Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Микеланджело

Мусор только в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

ну у нас тоже самое происходит только в другом срезе. пришлые стараются активно заполонить территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезд загадили собаки жильцов. С хозяевами разговаривать бесполезно. Люди держащие в квартире собак уже неадекваты по -моему. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это верно, давайте сравнивать фотки не загаженых туристами центров городов, а загаженых ухоженых жильцами подъездов и лесничных клеток.

Кстати кто-то уже выкладывал потрясающе расписаный астраханскими видами подъезд простой пятиэтажки.

Бывая в родном городе начинаю думать, что он в Астрахани единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bоris Rudy, ты ещё не все подъезды пометил? Боря, у нас не какая то там Паланга, у нас - Каспийская Столица, в подъезды просто так не зайдёшь... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезд загадили собаки жильцов. С хозяевами разговаривать бесполезно. Люди держащие в квартире собак уже неадекваты по -моему. Что делать?

котлетки с гвоздиками или битым стеклом в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уборка входит, вот только дворников не хватает, кого зарплата не устраивает, а кто то уходит в запой после зарплаты:-)

 

.... Только не надо спрашивать "А что ты сделал на благо города?", я мусор не кидаю где попало.

 

imho:  т.к. не хватает дворников, то просто самому не кидать мусор где попало не достаточно. Например не везде есть урны или они переполнены - не с мусором же в руках идти по городу? вот люди и мусорят где попало (можно сказать - вынуждено). Только не надо приписывать свинство только гостям города.  Сам я не остаюсь безучастным к мусору или отсутствию уличного освещения или яме на дороге - обращаюсь: 2 клика мышью х 2 предложения на русском языке = проблема решается (есть доказательства). Призываю астраханцев не быть колхозниками, а участвовать в решении городских проблем (хотя бы близлежащих). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% жителей п. Советский. Свободный, Янго-Аул, Кири-Кили, Загородный не заключают договора на вывоз бытового мусора, но свалки устраивают у себя на районах в ускоренном постоянстве, начинают их щемить за такой аттракцион, ответ один, мы весь свой мусор сжигаем во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% жителей п. Советский. Свободный, Янго-Аул, Кири-Кили, Загородный не заключают договора на вывоз бытового мусора, но свалки устраивают у себя на районах в ускоренном постоянстве, начинают их щемить за такой аттракцион, ответ один, мы весь свой мусор сжигаем во дворе

Насколько я знаю, то сжигание мусора во дворах уже запрещено. По крайней мере мне так говорил жилец Ст.Кучергановки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то сжигание мусора во дворах уже запрещено. По крайней мере мне так говорил жилец Ст.Кучергановки. 

Запрещено, но за жопу не возьмешь, частное владение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъезд загадили собаки жильцов. С хозяевами разговаривать бесполезно. Люди держащие в квартире собак уже неадекваты по -моему. Что делать?

ИЗОНИАЗИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗОНИАЗИД

Не надо рекламировать отраву для собак. Тем более, что конкретно "та" собака может и не умереть, но пострадают другие животные, а вот говно в подъезде так и будет появляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо рекламировать отраву для собак. Тем более, что конкретно "та" собака может и не умереть, но пострадают другие животные, а вот говно в подъезде так и будет появляться.

 

а я уже его совет скинул одной конторе, там за такие советы могут спросить по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже его совет скинул одной конторе, там за такие советы могут спросить по полной

всмысле, что ему грозит за совет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле, что ему грозит за совет ?

не любят настоящие собачники когда опасное лекарство для собак советуется в виде отравы для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Вот он пишет:

вот этот пустырь мэрия с чистой совестью и продала (отдала в аренду) частнику для его нужд. А что там горожане вдруг решили сделать - это внутренние проблемы этих горожан.

Проблема, на самом деле, в том, что мэрия и горожане - по разные стороны баррикад. Интересы мэрии - это одно, а интересы горожан - совсем другое, и они противоречат друг другу. Мэрия - существует для горожан, для того, чтобы им было лучше. А не сама по себе. Так должно быть.

 

Но одна из главных проблем Астрахани - в том, что "внутренние проблемы горожан" мэрию не беспокоят и проблемами мэрии не становятся - ни автоматически, ни вообще никак.

А этот, блин, как его назвать... Ваш оппонент - всякое шевеление власти привык воспринимать "на ура" . Хорошее ли, плохое ли - главное, что исходит оно от власти. Про таких, про беззаветную преданность власти раньше была куча анекдотов. Вот один из них.

"По радио передают: "Всем горожанам завтра к 9.00 явиться на площадь - там их будут казнить через повешение. Горожане побежали спрашивать: "А верёвки - с собой приносить? "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Вот он пишет:

 

Проблема, на самом деле, в том, что мэрия и горожане - по разные стороны баррикад. Интересы мэрии - это одно, а интересы горожан - совсем другое, и они противоречат друг другу. Мэрия - существует для горожан, для того, чтобы им было лучше. А не сама по себе. Так должно быть.

 

Но одна из главных проблем Астрахани - в том, что "внутренние проблемы горожан" мэрию не беспокоят и проблемами мэрии не становятся - ни автоматически, ни вообще никак.

А этот, блин, как его назвать... Ваш оппонент - всякое шевеление власти привык воспринимать "на ура" . Хорошее ли, плохое ли - главное, что исходит оно от власти. Про таких, про беззаветную преданность власти раньше была куча анекдотов. Вот один из них.

"По радио передают: "Всем горожанам завтра к 9.00 явиться на площадь - там их будут казнить через повешение. Горожане побежали спрашивать: "А верёвки - с собой приносить? "

у этого оппонента ник ROCK:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Astrakhaner

Например не везде есть урны или они переполнены - не с мусором же в руках идти по городу?

Почему? Если некуда выкинуть - именно и нужно с мусором в руке идти, пока не встретится урна. Не выбрасывать же на тротуар или дорогу.

 

tkokot

 

не любят настоящие собачники когда опасное лекарство для собак советуется в виде отравы для животных.
Не любят настоящие не-собачники, когда собачьи говно и моча постоянно появляются в подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Astrakhaner

 

Почему? Если некуда выкинуть - именно и нужно с мусором в руке идти, пока не встретится урна. Не выбрасывать же на тротуар или дорогу.

 

Так сделает Человек.

А чушка нагадит под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstrakhanerПочему? Если некуда выкинуть - именно и нужно с мусором в руке идти, пока не встретится урна. Не выбрасывать же на тротуар или дорогу.

а сколько мусора оставляют после пикников, малое колличество людей забирают мусор с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я уже его совет скинул одной конторе, там за такие советы могут спросить по полной

Дануна... :megalol:

Кловунада продолжается? Пиши ысчо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня теща принципиальная к мусору. У  нее крайняя дача и за вал выкидывают мусор все дачники в округе. Она наверное единственная кто везет с Рычи мусор в город и здесь выкидывает в мусорный бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомые тоже летом ездили по Европе, куча фоток есть, (надо покопаться, с акцентом на мусор) Если чего найду, выложу здесь.

Даже не сильно вглядываясь в снимки, мусор на улицах Европы, видно на каждой второй фотографии. На затравку, выложу парочку. Франция. Руан.

post-33230-0-64691700-1382813423_thumb.jpg

post-33230-0-12778400-1382813497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты