Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xalk2

Роутер + реал

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех,подскажите пожалуйста :имеется проводной интернет реала, есть желание приобрести роутер, который бы стабильно работал с Реалом,суть вопроса :какой роутер взять(для того чтобы был интернет и на стационарном ПК и на ноутбуке-планшете с wi-fi) и как его правильно настроить "под интернет от Реала" (до этого никогда не связывался с роутерами и их настройкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинетинг лайт у меня отлично дружит с телплюсом (раньше работал на реале,но настройки одни и те же ) на сайте реала есть подробное описание настройки с картинками этого роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинетинг лайт у меня отлично дружит с телплюсом (раньше работал на реале,но настройки одни и те же ) на сайте реала есть подробное описание настройки с картинками этого роутера

Спасибо за ответ,на сайте указано,что протокол доступа в интернет pptp, хотя сейчас используется протокол pppoe,ошибка или особенность при настройке?

(почитал отзывы о кинетике на маркете и сайте днс-а,к сожалению слишком много косяков судя по отзывам)есть ли другие варианты по стабильнее до 3-4к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка ! Сам застрял на этом после перепрошивки (поздно уже было ,башка не соображала уже ) всё никак они не исправят эту ошибку

Что за косяки ? Я не замечаю , подключен круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ошибка ! Сам застрял на этом после перепрошивки (поздно уже было ,башка не соображала уже ) всё никак они не исправят эту ошибку

Что за косяки ? Я не замечаю , подключен круглосуточно

Из косяков отмечают малый радиус действия,перезагрузки и частые разрывы соединения, в основном у всех это после обновления прошивки(особенно есть отзыв про глюки прошивки 2.01)хотя возможно это свойственно почти все роутерам,ради интереса почитал отзывы про другие роутеры,почти везде есть недовольные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из косяков отмечают малый радиус действия,перезагрузки и частые разрывы соединения, в основном у всех это после обновления прошивки(особенно есть отзыв про глюки прошивки 2.01)хотя возможно это свойственно почти все роутерам,ради интереса почитал отзывы про другие роутеры,почти везде есть недовольные)))

Насчет радиуса... Стоит за плазмой у меня (смарт тв,тоже питается через него ) с земли ловит сосед его с мобилы, с первого этажа знакомый тоже ловит его , так что не знаю. У меня в квартире через все стены,в любом месте полный сигнал. Короче мне за глаза хватает.

Не замечал что перезагружается, у соседа dir-620 зае... Его перегрузками. Со своего после больницы сидел в онлайн игрулине с утра до ночи пару дней и вылетов не было. Ну а в общем по отзывам к любой модели найдутся недовольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погуглю еще день-другой на данную тему,если других  интересных вариантов не подвернется возьму данный роутер,еще раз спасибо за помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Но имейте ввиду что на вкус и цвет товарищей нет . Так что это лишь моё мнение. Меня устраивает, но многие предпочтут другие . На ваш бюджет можно можно купить и поинтереснее , с usb например ( мне он вообще не нужен ) . Смотрите ,гуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TP LINK 941 офигителен !!!!!   моё мнение, но рекомендую.

 

и к нему клиентские карточки с поддержкой 300N,

 

как я уже писал: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=138636

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что же взять TP LINK 941ND или Zyxel Keenetic Lite II ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как настроить этот тп-линк под реал,посмотрел мануал на ютубе, выглядит все сложнее,чем на зухеле)))(есть ли какие-нибудь особенности или отличия настройки данного тп-линка  в сравнении с настройкой зухела показанной на сайте реала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечером дома сделаю мануал в картинках.

благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь ,на днях куплю этот роутер,надеюсь все будет ice)))А  и еще вопросик про прошивку:какая самая стабильная версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хардварно у меня v3, покупался в DNS, но в Столице дешевле,

а прошивка на нём :

 

Версия прошивки:
3.13.11 Build 121224 Rel.54156n
Версия оборудования:
WR941N v2/v3 00000000

 

от 24.12.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, не обязательно брать дорогой TP LINK 941,

у них все модели построены на одинаковых процах Atheros на скорости 400 MHz,

там узким местом является WiFi, а не модель или цена,

если модель 150N (один рог), то даже в лучшем случае (режим 135-150 mbps )

эта сеть будет давать реальную пропускную способность 50-60 mbps

как по проводу, смотрите, хватает ли вам по вашему тарифу.

а вот для 300N (два-три рога и соотв. клиент с 300)

в лучшем режиме 270-300 mbps этой "вафли" полностью хватает на всё,

что может идти по 100 mbps проводу.

 

ps: хотя, вру, на всё не хватит - в проводе дуплекс, там одновременно может

идти поток и вниз 100 мбит и вверх 100 мбит, а на вафле нет дуплекса,

но при скачке торрентов отдача никогда не бывает такой же интенсивной,

как получение, так что нет, на забьётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на TPlink сделайте тест, плз.

в торрент-клиенте пяток-другой активных скачиваний/раздач надо запустить принудительно, и выставить количество соединений хотя бы 1500 допустим.

скорость скачивания и отдачи должна быть высокой, не менее 10мбит.

как это переживет TPlink , мне очень интересно...

 

 

ps. использую Keenetic Lite, первый, прекрасная железка, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально переживает - и кинетик тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему к wrn841 нужен дополнительно адаптер,а для 941 нет?

как возьму 941n отпишу,что да как)ну а по поводу стоимости в начале рассчитывал уложиться в 4к,так что уже прилично сэкономил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем нужен  адаптер,если можно соединить роутер напрямую с пк?(как я понял суть адаптера в усилении сигнала, и нужен он например для ноутбука,если далеко находишься от роутера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты