Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*__Leviathan__*

Для тех, кто хочет переехать в Москву

Рекомендуемые сообщения

 

 

как раз сегодня в ТЮЗе будут
он лекции на прошлом курсе читал. В этом году преподаёт мистер Бин

2gQmcSmj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие переехать в Москву,есть ли такие?Если да,то как долго об этом думаете и почему до сих пор не переехали?Есть ли какие нибудь идеи на счет жилья и т.д?Одному думаю тяжело туда перебраться поэтому лучше действовать сообща ну или две головы лучше чем одна.Меня беспокоит проблема на счет жилья и работы.Ну перво наперво - это жилье.Цены там конечно аховские и одному снимать нереально если ты только начал зарабатывать.Поэтому присоединяйтесь и пишите о своих идеях и мыслях.

Что значит- перебраться, переехать? Найдите сначала работу, весь инет перед Вами. На крайний случай- попросите привезти Вам  ворох свежих московских газет с вакансиями - зашлите везде резюме, а уже потом думайте... когда кто-то ответит))) Так что перво-наперво- это не жилье, а работа. На которую это жилье содержать))).С той же целью в Москву можно съездить на пару недель, уже имея на руках несколько живых вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зарплатой меньше тысяч семидесяти там делать нечего.

 

Из которых половина- это аренда однушки в тьму-таракани))) + коммуналка+ еда+одежда+ развлечения+ транспорт + убитов время на дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с зарплатой меньше тысяч семидесяти там делать нечего.

это если в семье двое работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Из которых половина- это аренда однушки в тьму-таракани)))

я приводил пример того, что двушку в новостройке в ближайшем подмосковье можно снять тысяч за двадцать, проезд на электричке до центра Москвы полчаса.


 

 

коммуналка+ еда+одежда+ развлечения+ транспорт

с транспортом пример привел, ездить только на электричке (если жить в Подмосковье, по мне так самый лучший вариант), коммуналка как правило входит в стоимость аренды квартиры (может быть, за исключением электричества), еда и одежда дешевле чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я приводил пример того, что двушку в новостройке в ближайшем подмосковье можно снять тысяч за двадцать, проезд на электричке до центра Москвы полчаса.

 

 

с транспортом пример привел, ездить только на электричке (если жить в Подмосковье, по мне так самый лучший вариант), коммуналка как правило входит в стоимость аренды квартиры (может быть, за исключением электричества), еда и одежда дешевле чем у нас.

 

Ну пока молодой- семь верст не крюк)). Коммуналка не всегда входит в стоимость - обычно - сколько нажжете и нальете + интернет.Электричка в оба конца 24 рабочих дня в мес. + ещё какой-нить автобус - посчитайте.

Еда и одежда там не можем быть дешевле по умолчанию- это один из самых дорогих городов мира. Выбор там больше- это да. И переизбыток товара, который потом распродается.

И потом про семью -это один разговор, но ТС, как я поняла - одна и - девушка, что значительно труднее  Переезд в одиночку вообще сложен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну пока молодой- семь верст не крюк))

не скажи, все подмосковье на Москву завязано... 

 

 

Коммуналка не всегда входит в стоимость - обычно - сколько нажжете и нальете + интернет.

совершенно по разному. 

 

 

Электричка в оба конца 24 рабочих дня в мес. + ещё какой-нить автобус - посчитайте.

покупаешь проездной и неплохо экономишь.

 

 

Еда и одежда там не можем быть дешевле по умолчанию- это один из самых дорогих городов мира. 

глупости. знаю о чем говорю - там дешевле... нет, если есть желание затариваться в бутиках, то да... а так зайди в "Ашан" и сравни цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и в охотном ряду на шмотки цены дешевле, чем в нашем алимпике и ярмарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, 27 Oct 2013 - 12:15 написал(а):

не скажи, все подмосковье на Москву завязано... 

 

 

совершенно по разному. 

 

 

покупаешь проездной и неплохо экономишь.

 

 

глупости. знаю о чем говорю - там дешевле... нет, если есть желание затариваться в бутиках, то да... а так зайди в "Ашан" и сравни цены.

 

Не в бутиках- просто в магазинах Маркс и Спенсер - те же цены, что и за границей, правда , выбор совсем другой в Москве - лучше и красочней даже.Ну а в А. нет М энд С - поэтому мне не сравнить))). 

Чем ВСЁ Подмосковье ЗАВЯЗАНО на Москву ? Миллионы людей снимают и в самой Москве. 

"Знаю, о чем говорю" - Вы там живете?

И потом " дешевле" - это далеко не всегда качественней и лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем ВСЁ Подмосковье ЗАВЯЗАНО на Москву 

так как люди, живущие в Подмосковье работают преимущественно в Москве. мне разжевывать очевидное?

 

Не в бутиках- просто в магазинах Маркс и Спенсер - те же цены, что и за границей

а в других магазинах дешевле нежели у нас. если сравнить то что преимущественно представлено у нас и ту же категорию в Москве, там дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь? да отсюда валить нужно - причем в обозримом будущем... чтобы не разжигать межнациональной розни не буду говорить все что думаю по поводу политики властей и состояния города. по теме. двоюродный брат осел в Подмосковье - как говорится, сделал себя сам. Астрахань, Волгоград, Москва... неплохая должность, хорошая зарплата, планы по строительству дома... но знаю и тех у кого там не получилось.

Тебе это не грозит. Твой удел соплежуйствовать в Астрахани, лузер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как люди, живущие в Подмосковье работают преимущественно в Москве. мне разжевывать очевидное?

 

 

а в других магазинах дешевле нежели у нас. если сравнить то что преимущественно представлено у нас и ту же категорию в Москве, там дешевле.

 

И это совсем не значит, что жить в Подмосковье за 20 000 + проездные и электрички  и тратить полдня на дорогу чем-то лучше, чем 30 000 на окраине Бирюлево и то же время на метро, зато без ежедневных вокзалов. 20 лет так проездишь, потом плюнешь, возьмешь кредит еще на столько же- а там уже и ласты пора клеить  -))). Где цели-то? Это МЕЧТА?

 

А что у нас представлено? Те же яйца, только в профиль...

Если  жил у брата в Подмосковье - то это не САМ что-то сделал. Не путайте туризм с эмиграцией, товарисч ДерНик))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0 000 на окраине Бирюлево и то же время на метро, зато без ежедневных вокзалов

я так понимаю, что с географией Москвы Вы не знакомы... в Бирюлево нет метро, очень сложная обстановка с приезжим контингентом... и открою тайну, многие москвичи меняют Москву на ближайшее Подмосковье. По мне так Мытищи или Королев прекрасные варианты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про краснодар и ростов понравилось.

 

москва - это очень сложно.сложно именно в плане "осесть купить квартиру и стать коренным".я бы сказал - невозможно.если же касательно заработка - то логичнее на вахту (та же москва или север).

а краснодар ростов - имхо чудесные города.особенно, если сравнивать с астраханью и тем же волгоградом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Чем какое-нибудь Нахабино или город-герой Жуковский ( Битловский, как мы когда-то его называли) чудесней и красочней Астрахани? Абсолютно никакой мечты, чтобы там жить ). К субботе будешь так уставать от поездок в Москву за неделю, что в выходные только б вытянуть ноги, не до театров и политеса). Годам к 30 проклянешь все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а краснодар ростов - имхо чудесные города.особенно, если сравнивать с астраханью и тем же волгоградом.

 зарплаты там не высоки... в этой стране есть смысл переезжать только в Москву.

 

 

"осесть купить квартиру и стать коренным"

ты о чем? такого понятия как "коренной москвич" давно не существует.

 

 

И ещё. Чем какое-нибудь Нахабино или город-герой Жуковский ( Битловский, как мы когда-то его называли) чудесней и красочней Астрахани? А

мне фото этих городов выложить? неумелый стеб. да и природа и климат там ни в какое сравнение с нашими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что с географией Москвы Вы не знакомы... в Бирюлево нет метро, очень сложная обстановка с приезжим контингентом... и открою тайну, многие москвичи меняют Москву на ближайшее Подмосковье. По мне так Мытищи или Королев прекрасные варианты. 

 

Москвичи меняют на ДОМА -дачи, чтобы там уже спокойно встретить старость. Да, в некоторых дачных поселках в Подмосковье очень красиво. Когда есть домик с банькой да лес рядом.. И машина до всего этого доехать. . Но не съемное жилье и электрички. Тогда уж лучше А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо там, где нас нет. Ростовчанам чет не особо нравится, общалась с жителями.

 

Насчет "в Москве то же, что представлено у нас" - вот нинада. У них в том же Centro, ради интереса заходила посмотреть, представлены совершенно другие модели, от которых не создается ощущение, что их с помойки притащили или с бомжа сняли. Здесь же залезешь в коробку и находишь чюдо-туфли или сапожки с вытертой "замшей" и отклеенными подошвами за 1299 рублей.=)) В каком-нибудь фирмаче тоже дешевле, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik, 27 Oct 2013 - 13:13 написал(а):

 зарплаты там не высоки... в этой стране есть смысл переезжать только в Москву.

 

 

ты о чем? такого понятия как "коренной москвич" давно не существует.

 

 

мне фото этих городов выложить? неумелый стеб. да и природа и климат там ни в какое сравнение с нашими.

 

Зачем мне фото этих городов? Я в Москве и подмосковьях 15 лет жила)))))))))). И хватит. Ещё раз- НЕ ПУТАЙТЕ туризм и эмиграцию. А то Вы все время путаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с транспортом пример привел, ездить только на электричке (если жить в Подмосковье, по мне так самый лучший вариант), коммуналка как правило входит в стоимость аренды квартиры (может быть, за исключением электричества), еда и одежда дешевле чем у нас.

Я как-то так жил дней 5, по старой работе. Ездил с Королева на электричке. Это чтоб к 9 на работу успеть, приходилось выходить в 6.45, а с учетом задержек на работу я приезжал в 10-11 вечера, это удобства???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат в Москве- это ДАААА! Зашибись)))) 200 дней дождь со снегом, 300 дней в году серое небо и тучи, и лето аж месяц в году. ))) И холод соббббачий постоянно)).И штормовые предупреждения. И пожары с дымом на все Подмосковье. И чистый, свежий воздух на улицах))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то так жил дней 5, по старой работе. Ездил с Королева на электричке. Это чтоб к 9 на работу успеть, приходилось выходить в 6.45, а с учетом задержек на работу я приезжал в 10-11 вечера, это удобства???

А никто не говорил что будит легко, но пока молодой это не должно отпугивать если конечно ты не маменькин сынок-можор. Везде хорошо и легко пока ты наблюдаешь со стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездил с Королева на электричке. Это чтоб к 9 на работу успеть, приходилось выходить в 6.45

зависит от близости твоего жилья к станции и нахождения работы от метро. до центра Москвы электричка идет полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты