Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Фиалка

Прививки

Рекомендуемые сообщения

 

 

это безобразие конечно. не имея медкарты ребенка всаживать провоцирующие имунную систему препарат,
тю блин.... я ж написал - в школу приходит ВРАЧ из поликлиники!

 

 

мы уже привились.
мы всей семьёй привились ещё месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тю блин.... я ж написал - в школу приходит ВРАЧ из поликлиники!

 

 

Александр, ну что врач?Он телепат что ли? Или всех пациентов знает в лицо? Или помнит их медкарты? Или достаточно ограничится вопросом про алергию на куриные яйца ? ИМХо плановые прививки детям нужно делать с согласия родителей в лечебных учереждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда все прививки делали и себе и детям. Конечно существует вероятность, что попадется плохой врач и ребенок получит осложнение, но это как вероятность попасть под машину, что теперь из дома не а выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Снабженец недоучка, или преступник отправляет в лечебную сеть Туберкулин , который ни при каких условиях не должен был попасть туда. Далее цепь - пропустил РПН, Минздрав, региоанльных, и местных уровней. Пропустили на выдаче на участок... В общем целая цепочка, даже толстенная цепь, а виноватыми делают самое низшее звено...

Вот об этом и речь.

 

 

это безобразие конечно. не имея медкарты ребенка всаживать провоцирующие имунную систему препарат

А почему у ребенка нет медкарты в школе? Кто его туда вообще пустил без медкарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно существует вероятность, что попадется плохой врач и ребенок получит осложнение, но это как вероятность попасть под машину, что теперь из дома не а выходить?

Не вероятность, а статистика. И врач скорее тут не причем. Это бизнес. Было ли для вас это полезно вы неузнаете, а производитель вместе с чиновниками из Минздрава разделят прибыль и еще буклетов навешают. как хорошо быть привитым от штамма гриппа который был в прошлом году. Будьте здоровы.

 

А почему у ребенка нет медкарты в школе? Кто его туда вообще пустил без медкарты?

пардон я не знаю какие там сейчас медкарты в школах и какая там в них информация фиксируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пардон я не знаю какие там сейчас медкарты в школах и какая там в них информация фиксируется

Там фиксируются прививки, группы здоровья и диспансерного наблюдения, данные медосмотров, все важные сведения, которые могут быть нужны. В том числе наличие аллергических или атипичных реакция на прививку. Другой вопрос, что тупые родители не хотят бегать с детенком по врачам и тупо покупают заполненную карту. Но это, опять же, не вина врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон я не знаю какие там сейчас медкарты в школах и какая там в них информация фиксируется

Так если не знаешь, чего пишешь? Прививки детям всегда делаются только с согласия родителей и в соответствие с медкартой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не знаешь, чего пишешь? Прививки детям всегда делаются только с согласия родителей и в соответствие с медкартой.

Откуда тебе знать про всегда? Или ты сама их ВСЕМ делаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда тебе знать про всегда?

Ты че такой агрессивный? Привили без спроса? Тебе же объяснили несколько раз - родители, в большинстве своем, тупые обыватели, и чем они тупее, тем сильнее корчат из себя умных и значимых. Но виноват-то в любом случае будет врач. И если привьет, и если не привьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты че такой агрессивный? Привили без спроса? Тебе же объяснили несколько раз - родители, в большинстве своем, тупые обыватели, и чем они тупее, тем сильнее корчат из себя умных и значимых. Но виноват-то в любом случае будет врач. И если привьет, и если не привьет.

С чегой то я агрессивный? Да я как раз попал в статистику с осложнением довольно серьёзным(подробности излагать не буду). Только после этого стал интересоваться зачем все это? 

А уж виноват- не виноват врач будет... Толку то? Здоровьё то моё а не врача. Я к тому ж не против прививок в принципе. Только не надо доверяться всему что рекомендует Минздрав, а думать головой,тем покрайней мере у кого она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только не надо доверяться всему что рекомендует Минздрав, а думать головой,тем покрайней мере у кого она есть.

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда тебе знать про всегда? Или ты сама их ВСЕМ делаешь ?

Может потому что у меня дети есть и им ВСЕГДА прививки делали только с моего письменного согласия или не делали, поскольку в медкарте были отводы или противопоказания. И что то я не думаю, что у меня единственной в школе или садике нис того ни с сего решили согласия спросить, а больше ни у кого не спрашивали, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там если и было разгильдяйство, то уж не со стороны врача или медсестры. Насколько я помню, речь шла о превышении необходимой дозы в тысячи раз. Кто и каким образом мог выдать на школу количество прививочных доз, в несколько тысяч раз превышающее количество учеников? Например, туберкулин фасуют по 20 доз в ампуле, и не дай бог из-за одного-двоих целую вскрыть.

Более того, там в школу привезли не готовый раствор, а порошок, который только больным туберкулезом колют.

Мне кажется, это все игры фармацевтических компаний. Дискредитировать старую добрую Манту путем введения лошадиных доз некомпетентными медсестрами, чтобы покупали диаскин - тест.

Плохо вот, что дети от этого страдают. Все на обычных гражданах отыгрываются.... отправишь так вот ребенка в школу, а там вколют что-нибудь да не так. Потом замучаешься по больницам бедное дитя водить...(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы отказываемся дочери в школе делалть прививки и манту. Там всегда вакцина появляется уже после того как начинается эпидемия, а должна появиться заранее. И манту начинают делать не осматривая ребёнка совершенно. Написала горе-мамаша разрешение на вакцинирование вчера, а сегодня у детя сопли полились и она не углядела. всё. в итоге реакция положительная-чешите ребята в тубдиспансер. А там на вас как на идиотов посмотрят и отправят домой потому что ребёнок здоров. И кстати для тех кто не знает - на реакцию манту влияет кроме стандартных болячек ещё и психологическое состояние. если ребёнок перед вакцинацией поплакал, или за двойку распереживался и т.д то вполне реально что реакция будет положительная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И манту начинают делать не осматривая ребёнка совершенно. Написала горе-мамаша разрешение на вакцинирование вчера, а сегодня у детя сопли полились и она не углядела. всё. в итоге реакция положительная-чешите ребята в тубдиспансер. А там на вас как на идиотов посмотрят и отправят домой потому что ребёнок здоров. И кстати для тех кто не знает - на реакцию манту влияет кроме стандартных болячек ещё и психологическое состояние. если ребёнок перед вакцинацией поплакал, или за двойку распереживался и т.д то вполне реально что реакция будет положительная.

Реакция Манту строго специфична, а то, что медсестра в школе не может дифференцировать папулу от гиперемии еще не значит, что простуда или еще что являются противопоказанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция Манту строго специфична, а то, что медсестра в школе не может дифференцировать папулу от гиперемии еще не значит, что простуда или еще что являются противопоказанием.

Ходите в спец учреждение для того чтоб не было претензий ко всем и ко всему. И себе нервы сбережете (если конечно вы от этого не получаете удовольствия) и  у ребёнка будет больше возможностей не попасть под раздачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась одна мамашка, говорит, вот я ветрянкой не болела, вдруг деть из сада принесет, я в таком возрасте тяжело буду переносить, надо сделать прививку ему.

 

Сразу в моей голове возмешение - себе сделай тогда, зачем дитя калечить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне понравилась одна мамашка, говорит, вот я ветрянкой не болела, вдруг деть из сада принесет, я в таком возрасте тяжело буду переносить, надо сделать прививку ему.   Сразу в моей голове возмешение - себе сделай тогда, зачем дитя калечить??

От ветрянки прививок не делают. По крайней мере до сегодняшнего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ветрянки прививок не делают. По крайней мере до сегодняшнего вечера.

А заграницей вроде делают? По крайней мере я когда то давно читала, что у нас можно сделать добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ветрянки прививок не делают. По крайней мере до сегодняшнего вечера.

Хо-хо! Еще как делают! http://kirova47.ru/content/centr_immun/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от дочки заразился 3 года назад ветрянкой. Трое суток вообще спать не мог из-за зуда. В общей сложности на больничном провел 2 недели.

Вобщем, никому не пожелаю перенести такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от свинки(паратита) делают прививку. обязательно мальчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хо-хо! Еще как делают! http://kirova47.ru/c...nt/centr_immun/

Смотрим национальный календарь. Обязательно всех детей прививать не нужно. Небольшой секретик - люди, переболевшиеветрянкой в случае вспышки натуральной оспы имеют частичноперекрестный иммунитет. Т.е. заболеть натуральной "черной" оспой шанс меньше, и осложнений меньше. Если прививать от ветрянки, то  такой шанс вряд ли будет у человека. Ветрянкой лучше переболеть... в детстве. 

зы, помню в мою бытность старшие всегда говорили, что когда где-то появлялись дети с ветрянкой, то старались не разобщать, и дети переносили ветрянку. Наши предки тоже что-то знали :)...

 

 

 

 

 

Я от дочки заразился 3 года назад ветрянкой. Трое суток вообще спать не мог из-за зуда. В общей сложности на больничном провел 2 недели. Вобщем, никому не пожелаю перенести такого.

Переболел бы в детстве - даже не вспомнил бы про зуд и тяжести при ветрянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

помню в мою бытность старшие всегда говорили, что когда где-то появлялись дети с ветрянкой, то старались не разобщать, и дети переносили ветрянку. Наши предки тоже что-то знали

Кстати, загнивающие капиталисты до сих пор не разобщают. Какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты