Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мурзик

Какой портативный внешний винчестер купить?

Рекомендуемые сообщения

ТУТ ЕСТЬ

 

Я просто рылся по инету - выбираю себе ссд около теры, Остановился на Crucial M500 на 960ГБ

Спасибо, AMA3OH,  я тоже для себя пока склоняюсь к Crucial M500 480GB SATA 2.5-Inch 7mm, у меня ультрабук и мне важно, чтобы диск влез физически, обычные на 9,5мм не влазят.

 

Хотя, всю жизнь, вроде, пользовались HDD механическими и не парились, также бэкапили всё. Ну да, на удар они никакие, тут согласен. Я уже потерял один на старом ноуте. Только слабо верится, что и эти SSD будут ходить по 10 лет. Почему-то.

Флешки тоже горят. Две уже сдохло, Sandisk и Transcend. А принцип памяти на микросхемах у флешек и SSD одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важную инфу бэкап на трех носителях разных.

А HDD легко может уйти в нокаут при ударе... Для себя вывод сделал давно - дороже важной инфы ничего нет. После такого захочешь потратиться, но инфа тю-тю.. а дороже всего - нервы...

 

Себе скидываю инфу через юсб-3.0 на внешники, а на внутренних - у  меня три винта - 2 ссд и один механик..который хочу на ссд сменить.., чтоб ударов не бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где написано, что серия Crucial M500 это не TLC?

 

 

Чипы MLC Flash-памяти объемом 128 Гбит в силу одних лишь архитектурных изменений отличаются от своих 64-гигабитных аналогов, произведенных по тому же техпроцессу 20 нм,

тут есть

 

 

 

 Но подходы к решению этой проблемы возможны разные. Компания Samsung делает ставку на развитие TLC-памяти, способной в отличие от обычной MLC NAND хранить по три бита информации в каждой ячейке, в то время как Micron проповедует переход на более крупные 128-гигабитные MLC-ядра. 

а это тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается MLC, но Самсунг редко ошибается в стратегии. Хотя у них и MLC есть, но гораздо дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Самсунг редко ошибается в стратегии. Хотя у них и MLC есть, но гораздо дороже...

Живучесть толокна меньше из-за износа ячеек... Стратегия может правильная. Тем паче что в основном три ведущих флагмана ссд. интел, самсунг и микрон.

толокно ставят для удешевления. Но меня привлекает больше микроновские пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хороший автор, хорошая статья для новичков:

Читал уже :)... в последнее время долго по инету лазил в поисках ответов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что надежность SSD примерно к третьему году жизни такая же, как и у HDD: http://www.thg.ru/storage/chto_nadezhnee_ssd_ili_hdd/print.html

В общем, защита только от тряски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пишут, что надежность SSD примерно к третьему году жизни такая же, как и у HDD: http://www.thg.ru/st..._hdd/print.html В общем, защита только от тряски?

 

Чего боишься? Вот сканы данных моего лайтона ссд. на нем система сидит.

132169444.gif

 

132169445.gif

 

смотри на значения - не парюсь. Пашет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они на английском пишут в обзорах, где счет уже на тысячи (пока) выбитых SSD дисков идёт, что СМАРТ для SSD - не показатель, не ловит, это только в HDD-технологии, которой 60 лет, диски умирают "благородно", начинают стареть, сыпаться и отражаться в отчетах. А тут - бах, и у по утру больше не включился.Кстати, по Crucial примерно 2,5% от всех. А у Интел всего 0,6%. Вот почему так, если чипы одни, штатовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора уж и темку переименовывать из "выбор внешнего накопителя" в "Выбор SSD". :)

Хотя в принципе и ССД можно втулить во внешний бокс. Вот только тогда основной плюс ССД - скорость, просто исчезнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем совсем исчезает, т.к. USB 3.0 впринципе не способен раскрыть возможности накопителя. Так что не извращайтесь и возвращайтесь к обычным хардам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем совсем исчезает, т.к. USB 3.0 впринципе не способен раскрыть возможности накопителя. Так что не извращайтесь и возвращайтесь к обычным хардам

не совсем к простым хардам, а с юсб3.0. Копирую данные больших объемов - с одного трансцеда 1тб на другой терабайтник по юсб3.0 скорость порядка 90-100 мегабайт в секунду. На юсб2.0 такое и  приснится...

ссд с юсб3.0 - неинтересно. ссд надо внутрь комра или ноута ставить.. там скорости бешенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь объяснить про систему каких-то там облаков? где она используется и как применяется? и пример пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто нибудь объяснить про систему каких-то там облаков? где она используется и как применяется? и пример пожалуйста

http://disk.yandex.ru/how-to/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какая нормальная скорость у внешних дисков на 512гб должна быть?

У USB 2.0 дисков скорость ограничена USB портом (60 Мб\сек), у USB 3.0 - самим устройством (~100 Мб\сек). При этом отличается скорость считывания и скорость записи (запись, как правило, медленнее) и еще скорость зависит от самих переписываемых файлов (один большой файл скопируется быстрее, чем много файлов, суммарно равных по объему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  я правильно подозреваю - Вас не устраивает скорость записи/чтения внешнего SSD (объем 512). тут только драйвер... а дальше ограничение по USB 3.0

А по скоростям выше сказано достаточно правильно и судя по всему по опыту, а не по наклейкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а дальше ограничение по USB 3.0

У меня внешники с юсб3.0 пишут на скоростях 90-100 МБ/сек. Никаких проблем. А если брать внешник на 500ГБ с юсб2.0 - так там скорости не очень . Давно беру на юсб3.0, хотя и не было у ранее на моем компе. На ноуте новом просто летает. 

Замечено, что с одного моста на другой - намного быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы просто был внешний винт, который могу всюду брать с собой, то покупал Silicon Power Armor A15, пока мне его хватает. Если покупать то надо только USB 3.0, даже если пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли при бюджете в ~70уе приобрести винт на 1 Тб ? я нашёл минимум за 80 уе, но у меня пока столько нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить Silicon Power Diamond D03 1TB Usb 3.0 за 70 у.е, так же из WD что нибудь. Всё есть. Друой вопрос для каких целей ван он нужен, тогда и будем отталкиваться от параметров. Хотя особо не по выбираешь по параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если инфа нужная, то экономить немного может вылиться в потерю инфы... а самое дорогое в винтах - это инфа. Иногда очень бесценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так - курс 35,4502

70$=2479

80$=2836

357 рублей разница. 

Возьмите 500 GB, останется на конфеты, бензин, цветы и прочее. Либо подождите падения курса.

 

Я бы взял: Жесткий диск 1TB WDBJNZ0010BBK-EEUE My Passport Ultra (USB3 2.5" BLACK). Но он дороже 80$. 

В принципе последние 5 страниц обсуждали те или иные производители. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты