Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

мурзик

Какой портативный внешний винчестер купить?

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой при выборе внешнего винчестера. Их сейчас огромное количество, столько всего, что глаза разбегаются. Хочу взять что-то на 1 терабайт. Надо что то не очень большое и легкое, чтобы можно было спокойно носить с собой. Ну и чтобы с прочностью и качеством было все ок. Кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пять  таких. Проблем не имею. Другие, бывало подводили..

Фирма надежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, трансенд сам винчестеры не производит. Возможно, клепает коробочки под них, и то не факт.

Покупка внешнего хдд - это покупка кота в мешке, ибо никто никогда не скажет до продажи, что за хдд там внутри.

К примеру на одном трансенде у меня внутри лежит самсунг, в другом трансенде - вд.

Своего рода гарантией может служить приобретение внешних хдд от производителей хдд. Но они как правило ощутимо дороже. Пример - вд паспорт.

Самое правильное на мой взгляд - просто купить сам хдд и докупить к нему внеший бокс. Получается дешевле и знаешь наверняка что там внутри (до покупки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годный винт , с вафлей! Но , ска, пока дорогой. 

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i164355/vneshnij-hdd-seagate-1tb-wireless-plus-25-usb-30-wi-fi-80211b-g-n.html#opinion

 

 

....представляет собой медиасервер с подключенным к нему беспроводным адаптером и жестким диском объемом 1 ТБ. Seagate Wireless Plus возможно одновременное соединение до восьми смартфонов или планшетов. Кроме того, Seagate Wireless Plus теперь оснащен аккумулятором, обеспечивающим 10 часов автономной работы в соответствии с возможностями большинства планшетов и смартфонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Годный винт , с вафлей! Но , ска, пока дорогой. 

Очередное устройство, пытающееся быть всем одновременно, и все делающее одинаково плохо, шлак одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное устройство, пытающееся быть всем одновременно, и все делающее одинаково плохо, шлак одним словом.

а и не буду спорить.  

хорошая цитата в подписи .. всепростительная тксзть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я юзаю silicon power Diamond D05, вполне хороший винт, главное что надежно служит мне)) Раньше был adata тоже ничего такой, пока случайно его не убил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А съемные винты это все те же HDD? Просто боюсь, что он у меня сломается, если я его носить буду повсюду. Как у них с ударостойкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А съемные винты это все те же HDD? Просто боюсь, что он у меня сломается, если я его носить буду повсюду. Как у них с ударостойкостью?

Портативное устройство StoreJet 25M3 от компании Transcend сочетает в себе преимущества  награжденной ударопрочной серии внешних жестких дисков StoreJet М компании Transcend и новейшей технологии сверхскоростной передачи информации SuperSpeed USB 3.0, что обеспечит максимальную скорость передачи данных и необычайную ударопрочность устройства для пользователя.

Характеристики

- Возможность подключения по USB 3.0 и USB 2.0 

- Защищён от ударов по армейским стандартам 

- Передовая трёхступенчатая система защиты от ударов 

- Кнопка быстрого переподключения - позволяет задействовать безопасно

удалённый USB-диск без отключения от порта и повторного подключения

- Эксклюзивное программное обеспечение для управления данными Transcend Elite

 

 

у  AMA3OHа 5 таких уже , по секрету тебе сообщаю  :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, трансенд сам винчестеры не производит. Возможно, клепает коробочки под них, и то не факт.

Покупка внешнего хдд - это покупка кота в мешке, ибо никто никогда не скажет до продажи, что за хдд там внутри.

 

 

Трансценд производит только юсб-флэшь и сами юсб-боксы, а винты не производит - закупает.

Утилита HDDScan 3.3 покажет что за винт внутри бокса и диагностить можно ею.

А съемные винты это все те же HDD? Просто боюсь, что он у меня сломается, если я его носить буду повсюду. Как у них с ударостойкостью?

Да, абсолютно те же. Ударостойкость, вибростойкость у винтов 2,5" в два раза ниже чем у 3,5".

Не так страшно носить его (когда БМГ запаркован), а гораздо страшнее пристукнуть его во включенном состоянии, когда головы над рабочей поверхностью, которая вращается в это время.

 

Портативное устройство StoreJet 25M3 от компании Transcend 

...

Характеристики

...

- Защищён от ударов по армейским стандартам 

- Передовая трёхступенчатая система защиты от ударов 

 

Абсолютное враньё ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо хорошо разбираетесь в накопителях. А что вы скажете про silicon power Diamond D05? Суды по тестам очень неплохой девайс http://www.easycom.com.ua/storag/obzor_i_testirovanie_portativnogo_hdd_silicon_power_diamond_d05_emkostyu_750_gb/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо хорошо разбираетесь в накопителях. А что вы скажете про silicon power Diamond D05? Суды по тестам очень неплохой девайс http://www.easycom.com.ua/storag/obzor_i_testirovanie_portativnogo_hdd_silicon_power_diamond_d05_emkostyu_750_gb/

Достаточно неплохо разбираюсь (за более чем 10 лет работы с ними, в т.ч. и Европе, в WD RMA).

За этот бокс ничего не скажу, т.к туда можно поставить и SAMSUNG HN-M750MBB, и Toshiba MK7575GSX, и целый ряд WD и Seagate моделей на 750 Гб. И вполне вероятно что результаты  тестирования с разными HDD будут отличаться. А сами SP "любят" ставить разные HDD в свои боксы, в зависимости от того партия каких именно HDD есть в наличии на складе.

А вообще смешно - как они тестируют :

 

Из результатов тестирования видно, что средняя эксплуатационная скорость портативного жесткого диска равна 64 МБ/с, что выше показателей

Я ежедневно копирую восстановленную инфу на ЮСБ 3.0 накопитель со скоростью 85-106 Мб/сек (это на видеофайлах, образах крупными обьёмами, мелкие файли ес-нно медленнее).  :) Ес-нно не SP-бокс у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у  AMA3OHа 5 таких уже , по секрету тебе сообщаю 

Вот часть моих девайсов

 

 

 

131907846.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silicon Power D05 понравился. только вы тут говорите что HDD там может стоять от кого угодно? это как-то можно проверить от кого именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silicon Power D05 понравился. только вы тут говорите что HDD там может стоять от кого угодно? это как-то можно проверить от кого именно?

Выше написал же...

 

Утилита HDDScan 3.3 покажет что за винт внутри бокса и диагностить можно ею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше написал же...

спасибо, буду иметь ввиду. читал что там могут быть диски как от seagate так и от toshiba. какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить последние модели 750Гб-1Тб от сигейт и тошиба - я б сказал что по надёжности они одинаковы примерно. У обоих слабые БМГ и головы мрут от малейшего чиха, т.е. стоит нечаянно зацепить подключенный к порту ЮСБ винт 2,5" - как правило микроцарапины или что хуже, срыв головки со слайдера. В плане надёжности и дальнейшего поднятия инфы в случаек поломки винта 2,5" - выгоднее самсунг М8 или вестерн диджитал.

P.S. Добавлю, что самсунг М8Е выпускается на конвейере бывшего самсунга, но имеет наклейку сигейта. А маркировка у них например - ST1000LM024 HN-M101MBB, где ST значит сигейт, а  HN-M значит самсунг. То есть самсунговский винт реально, с наклейкой сигейта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда до покупки понять что в Silicon Power D05 ?? Софтом и так понятно, но если прогадал, то назад уже не вернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда до покупки понять что в Silicon Power D05 ?? Софтом и так понятно, но если прогадал, то назад уже не вернуть

Проверить можно только программно, не нарушая целостности изделия, то бишь гарантии, но вскрыв упаковку тогда.

Хотя покупатель может потребовать проверки работоспособности технически сложного изделия (и недешёвого) самим продавцом.

Можно также и оперировать законом о защите прав потребителя :

 

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ

ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ

Статья 18.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

То есть можно проверить самому и дома. Ведь сам юсб-бокс вскрывать не надо, только упаковку. Другое дело что потом продавец начинает "сьезжать", типа "куда я его потом продам ?.." и т.д.

Вообще-то продавец обязан продемонстрировать работоспособность сложного устройства на месте и можно попросить проверить СМАРТ винта утилитой, чтоб убедиться в хорошем состоянии накопителя, а заодно и модель узнать.

Как-то, внешний накопитель к компу/ноуту или например телевизор (не купите вы ж его не включив в магазине ?). Вдруг он при перевозке, доставке в магазин пострадал и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to misha2

Продавец не обязан.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 1998 г. № 55.Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, ...IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения.49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии..P.S.Ваш товар для демонстрации в действующем состоянии требует специального оборудования для подключения.

 

и 2:

СТ 25, пункт 1.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ
 

А раз его вскрыли и подключили то это уже Б.У.

 

В приведенной вами ссылке, указанно, про "в случае обнаружения в нем недостатков", А если он исправен, то уже не важно, что там внутри стоит. главное, что он рабочий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to misha2

Продавец не обязан.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 1998 г. № 55.Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, ...IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения.49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии..P.S.Ваш товар для демонстрации в действующем состоянии требует специального оборудования для подключения.

 

и 2:

СТ 25, пункт 1.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

 

А раз его вскрыли и подключили то это уже Б.У.

 

В приведенной вами ссылке, указанно, про "в случае обнаружения в нем недостатков", А если он исправен, то уже не важно, что там внутри стоит. главное, что он рабочий.

Значит любой товар, если вскрыта упаковка является б/у по вашему и не подлежит обмену/замене именно по этой причине ? 

Работая в крупной региональной комп.фирме (правда не в Астрахани) начальником сервисной службы знал чётко - возврат товара (именно из компьютерных категорий) возможен был в течение 14 дней, даже по причине непонравившегося цвета.  :) То есть я хочу сказать, что это полностью зависит от продавца, его имиджевости, положения на рынке комп. комплектующих.

А то что неважно что внутри коробки - это уж точно вы загнули. Внутри коробки может оказаться и китайская подделка, например refurb -винт или явно по показаниям СМАРТа уже проработавший сколько-то часов. Ведь технология S.M.A.R.T  и существует во всех видах накопителей для отображения их состояния на текущий момент. И я как покупатель хочу убедиться в них. Ведь покупая автомобиль вас интересует его пробег ? :) И если вы не дай бог увидите на счётчике 10 тыс. км. вы просто предьявите претензии. Но вот отказа посмотреть счётчик со стороны продавца не будет. Так что как покупатель я имею право убедиться в качестве предлагаемого товара. Вдруг на коробке написано 1 Тб, а внутри 750 Гб. Выходит по вашему заключению вернуть не смогу, т.к. упаковка вскрыта уже и на упаковке и на самом изделии/боксе снаружи маркировка соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что неважно что внутри коробки - это уж точно вы загнули. Внутри коробки может оказаться и китайская подделка, например refurb -винт или явно по показаниям СМАРТа уже проработавший сколько-то часов. Ведь технология S.M.A.R.T  и существует во всех видах накопителей для отображения их состояния на текущий момент. И я как покупатель хочу убедиться в них. Ведь покупая автомобиль вас интересует его пробег ? :) И если вы не дай бог увидите на счётчике 10 тыс. км. вы просто предьявите претензии. Но вот отказа посмотреть счётчик со стороны продавца не будет. Так что как покупатель я имею право убедиться в качестве предлагаемого товара. Вдруг на коробке написано 1 Тб, а внутри 750 Гб. Выходит по вашему заключению вернуть не смогу, т.к. упаковка вскрыта уже и на упаковке и на самом изделии/боксе снаружи маркировка соответствует.

 

Так если он, проработавший несколько часов в запаянной заводской упаковке - это уже другая статья... это серый товар. А за это пограничники выиграют фирму очень сильно. Дело в том, что каждый покупатель хочет новое оборудование. Со склада, не с витрины, в запайке. Как покупатель имеете убедиться в качестве товара, но самостоятельного устройства (планшет, видеорегистратор, навигатор) не требующего дополнительное оборудования для подключение (таков ЗоЗПП). Если товар в заводской упаковке, то он НОВЫЙ, а соответственно в СМАРТЕ не будет и значений по ошибкам, времени работы по несколько часов и т.п. Если товар не соответствует тому, что был продан покупателю, опять же другая статья. То есть продали 1 ТБ, а внутри 750 Гб, основание для расторжения договора купли-продажи, т.к. не соответствует заявленным требованиям и характеристикам (именно поэтому, производители приводят таблицу перевода Байт-Мбайт-Гбайт-Тбайт). А вот покупая жесткий диск того же 3Q, продавец не обязан говорить или даже знать о том, какой винт внутри по производителю wd, hitachi-toshiba, seagate-samsung, ибо производитель оставляет за собой право на все, что ему угодно. 

Я после продажи обычно проверяю по желанию клиента винт на работоспособность, но вот ставить доп софт, для проверки того же СМАРТа не стал бы. 

Автомобиль совершенно другое дело. Его не покупают в заводской упаковке, это так сказать самостоятельный товар. При продаже ноута тоже ситуация как с авто, без установки своего ПО покупатель вправе проверить все что угодно на нем, звук, камеру, дисковод, батарейку, зарядку. Более того наш ЗоПП дает возможность при обнаружении недостатка в 14-днейвный срок отказаться от товара. Если у продавца возникли сомнения, провести экспертизу в 21-дневный срок. Что бы не было нюансов, когда заливают, дай попробую зарядку друга, уронил, да никто не заметит и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю откуда такая информация о Silicon Power по поводу разных винтов внутри коробки? Ссылку в нете подкиньте пжлст. А то как-то не очень верится в объективность одного вашего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты