Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

очередные 50 литров и расход 15.3. режим езды тот же, но половина по трассе.

как у вас мля расход на тазиках 7 литров выходит? на служебной пятнашке с исключительно городским расходом сейчас менее 11 никак не выходит, хотя никто на ней не гоняет. на трассе ниже 7.5 никак не получалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередные 50 литров и расход 15.3. режим езды тот же, но половина по трассе.

как у вас мля расход на тазиках 7 литров выходит? на служебной пятнашке с исключительно городским расходом сейчас менее 11 никак не выходит, хотя никто на ней не гоняет. на трассе ниже 7.5 никак не получалось. 

да все получается, мож косяк в машине какой? после очередной заправки вышло 13литров с копейками газа на сотку в городском цикле. А если подшаманить думаю можно и в еще меньший расход уложиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько не спрашивал тазы жрут минимум десятку в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как у вас мля расход на тазиках 7 литров выходит?

еще как выходит, 5,0 на 312 км до элисты средний. но это не езда

при 13,7 литрах чисто по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить жига жрет 9 в городе и менее 7 на трассе точно.

Где вы жгете все эти литры?

Или не умеете экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить жига жрет 9 в городе и менее 7 на трассе точно.

Где вы жгете все эти литры?

Или не умеете экономить.

если не лень, то почитай, там все разжевано - от чего зависит расход жиги ( там конкретно  - форум лады) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273685 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как у вас мля расход на тазиках 7 литров выходит? на служебной пятнашке с исключительно городским расходом сейчас менее 11 никак не выходит, хотя никто на ней не гоняет. на трассе ниже 7.5 никак не получалось. 
ну, так у меня в городе расход в районе 8 (калина 1,4), но у меня основной маршрут - 3-ик-Стрелецкое - тоже как бы город  :idea:  (когда работал на рождественского расход был за 11).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено Дастер дизель.

По БК средняя скорость  по городу 15,8 км/ч. Расход 7,8 - 8 литров.

Режим "Авто"

Салярка Лукойл по 24 рубля с рук.

Машинка радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, на вскидку есть причины жрания бензина с 13 литров на 17-18 литров? нет времени заморачиваться поверять все досканально, но поднадоело. есть какие-то основные причины, которые стоит проверить? опять же, показывпет комп, и реал больше есть стала. масло, фильтры все норм. причем резко, кушала 13-14 годик, потом бах и сразу за 15 перевалило, потом 17, терь 18,5- растет именно в течение 2-го года эксплуатации. свечи могут мозг делать так? расход и летом и зимой одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, на вскидку есть причины жрания бензина с 13 литров на 17-18 литров? нет времени заморачиваться поверять все досканально, но поднадоело. есть какие-то основные причины, которые стоит проверить? опять же, показывпет комп, и реал больше есть стала. масло, фильтры все норм. причем резко, кушала 13-14 годик, потом бах и сразу за 15 перевалило, потом 17, терь 18,5- растет именно в течение 2-го года эксплуатации. свечи могут мозг делать так? расход и летом и зимой одинаково.

CO проверить, если завышено тогда лямбда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рено Дастер дизель.

По БК средняя скорость  по городу 15,8 км/ч. Расход 7,8 - 8 литров.

Режим "Авто"

Салярка Лукойл по 24 рубля с рук.

Машинка радует.

мощьность озвучте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня расход 6.8 литра.

90 лошадей

привод на одно колесо? недопривод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привод на одно колесо? недопривод?

ПОЛНЫЙ ПРИВОД

режим "Авто"

дизели идёт только полный привод

 

недопривода у дизеля нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра или послезавтра  сделаю фото расхода топлива.

Сегодня при средней скорости 24 км/ч расход по БК был 6,8 литра.

Дизель реально экономичен.


"авто" это почти всегда передний привод (подключаемый задний)

а после 40км/ч он и не может быть полным (даже подключаемым)

вот так

так это и хорошо.

зачем он нужен в постоянном режиме? 

для этого есть функция 4х4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра или послезавтра  сделаю фото расхода топлива.

Сегодня при средней скорости 24 км/ч расход по БК был 6,8 литра.

Дизель реально экономичен.

так это и хорошо.

зачем он нужен в постоянном режиме? 

для этого есть функция 4х4

какой километраж был пройден, сделайте фото еще и пройденного пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой километраж был пройден, сделайте фото еще и пройденного пути

Пройденный путь очень мал.

Если следить за расходом несколько дней (с прогревами), то расход 8 литров.

На расход влияют короткие городские пробеги, где двигатель не успевает разогреться до рабочей температуры.

Из-за этого в печке включаются два тена на 1.5 кВт., которые так же влияют на расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра или послезавтра  сделаю фото расхода топлива.

Сегодня при средней скорости 24 км/ч расход по БК был 6,8 литра.

Дизель реально экономичен.

так это и хорошо.

зачем он нужен в постоянном режиме? 

для этого есть функция 4х4

Экономию ощутите , когда в сильный мороз он не заведется ......Все сэкономленное придется отдать в автосервис....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот последнюю неделю городской пробег и обороты часто за 4 тысячи, как итог 22 литра, думаю это не предел, двигатель 2.5t.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот последнюю неделю городской пробег и обороты часто за 4 тысячи, как итог 22 литра

наверное быстро от пробки до пробки доезжаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройденный путь очень мал.

Если следить за расходом несколько дней (с прогревами), то расход 8 литров.

На расход влияют короткие городские пробеги, где двигатель не успевает разогреться до рабочей температуры.

Из-за этого в печке включаются два тена на 1.5 кВт., которые так же влияют на расход топлива.

это я к тому что стредний расход надо смотреть неза одну две поездки, а к примеру за 1000-1500км пройденые по городу. Иначе это абстрактные цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут как посмотришь, расход велосипеда почти у всех, у каво трехлитровый мотор жрет 10-12, у каво вон дизель вообще на полном приводе и массой за полторы тонны всего 6 литров по городу, интресные цифры почему у меня меньше 22 литров на обычном японском 2.0 моторе не получаеться не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут как посмотришь, расход велосипеда почти у всех, у каво трехлитровый мотор жрет 10-12, у каво вон дизель вообще на полном приводе и массой за полторы тонны всего 6 литров по городу, интресные цифры почему у меня меньше 22 литров на обычном японском 2.0 моторе не получаеться не пойму

Так если он по факту жрет 12 когда пробок нет,если поток плотнее то уже 13,в пробках 15,если вообще пробка жопошная,что стоим по 10 минут на месте,как было вот недавно,то там уже литров 17 получается,но это спокойная езда,2-3 тыс максимум,а больше и не надо чтобы ехать в потоке и его обгонять...А когда активно езжу и без пробок,то там уже конечно от 16 до 20

Потому что 2.0 надо крутить.Ранее у меня был марк 2.0,чтобы ездить в одинаковом темпе на 2.0 это 3.5 оборотов,на трешке 2.

Я замеры проводил несколько раз и всё у меня получилось точно так же как при первом замере.

 

Вообщем всё зависит от стиля езды и в то время когда ездишь,я вот с 5 до 7 не езжу,т.к жопа.Разок попал в эту жопу на днях мне хватило.

 

У товарища тоже на марке,только 2.5 расход стал 20 всегда т.к накрылся лямбда,если кому-то он его продал,тот может и подумал бы что так и должно быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты