Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Путь старой девы

Рекомендуемые сообщения

В "инструкциях по общению" где-то сказано, что я должна к тебе на "вы" обращаться, да еще и с большой буквы? :megalol:

 

 

 

Уважаемая,

 

 

, уважаемая...

 

 

уважаемая,

А это, очевидно, признак воспитанности и хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana, 05 Dec 2013 - 18:03 написал(а):

В "инструкциях по общению" где-то сказано, что я должна к тебе на "вы" обращаться, да еще и с большой буквы? :megalol:

 

 

 

 

 

 

 

А это, очевидно, признак воспитанности и хорошего тона.

 

Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нормы общения.  Вы же не "тыкаете" незнакомым людям на улице Если Вы не владеете элементарными- какой разговор может быть о чем-то более сложном? Вы это просто не понимаете. Постоянно тыкаете, разражаетесь якобы должными быть заведомо смешными либо едкими фразами, которыми таковыми не являются, потому что юмор сугубо местечковый.И слушайте, слушайте взрослых людей, которые делают Вам замечания по делу, а не огрызайтесь на них, как больной загнанный зверёк,. Учитесь реагировать по-взрослому, если записались в модераторы и хотите власти. Мне Вас часто жаль - трудности своей жизни выплескиваете на невиновных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне "жаль" недопсихологов, которые пытаются ставить диагнозы, искать проблемы и жалеть кого-то по ту сторону экрана.

Не подскажешь мне, почему кто-то должен слушать кого-то в интернете, тебя в частности? Не, я могу тут послушать некоторых людей и прислушаться к их мнению, потому что они мудры, во-первых, а во-вторых, потому что я их знаю лично. А вот вечно влезающую в дрязги тетеньку мне слушать не очень хочется, будь хоть ей 30, хоть 50 лет.

 

если записались в модераторы и хотите власти.

Ты в своем уме? Расслабься, мой статус модератора ни тебя, ни кого-либо еще не затрагивает. И нормального человека, который по элементарным нормам общения не должен переходить на личности, это интересовать в принципе не должно.

 

 

Специально для тех, кто на бронепоезде:

 

вы или Вы при обращении к одному лицу?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

 

Грамота.ру.

 

Нигде не написано, что "ты" - это проявление неуважения. Хотишь - на "ты" обращаешься, хотишь - на "вы". Кстати, на других ресурсах обращаюсь к собеседникам на "вы". Со строчной. Пришла сюда, мне начали тыкать, я попривыкла и стала общаться так же. Особенности местечкового форума, ага. Меня это ничуть не напрягает. Более того, обращение на "Вы" для меня предполагает некую дистанцию между собеседниками и я иногда намеренно общаюсь так с человеком. Кароче, че хочу, то и ворочу, правилам не противоречу. Остальное - ваши трудности.

 

Элементарные нормы, например, не позволяют мне употреблять "Вы" и "уважаемая" в форме фамильярного обращения к собеседнику в одном предложении. И да, возраст не избавляет от необходимости постоянно совершенствоваться. Дерзайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prana, 05 Dec 2013 - 19:00 написал(а):

 

А мне "жаль" недопсихологов, которые пытаются ставить диагнозы, искать проблемы и жалеть кого-то по ту сторону экрана.

Не подскажешь мне, почему кто-то должен слушать кого-то в интернете, тебя в частности? Не, я могу тут послушать некоторых людей и прислушаться к их мнению, потому что они мудры, во-первых, а во-вторых, потому что я их знаю лично. А вот вечно влезающую в дрязги тетеньку мне слушать не очень хочется, будь хоть ей 30, хоть 50 лет.

 

Ты в своем уме? Расслабься, мой статус модератора ни тебя, ни кого-либо еще не затрагивает. И нормального человека, который по элементарным нормам общения не должен переходить на личности, это интересовать в принципе не должно.

 

 

Специально для тех, кто на бронепоезде:

 

вы или Вы при обращении к одному лицу?

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

 

Грамота.ру.

 

Нигде не написано, что "ты" - это проявление неуважения. Хотишь - на "ты" обращаешься, хотишь - на "вы". Кстати, на других ресурсах обращаюсь к собеседникам на "вы". Со строчной. Пришла сюда, мне начали тыкать, я попривыкла и стала общаться так же. Особенности местечкового форума, ага. Меня это ничуть не напрягает. Более того, обращение на "Вы" для меня предполагает некую дистанцию между собеседниками и я иногда намеренно общаюсь так с человеком. Кароче, че хочу, то и ворочу, правилам не противоречу. Остальное - ваши трудности.

 

Элементарные нормы, например, не позволяют мне употреблять "Вы" и "уважаемая" в форме фамильярного обращения к собеседнику в одном предложении. И да, возраст не избавляет от необходимости постоянно совершенствоваться. Дерзайте!

 

Мелкого шрифта не видно, тем более  зачем делать текст трудным для прочтения, если он рекомендован для прочтения? Плюс - зачем хамство прятать за какими-то спойлерами? Что привычно в Вашей семье, судя по Вашим высказываниям  ( крики  " Ты в своем уме?", например), то ни в коем случае не показатель нормального общения. У Вас так все искорежено, что совсем простое недоступно пониманию почему-то. Поэтому и жаль Вас. 

Разговор о том, что если собеседник против того, чтобы ему-ей " тыкали" - то к этому нужно прислушиваться и перейти на Вы - с прописной ли, нет ли - неважно. Так же совершенно не аргумент, что раз Вас здесь встретили "тыканьем" и пришлось попривыкнуть -  то это правильно и вежливо и автоматом переносится на людей. которые привыкли держать дистанцию с незнакомыми людьми и достаточно воспитаны, чтобы не лезть с панибратскими отношениями, особенно в инете, где это гипертрофированно заметно. Здесь люди абсолютно разного возраста и образования, и воспитания, как и в реальной жизни, ну, а нагловатых ребятишек, которые пытаются навязать свои правила общения, чуждые Вам, нужно просто вовремя ставить на место. Тогда не придется привыкать, и можно будет всегда оставаться собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

то к этому нужно прислушиваться

С чего бы? Потому что ты так решила?

 

 

 

не лезть с панибратскими отношениями

Я тебе еще раз повторю, если ты так убеждена в своем близком знакомстве с правилами и нормами, что употребление фамильярного обращения и "Вы" в одном предложении –  неприемлемо. Развивайся.

 

 

 

привычно в Вашей семье,

 

 

судя по Вашим высказываниям

Психолохия и переход на личности, запрещенный правилами. Порассуждаем еще на тему того, что вежливый человек, визжащий на каждом углу о нормах и этикете, переходит на личности, что является противоречием самому себе? Лицемеришь? Почему ты обходишь эту тему, я ведь тебе не первый раз этот вопрос задаю?

 

 

 

Так же совершенно не аргумент

Это не аргумент, а экскурс в историю моего здесь пребывания.

 

 

 

чуждые Вам

Мне нормально. И я буду продолжать обращаться к тебе так, как пожелаю. У тебя есть выбор, ты можешь просто обходить мои посты стороной. Но ты почему-то вновь и вновь лезешь со своими нравоучениями, которые никому тут не нужны. Следующий пост, я полагаю, будет о пяти твоих дипломах, разносторонних интересах и преклонном возрасте, который я почему-то должна уважать, несмотря на то, что ты сама этим не особенно страдаешь.

 

 

 

Мелкого шрифта не видно,

Надень очки. Это оффтоп, поэтому я его так выделила.

 

 

зачем хамство прятать за какими-то спойлерами?

А зачем засорять тему разборками, нехамка и выпускница института благородных девиц? Мне кажется, что ты слишком много на себя берешь. Убираю под спойлер все, с той же целью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, брейк! По хорошему банить надо обеих, но пока просто посоветую вернуться к теме обсуждения.

Никто никому ничего не докажет, ваша дискуссия бессмысленна.

 

"В Интернете всегда кто-то не прав!" © не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Ваше хамство лезет из каждого ответа практически каждому форумчанину -  на данной странице - перепалка с пользователем "люба", сейчас пытаетесь "сцепиться" со мной.- сложно обходить это. Вы каждый день хоть кому-то пытаетесь нахамить.  То есть, поведение Ваше неадекватное вообще на форуме. И это не переход на личности- это констатация фактов , исходя из Ваших постов - "надень очки" , " что хочу- то и ворочу", " мне нас..ть", влезание в каждую тему и навешивание ярлыков ТС даже в теме с морской свинкой! Поразительная бестактность и невоспитанность. Вы умеете вежливо  разговаривать в принципе?  И говорить " спасибо", если Вам указали на недостатки? Это признаки зрелой личности. Ну а вот эти Ваши раненые огрызания всем говорит о несчастном одиночестве в душЕ. И для этого необязательно быть старой девой.Пример налицо...Можете огрызаться дальше. Больше, видимо, ждать нечего. 

На вопросы я отвечаю, когда они заданы спокойным нормальным тоном без истерии и тыканья. Тренируйтесь. Возможно, когда-то и получите ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че, все настолько плохо?

Бугага, конечно плохо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, брейк! По хорошему банить надо обеих, но пока просто посоветую вернуться к теме обсуждения.

Никто никому ничего не докажет, ваша дискуссия бессмысленна.

 

"В Интернете всегда кто-то не прав!" © не моё.

 

Да просто ну ладно парни иногда некорректно общаются, а тут чуть не ежедневно хамство большой толстой струей и на ВСЕХ абсолютно без исключения, прочитала в этой теме, как "люба" облаяли ни за что, ни про что -  ну кто-то окорот хамству должен же давать - иначе безнаказанность развращает. Все, я больше не пишу. Все сказано. Сорри за оффтоп.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать ничего по делу, кроме "взрыдалъ", особенно про тему с морской "свинокой".

 

А, хотя нет. ДДТ, забаньте-ка меня, что ли, дорогой товарищ, ибо я собираюсь ответить этой зарвавшейся мадаме, решившей, что возраст – весомый аргумент в любом споре.

 

 

 

 

сейчас пытаетесь "сцепиться" со мной

 

Первое твое сообщение в этой теме - оффтоп, переход на личности и попытка "сцепиться" со мной.

Из этого вывод о цели твоего нахождения в этой теме. За тобой я наблюдаю то же, в чем ты пытаешься упрекнуть меня: хамство, постоянные склоки, плюс к этому – неоправданное высокомерие и вечные попытки сунуть нос туда, где твоего мнения совершенно не спрашивают. Это безотносительно твоей неприязни ко мне и моей к тебе – тоже.

 

Это признаки зрелой личности.

 

Признаки зрелой личности – это внимать оглашенной, которая носится за мной по всему форуму, тыкая возрастом и опытом? Спасибо, я лучше останусь как-нибудь незрелой личностью.

 

облаяли ни за что

 

Кто кого облаял? За языком следи. Еще раз про фамильярность сказать? Или тебе без разницы, что я говорю, твоя цель - тупой и беспощадный срач? Тогда ладно.

 

 

"надень очки"

 

А разве не тебе трудно текст читать? Это совет, не хамство. И кто все в негативном свете видит? Проблемы? Хочешь поговорить?

 

 

Ваши раненые огрызания всем говорит о несчастном одиночестве в душЕ.

 

Еще один переход на личности. Видно-таки правила у нас не для всех. Ну, тогда расскажу, как я вижу тебя, раз уж мы тут психолохией занялись: женщина в возрасте, которой нечем заняться и которая уже нахрен никому не нужна со своим исключительным "я", сидящая на местном форуме и пытающаяся научить уму-разуму тех, кому поневоле приходится читать ее бредятину. Уж климакс близится, а Германа все нет. Да, диплом психолога такими путями не реализуется, "уважаемая".

 

Вы каждый день хоть кому-то пытаетесь нахамить.

 

Бедная я, беднаяяяя.

 

 

Вы умеете вежливо разговаривать в принципе?

 

Не с тобой.

 

На вопросы я отвечаю, когда они заданы спокойным нормальным тоном без истерии и тыканья.

 

А тут не нужны ответы, в принципе, потому что все очевидно. Лицемерие - живой пример.

 

И говорить " спасибо",

 

А еще че тебе? Тебе указывают на недостатки, ты "спасибо" рассылаешь по форуму? Что-то не замечала за тобой такого, начинаешь огрызаться и делать все то, что так яро осуждаемо тобой во мне.

 

И это не переход на личности- это констатация фактов ,

 

Констатация каких фактов по сети? Блин, и ведь таким шарлатанам кто-то деньги платит.

 

 

 

Фу, ненавижу баб. Изыди.

Борщ, жди меняяяя, я лечу к тебе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема ни о чем. О пути старой девы может  сказать  только старая дева, вот я вам говорю :" путь,как путь!"  Сейчас замужние чаще топают гораздо грустнее, чем одинокие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ты то уж не оправдывай своё одиночество тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще тема ни о чем. О пути старой девы может  сказать  только старая дева, вот я вам говорю :" путь,как путь!"  Сейчас замужние чаще топают гораздо грустнее, чем одинокие. 

 

и такое бывает.хотя хз. некоторым людям нужна поддержка.некоторым не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, ты то уж не оправдывай своё одиночество тут...

где ты увидел оправдание? Лучше хорошее одиночество, чем хреновое ой фиговое замужество 

и такое бывает.хотя хз. некоторым людям нужна поддержка.некоторым не нужна.

это тебе кто-то из одиноких старых дев сказал,что им иногда нужна поддержка или твоим выводы одинокого старого парня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, брейк!

< Здесь был видеоролик с нецензурной лексикой >

хочу продолжения банкета!.

надо быть добрее.

 

где ты увидел оправдание? Лучше хорошее одиночество, чем хреновое ой фиговое замужество 

забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

забей.

ты мне разрешаешь? Вам мой реверанс,но я сама как-нить разберусь, что и когда мне делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забань и меня что-ли, а то мне сайт один допиливать надо, но в лом...

Я даже ролик забаяню )

< Здесь был видеоролик с нецензурной лексикой >

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это тебе кто-то из одиноких старых дев сказал,что им иногда нужна поддержка 

А вот тут я поддержу , хотя ей это и пох . :)

Кому-то хочется штамп в паспорте, кому-то куча детей хоть от кого, ну а кому то комфортно ни от кого не зависеть и никому не быть обязанным. 

Ведь наверняка каждому из нас хотелось  побыть хоть денек в одиночестве? Ну, а кому-то хочется неделю, год, всю жизнь...На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому-то хочется штамп в паспорте, кому-то куча детей хоть от кого, ну а кому то комфортно ни от кого не зависеть и никому не быть обязанным.

Мне кажется, народ не о том речь ведет.

Я думаю, что сабж – это собирательный образ,  имя нарицательное, которое никак не имеет отношения к добровольному холостяцкому одиночеству. В наше время, естественно.

*ощущает себя Дерником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот тут я поддержу Annabmw, хотя ей это и пох 

Да это она дефилирует так только и не больше.

 

Кому-то хочется штамп в паспорте, кому-то куча детей хоть от кого, ну а кому то комфортно ни от кого не зависеть

В остальном, обычная баба, обыкновенная, с нормальным желанием спариваться именно в браке. А рассказать она вам что угодно может ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный ролик кстати был....ну да ладно.

 

 

 

ты мне разрешаешь?

 я тебе предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный ролик кстати был....ну да ладно.

 

 

 

 я тебе предлагаю.

ваше предложение отверГнуто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот угонят тебя прям с машиной в Чечню, женишься, сдашь машину в приданное, будешь нам потом рассказывать онлайн как хорошо быть четвёртой, самой молоденькой женой. Вариант? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот угонят тебя прям с машиной в Чечню, женишься, сдашь машину в приданное, будешь нам потом рассказывать онлайн как хорошо быть четвёртой, самой молоденькой женой. Вариант? :)

если ты мне написал? То мой тебе совет,лечись дружок как можно скорее, пока не так все запущено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю на посты нашей уважаемой человек- машины и замечаю что она довольно сильно огрызается на всех и каждого. Мне как мужчине данный момент не совсем ясен. Ладно там ты и твоя соперница, а тут потенциальный кавалер быть может....

Может пересмотрите свое мировоззрение чтоли и жизнь должна наладиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты