Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

alx2010

Реальный расход топлива разных автомобилей

Рекомендуемые сообщения

Почему то в Астрахани практически все владельцы автомобилей сильно занижают  расход топлива своих автомобилей ......То ли они думают . что от этого у них действительно расход топлива уменьшится , то ли  настроение от этого лучше становится.....не знаю.....В Астрахани все 8 цилиндровые Мерседесы,Кайены и прочие большие машины больше 15 литров почему то никогда не расходуют......Малолитражки - ну все 5 - 6 литров.....Не верьте этому .У меня очень давно была Ока. 8 литров по городу легко......  Для тех , кто хочет действительно знать, сколько расходуют разные марки автомобилей топлива в астраханских пробках , я создал эту тему. Еще раз подчеркиваю , что расход топлива автомобилей , ездящих только по городу, очень сильно отличается от расхода топлива автомобилей деревенских жителей, ездящих каждый день на бабайку, в началово и так далее . У них показатели практически такие же , как и у автомобилей ездящих по трассе. А по трассе даже 600 Мерседес у меня расходовал 10 литров против 35 в городе.......Я буду показывать средний расход автомобилей не ездящих по трассе. Только город.

Так вот начнем с малого.

Мазда 3 автомат , 2011 год . 1.6 . Маршрут. Савушкина - автогородок и вечером обратно.

7af8e623f058.jpg

 

Мой Кадиллак Конкурс автомат 4.6 V8 1995 год , Маршрут ул  Соф Перовской - Савушкина ЖД вокзал автогородок . Вечером в обратной последовательности.

037220cd7c07.jpg

 

 

Порш Кайен  2005 V8 4.5 автомат . Куликова, автогородок , центр,

cba641639aa2.jpg

 

Ледкрузер 100 V8 4.7 автомат Большие исады, центр , Соф перовской.

9dc0f98d8306.jpg

 

Продолжение следует......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое исследование должно иметь хоть какой нибудь смысл.

При поездах по городу имеет смысл подсчитать расходы на топливо в месяц, подсчет литров на километр бессмысленен.

 

 

 

 

подчеркиваю , что расход топлива автомобилей , ездящих только по городу, очень сильно отличается от расхода топлива автомобилей деревенских жителей, ездящих каждый день на бабайку, в началово и так далее

Кто этого не знает?

Кто с этим спорит?

 

Кроме того, имеет ли смысл по такому городу и на такие расстояния ездить на  "пятилитровой восьмёрке"?

И сравнивать её расход с Маздой-3?

 

Хочешь стать ещё одним " Captain Obvious"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калина 1,4 2011 год

когда путь дом-работа был 3-ик-рождественского расход был около 12 литров, теперь 3-ик-стрелецкое(тоже город :), но почти трасса и всегда навстречу пробкам) расход от 7 до 8 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякое исследование должно иметь хоть какой нибудь смысл.

При поездах по городу имеет смысл подсчитать расходы на топливо в месяц, подсчет литров на километр бессмысленен.

Кто этого не знает?

Кто с этим спорит?

Кроме того, имеет ли смысл по такому городу и на такие расстояния ездить на  "пятилитровой восьмёрке"?

И сравнивать её расход с Маздой-3?

Хочешь стать ещё одним " Captain Obvious"?

Писать посты бессмысленно следуя твоей логике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если объективно расход в нашем городе сильно зависит от маршрута и времени суток. На средне-статическом полностью исправном ТАЗу расход может колебаться от 7.4л (маршрут Трусово - Центр каждый день) до 14л (Куликова - Жилгородок ежедневно) на сотню.

 

Из личного в наших городских условиях весенне-летний период: (Модель - Расход л на 100км)

ТАЗ 21103 1.5 16V - 8.4л

Нива 2131 1.7с- 13л (ну там чето намудрено с карбом)

DHT YRV 1.3 turbo - 11л

Toyota Caldina 2.0 turbo - 17л

Toyota Prius 11 1.5 - 6,6л

Toyota Prius 20 1.5 - 5.8л

Toyota Touring Hiace 2.7 2wd- 16л

Hyndai Santa Fe 2.7 4wd- 14л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, если кто не понял - "расход по городу" не показатель автомобиля, это показатель города.

Есть такие города, где расход на 100км у пятилитровой восьмёрки будет таким же, как у Мазды 3 в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тагазовский акцент 2011 полторашка на автомате было чот около 13 по городу

японская тойота корола 120я 2002 полторашка по городу хз сколько, по объективным ощущениям 12,5(рука не поднимается 13 написать :D )

узбекская нексия полторашка 2008 - самый любимый авто (от 9,5 до 19) если судить по полному баку.

ладогранто с автоматом - пока 14 :)

 

перемещаюсь в основном в квадрате, ограниченным "такси за стольник" - латышева-новый мост-школа милиции-трз- до инфекционки- свободный.

 

по трассе самая экономичная была нексия-744 км на пятидесятилитровом баке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ваще интересно поглядть на соотношение мощность-экономичность

 

у меня все машины в районе 100 (акцент 102, тойота помоему 110, таз 98) сил жрут в среднем 13 литров(все на автомате), +/- поллитра

а вот нексия 80 сильная - как за здрасте 15 литров (и это на механике)

 

методика определения - по полному баку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак да у тебя целый автопарк))Нива 2121 расход 15-17 город

Мои там не все.......Нива у меня 2121 была. Поступаешь так же как все......Обманываешь.....19 -20 зимой.

и ваще интересно поглядть на соотношение мощность-экономичность

 

у меня все машины в районе 100 (акцент 102, тойота помоему 110, таз 98) сил жрут в среднем 13 литров(все на автомате), +/- поллитра

а вот нексия 80 сильная - как за здрасте 15 литров (и это на механике)

 

методика определения - по полному баку

 

У ланоса и нексии русские прошивки написанные русскими отличными специалистами ! У меня было 2 ланоса. Расход от 14 до 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если объективно расход в нашем городе сильно зависит от маршрута и времени суток. На средне-статическом полностью исправном ТАЗу расход может колебаться от 7.4л (маршрут Трусово - Центр каждый день) до 14л (Куликова - Жилгородок ежедневно) на сотню.

 

Из личного в наших городских условиях весенне-летний период: (Модель - Расход л на 100км)

ТАЗ 21103 1.5 16V - 8.4л

Нива 2131 1.7с- 13л (ну там чето намудрено с карбом)

DHT YRV 1.3 turbo - 11л

Toyota Caldina 2.0 turbo - 17л

Toyota Prius 11 1.5 - 6,6л

Toyota Prius 20 1.5 - 5.8л

Toyota Touring Hiace 2.7 2wd- 16л

Hyndai Santa Fe 2.7 4wd- 14л

Сань, встаем на мой маршрут и ко всем показателям можно прибавить по 3 литра. Про ниву вообще неправда. Прям реально готов поспорить.......Про тоиоту - согласен. Сколько у меня было в свое время карин , камри, краунов . чейзеров , марков и прочих 2х литровых - у всех расход был примерно 20. Причем пробок в то время не было......Наоборот была возможность все время топить.......Все сантафе и прочие спортажи и им подобные с 6 цилиндровыми моторами меньше 18 литров в астрахани не расходуют.  Как приедут - обязательно сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, встаем на мой маршрут и ко всем показателям можно прибавить по 3 литра. Про ниву вообще неправда. Прям реально готов поспорить.......Про тоиоту - согласен. Сколько у меня было в свое время карин , камри, краунов . чейзеров , марков и прочих 2х литровых - у всех расход был примерно 20. Причем пробок в то время не было......Наоборот была возможность все время топить.......Все сантафе и прочие спортажи и им подобные с 6 цилиндровыми моторами меньше 18 литров в астрахани не расходуют.  Как приедут - обязательно сфотографирую.

смысла занижать мне нет. говорю реальные цифры. про ниву - крышка раздатки с 3-мя положенями - по городу я катаюсь чисто на заднем мосте + в первой камере топливный жиклер 102.5 вместо 107.5 и воздушный поменьше с шариком. Расход реальный.

Про санта-фэ реальных 14 весной-осенью, чуть холодает возрастает до 22-25. вообще странный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по городу

 

BMW e60 520 170 л.с    16 л

 

Mercedes ml500 306 л.с  18.9-21 л

 

Audi S6 5.2 V10  430 л.с    22 л

 

BMW X5 4,8 360 л.с      21-25

 

SRT8 6.1 430 л.с    21 л

 

Camry 3.5 280 л.с      15-16 л

 

Range Rover sport diesel 249 л.с    12-14 л

 

Audi A7 300 л.с        15 л

 

BMW 550 407 л.с      22 л

 

BMW Х5M  555 л.с         25-27 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ваще интересно поглядть на соотношение мощность-экономичность

 

у меня все машины в районе 100 (акцент 102, тойота помоему 110, таз 98) сил жрут в среднем 13 литров(все на автомате), +/- поллитра

а вот нексия 80 сильная - как за здрасте 15 литров (и это на механике)

 

методика определения - по полному баку

BMW e34 525 1994 г.в., объём 2.5 192 л.с. В холода15-16, в теплое время 13-14. От стиля езды особо не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, кого не послушаешь, у всех такие экономичные машины!! все думала, что же моя жрет-то так много? 

Митцубиси Лансер Х    1,5 л  110 лс в городе 13, если из города до Приволжья, и вообще по Трусовской стороне - до 8 опускается летом. И, чем дольше ездить, тем расход меньше показывает. 

 По трассе 5,6 жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При поездах по городу имеет смысл подсчитать расходы на топливо в месяц, подсчет литров на километр бессмысленен.

одни за месяц 5000 намотают, а другие 100 км всего, так что поэтому именно литров на 100 и считается.

 

ps у мну 10-12 на стольник по городу фольц 1,6 двиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла занижать мне нет. говорю реальные цифры. про ниву - крышка раздатки с 3-мя положенями - по городу я катаюсь чисто на заднем мосте + в первой камере топливный жиклер 102.5 вместо 107.5 и воздушный поменьше с шариком. Расход реальный.

Про санта-фэ реальных 14 весной-осенью, чуть холодает возрастает до 22-25. вообще странный автомобиль.

Какая же это нива ?я имел в виду нормальную полно приводную ниву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota Hiace 1995 гв дизель 2.0 91 лс. 13-16

Lexus rx330. 2005 гв бензин 3.3 231 лс. 14.5-16.5

Lexus gs250. 2013 гв бензин 2.5. 209 лс. 12-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще всегда не понимал вопроса "сколько жрет","сколько налогов"...если я езжу значит меня все устраивает. .... Вчера на мойке мою gsку,чел догреб,сколько сил сколько жрет.....ойййй как много и налогов ууууу...."вот у меня на витце....."вот что ему сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты