Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Фиалка

Прививки

Рекомендуемые сообщения

Все чаще и чаще встречаю информацию о том, что у детей возникают осложнения после проведения вакцин.
Либо эксперименты какие ставят на наших детях, либо на работу берут бездарей, либо я уже не знаю, что и думать.
У меня маленький сын, и мне реально не по себе. Вдруг и ему в школе вколют что-нибудь, а потом проблем со здоровьем не оберешься.
Вы как считаете? И вообще, есть ли среди вас те, кто, например, отказывается от всяких прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда все прививки делаем, мне так за детей спокойней. Конечно к прививкам нужно с умом подходить, если есть противопоказания, аллергия или ребенок переболел, то стоит отложить прививку, а от некоторых может и вовсе отказаться. Но если противопоказаний нет, лучше сделать ИМХО.

Если ребенок заболеет, потому что родители не захотели его вовремя привить, это будет целиком их вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тоже все прививки делаем, сейчас наглядный пример корь, большинство заболевших это не привитые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С первой по графику кололи, переносила все нормально. Со второй тоже все будем делать, но от графика уже отклонились сильно, но думаю это не страшно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе идёт эпидемия кори, несколько десятков заболевших в АГМА, вчера появились случаи кори в медколледже. Заболевшие разумеется не привитые жители соседнего региона. Они конечно не задумывались о том, надо ли им прививаться и не опасно ли это мероприятие. Они просто не прививались. Это дети 90х годов. По этому мне например странно читать подобные вопросы

 

 

Вы как считаете?
я считаю, что давно пора наказывать родителей отказывающихся от прививок рублём. Заболело ваше непривитое чадо - лечение только платно. Нет денег - ничем помочь не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Заболевшие разумеется не привитые жители соседнего региона

К сожалению есть заболевшие и наши местные, но они как и ранее  - НЕПРИВИТЫЕ. В связи сэтим проводится мсассовая вакцинацию на уровне НП. где выявлены не один заболевший. 

 

 

давно пора наказывать родителей отказывающихся от прививок рублём. Заболело ваше непривитое чадо - лечение только платно. Нет денег - ничем помочь не можем.

К сожалению - это неправильно - уровень развития интеллекта и знаний молодых родителей - ниже плинтуса. Это всеобщая наша беда. А дети не виноваты, что родители , мягко говоря, туповаты, или черепная коробка напичкана не тем, что надо...

Тогда надо и насчет алконавтов-наркоманов принять закон - если употрелял. то в случае развития заболевангий и наличии признаков инвалидности - отказывать с мотивировкой- сам пил - сам и лечись, точнее помирай :(.

Хотя сам я лично вбивал бы в головы родителей простые истины, а если не помогает - то как в старину - розгами ;). Иногда слов не остается, одни буквы...

а насчет отказов от прививок - нужен закон, который подразумевает узаконение этого по суду. Примет суд решение - отказываетесь от всех прививок - тогда и полная ответственность. А пока могут каждый раз то отказаться, то согласиться...

а ведь четверть века было по другому- родителей оповещали, если были проблемы - тут же решали, внимательно относились ко всем сведениям. и была полноценная иммунная прослойка населения, особенно среди детей. а потом пришла дерьмократия, и понеслась... сначала вспыхнула столица по дифтерии ... 

Насчет медотводов от профпрививок - принято решение пересмотра с ужесточением критериев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

уровень развития интеллекта и знаний молодых родителей - ниже плинтуса.

Так противники прививок считают себя очень умными, читают много литературы по теме и т.д. И считают, что знают больше врачей.

 

На одном сайте мамашка ребенка с неудачными последствиями после прививки (я не вдавалась в подробности и диагноз, но вроде как инвалидность после очередной вакцины, чего - тоже не помню) писала, что поместила фотку сына в альбом группы против прививок на одноклассниках. После этого находила эту фотографию в группах подобной тематики, выложенную другим пользователем, якобы это ее ребенок. С другим диагнозом. И типа тоже после прививки.

А курица поди рты раззявили и охают.

И бог знает, сколько еще таких псевдофоток по сети гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дети не виноваты, что родители , мягко говоря, туповаты, или черепная коробка напичкана не тем, что надо...
да без проблем, тогда ребёнка - ЛЕЧИТЬ, а с родителей взыскивать потраченные средства через суд и систему судебных приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мамашка ребенка с неудачными последствиями после прививки

100% гарантии при иммунизации никто не даст. есть такое - побочное действие. и вот на каждую вакцину бывают разные показатели. даже самый безопасный препарат - "спасительные розовые 4 капельки в рот" - могут вызвать тяжелейшие последствия.Но процент его очень низкий.Описывать и приводить цифры не буду. 

Мы давно позабыли про "детские болезни" что косили детей раньше. До эры всобщей вакцинации смертность была высока. Приведу примеры простые - у моей ьаьушки было 13 - ТРИНАДЦАТЬ родившихся живыми дети. Выжили и выросли - 5 ПЯТЬ.Остальные умерли в младенчестве. Смерть детей было чем-то обыденным. Вакцинация спасла очень много людей. Теперь, те кто не знает об этом - трубят вовсю о вреде вакцинации. 

Я много раз писал, что понимаю тех родителей,кому не повезло и они попали в эти черные показатели побочных проявлений иммунизации. Но нельзя отказываться. Эффективность иммунизации считается тогда, когда среди 100 человек привито 95. Тогда инфекция не может распространиться вспышкой.  У насбыло всё нормальнро, Но миграция населения из других регионов, где вакцинация не проводилась по тем или иным причинам - "дети войны" на Кавказе, привело к тому, что в организованных коллективах стало ОЧЕНЬ много непривитых и инфекция подняла голову - и пошла волной. Да и живут эти представители группами, разносят инфекцию по коллективам.

описывать про то, что твориться - не буду.Медики проводят колосальную работу, которую никто не замечает, не принимают во внимание, и даже винят во всех смертных грехах. При массовой вакцинации пересмотрели даже медотводы, сняли многие.из них. На будущее - если будут вопросы у населения у молодых мамашек, - типа прививать или нет - то пусть вспомнят про эпидемии м вспышки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю, что давно пора наказывать родителей отказывающихся от прививок рублём. Заболело ваше непривитое чадо - лечение только платно. Нет денег - ничем помочь не можем.

А я считаю, что непривитых детей вместе с их шибко умными родителями нужно отправлять в обсервацию. Куда-нибудь подальше за 101 км. Туда же можно и всякие отбросы типа "понаехавших" и педовок. Пусть живут счастливо, обрастая гнойниками и покрываясь струпьями, месят глину и строят свое государство со светлым будущим, при этом не надо будет нам свои взгляды навязывать. Как только их земля опустеет, все нужно будет подвергнуть термической обработке.

 

 

 

сначала вспыхнула столица по дифтерии ...

Распространению возбудителя дифтерии способствует миграция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, да все это понятно, я имела в виду то, что многие поддаются всеобщей панике (типа тс), насмотрятся фотографий, которые даже не факт, что подлинные.

 

 

 

 

На будущее - если будут вопросы у населения у молодых мамашек, - типа прививать или нет - то пусть вспомнят про эпидемии м вспышки .

Да им плевать, если честно. Доказывай-не доказывай, они "лучше знают". И будет это поощряться всякими фанатиками, вкупе с домашними родами и кормлением сиськой до 4-7 лет. Полагаю, 50% от их убеждений - это желание быть не таким как все. Таким, кажется, даже за счастье спорить со всеми, постоянно отстаивая свое право на жизнь "как раньше". "Как раньше жэнщины в поле рожали???" говорят сторонницы домашних родов. Сторонницы отказа от прививок вообще несусветное несут, даже цитировать не буду. Одно из главных: "У врачей план по прививкам, им пофиг, что будет с детьми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно из главных: "У врачей план по прививкам, им пофиг, что будет с детьми".

В случае проявления побочных действий первым делом напихают огурцов по самое нехочу этим же врачам. 

Почему поднял вопрос о дифтерии в столице - в 80-90 годы самыми умными и образованными считали себя москвички и москвичи. У вас уже были новинки.а  у нас застой. У нас прививали ВСЕХ почти детей. В столице - врачи уже начали прикрываться отказами.Напишет мама отказ. а врач и рад = меньше прививок, меньше побочных проявлений, меньше работы... Но аукнулось тем, что вспыхнула дифтерия. и ведь не за счет понаехавших, хотя и они сыграли свою роль - - процент иммунизированных оказался меньше необходимых, и пошла инфекция...

Решили по ВСЕЙ стране прививать всех детей - но мы смогли удержать свои позиции. Массово никого мы не прививали - сведения о прививках были, и дети были действительно привиты.

А представьте себе, каково будет ребенку, когда по эпидпоказаниям необходимо будет прививать от многих инфекций сразу и массово. Вот тогда и будут всякие побочные, да и иммунитет не сможет развиться как положено. Сроки, возраст, периодичность... много факторов...

А молодое поколение начитается разного в инете и считают себя умнее всех... 

кстати, врачи всю жизнь учатся. и никак всему не научатся. Может посоветовать, просто погуглить в инете и готово? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может посоветовать, просто погуглить в инете и готово?

они как-то выборочно гуглят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

они как-то выборочно гуглят

если считать институт, то больше 30 лет связан с медициной... и то постоянно приходится учиться, узнавать, советоваться...

а тут просто у молодых гугля и готово.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы хотелось узнать у медиков, детей прививала по плану, сейчас со вспышкой кори , старшую прививают в колледже, а в школе пока тишина(учится младшая) ,как быть ,самим пойти попросить? и еще прививки не делали давно , вот мне с мужем надо делать профилактическую прививку или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М

 

старшую прививают в колледже,

Неорганизованность - вот она беда. У каждого должен быть сертификат прививочный. D оlно время выдвалось каждому. При наличии подтвержденных прививок никто не имеет права заставлять делать, лишь в предписания роспотребнадзора. Все тонкости дают они. Отсебятины не допускаем. Что рекомендовали в РПН, то и делаем. Если прошло более 10 лет, то иммунитет может быть снижен. Узнать можно титрованием и по иммуноглобулинам  IgM и IgJ. Yj на это уйдет время. а сроки пождаты.К примеру - на вакцинациювсего села на 2-5 тысяч человек дается всего 5-7 дней. И то при наличии вакцин...

Повторяю - заболели пока только те, кто не получал прививки в свое время и в полном объеме. V-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если прошло более 10 лет, то иммунитет может быть снижен.

То есть если привику от  кори делали последний раз в детстве (если не ошибаюсь последняя в 12 лет), то через 10 лет есть смысл повторить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть если привику от  кори делали последний раз в детстве (если не ошибаюсь последняя в 12 лет), то через 10 лет есть смысл повторить?

в случае массового заболевания в коллективе можно. Имепйте в виду, что вакцинацию взрослый организм переносит хуже. Не зря инфекция называется детской. 

в 12 лет от кори? Что-то запямятовал. Было в 7, было в 6 лет, но в 12?

Календарь менялся. 

http://58.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/kalendar_privivok;jsessionid=06A0E13D077A95B3A6C501E1AAFF357F

 

 

 

 

Календарь прививок

Новорожденные (в первые 12 часов жизни) - Первая вакцинация против вирусного гепатита В.

Новорожденные (3-7 дней) - Вакцинация против туберкулеза.

1 месяц - Вторая вакцинация против вирусного гепатита В.

3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.

4,5 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита.

6 месяцев - Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Третья вакцинация против вирусного гепатита В.

12 месяцев - Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

18 месяцев - Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелит.а

20 месяцев - Вторая ревакцинация против полиомиелита.

6 лет - Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.

7 лет - Ревакцинация против туберкулеза. Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка.

13 лет - Вакцинация против краснухи (девочки). Вакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые).

14 лет - Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка. Ревакцинация против туберкулеза. Третья ревакцинация против полиомиелита.

Взрослые - Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае массового заболевания в коллективе можно. Имепйте в виду, что вакцинацию взрослый организм переносит хуже. Не зря инфекция называется детской. 

в 12 лет от кори? Что-то запямятовал. Было в 7, было в 6 лет, но в 12?

Спасибо за совет. Возможно и не в 12, давно это было, а прививочный сертификат появился уже только во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за совет. Возможно и не в 12, давно это было, а прививочный сертификат появился уже только во взрослом возрасте.

а вот форма №63 - в нем отмечены все ваши прививки = это с незапамятных времен. Сертификат с него пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот еще передачу смотрела по телевизору, так там в школе медсестра неправильно детям Манту ввела не подкожно, а внутримышечно, большую дозу. Дети заболели и на фоне этого начали какой-то диаскин рекламировать. Дескать, манту это плохо, а давайте все будем делать диаскин.

Наверное просто нужно отказываться от проведения любых проб, прививок в школе и делать все в поликлинике... Нормальными вакцинами, препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в школе медсестра неправильно детям Манту ввела не подкожно, а внутримышечно, большую дозу. Дети заболели и на фоне этого

чем интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имепйте в виду, что вакцинацию взрослый организм переносит хуже. Не зря инфекция называется детской. 

Да нет, ничего перенесла, несмотря на дряхлый возраст.  :megalol:

Весьма признательна терапевту, которая в ультимативной форме погнала меня летом на прививки АДС М и п/кори. Зря я тогда бухтела.  :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего перенесла, несмотря на дряхлый возраст.  :megalol:

Весьма признательна терапевту, которая в ультимативной форме погнала меня летом на прививки АДС М и п/кори. Зря я тогда бухтела.  :rolleyes: 

После 35 лет прививки от кори не делают. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 35 лет прививки от кори не делают. Разве нет?

Делают. Без прививки от кори, например, матери нельзя лечь в больницу с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты