Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

trshmatko

Россия. Мигранты

Рекомендуемые сообщения

Проблема миграции стоит в России не  первый год. В связи с учащением конфликтов связанных с мигрантами появляется все больше недовольных этой проблемой. Периодически такие конфликты вызывают массовый резонанс, который приводит к объединению людей против мигрантов. Последним таким происшествием стало убийство Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в районе Западное Бирюлево. 

Эти события послужили толчком для новой стратегии ФМС. Руководитель ФМС Константин Ромодановский считает, что страна должна создавать условия и преференции для молодых и перспективных иностранцев, желающих приехать в Россию. И это выглядит очень логично и является отличным компромиссом в решении миграционного вопроса России. Под вопросом остается только как именно будет осуществляться контроль за границей, чтобы ее пересекали только полезные России мигранты.

Сегодня ФМС делает большую работу по вопросу миграции. Новая стратегия не сможет быть реализована мгновенно, но сейчас прилагается множество усилий для решения этого вопроса в ближайшие сроки. Радует тот факт, что ФМС заботится не только о своих гражданах, но и о мигрантах.

Думаю новая стратегия имеет огромный потенциал и подавляющее большинство граждан РФ ее поддержат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня ФМС делает большую работу по вопросу миграции. Новая стратегия не сможет быть реализована мгновенно, но сейчас прилагается множество усилий для решения этого вопроса в ближайшие сроки. Радует тот факт, что ФМС заботится не только о своих гражданах, но и о мигрантах.

 

Похожие слова давече говорил гр Нургалиев про ГиБДД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оценить полезность иммигранта?Пускать только с "вышкой"?

Они сейчас все с вышкой и корочками фсб и что эта даёт ? Вот лично мне это не дало бюджетного места у нас в асте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас все с вышкой и корочками фсб и что эта даёт ? Вот лично мне это не дало бюджетного места у нас в асте :(

Национальность подкачала? :megalol:Не в обиду :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пускать граждан других стран с преступным прошлым и контролировать количество мигрантов - основная задача визового режима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока они не станут цивилизованными людьми не пущать в Россию. И баста.   :grrr:  Я так решила. Избирайте меня президентом. А , кроме шуток: дать им много денег(и так много из нашей страны вывозят совершенно бесполезно для России, только баев там больше становится) . Контролировать расходы , конечно, но помочь стать цивилизованными и образованными, а не дикими. Тогда и приглашать к себе. А так, как сейчас, дело не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы я президентом,не за что бы в жизни не позволила нерусским приехать в Россию и причем ещё  остаться тут жить и работать!!! Из за них наша страна превратится в ад,они заполнили уже большую часть,чувствуют себя как дома,живут по своим правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких нерусских нужно в шею гнать! Проблема с мигрантами сейчас очень остро стоит, их количество постоянно растёт. ФМС и правительство начали действовать только после того, как случился погром в Бирюлёво - это никуда не годится, меры нужно проводить жесткие и на регулярной основе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вместо того чтобы просто ругаться ,  выдвинуть свои предложения по возможному решению проблем, так скажем, помочь государству додумать ход решения этой проблемы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется пожелать нашей стране побольше эгоизма. В первую очередь думать о том, как будет лучше для своих граждан, а не заботиться о трудоустройстве "перспективных мигрантов" :dulya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Контролировать расходы , конечно, но помочь стать цивилизованными и образованными, а не дикими.

Нельзя никому помочь стать цивилизованными. Нация должна сама дойди до этого. Исторически. Вот пример - кавказ, средняя азия - семдесят лет насаждали им культуру, образование, строили школы, больницы, кинотеатры разные, а в результате, как только появилась возможность обратно на пальму вернуться, образно говоря, так они ей сразу же и воспользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вместо того чтобы просто ругаться ,  выдвинуть свои предложения по возможному решению проблем, так скажем, помочь государству додумать ход решения этой проблемы?!

У государства уже есть вариант решения этой проблемы,просто оно занимает некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительству нужно поторопиться с принятием решения, просто все зашло в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зачистки пошли ...

Что за народ? Любую шваль готовы защищать, лишь бы против официальной власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмигрантов в топку, достали эти звероподобные разносчики заразы, своим надо давать работу и хорошо платить, одними словами мало что сделаешь, нужны действия, митинги например.

Но народ у нас инертный, сидим чего то ждем все, вся эта проблема с эмигрантами идет с верхушки,  все эти бизнесмены используют дешевую рабочую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все эти бизнесмены используют дешевую рабочую силу.

Эту силу используют даже муниципалитеты, которые, казалось бы, должны соблюдать закон и о процветании граждан заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы все это не называли нацизмом, отсутствием толерантности и тому подобными терминами, проблема есть и это факт. в Москве это особо ощущается, так как приезжих из Таджикистана и Узбекистана здесь не просто много, их очень много. Но дело не  в количестве а в бардаке, который создается этими людьми. Ясно, что причиной является "тухлая голова". Помню времена, когда в Астрахани у приезжих  юга, своих же россиян документы проверяли на каждом шагу, а тут в столице у явно приезжих из соседних государств не проверяют. Мало того, сами таджики прям в метро перед сотрудниками ходят и предлагают регистрацию сделать. И регистрации в большинстве своем вроде как подлинные, делается это на раз два. В общем живут они здесь спокойно, ходят толпами. С кем бы не общался из москвичей или приезжих  с российских городов людей, все недовольны, у каждого есть пара знакомых у которых либо украли что-то либо изнасиловали таджики (узбеки). Сам лично с другом прогуливаясь летом в 11 вечера, совсем недалеко от кольца (центральный округ), находил изнасилованную и избитую женщину. Пока вызывали ментов, скорую, она рассказала - либо таджик либо узбек. 
Знакомая есть, психологом работает, у нее была клиенткой девочка 18 лет, ее пятеро таджиков изнасиловали. Лицо все синее было. В общем психика у девчонки сломана. При том что она не шлялась нигде, просто живет на конечной метро, они ее на выходе с ножом встретили.
Другую знакомую таксист обокрал, сережки с нее снял просто выдернув с ушей и выкинул на хрен ее. Все описывать не буду. Скажу так, что преступлений совершенных мигрантами действительно очень много. Изнасилования это то, что я слышу так часто, что это стало нормой. таджики у местных ассоциируются с одним таким маньяком, который завелся в городе. То есть это нормальные слова: "Будь аккуратней, рядом с домом полно гастарбайтеров",  и т.п. Это так, вкратце.
Ненависть у людей огромная к приезжим.
Люди боятся их, не чувствуют защищенности. Первая реакция на совершённое преступление - все равно не поймают. 
Само собой не все приезжие такие. Проблема все таки в бардаке, который творится у нас в стране. И ни к чему хорошему это не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы я президентом,не за что бы в жизни не позволила нерусским приехать в Россию и причем ещё  остаться тут жить и работать!!! Из за них наша страна превратится в ад,они заполнили уже большую часть,чувствуют себя как дома,живут по своим правила.

а кто работать будет ? вы ?  так может говорить только подчинённый , а руководитель думает - как уменьшить затраты , что бы сделать продукт производства - более доступным для большего количества людей , засчёт понижения цены и увеличения качества. не вижу причин для повышения цены и уменьшения качества - это экономически невыгодно. А тем кто хочет покупать тухляк и просрочку - в Питере есть такие рынки - консервы и др. продукты в пол цены - но отравитесь извиняйте.

Простая статистика - за 2 недели этого месяца  2 бригады грузчиков работают ,при совершенно одинаковых условиях  колличество людей /зарплата и т.д.  загружают 20 тонные длинномеры , потом выгружают . астраханцы делают это до 4 утра , труд. мигранты до 11 вечера .  наши курят через каждые полчаса.  кого я найму следующий раз ? простой машин - водитель спит деньги идут .... это бьёт по карману соответственно отражается на цене конечного продукта.Ни тех ни других . Найму бывших наркоманов по газете , наших с пропиской . незнаю почему но работают быстрей . курят мало и т.д.

Всёравно что сравнивать латиносов и вьетнамцев , оба прекрасных народа , но вьетнамцы пашут , а латиносы под пальмами лежат...

а 20-30 % граждан кто не носит кожанные куртки , а носят пуховики сшитые вьетнамцами в подвалах Москвы . кто о них подумает ? . Это наши граждани .не будет больше курток по 1 т.р . кто наши их будут шить днями и ночами ?

если всё знаете как сделать без повышения цен , милости просим - становитесь депутатами , избранниками народа , а пока наработки можете на форум выставить - обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не в теме  :hi:  Эти наши гастарбайтеры всего лишь плата за то что сша больше не контролирует некоторые объекты рядом с нами, вспомнить ту же грузию,узбекистонаманма,таджикистанамана прочий хлам\разруху  :fooo:  , РФ из 2х воен выбрала внутреннюю с террористами о чём собственно намедни сообщило народу официально по первому каналу, печальтоска конечно, война в столице может быть,но что поделать. Тут как, предположительно после олимпийки ,хотя во всю погранцов валят наших ,только об этом тихо родственник сквозь зубы сказал ,умных офицеров мол не хватает то да сё.

Все мы люди взрослые, всё сами видим и прекрасно понимаем  :imidiot:  меня могут считать идиотом ,но попрошу не считать меня слепым инвалидом.

  Нуфимокс

Аминюшки, как то жили мы без них и ещё столько проживём  :harhar:  что мешает им наладить экспорт и открыть производство у себя я хз, я всю жизнь по рабочим специальностям мотаюсь, знаешь что товарищ, если сократить зверюшек, то качество работы станет лучше ибо у меня и опыт и образование есть,ко всему прочему моя зарплата поднимется в несколько раз и я смогу прокормит свою семью и возможно даже, скорее всего устрою демографический взрыв ;)

А сады и школы к тому времени как раз опустошатся , ну и дальше всё снежным комом,и только позитив  :flowers:

 

Просто поменяйте своё мнение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты как бы сам сказал , ты специалист , все месные считают себя специалистами , а я не спорю , мы говорим о тяжком труде которые делают мигранты. 

проживём без них , а также без дорог . гамбургеров и сотовых , запросто . только цены на всё возрастут., если народ готов к яблокам по 150р /кг тогда всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия правоприемница СССР а это значит что все граждане СССР из тджикистана грузии прибалтики имеют полное право на россиское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы что ерундой занимаетесь , как они незаконные мигранты попали на територию Рф ? кто то пропустил , взял  взятку ? так их и стрелять и без разницы кто они по нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты