Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Фиалка

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Я однозначно за прививки и считаю, что все, кто отказывается от них просто ставят под удар остальных. Сейчас все ездят отдыхать в различные страны  даже не предполагают сколько там заразы, а прививки не сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я "За" прививки - нам их делали и я буду все делать, что б потом не жалеть ни о чём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку от гриппа неделю назад, через 3 дня стал себя плохо чувствовать, тошнит  (раньше думал что менятошнит-это женские капризы )пропал аппетит к привычной еде.  Возможно это с прививкой ни как не связано, но все же хотелось бы услышать мнение врачей и сравнить состояние тех кто тоже недавно сделал прививку.   Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@petya cubed все больные раком кушали огурцы. Огурцы  - причина рака.... 

36 минут назад, petya cubed сказал:

это с прививкой ни как не связано

не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ROCK сказал:

@petya cubed все больные раком кушали огурцы. Огурцы  - причина рака.... 

не связано.

Ну я и сам так зрелыми мозгами понимаю, но вот мои "трусливые" коллеги,  не доверяя современной медицине отказались от прививки теперь посмеиваются надо мной, чувствуют себя замечательно.  абыдна да)  

ROCK      а ты сделал прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно. Прививаюсь ежегодно уже много лет. Стал прививаться после того, как мы всей семьёй слегли от гриппа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@petya cubed 

Прививка против гриппа может заключаться в том, что Вам в Ваш организм вводят живой ослабленный вирус (или группу вирусов разных типов) . В этом случае, если Ваш организм тоже ослаблен, то ослабленные прививочные вирусы могут вызвать у Вас проявления гриппа в легкой (часто едва заметной) степени.

Но это будут - именно легкие такие проявления гриппа, а не то, что Вы описываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

@petya cubed 

Прививка против гриппа может заключаться в том, что Вам в Ваш организм вводят живой ослабленный вирус (или группу вирусов разных типов) . В этом случае, если Ваш организм тоже ослаблен, то ослабленные прививочные вирусы могут вызвать у Вас проявления гриппа в легкой (часто едва заметной) степени.

Но это будут - именно легкие такие проявления гриппа, а не то, что Вы описываете.

Спасибо. Значит траванулся чем то, просто совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kapriznaya сказал:

Но от греха подальше

каждому своё. Единственно, что надо бы ввести - платный приём и лечение ВСЕХ отказавшихся от вакцинации. Не привился от гриппа? Заболел? Оплачивай приём докторов, и никакого больничного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kapriznaya сказал:

Но от греха подальше

Тут такое дело... Получается, что подальше от одного греха автоматически означает поближе к другому греху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские родители добились контроля за вакцинами и ответственности прививочного лобби

 

Китайские родители могут праздновать первую крупную победу над прививочным лобби - в минувшую субботу высший законодательный орган КНР принял закон о контроле вакцин, предусматривающий создание системы надзора за всем процессом и ужесточения наказаний за производство и продажу поддельных или некачественных вакцин. Об этом сообщает государственное информационное агентство Китая Синьхуа.

Закон был принят на 11-й сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва, которая закрылась в субботу. Первый в стране закон в сфере управления вакцинными препаратами вступит в силу 1 декабря 2019 года. И это однозначно прорыв, так как до сих пор вакцинаторы не несли никакой ответственности, даже врачей привлечь к ответственности было очень непросто. Также, по новому китайскому закону, для усиления надзора за вакцинами предлагается создать на центральном и провинциальном уровнях специализированные инспекционные группы, состоящие из граждан и фармацевтических специалистов. А для повышения прозрачности отрасли владельцы лицензий на вакцины обязаны своевременно публиковать информацию о вакцинах на своих веб-сайтах, включая инструкции и маркировку продукции, официальное утверждение, информацию об отзыве, полученные проверки. А главное они обязаны публиковать информацию о наказании за некачественную продукцию, а также ввести обязательное страхование.

То есть, представьте себе такую картину, что вы могли бы привлечь фармацевта и с ним потребовать в поликлинике вакцину от полиомиелита на проверку и если та окажется не такой полезной, как заявлено на сайте производителя, то далее для того, кто пытался отравить детей, путь будет такой: прокуратура, суд и казенный дом. Для России, где власти вынашивают планы карать родителей, уклоняющихся от вакцинации, как преступников, подобное выглядит как фантастика.

 

http://katyusha.org/view?id=12301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты