, что это он преступник.

 

Русская девушка из той компании написала встречное заявление. Против Владимира завели уголовное дело по статье «Угроза убийством». Мужчина якобы агрессивно размахивал ружьем и грозил лишить обидчиков жизни.

Впереди суд 

 

https://www.anews.com/p/112156567-otbivshijsya-ot-vooruzhennyh-armyan-inzhener-popal-pod-statyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Аргентины, Уругвая, а также частично Парагвая и Бразилии случился т.н. блэкаут - полное отключение электричества. Около 50 миллионов человек остались без света.

 

Напомню, что ещё вчера газета New York Times сообщила, что якобы американцы внедрили в электросети России вредоносное ПО, способное погрузить всю страну в кромешную тьму.

 

Совпадение? Показывают, на что способны?

 

Некоторые объясняют это аномалиями в магнитном поле Земли, вызванными нестабильностью земного ядра.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Совпадение? Показывают, на что способны?

кто и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 июня 2019 года в Техасе было снято очень странное видео, повергнувшее в истерику всех анти-нибирологов, поскольку объяснить его “бликами” и “гало” чрезвычайно сложно.

 

К сожалению, оригинал снимался на телефон и не сильно продвинутый оператор повернул изображение на 90 градусов, поэтому мы приводим отредактированную копию:

 

 

Как можно видеть, для “гало” объект несколько маловат, а “блик” невозможен, поскольку на него иногда наезжают находящиеся в кадре провода (это видно в оригинале, где ролик более длинный).  

 

http://thebigtheone.com/?p=2117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, пИпА сказал:

Напомню, что ещё вчера газета New York Times сообщила, что якобы американцы внедрили в электросети России вредоносное ПО, способное погрузить всю страну в кромешную тьму.

Почему обманываешь? Сейчас на севере страны белые ночи наступают. Какая кромешная тьма? Кромешный день даже без электричества там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вольске парни залезли на Поклонный крест и устроили фотосессию

 

Цитата

В г. Вольске Саратовской области несовершеннолетние осквернили памятное место.

В социальной сети «ВКонтакте» 2 июня анонимный пользователь разместил два снимка, как молодые люди залезли и сфотографировались на Поклонном кресте, установленном на Октябрьских горах. Во время фотосессии юноши продемонстрировали различные жесты. Один парень скрестил руки на груди, второй показал Fuck (неприличный жест с поднятым средним пальцем).

Пользователи соцсети осудили скандальную фотосессию из Вольска.

«Уроды. Ноги бы им поломать», «Шпона малолетняя))», «Придурки натуральные», «Какие же бестолковые. Воспитания ноль», «Ошибки природы. Ноги бы выдернуть», «Да они обдолбанные ублюдки!», - написали под снимками комментаторы.

Портал «Вольск.ру» связался с главой Вольского района Виталием Матвеевым, который сообщил, что «по факту вандализма будет проведено тщательное расследование».

- Мы установим личности молодых людей. Считаю, что фотографии с Поклонного креста надо в первую очередь показать родителям, чтобы посмотрели, кого они воспитали, - считает господин Матвеев.

В минувший вторник Вольск прогремел на всю Россию в связи с нападением на школу №4, расположенную в поселке Большевик. Утром 28 мая 15-летний Даниил с рюкзаком отправился в родной 7-Б класс, чтобы сдать экзамен, бросил в кабинете стеклянную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, а затем метнул второй «Коктейль Молотова». По счастливой случайности пожара не случилось. В коридоре юноша ударил топором ранее незнакомую ему 12-летнюю Дашу, после чего сделал видеообращение и выложил в интернет. В данный момент школьник арестован, против него возбуждено уголовное дело.

UPD. После публикации порталом «Вольск.ру» новости о фотосессии один из ее участников удалил страницу во «ВКонтакте», а второй ограничил доступ к аккаунту,а позднее тоже ушел из ВК.

В Вольске парни залезли на Поклонный крест и устроили фотосессию
image.thumb.png.585de4096bdc99aa93aa36d78402302e.png

https://wolsk.ru/v-volske-parni-zalezli-na-poklonnyij-krest-i-ustroili-fotosessiyu.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искуственное разжигание конфликтотв для отвлечения внимания населения от экономических проблем.

 

Уровень жизни по сравнению с 2012 г упал в 2,2 раза.

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мексиканскую Гвадалахару завалило снегом

https://www.bbc.com/russian/news-48824380

 

Это на фоне продолжающейся зимы и снегопадов на Западе США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О некоторых аспектах наводнения в Иркутской области

 

Наводнение в Иркутской области: то ли еще будет!

 

Цитата

С конца июня 2019 года в ряде районов Иркутской области происходит наводнение, которое с 28-го июня СМИ стали характеризовать как катастрофическое, поскольку вода не только ломает дамбы и мосты, но и затопила целые населенные пункты: (видео по ссылке)

 

Российские и даже мировые СМИ трещат сейчас об Иркутске без умолку, во всем виня какие-то “тающие ледники в горах”, “циклоны” и “изменение климата”.

 

Наверное, какую-то свою лепту в развитие наводнения всё перечисленное действительно внесло, однако всё там гораздо проще.

 

Смотрим ролик образца 2018-го года, с которого ситуация переменилась только в худшую сторону: 

 

 

 

Как понятно из этого короткого видео – после так называемой “перестройки” сибирские леса начали вырубаться с нарастающей силой, а в последние годы всё там вообще похоже на фантастический фильм про разграбление планеты злыми инопланетянами. Итогом этого становится превращение в песчаные пустыри огромных площадей, где раньше рос лес. 

 

А там где растет лет в тайге растет так же и мох, который обладает колоссальными гигроскопическими свойствами. В структуре мха очень много мертвых клеток, которые впитывают воду. Эта особенность мха хорошо известна архитекторам, поэтому мох повсеместно используется  для ландшафтного дизайна.

 

Так, некоторые виды мха впитывают воды в ДЕСЯТЬ раз больше своего веса. И если корневая система деревьев следит за общим балансом воды, то мох в истоках рек является первой защитой от ливневых и прочих паводков. Чтобы затопило поросшую мхами низину дождь должен лить неделями, иначе ниже по течению никто никаких осадков даже не заметит. 

 

Теперь, когда только официальным “данным” леса в Иркутской области вырублены на треть, экосистема нарушена и после достаточно сильного ливня там всё заливает  практически каждый год. И мы бы сказали что заливать будет еще и еще, однако, к сожалению – скоро никаких заливов уже не будет, поскольку будет все гораздо хуже. 

71ecfbcd841e.png

На рисунке выше приведен бассейн Енисея, справа – немного увеличенный его приток Ангара.

 

Выделенные красным Богучаны, Усть-Илимск и  Братск – это так называемый Ангарский каскад, то есть система построенных еще в глубоком СССР ГЭС. Самая большая из них Братская, с огромным Братским водохранилищем. И сейчас оно превращается не в Братское водохранилище, а в братскую могилу для неизвестного количества домашних животных, которые туда стащит паводок. Добавим к этому навоз с ферм, городские стоки и прочее. 

 

Практически каждый искусственный водоем представляет собой большую проблему для экологии, поскольку море нельзя делать там, где его быть не должно. Но теперь с экологией Братского водохранилища будет вообще ВСЁ. 

А после водохранилища начинается плотина, построенная в 1960-м году. То есть этой плотине уже 60 лет и выдержит ли она паводок – неизвестно. Неизвестно ничего и о других, столь же древних плотинах каскада.  Как они справятся с нагрузкой? 

 

И самое печальное в этом то, что немного западнее Ангары находится Енисей, на котором при СССР нагатили так называемый Енисейский каскад, самая главная ГЭС в котором Саяно-Шушенская, где уже не так давно были проблемы.  

 

Пока сообщений о наводнении в истоках Енисея нет, но они там начинаются обычно в августе. При этом лес в этом районе так же вырубается круглый год.   

 

СССР был не очень хорошим государством и на сохранение окружающей среды Политбюро всегда было наплевать: и кедры в тайге рубили, и в Байкал сливали дерьмо, и чего только не творили “генеральные секретари”. Однако леса в верховьях Ангары и Енисея генсеки не вырубали, поскольку умные советники им объяснили: закончится это наводнениями, в результате которых все эти “социалистические каскады”  сложатся как домино, убив сотни тысяч людей и на 1 000 лет загадив Сибирь смытыми цунами кусками разных “почтовых ящиков”. Будет разлив Миссисипи плюс Чернобыль и умножить сумму на 10 раз.  

http://thebigtheone.com/?p=2458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2019 в 13:36, пИпА сказал:

6 июня 2019 года в Техасе было снято очень странное видео,...

Ни чего странного на видео. Солнце сквозь облачность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что катастрофическое уменьшение площади лесов в Иркутской области могло привести к наводнению, может быть правдой. Сами виноваты, лес уничтожаем, гадим ТБО где ни попадя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве задержан известный предприниматель, православный меценат и издатель, глава холдинга «Русское молоко» В.В. Бойко-Великий.

 

Спойлер

Как уже сообщалось, в Москве задержан известный предприниматель, православный меценат и издатель, глава холдинга «Русское молоко» В.В. Бойко-Великий. Ему уже предъявлено обвинение, он подвергнут аресту на два месяца, до 19 августа. Это не первая попытка прекратить деятельность Василия Вадимовича под явно надуманным предлогом. Все предыдущие обвинения экономического характера, из-за которых он провел в заключении почти два года, развалились, и дела были прекращены «за отсутствием состава преступления». И вот новая попытка. Для всех, знакомых с обвинениями, выдвигаемыми в адрес Василия Вадимовича, совершенно очевидна их абсурдность и явно заказной характер очередной попытки развалить деятельность возглавляемых им структур. При этом мера пресечения явно неадекватна даже для этих явно сфабрикованных обвинений. Все происходящее вокруг этого дела выглядит как какая-то особенно нарочитая иллюстрация к тому, о чем говорилось в связи с проблемами российского бизнеса на открытой линии с Президентом Путиным, практически одновременно с принятием столь неправомерного и неадекватного решения, очевидная цель которого – дезорганизовать работу компании для ее дальнейшего разрушения и присвоения теми, кто никогда не отличался на ниве какой-либо созидательной деятельности. Приходится с горечью констатировать, что данное дело явным образом вписывается в общую картину целенаправленного разрушения реального сектора экономики в нашей стране, разрушения, управляемого невидимыми силами.

 

«Русское молоко» является крупнейшим в московском регионе производителем натуральных молочных продуктов под маркой «Рузское молоко»; разрушение компании станет еще одним знаковым шагом на пути разрушения производственного сектора российской экономики в целом.

 

Помимо коммерческой деятельности, В.В. Бойко-Великий, повторяя путь благотворителей, меценатов дореволюционной России, достиг немалых успехов и в своих просветительских программах; многие представители нашей творческой интеллигенции, стоящие на патриотических позициях, безмерно благодарны ему за помощь.

Очевидно, что очередная попытка поставить крест на его деятельности станет серьезным ударом не только по экономике, но и по культуре нашей страны.

 

На фоне обостряющейся агрессии деструктивных русофобских сил как внутри России, так и за ее пределами новая атака на В.В. Бойко-Великого выглядит как элемент этой агрессии и вопиющее беззаконие. Думается, что громкие «посадки» последнего времени, затронувшие целый ряд весьма заметных православно-патриотических деятелей в самых разных областях жизни, вполне логично вписываются в весьма тревожную картину, явным образом указывающую на подготовку страны к серьезным политическим потрясениям, к началу которых, видимо, по замыслу закулисных режиссеров всего процесса, в стране вообще не должно остаться никого, кто, стоя на конструктивно-созидательных патриотических позициях, претендует на независимое и самостоятельное видение реальности и своих задач в ней.

 

Владимир Семенко

 

Справка

 

20 июня Басманный Суд города Москвы принял решение оставить Василия Бойко-Великого под стражей на 2 месяца.

 

Процедура задержания, ходатайство о вынесении меры пресечения в виде содержания под стражей лишены законных оснований. В материалах дела отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие причастность или виновность Василия Вадимовича во вменяемом ему преступлении, а именно – краже в 2014 году 500 тысяч долларов у Владимира Шеина со счета в банке «Кредит Экспресс».

 

Имя Василия Вадимовича упоминается лишь в одном допросе анонимного свидетеля, некоего Николаева, который утверждает, что якобы слышал, как директор московского филиала ООО КБ “Кредит Экспресс” рассказывала, что Василий Вадимович присвоил себе деньги со счета Владимира Шеина. Есть также экспертиза расписки о займе, полученном В.В. Бойко-Великим от Владимира Шеина. Данная расписка является свидетельством договорного характера отношений между Василием Бойко-Великим и Владимиром Шеиным, подтверждая невиновность Василия Вадимовича и несостоятельность предъявленного ему обвинения.

 

Эти два упоминания в материалах дела и являются всеми якобы «необходимыми доказательствами, состоящими из многочисленных допросов, экспертиз и иных доказательств причастности или вины Василия Вадимовича Бойко-Великого», как утверждает следствие.

 

Обосновывая необходимость содержания Василия Бойко-Великого под стражей, следствие заявило, что Василий Вадимович может покинуть страну. Однако защита представила документы о том, что заграничный паспорт и паспорт Российской Федерации были добровольно отданы Василием Бойко-Великим следователю. Никаких иных документов для легального передвижения он не имеет. На суде он заявил о том, что не имеет недвижимости за пределами Москвы и, тем более, за рубежом, а также ее нет и у его семьи.

 

Более того в феврале 2007 года Василий Вадимович Бойко-Великий был арестован по сфабрикованному обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, а в октябре 2008 года решением Верховного суда РФ освобожден под залог в 50 миллионов рублей. Европейским Судом по правам человека этот арест был признан незаконным. В феврале 2016 года ГСУ СКР по Московской области закрыло дело в связи с отсутствием состава преступления.

 

Все это время Василий Вадимович от следствия не скрывался, посещал допросы и судебные заседания, представляя следствию и суду документальные подтверждения своей невиновности. Выезжал за границу и возвращался. Нет у него намерения покидать страну и сейчас.

 

Никакого давления на руководство или сотрудников ООО «Кредит Экспресс» он осуществить не может, хотя бы по той причине, что руководство банком сейчас осуществляет Агентство по страхованию вкладов.

 

Более того, Василию Вадимовичу не принадлежит 10% доля банка ООО КБ “Кредит Экспресс”. В этом может убедиться каждый, запросив в открытом доступе на сайте ФНС России Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении ООО КБ “Кредит Экспресс”. В управлении банком в 2014 году, да и позже, Василий Вадимович никакого участия не принимал, являясь его клиентом.

 

Никаких законных оснований содержания В.В. Бойко-Великого под стражей не имеется.

https://www.odigitria.by/2019/07/02/trevozhnyj-simptom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах начали массово погибать крысы и мыши.

 

http://thebigtheone.com/?p=2485

 

Выдвигаются предположения, что это происходит из-за работы сетей 5G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...