Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Это не мои слова, и речь там именно о сдвиге заряженной части атмосферы из-за перемен в магнитном поле Земли.

Теперь Вам понятно? Может быть, всё-таки прочитаете статью?

Магнитного? Если расположение магнитного полюса влияло бы на климат, то рядом с магнитной аномалией была бы климатическая аномалия, что-то такого не наблюдается. Так, что пусть себе меняется, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про появившуюся нейтронную звезду за Плутоном, которая влияет на климат Земли - вообще жесть )))

Кто эту статью выдумывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:

Климатологи видят сдвиг полюсов Земли, обещая, что зима будет ледяная.

Какой-то наукообразный бред. Если я правильно помню, Вы помещаете подобное не в первый раз. Это еще более снижает уровень доверия к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Это еще более снижает уровень доверия к Вам.

И что будет, когда уровень доверия (кстати, чей именно?) упадёт до критического?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвиг полюсов ускоряется: новейшая мировая магнитная модель не прожила и два года.

 

 

d0cdb3731640.jpg

 

Спойлер

Nature.com: Нечто очень и очень странное происходит на самой  вершине мира:  из-за необъяснимых новых потоков жидкого железа в ядре планеты Северный магнитный полюс Земли стремительно движется от Канады в сторону Сибири,  что заставляет мировых экспертов по геомагнетизму срочно пересматривать свои карты. 

 

15 января геофизические службы планеты планируют экстренно обновить так называемую Мировую Магнитную Модель (World Magnetic Model), которая описывает магнитное поле планеты и лежит в основе всей современной навигации – начиная от систем, управляющих кораблями в море, заканчивая картами  Google на смартфонах.

 

Самая последняя версия модели вышла в 2015 году и должна была быть актуальной как минимум до  2020 года. Однако, как выяснилось, положение полюсов меняется настолько быстро, что исследователи должны внести изменения прямой сейчас. 

 

 «Ошибка постоянно увеличивается», – говорит Арно Чуллиат (Arnaud Chulliat), геомагнетист из Университета Колорадо в Боулдере и сотрудник Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA).

 

По его словам проблема только частично связана с движением полюса, поскольку начались какие-то странные изменения в глубинах самой планеты. Жидкий металл, бурлящий в ядре Земли, генерирует большую часть магнитного поля, которое меняется  по мере изменения силы и направления  ядерных глубинных потоков. Иногда все происходит довольно быстро.

 

Например, в 2016 году под севером Южной Америки и восточной частью Тихого океана магнитное поле просто взяло и сдвинулось, что было зарегистрировано всеми спутниками Европейского космического агентства. А к началу 2018 года у Мировой Магнитной Модели вообще  возникли проблемы.

 

 Исследователи из NOAA и Британской геологической службы в Эдинбурге ежегодно проверяют, насколько хорошо модель фиксирует все вариации магнитного поля Земли. И как они выяснили, на 2018-й год магнитное поле было отражено настолько неточно, что модель превышала все допустимые пределы  для ошибок навигации.

 

«Это была интересная ситуация, в которой мы оказались. Все задают один и тот же вопрос: что происходит?», – продолжает Арно Чуллиат. «Полюс блуждает непредсказуемыми способами, которые  исследователей ставят в тупик».

 

Десятилетия и даже столетия Мировая  Магнитная Модель была относительно постоянна, но потом её стали пересматривать раз в некоторое количество лет, остановившись на промежутке 5 лет. И последняя обновленная версия должна была быть актуальной до 2020-го года, однако, согласно последним данным, эта модель уже совершенно не соответствует действительности. 

 

И пока часть мировых геофизиков работает над ошибками, пытаясь построить новую магнитную модель,  другая часть ученых пытается найти ответ на вопрос: почему магнитное поле так быстро меняется? 

 

На сегодняшний день основной причиной происходящего считается появление высокоскоростного потока жидкого железа в ядре, который течет где-то в проекции Канады и регистрируется аппаратурой, созданной для просмотра так называемых  «гидромагнитных» волн, приходящих из глубины ядра.  В результате эта струя ослабляет магнитное поле, которое как бы перетягивают на себя другие потоки железа, бушующие в ядре под Сибирью. 

 

«Местоположение северного магнитного полюса, по-видимому, определяется двумя крупномасштабными магнитными полями с одним центром под Канадой, другим под Сибирью», – говорит на заседании Американского геофизического союза Фил Ливермор (Phil Livermore), геомагнетист из Университета Лидса, Великобритания.

 

По его словам Сибирь и Канада сейчас заняты как бы перетягиванием каната, но Сибирь, видимо и скорее всего, побеждает. 

http://thebigtheone.com/?p=4765

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост под представителями братских народов рухнул во время прославления свободного Отечества.

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост сейсмической активности на Канарских островах: 38% за год, 450% за два года.

 

Спойлер

На сегодняшний день на планете насчитывается около десятка регионов с повышенной сейсмической и вулканической активностью, внимание к которым приковано не столько из-за самой этой активности, сколько из-за  многочисленных пророчеств о катаклизмах, которые произойдут в этих местах.

 

Одним из таких потенциально опасных районов являются Канарские острова, изменение уровня которых предсказано как минимум еще  Эдгаром Кейси. Поскольку Канарские острова  по мнению многих исследователей являются остатками Атлантиды, то в предсказанном Кейси сдвиге полюсов Канары тоже примут участие – поднявшись выше уровня океана и явив миру остатки затопленного материка. Естественно, этот подъем новой суши вызовет огромной силы волну. 

 

Кроме того, есть ряд косвенных указаний на то, что катастрофическое извержение на Канарах упоминалось в скрываемом Ватиканом Третьем пророчестве Фатимы.  Эмметт О’Реган, о котором мы уже рассказывали нашим читателям ранее, в своей книге  «Открытие Апокалипсиса»  высказывает гипотезу, что извержение одного из вулканов на Канарских островах закончится обрушением в океан фрагмента острова  Ла-Пальма, что вызовет цунами, которое перехлестнет Североамериканский материк. И такое развитие событий подтверждается приблизительным компьютерным моделированием процесса. 

 

 

В специальном интервью Daily Star Online Эмметт О’Реган говорит: «Когда  сестре Люсии было дано увидеть Апокалипсис, ей было показано  видение ужасающего цунами, случившегося после обрушения некоей огромной горы. Я считаю, что речь идет совсем не о метеорите, как думают очень многие, а об угрозе цунами, идущей с Канарских островов».

 

 Однако и господин Кейси, и (возможно) сестра Люсия – это только два самых известных источника,  из которых известно об катастрофическом вулканическом извержении на Канарах. Но на самом деле этих источников десятки, если не сотни, поскольку нечто подобное переживали в своих видениях многие сенситивы и мистики. Причем, по их словам – Канарские острова и Гавайи взорвутся одновременно, тем самым обрушив на США две встречающихся друг с другом волны. 

 

Когда это произойдет – неизвестно, однако давайте посмотрим анимацию сейсмических событий, которые произошли на Канарских островах в 2018-м году:

 

 

Сейсмическая активность на Канарах в 2017-м году:

 

 

Сейсмическая активность на Канарах в 2016-м году:

 

 

Таким образом в  2016 году на Канарских островах было зарегистрировано  338 землетрясений. В 2017 году на Канарских островах произошло 1100 землетрясений, а сейсмическая активность Канарских островов  за 2018-й год составляет уже 1527 землетрясений.  Это прирост на 39 % только за год и на 450% за два года. 

 

На основании этих данных ни мы, ни кто-либо еще не может точно назвать дату и время, когда остров Ла-Пальма, или еще какой-то из островов архипелага взорвется. Тем не менее, статистика – это не мистика, а точная естественная наука. И эта статистика неумолимо свидетельствует о том, что извержение на Канарских островах будет, причем – в самом ближайшем будущем.

http://thebigtheone.com/?p=4826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может знает еще какие ресурсы по комплексным данные по сейсмоактивности и не только?  Я на этом - http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php наблюдаю пару тройку лет, и да, землетрясы увеличились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Астрахани горит корпус мясокомбината
Подробнее на сайте:https://news.astr.ru/news/incidents/92350/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Национальный антинаркотический союз–сектантская империя": фильм, который поясняет многое (25.09.18)

 

 

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение по обрушению части сопки, перегородившей реку Бурея.

Если кто-то и правда видел нечто, напоминающее небесное тело, то я думаю, что это вовсе не небесное тело, а очень даже некое орбитальное кинетическое или энергетическое оружие. Например, американцы могли таким образом показать нам свои военные возможности.

Ну а что? Выбрали подходящее место, чтобы порода завалила русло, и ударили...

Если это правда, то можете дальше потешаться над тупыми американцами, которые только и делают что пилят военные бюджеты год за годом, из-за чего на выходе получаются недоработанные самолёты, которых прекрасно видят наши системы ПВО.

 

Оползень не мог вызвать разлом и нагреть камни

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/12/25/92975/

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова: По Боевой проносится куча пожарок, МЧС, скорых в сторону аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Приехавший на заседание Совета Федерации Генеральный прокурор Чайка с трибуны лично обвиняет 32-летнего сенатора Арашукова в многочисленных убийствах и призывах к свержению власти, глава следственного комитета Бастрыкин и 4 его силовика бегают за Арашуковым по лестнице Совета Федерации, спикер СФ Матвиенко кричит в микрофон, что он побежал наверх и требует вернуть его в зал и посадить в кресло, на улице здание СФ окружено хмурыми и замёрзшими парнями в шлемах с тремя весёлыми буквами на спинах, сразу после задержания сенатор-спринтер, заседавший в Совете Федерации с 2016 года, требует предоставить ему переводчика с русского на Карачаево-Черкесский язык, так как он плохо владеет русским языком...

Секретарь политсовета «Единой России» заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия...
Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком...

Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых зарубеж...

Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песени на черкесском языке, включая арию «Есть единственный всевышний – Аллах», заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником...

Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров...

Официальный представитель Следственного комитета РФ сегодня заявил, что информация о том, что Глава следственного комитета Бастрыкин ездит отдыхать в принадлежащий сенатору Арашукову элитный спа-отель «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкессию и фотографировался там со стоящим у входа милицейским ретро-автомобилем, имеющим регистрационный знак 00-01, входящим в коллекцию раритетных автомобилей Арашукова, не соответствует действительности...

В этот же момент, в своём офисе в Питере задержан отец сенатора Рауль Арашукова за хищение газа у Газпрома на сумму более 30 миллиардов рублей. В ходе его задержания, сегодня, в его кабинете были изъяты четыре ноутбука, семь планшетов, одиннадцать (ВКЮЧЁННЫХ!!!) сотовых телефонов...

Официальный представитель РПЦ заявил, что орденом Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II и III степеней, Арашуков бы награждён ошибочно и оба указа Патриарха об этих наградах сегодня были владыкой анулированы...

Это Россия, детка...
Запасаюсь попкорном...

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1904879.html

IMG-20190131-WA0016.thumb.jpg.0f0a666714efafd1cdf44d687b5bf6d9.jpg

IMG-20190131-WA0020.thumb.jpg.eb61220b2e8f1f2ba6aa58f2a0a0395a.jpg

IMG-20190131-WA0021.thumb.jpg.d592581e03add57379bfd6a2e5b7b13b.jpg

IMG-20190131-WA0014.thumb.jpg.67397e16dde08cc22426a8fd28dfbb18.jpg

IMG-20190131-WA0018.jpg.852211bcbf0edb680c47148aa4c1b038.jpg

IMG-20190131-WA0019.thumb.jpg.bf2d5b3b45ae845641281db23b28bc90.jpg

IMG-20190131-WA0023.thumb.jpg.f2e01e94ef1cb6f69355a67edefc60b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков.

 

По данным «Морского бюллетеня», судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко (город Танжер) и сделало вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде, после того как один из членов экипажа умер по неустановленной причине. Здесь местная полиция обнаружила на борту 9,5 тонн кокаина.

 

https://news.mail.ru/incident/36175501/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Дюбель сказал:

Фикасе пакетик подбросили

С чего Вы взяли, что - подбросили?

Не дип. почта МИДа РФ, конечно, как в прошлый раз. Но - система вырисовывается? Или просто совпадения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пастила сказал:

В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков.

 

По данным «Морского бюллетеня», судно ESER под флагом Панамы следовало из этой страны в Марокко

гастарбайтеры у нас таксистами работают, а наши моряки таксуют в других странах. Если таксиста поймают за перегруз, не кричат ведь, что в этом виновата страна, откуда этот таксист прибыл на заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кировский райсуд Астрахани 24 января этого года удовлетворил иск Нуралы и Рахилы Абуталиевых к младшему сержанту контрактной службы морской пехоты Руслану Ильясову о компенсации им морального вреда, причиненного в связи со смертью единственного сына — матроса-контрактника

https://news.mail.ru/incident/36239335/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, зачем набирать в вооруженные силы представителей малочисленных народов?

Пусть армия будет состоять только из славян. Ничего от этого не потеряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...