Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Тогда какой смысл в таких 1.6 литра,еще и механика? Если на 3.0 ест на 1-2 литра больше,без пробок и спокойной езде в 12 укладывался.Просто ногу на тапку положил и она уже едет вместе с потоком и даже быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня будет 3.0 то расход будет за 20 мин.так как если он может ехать быстро,он будет ездить быстро.

В планах 1джей гте как вторая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дню мало где получается быстро ехать,поэтому днем не давлю почти.
А так когда давил,больше 20 всё равно не вылазило,20 да,но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

так когда давил,больше 20 всё равно не вылазило,20 да,но не больше.

было б чем гордится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы укажите среднюю скорость.

Без неё совершенно не понять сколько у вас трасса, а сколько город.  

:huh1:  у меня бензин, среднюю скорость я вам не скажу, ибо снимал приборку.

 

Двигатель кручу до 2.5 тысяч, больше нафиг и вправду давить. Езжу по городу Свободный - Воробьева - Свободный. 8:30 - 9:00 и назад 20:00 - 20:10 я уже дома.

 

Сейчас бортовик показыват 9.7л/100км. 

 

А летом, 6-9, тоже смысла нету крутить движок, кондер включал редко, утром прохладно, вечером как бы тоже.  :flowers:

 

Вы можете свои фрукты крутить до 4 тысяч, дергаться как угорелые кролики со светофоров, и лететь до следующего светофора и стоять там. Я спокойно ( не как дедуля) разгоняюсь с потоком, и смотрю на следующий перекресток, что бы проехать его на "зеленый". стараюсь держать 70-80км в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh1:  у меня бензин, среднюю скорость я вам не скажу, ибо снимал приборку.

 

Двигатель кручу до 2.5 тысяч, больше нафиг и вправду давить. Езжу по городу Свободный - Воробьева - Свободный. 8:30 - 9:00 и назад 20:00 - 20:10 я уже дома.

 

Сейчас бортовик показыват 9.7л/100км. 

 

А летом, 6-9, тоже смысла нету крутить движок, кондер включал редко, утром прохладно, вечером как бы тоже.  :flowers:

 

Вы можете свои фрукты крутить до 4 тысяч, дергаться как угорелые кролики со светофоров, и лететь до следующего светофора и стоять там. Я спокойно ( не как дедуля) разгоняюсь с потоком, и смотрю на следующий перекресток, что бы проехать его на "зеленый". стараюсь держать 70-80км в городе. 

ну вот все и понятно, почему  такой небольшой расход - товарищ живет в пригороде, проезжает за раз много км, особых пробок нет . Жил бы он в 3-5 км от работы, где-нибудь в жилгородке, то расход был бы  больше. 

те, кто ездит из пригорода в город имеют  всегда расход меньше, чем те, кто ездит только по городу. Средняя скорость у них гораздо выше, отсюда и расход низкий, а совсем не потому, что они ездят спокойно :) - это классика жанра . Я сразу  знал, что такой расход будет тока у живущего  за городом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Электрон23, не вижу тут больших расстоянии на большой скорости. Из Свободного выехал, через мост переехал и вот тебе родная Яблочкова, и далее по маршруту через весь город..

То, что назад он едет относительно поздно - это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Электрон23, не вижу тут больших расстоянии на большой скорости. Из Свободного выехал, через мост переехал и вот тебе родная Яблочкова, и далее по маршруту через весь город..

То, что назад он едет относительно поздно - это да. 

нет, Вы неправы, расстояние там уже достаточное для того, чтобы двигатель полностью прогрелся и работал с максимальным кпд . И скорость большая тоже не нужна, хотя человек и пишет , что ездит в городе  70-80 , достаточно ехать без пробок и все - ваш расход будет гораздо ниже, чем - выше уже писал ....

этот вопрос я изучил  очень тщательно, вообще, насчет расхода у людей столько мифов ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расстояние да, согласен. А вот насчет отсутствия пробок и скорости - сомневаюсь, т.к. самый час-пик.

Если бы он ехал с какого-нибудь Камызяка до тридцатки, тут да, можно сказать что ехал по пригороду, на постоянной высокой скорости и без пробок. 

А тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну расстояние да, согласен. А вот насчет отсутствия пробок и скорости - сомневаюсь, т.к. самый час-пик.

Если бы он ехал с какого-нибудь Камызяка до тридцатки, тут да, можно сказать что ехал по пригороду, на постоянной высокой скорости и без пробок. 

А тут..

зато вечерняя поездка экономит кучу бенза  и все вместе дает недостижимый для многих горожан расход . 

но если он будет ездить чисто по городу, как большинство, не очень длинные поездки , то расход будет как и у всех - высоким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель рулит. дастр 8,5 литров по городу, прогревы, пробки. 2,7 рубля по топливу

ТЛК 4,2 максимум 15,1 в том же режиме 4,8 рубля на километр. обычно меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель твой не едет,поэтому рулить он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизель твой не едет,поэтому рулить он не может.

 

Прекрасно он едет. 

Нам не на соревнованиях по ралли участвовать, а ездить спокойно и безопасно. И главное экономно для семейного бюджета.

дизель рулит. дастр 8,5 литров по городу, прогревы, пробки. 2,7 рубля по топливу

ТЛК 4,2 максимум 15,1 в том же режиме 4,8 рубля на километр. обычно меньше 

У вас такой расход при какой средней скорости?

 

Т.к. муж покупает у друга салярку с рук по 24р., то 1 км. пути у меня выходит около 2-х рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно он едет. 

Нам не на соревнованиях по ралли участвовать, а ездить спокойно и безопасно. И главное экономно для семейного бюджета.

У вас такой расход при какой средней скорости?

 

Т.к. муж покупает у друга салярку с рук по 24р., то 1 км. пути у меня выходит около 2-х рублей.

Никак он не едет и везет вам что у нас зимы толком нету,почувствовали бы всю экономию))

А если ездить на работу и назад,то даже при расходе 15 литров это экономно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак он не едет и везет вам что у нас зимы толком нету,почувствовали бы всю экономию))

 

 

Так при хорошей зиме с морозами и вы аналогично почувствовали бы скачок в расходе топлива.

Тем более на бензинках он более заметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едет-неедет понятие относительное

 

ямаха вимакс едет, трехлитровый марк со своей отсечкой на 180 неедет

 

дизель тарахтит и везет потихоньку, можно просто стоять в машине в пробке с кондиционером и непарится что закипит

 

и я вообще не про астрахань писал, а про туапсе. тут дизель рулит - горы, +8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В день один фиг бензина уходит на 300-500р,ибо езжу немало,а когда и на 700 с такими ценами)

из всего опуса-вот ключевые слова!--машина Фина постоянно ездит поэтому и топливо расходуется относительно меньше по сравнению с теми кто катает свои жопы на расстояния не более 5 км. по своим наблюдениям заметил если общий пробег за день до 20 км средний расход высокий, как только пробег начинает увеличивается, средний расход уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так при хорошей зиме с морозами и вы аналогично почувствовали бы скачок в расходе топлива.

Тем более на бензинках он более заметен.

Причем тут скачок? Вы бы его просто не завели...

едет-неедет понятие относительное

 

ямаха вимакс едет, трехлитровый марк со своей отсечкой на 180 неедет

 

дизель тарахтит и везет потихоньку, можно просто стоять в машине в пробке с кондиционером и непарится что закипит

 

и я вообще не про астрахань писал, а про туапсе. тут дизель рулит - горы, +8 

Отсечку 180 снять 5 сек делов,мне просто скорость больше 180 не нужна.Как на v8 свапну так сниму чтобы для интереса проверить сколько поедет...

А что бензин в пробке закипает? У меня вот ничего не закипало...

 

из всего опуса-вот ключевые слова!--машина Фина постоянно ездит поэтому и топливо расходуется относительно меньше по сравнению с теми кто катает свои жопы на расстояния не более 5 км. по своим наблюдениям заметил если общий пробег за день до 20 км средний расход высокий, как только пробег начинает увеличивается, средний расход уменьшается.

Дневной пробег 50-100 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие глупости.  

Мадам у вас привычка умничать в тех темах где ничего не понимаете?  У вас и дустер 4х4 и в мороз он сильный бы заводился без труда,супер машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При годовых пробегах 20-25 т.км, расход только по городу на 95-м бензине. Езда в рамках Правил в основном с плавными разгонами. Всё АКП или вариатор. Максимальные значения.

Тойота Краун 1994 г.в. 2,0 л. - 15 л.

то же 1998г. 2,5л. - до 16л.

ММС Динго 2000 1,5л. - до 9,5л.

Ниссан Лафеста 2005 2,0л. - 9 л. (98-й)

Пежо 307 2007 1,6л. - до 11,7л.

РР 2 1995 дизель (мех.) - 14л.

ВАЗ 2120 (Надежда) мех. 1,8 карб. - 14,5л.

Сузуки ГВ 2003 2,0л - 14л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак он не едет и везет вам что у нас зимы толком нету,почувствовали бы всю экономию))

А если ездить на работу и назад,то даже при расходе 15 литров это экономно)

Экномней на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экномней на такси.

Не знаю не знаю,на 200р я проеду куда больше,чем на такси на 200р)

А если чисто на работу и назад,то это вообще 100р бенза выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты