Рекомендуемые сообщения

Как всегда от багра развёрнутая обширная информация..

Как всегда от комманальщика стихий нытье без повода...

http://ryb.ru/2017/02/24/600205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что сообщили что водитель задержан а пострадавший жив, был госпитализирован. Водитель был пьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События после убийства грабителя возле торгового комплекса «Атлантик сити» в Приморском районе Петербурга продолжают развиваться нестандартно.

Сначала Следственный комитет признал, что майор запаса Юрий Мещеряков верно использовал оружие, затем выяснилось, что никакого наградного оружия ему не выдавали, а у него в иномарке нашли поддельное удостоверение полковника ФСБ. Сегодня, 25 февраля, «Фонтанка» узнала, что на обыске в его квартире нашли постановление на наградной пистолет Макарова за подписью министра Абхазии, а 23 февраля петербуржцу Мещерякову дали госзащиту. В этой истории все двигается не так, ведь даже второй арестованный налетчик оказался не тем, кем назвался.

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти приняло решение взять под госзащиту майора запаса Минобороны Юрия Мещерякова. такое решение вызвано тем, что 23 февраля, когда Мещерякова допрашивали в Следственном комитете Приморского района, к зданию ведомства, расположенного на Приморском проспекте, 31, подъехали родственники и друзья убитого им Давида Оганесяна. Разумеется, добрых намерений в их словах не наблюдалось. Как стало известно «Фонтанке», их всех доставили в территориальный отдел полиции УМВД по Приморскому району, где установили личности и сфотографировали.

Как сообщалось ранее, днем 22 февраля возле ТЦ «Атлантик сити» на проспекте Савушкина петербуржец Юрий Мещеряков был вынужден применить оружие после нападения двоих неизвестных. В результате был убит житель Сочи Давид Оганесян, а второй налетчик, получив ранение, смог скрыться на автомобиле «Форд». В тот же день Следственный комитет Петербурга дал оценку поступку Мещерякову, официально заявив, что майор запаса Минобороны не превысил пределов необходимой самообороны.

Однако в ночь с 22 на 23 февраля выяснилось, что наградной пистолет Макарова, из которого стрелял Мещеряков, находится в розыске с 1994 года как оружие, похищенное из воинской части в Казахстане. «Фонтанка» проследила путь этого оружия и выяснила, что оно было в руках у чеченских боевиков. В свою очередь дал комментарий и генерал-майор Росгвардии Леонид Веденов, отвечающий за всю лицензионно-разрешительную систему РФ. Он заявил «Фонтанке», что никогда петербуржцу Мещерякову не выдавали наградное оружие. Также «Фонтанка» сообщала, что в Land Rover Мещерякова было найдено поддельное пенсионное удостоверение полковника ФСБ на имя Мещерякова. 

23 февраля Следственный комитет Приморского района в рамках возбужденного уголовного дела по разбою провел обыск в квартире Юрия Мещерякова на Крестовском острове. В ходе осмотра было обнаружено постановление о награждении Мещерякова от имени министра обороны Абхазии, а также подарочная коробка от этого пистолета Макарова.

в следствие такой неразберихи в ближайшее время из уголовного дела Следственного комитета будет выделен материал именно по оружию, из которого Мещеряков застрелил грабителя. Дальнейшую его судьбу решат уже сотрудники УМВД по Приморскому району (сейчас пистолет Макарова изъят). Однако уже сейчас понятно, что разобраться в биографии этого пистолета будет непросто. Вплоть до того, что необходимо будет задавать вопросы сотрудникам министерства обороны Абхазии, а также выяснять, задекларировал ли Мещеряков это оружия, пересекая границу Абхазии и России.

Что касается второго, раненого, налетчика, который фактически сдался сам, приехав вечером 22 февраля в Елизаветинскую больницу, – первоначально он сообщил о себе ложные данные. Только после того, как его отпечатки пальцев проверили через полицейскую базу «Папилон», выяснилось, что он на самом деле ранее судим в Петербурге за аналогично преступление. По данным «Фонтанки», это гражданин Абхазии. 24 февраля он был арестован Приморским судом Петербурга. 

Заметим, что в розыске находится и третий соучастник нападения на Юрия Мещерякова – тот, кто сидел за рулем «Форда» и, уезжая с раненым товарищем от «Атлантик сити», на ходу снес шлагбаум автостоянки.

Как подсказали «Фонтанке» в ГУ МВД, «теперь нам понятны личности всех троих, это так называемые «борсеточники», работавшие последнее время в Петербурге».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда от комманальщика стихий нытье без повода..

Тут и с русским оказывается проблемы.. всё гораздо хуже чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там у нас? В сторону аэропорта скорые и пожарные поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятиклассница из Петербурга сбежала в Дагестан к возлюбленному Абдуле

http://www.fontanka.ru/2017/03/05/038/

 

Полицейские Василеостровского района Петербурга разыскивают 16-летнюю школьницу. Со слов её подруг известно, что девушка отправилась в Дагестан на встречу с бойфрендом, с которым познакомилась по интернету.

Как стало известно «Фонтанке», ученица девятого класса ушла на занятия утром 3 марта, но домой так и не вернулась. Её отец — уроженец Узбекистана — обратился в полицию поздним вечером следующего дня. Он описал дочь и добавил, что паспорта у нее при себе нет. Полицейские проследили путь беглянки до автобусной остановки. Удалось выяснить, что в пятницу она села на десятичасовой вечерний автобус в Москву. Предположительно, в столицу она все-таки добралась, но там пересела на другой автобус. Его конечная остановка — дагестанская столица Махачкала.

Подруги секрет не сохранили и рассказали, что девушка поехала к парню по имени Абдула, с которым до этого переписывалась в Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коптит что-то..
из трешника видать дым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коптит что-то..

из трешника видать дым

камыш на софке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 8 марта 2017 года, администратор гостиницы, расположенной в Ленинском районе Астрахани, обнаружил в одном из номеров тела трех постояльцев. Семейная пара с ребенком вселилась в гостиницу вечером 7 марта, а сегодня должна была выехать. По предварительным данным, смерть постояльцев наступила в результате отравления угарным газом. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Проводится проверка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.

 

Источник: http://kaspyinfo.ru/v-astrahani-semja-s-rebenkom-najdena-v-gostinichnom-nomere-mertvymi/

© kaspyinfo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю конкретно попал хозяин гостиницы. У них там плиты или газовые котлы чтоль в номерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани по факту гибели семьи в гостиничном номере возбуждено уголовное дело. Задержан директор гостевого дома

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи в гостиничном номере по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 8 марта 2017 года администратор гостевого дома «Кристалл», расположенного в Ленинском районе г. Астрахани, обнаружил в одном из номеров тела троих постояльцев. Установлено, что семейная пара с ребенком вселилась в гостиницу вечером 7 марта 2017 года, а на следующий день должна была выехать. Вследствие неисправности газовой колонки, установленной в данном номере, а также дымохода и вентиляционного канала, произошел свободный выход угарного газа внутрь помещения, от действия которого потерпевшие скончались на месте.

Необходимо отметить, что ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле у руководства следственного управления СК России по Астраханской области.

В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей опрашиваются родители, родственники и знакомые погибших. Директор гостевого дома задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве свидетелей опрашиваются родители, родственники и знакомые погибших.
Свидетелями чего они могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...