Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oboroten

Жилкин

Рекомендуемые сообщения

+1 !

Желательно иностранца! Предпочтительно немца!

 

А что на него смотреть то? Таких поисккать нужно ещё - за короткое время из помойки сделал что то на город похожее!

Я про Волгоград говорю. Что там "приезжий" губернатор так хорош? Ну, поставят вам чеченца или дагестанца, будете радоваться? У каждого региона свой народ и свой менталитет. И поэтому надо выбирать главу региона только из местных. А приезжим будет фиолетово до проблем местных, потому что он сам тут не жил.

А про иностранца это вообще... Измена Родине какая-то.. Тем более посадить фашиста...

А тебе напомнить кто его в 2004 году избрал, причем выборы были чистые?

Настолько же чистыми как и выборы Столярова. Просто Бо в махинациях более совершенный, делает все чисто. Поэтому ему Волгоград и поручили, потому что у его предшественника были очень низкие показатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто Бо в махинациях более совершенный
Его выбрали потому,что Шеин призвал своих тётушек голосовать за него.

Среди астраханской номенклатуры нет сколько-нибудь достойной кандидатуры. Правда,я знаю одного,который,на мой взгляд,мог бы успешно руководить областью,но не думаю,что у него есть такие планы. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иди ты губером, посмотрим как у тебя получится... Легко говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иди ты губером, посмотрим как у тебя получится... Легко говорить.

поверь, я лично знаю людей которые смогли бы быть нормальными губернаторами, но не станут, ибо имеют отрышку на едро и верхние руководство

Я про Волгоград говорю. Что там "приезжий" губернатор так хорош? Ну, поставят вам чеченца или дагестанца, будете радоваться? У каждого региона свой народ и свой менталитет. И поэтому надо выбирать главу региона только из местных. А приезжим будет фиолетово до проблем местных, потому что он сам тут не жил.

А про иностранца это вообще... Измена Родине какая-то.. Тем более посадить фашиста...

 

Настолько же чистыми как и выборы Столярова. Просто Бо в махинациях более совершенный, делает все чисто. Поэтому ему Волгоград и поручили, потому что у его предшественника были очень низкие показатели

выборы были чистые иначе победил бы Безрукавников, поводу кого поставят, а вы будите бананами вам обязательно поставят чеченцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01-11-2013 
 
МЭРИЯ АСТРАХАНИ ПОВЫШАЕТ ПЛАТУ ЗА ДЕТСКИЙ САД

 Астрахани официально объявлено о повышении родительской платы за детский сады. Мэрия города на своем официальном сайте обнародовала данные о том, на сколько увеличатся расходы горожан на содержание детей в дошкольных учреждениях...  

 

Стоит отметить также, что плата за детсады выросла не только в областном центре, но также и в сельских районах Астраханской области. Даже в тех, где ранее местные власти заявляли населению, что повышения не будет. К сожалению, на текущий момент редакция не располагает конкретными цифрами об удорожании детсадов в астраханских муниципалитетах. Однако есть не подтвержденные данные, что в одном из районов власти пошли на решительный шаг и полностью отменили субсидии за детсад: это значит, что родители будут платить за детей по полной ставке.

http://www.astrakhan.ru/view_page/view/60532

 

 

 

А вот что по этому поводу не  так давно говорил Губернатор

   
Александр Жилкин: В Астраханской области плата за детские сады повышаться не будет  
Опубликовано 05 Сен 2013 - 13:46
 

На территории Астраханской области родительская плата за детские сады повышаться не будет. Об этом сегодня заявил в беседе с журналистами местных СМИ губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Он принимал участие в торжественной церемонии открытия после капитальной реконструкции детского сада № 44 города Астрахани.

Слухи о скором и значительном повышении платы появились сразу же после 1 сентября, как только вступил в силу федеральный закон «Об образовании». Он не ограничивает учредителя (в основном это муниципалитеты) размерами родительской платы за детские сады. До этого действовало постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому родители компенсировали не больше 20 процентов от расходов на содержание ребёнка в дошкольном учреждении.

«Когда на уровне страны принимаются те или иные законы, надо просчитывать все последствия их выполнения, — прокомментировал ситуацию Александр Жилкин. — На территории Астраханской области плата за детские сады повышаться не будет. Я попросил депутатов Думы Астраханской области провести слушания в профильных комитетах, досконально подсчитать потребности муниципалитетов, рассмотреть различные варианты, и если нагрузка на них по выполнению закона „Об образовании“ возрастёт — будем помогать из областного бюджета». http://astrobl.ru/news/73013

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

выборы были чистые иначе победил бы Безрукавников, поводу кого поставят, а вы будите бананами вам обязательно поставят чеченцы

Про Безрукавникова свистеть не надо.. Понятно, что тогда он всем надоел.. но бандюган Боженов оказался как никогда вовремя.. А вот следующие выборы?

 

 

Стоит отметить также, что плата за детсады выросла не только в областном центре, но также и в сельских районах Астраханской области. Даже в тех, где ранее местные власти заявляли населению, что повышения не будет. К сожалению, на текущий момент редакция не располагает конкретными цифрами об удорожании детсадов в астраханских муниципалитетах. Однако есть не подтвержденные данные, что в одном из районов власти пошли на решительный шаг и полностью отменили субсидии за детсад: это значит, что родители будут платить за детей по полной ставке.

Дайте офиц ссылку, а то как-то пока кроме Алымова никого жалующегося.. Хотя тот же Саша типа "и вашим, и нашим" чтоль?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Безрукавникова свистеть не надо.. Понятно, что тогда он всем надоел.. но бандюган Боженов оказался как никогда вовремя.. А вот следующие выборы?

 

 

Дайте офиц ссылку, а то как-то пока кроме Алымова никого жалующегося.. Хотя тот же Саша типа "и вашим, и нашим" чтоль?))

А причем тут Алымов, мой племянник в садик ходит, им уже сказали что плата поднимается на 1.5 рубля, какие еще ссылки надо, а то что Губернатор всегда выдает желаемое за действительное уже для многих не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханский губернатор Александр Жилкин награжден Орденом Вернадского.

 

Награждение состоялось на торжественной церемонии закрытия XI Международного детского экологического форума «Зеленая планета». Губернатор Астраханской области Александр Жилкин удостоен нагрудного знака «Орден В.И. Вернадского» за достижения в области экологии, рационального природопользования и охраны окружающей среды, а также за большой вклад в развитие системы экологического образования, воспитания и просвещения граждан нашего региона.
Правление Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета» при поддержке Администрации Президента РФ впервые провело заключительные мероприятия форума не в столице, а в регионе России. Таким регионом была выбрана Астраханская область, в которой накоплен богатый опыт по формированию экологической культуры подрастающего поколения,  эффективно осуществляется природоохранная деятельность, внедряются природосберегающие производственные технологии.

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=105427

 

Ай молодец, Сам Самыч! :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

эффективно осуществляется природоохранная деятельность, внедряются природосберегающие производственные технологии.
Орден дали за сохранение и увеличение популяции саранчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за сохранение и увеличение популяции саранчи.

Саранча мигрирующее насекомое, а вот то что сделал министр Нестеренко иначе как экоцидом не назовешь.

Борясь при помощи химикатов с саранчой Нетеренко косвенно погубил бесчисленное количество рыб, птиц, мелких грызунов, одним словом экобаланс был нарушен, это нам аукнется очередной казнью египетской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Саранча мигрирующее насекомое,
Когда не знаешь проблемы,лучше промолчать Сегодня основная масса саранчи выводится на заброшенных полях.Чтобы от неё избавиться надо или использовать их по назначению или разваловать и пустить туда полую воду. О необходимости разваловки говорил ещё Гужвин,но так ничего не сделано..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как!!!

 

 

На встрече с населением Кировского района губернатор Александр Жилкин выступил с неожиданно резкими и откровенными заявлениями в адрес Сергея Боженова. И хотя фамилия экс-мэра Астрахани так и не прозвучала, не угадать их адресата практически невозможно.
Всплеск эмоций настиг главу региона на вопросе о парковых зонах в Астрахани. Александр Жилкин рассказал гражданам историю о том, как не получилось построить парк рядом с мостом в створе ул. Магнитогорская. Этот участок ранее уже фигурировал на страницах “Пункта-А” в связи с так называемом  “Делом Колачевских”. Александр Жилкин рассказал свою версию произошедшего:
– Вы знаете спорткомплекс “Звездный”. Когда он строился, я предыдущему руководителю строго-настрого сказал: “Не трогай территорию до заправки лукойловской, где мост на Магнитогорской. Будем делать большой парк, с велодорожками, с детским городком...”. И что вы думаете? Его сперли, этот участок!
– И сперли, значит (я просто предполагаю): действующая муниципальная власть того периода в связке с депутатским корпусом.
И действительно, понимаете, если бы мы жили в 1980-е годы, когда я был первым секретарем обкома партии по статусу, то что было бы: прямо в моем кабинете его бы посадили и из партии выгнали – и все. А сегодня, понимаете, у нас “гражданское общество”, “демократия”. Только эта демократия не действует против того, кто ворует! ... И я понимаю, что сейчас мне скажут, что я же демократ, не имею права так говорить. Я перестал быть демократом. Просто хочется вернуть на один месяц, чтобы у меня были же такие же полномочия, как это было в 1980 году…
Впрочем, на этом “альтернативно-историческом” экскурсе тирада Александра Жилкина отнюдь не закончилась. Как опытный оратор, завершив отступление, он вернулся в основное русло разговора – к паркам. И выдал на гора новые разоблачения:
– Позже с институтом “Гражданпроект” начали искать территории, чтобы разбить парк. И оказалось, что “трикотажка” вся продана! И продано вообще все, куда ни ткнешься! Бессовестным образом продана земля и на Лебедином озере, где я так же говорил: “Не трогайте” – потому что там должен быть большой парк и спорткомплекс на набережной. Почему этот оздоровительный спорткомплекс не начинает делаться? Потому что мы уже два года долбимся, чтобы забрать эту землю, которую перезарегистрировать успели!
К слову и хозяин встречи – мэр Астрахани Михаил Столяров – также не уступал главе региона в остроте заявлений. Так, когда один из жителей спросил его: “Сколько деревьев погибло и было вырублено в Астрахани?!” – М. Столяров ответил с железобетонной уверенностью:
– Ни одного! За полтора года моей работы мы не выдали ни одного разрешения срубить дерево или куста !
Впрочем, собеседник не унимался и требовал подробностей:
– А сквер у Трикотажного комбината?! Вырубили! И теперь там свалка!
Впрочем, мэр на этот вопрос ответил без запинки:
Так он вырублен был в 2010 году. Этот участок уже давно оформлен в собственность (мэр не стал упоминать, кем и кому, но все и так догадались, – прим. ред.). Предполагалось, что там будут построены административные здания и будет осуществлена пробивка ул. Зеленая. Но никаких работ там не ведется уже долгое время. И вы думаете, нас эта ситуация устраивает? Нет. Мы вышли в суд с иском о понуждении собственника передать этот участок обратно городу. Пока что суд рассматривает дело. Так что все зависит, как суд решит... Фото сайта "Пункт А".

 

http://v102.ru/news/41873.html

 

 а на казачем для парка, все еще ищут инвесторов...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врет и не краснеет. Никогда он не был первым секретарем обкома партии.

И вообще он кем был при Боженове? Мальчиком на побегушках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боженов дела делал полезные городу, а этот жулькин больше на собаку похож, которая лает при караване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие же такие полезные он дела то делал? Да еще и без помощи федералов и субъекта Федерации?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фсё просто,копируется опыт соседей, вот http://www.easttime.ru/news/kazakhstan/v-kazakhstane-priznan-nerentabelnym-zavod-po-proizvodstvu-planshetov/4674  :D

 

А у нас вроде Володарский молокозавод сгинул :D

Госкапитализм ... . При нём, родимом  и не такие дела делаются. Ведь в России, как и в Казахстане такая же система: госкорпорации, госкапитализм  и никакого частного предпринимательства. Красные директора, красные губеры и мэры оставляют после себя выжженную землю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Жилкин: уже на следующей неделе куриное яйцо должно продаваться по адекватной и понятной потребителю цене

Ситуация, сложившаяся вокруг резкого скачка цен на яйца, должна стабилизироваться. Такое поручение дал сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин, встретившись с представителями сетевых компаний розничной торговли, работающих на территории области. Поводом для экстренного совещания послужил резкий скачок цен на куриное яйцо. По подсчетам аналитиков, в Астраханском регионе рост цен составил 73%. «Мы сбросим цену, такое решение будет найдено сегодня. Цена на яйцо в опте с птицефабрик будет снижена. Но если я не увижу, что цена будет падать в супермаркетах и на рынках, то тогда мы будем действовать согласно законодательству по отношению к ним», - сказал в ходе совещания Александр Жилкин, отметив, что решать проблему необходимо комплексно и в короткие сроки.

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=105666

 

А. Жилкин. "Полное собрание обещаний" ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matroskin_kot

 

На встрече с населением Кировского района губернатор Александр Жилкин...

в 1980-е годы, когда я был первым секретарем обкома партии

Это какая-то "утка" . Жилкин не мог такое сказать. Он не был первым секретарём обкома партии - он был первым секретарём обкома ВЛКСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oboroten

Ситуация, сложившаяся вокруг резкого скачка цен на яйца, должна стабилизироваться. Такое поручение дал сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин

Это повышение цен на яйца произошло по всей стране, а не только в Астраханской области, и расценивается как сговор производителей. Приграничные с европейскими странами регионы, а также Москва уже закупают яйца за рубежом (если верить "Маяку" и ТВ) - они оказались там существенно дешевле, и дешевле, даже будучи привезёнными издалека (с учетом расходов на бензин,солярку, растаможку и т.д. ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили как господин губернатор стал часто мелькать. Раньше сопел в трубочку при боцмане, да в свободное время считал накопления, а сейчас ему пиар нужен. Видно московская команда пиарщиков прибыла и включилась в работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. По теме: открывают мост, где 17 летний мальчик разбился .Для себя открывают.

Для себя?

А для народа нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили как господин губернатор стал часто мелькать. Раньше сопел в трубочку при боцмане, да в свободное время считал накопления, а сейчас ему пиар нужен. Видно московская команда пиарщиков прибыла и включилась в работу

Причем включилась глупо, один пиар про яйца за 10 рублей чего стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты