Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Жилкин

Рекомендуемые сообщения

 

 

 чепигу солцберецкого надо в губернаторы - он не подведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на общак отстегивать, а не умничать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, пИпА сказал:

Ну, допустим, порушит годами складывавшиеся связи, и дальше что? Регион как был нищебродным, так им и останется.

в точку... связи порушит.. а регион как был захудалым так и останется. Но может кто то дельный появится на горизонте. По крайней мере повод зашевелится реальным претендентам есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жадный Инвалид сказал:

Но может кто то дельный появится на горизонте. По крайней мере повод зашевелится реальным претендентам есть.

Нет. Я не зря привел пример с Тульской областью.

Там одного "варяга" сменил другой - в прошлом сотрудник ФСО. А толку никакого. Потому что из области все равно уезжают в столицу (благо она менее чем в 200 км от Тулы). И уезжают не из-за плохой инфраструктуры (город очень преобразился за последние годы, но работы еще очень много), а из-за социальных проблем, в первую очередь - низких зарплат и отсутствия работы. Та же "петрушка", что и в Астрахани.

Так еще при предыдущем губернаторе умудрились уничтожить Тульский инженерный артиллерийский институт.

Теперь не город, а так - красивая открытка для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранник Путина отправлен управлять Астраханью, который даже не знает проблем региона.:wacko:

Ничего хорошего не жду, только чую завезут новое оборудование для разгона мирно протестующих.

Ну хорошо бы что бы все чинуши слетели со своих мест, интересно ли реально ли полно народа уволят?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жадный Инвалид сказал:

в точку... связи порушит.. а регион как был захудалым так и останется. Но может кто то дельный появится на горизонте. По крайней мере повод зашевелится реальным претендентам есть.

О да, развалит процветающую область. Клоунада. Вычистит эту долбанную астраханщину и кумовство,  это глоток воздуха в затхлом помещении. Первая смена власти.  Кроме того нужно понимать что приходит человек из органов,  до этого поставили в Дагестан,  речь о стратегии страны в приграничном регионе. В общем,  всех ещё раз поздравляю.  Изменение это всегда здорово.  Я очень рад! Ну а Туле с лужами держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILYAB сказал:

Ничего хорошего не жду, только чую завезут новое оборудование для разгона мирно протестующих.

Желаю мирно протестующим благополучно уехать из АО в более комфортные регионы.

"Отряд" все равно не заметит потери "бойца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILYAB сказал:

Охранник Путина отправлен управлять Астраханью, который даже не знает проблем региона.:wacko:

Ничего хорошего не жду, только чую завезут новое оборудование для разгона мирно протестующих.

Ну хорошо бы что бы все чинуши слетели со своих мест, интересно ли реально ли полно народа уволят?)

О да, охренительно протестный регион) болото здесь расшевелит. А все это дерьмо местное почистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ILYAB сказал:

@Dernik посмотрим) своих родственников поставит?)) 

Свои родственники это астраханщина. Чел придёт со своей командой и задачами. Повторю, речь идёт по сути о прямом президентском правлении, так как регион опустили ниже плинтуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будьте наивными.

Варяг - это временная польза: он может перетряхнуть кадры, порушить связи, но в целом ничего не изменится.

Пример - та же Тула, Смоленск. В Смоленске "варяг" Островский. За годы его правления центр Смоленска довольно неплохо преобразился (и один фиг есть много недоделанного). И на этом всё. Как было захолустье с сельско-деревенским менталитетом, так и осталось. Еще один лидер по оттоку населения в столицу.

Точь-в-точь Астрахань. В соседней Беларуси намного чище, уютнее, и с работой лучше. Смоленск на фоне приграничных белорусских городов - депрессивная помойка.

 

А знаете, почему еще провинция непривлекательна? Он несовременна. В ней не чувствуешь прогресса, самой жизни. Поэтому все стремятся свалить в МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Глупость, когда чел врос во власть корнями это воспринимается не просто как поражение, это подобно смерти... во всяком смысле в политическом смысле. Ему даже не нашли места, хотя обычно предлагают новую работу. 

какое поражение ...у него всё есть и  его связи десятки лет будут на него работать , как работают сейчас на Боженова. 

а чо тебя так радуют брызги путюни в сторону нашей области ? ты часом не за него голосовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dernik сказал:

приходит человек из органов,  до этого поставили в Дагестан

Посмотрите на внешность, посмотрите на то, кем кто был до этих назначений - и Вы поймёте, что это - совершенно разные люди, и их невозможно сравнивать. То, что чел двух слов связать не может, было уже продемонстрировано в момент назначения. И Васильев - можно сказать: интеллектуал, не только на фоне нашего (на фоне нашего почти любой - интеллектуал) , а вообще.

Поэтому вопрос: зачем Путину понадобилось тупое исполнение команд без их осмысления. Либо центр действительно собрался что-то менять (что маловероятно) , либо просто махнул на нас рукой и сделал так, чтобы мы тут варились тихо в собственном соку и не бузили, чтобы ничего не происходило (кроме дальнейшей деградации) , но при этом чтобы не бузили.

Я еще раз напишу: я буду только рад, если ошибаюсь в человеке, и всё на самом деле окажется не так, как я предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Посмотрите на внешность, посмотрите на то, кем кто был до этих назначений - и Вы поймёте, что это - совершенно разные люди, и их невозможно сравнивать. То, что чел двух слов связать не может, было уже продемонстрировано в момент назначения. И Васильев - можно сказать: интеллектуал, не только на фоне нашего (на фоне нашего почти любой - интеллектуал) , а вообще.

Поэтому вопрос: зачем Путину понадобилось тупое исполнение команд без их осмысления. Либо центр действительно собрался что-то менять (что маловероятно) , либо просто махнул на нас рукой и сделал так, чтобы мы тут варились тихо в собственном соку и нее бузили, чтобы ничего не происходило (кроме дальнейшей деградации) , но при этом чтобы не бузили.

Я еще раз напишу: я буду только рад, если ошибаюсь в человеке, и всё на самом деле окажется не так, как я предполагаю.

Ещё пару страниц и начнут тосковать по "комсомольцу"Убрали одиозную личность - радуйтесь ! У вас появилась надежда на перемены!.

Одномоментно ничего изменить нельзя,а потому пусть начнёт работать,а тогда будем ставить отметки и навешивать ярлыки.

Дождёмся его программы,многое станет понятно. Есть несколько тезисных вопросов, ответы на которые он должен дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, мармил 2 сказал:

Ещё пару страниц и начнут тосковать по "комсомольцу"Убрали одиозную личность - радуйтесь ! У вас появилась надежда на перемены

Вопрос в том, перемены к лучшему, или к худшему?

Провинциальное и даже, я бы написал - патриархальное сознание постоянно цепляется за традиции, за прошлое и боится перемен, потому что перемены - далеко не всегда являются улучшением. То есть, истинная провинция, как правило, противится прогрессу и консервативна. Консервативна и в плохом, и в хорошем смысле этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦИК рассказали, когда состоятся выборы в Сахалинской и Астраханской областях

 

Согласно закону, они состоятся в сентябре следующего года. А в КБР главу назначают депутаты республиканского парламента.

Выборы глав Сахалинской и Астраханской областей, где сегодня сменились руководители, должны состояться в единый день голосования в сентябре следующего года. Об этом сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

— Выборы состоятся в обозначенный законом срок — в сентябре 2019 года, — приводит РИА "Новости" слова Булаева.

 

https://life.ru/t/астраханскаяобласть/1155704/v_tsik_rasskazali_koghda_sostoiatsia_vybory_v_sakhalinskoi_i_astrakhanskoi_oblastiakh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инсайдерская инфа. Следующий губер из чеченской республики. Фамилию уточню при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

какое поражение ...у него всё есть и  его связи десятки лет будут на него работать , как работают сейчас на Боженова. 

а чо тебя так радуют брызги путюни в сторону нашей области ? ты часом не за него голосовал ?

Связи работают когда ты в системе и занимаешь пост. Когда выкинули ты становишься никем. Пойми простую вещь, на этом уровне нужна только власть,  деньги вопрос вторичный. 

 

1 час назад, Niels сказал:

Посмотрите на внешность, посмотрите на то, кем кто был до этих назначений - и Вы поймёте, что это - совершенно разные люди, и их невозможно сравнивать. То, что чел двух слов связать не может, было уже продемонстрировано в момент назначения. И Васильев - можно сказать: интеллектуал, не только на фоне нашего (на фоне нашего почти любой - интеллектуал) , а вообще.

Поэтому вопрос: зачем Путину понадобилось тупое исполнение команд без их осмысления. Либо центр действительно собрался что-то менять (что маловероятно) , либо просто махнул на нас рукой и сделал так, чтобы мы тут варились тихо в собственном соку и не бузили, чтобы ничего не происходило (кроме дальнейшей деградации) , но при этом чтобы не бузили.

Я еще раз напишу: я буду только рад, если ошибаюсь в человеке, и всё на самом деле окажется не так, как я предполагаю.

Я сказал выше что вводится президентское правление.  Приоритет в исполнительности. Чел в системе.  

 

1 час назад, мармил 2 сказал:

Ещё пару страниц и начнут тосковать по "комсомольцу"Убрали одиозную личность - радуйтесь ! У вас появилась надежда на перемены!.

Одномоментно ничего изменить нельзя,а потому пусть начнёт работать,а тогда будем ставить отметки и навешивать ярлыки.

Дождёмся его программы,многое станет понятно. Есть несколько тезисных вопросов, ответы на которые он должен дать.

Плюсанул. Просто читаешь и диву даёшься какое же тут болото, в том числе, головах

 Как здорово что вас встряхнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dernik сказал:

Я сказал выше что вводится президентское правление.  Приоритет в исполнительности. Чел в системе. 

Объясните, чем "президентское правление" будет лучше? Жилкин что, как-то игнорировал решения или указания президента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди человек еще в должность не вступил, а вы его уже приговорили. Правильно с такими мыслями у вас никогда в жизни ничего хорошего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

Вот люди человек еще в должность не вступил, а вы его уже приговорили. Правильно с такими мыслями у вас никогда в жизни ничего хорошего не будет

Ну поделитесь вашими мыслями, с которыми у вас всё хорошо. Может и у нас от этих мыслей хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Выбражулька сказал:

Вот люди человек еще в должность не вступил, а вы его уже приговорили. Правильно с такими мыслями у вас никогда в жизни ничего хорошего не будет

прально сказано. поживём-увидим.

К тому же, Морозов временно исполняющий, уж не знаю какая у него программа будет до сентября следующего года. Другое дело, если он планирует остаться на подольше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, в соответствии  с жилищ кодексом когда дом не может избрать форму управления, он выставляется на торги и определяется ук. Если дом нах никому не нужен болтаться он может долго. Скажите огромное спасибо что к вам идёт человек из Москвы чтобы растрясти местное болото.  Все думали о Мартынове, так как из варягов никто не шёл.  Тут видимо был просто приказ,  будет антикризисный менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты