Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Антироссийская пропаганда

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ROCK сказал:

коллеги, отнесите это в Цитатник :D

А сам брезгуешь чтоль?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О публикации британского таблоида The Sun

 

5c7a2d56-4479-4849-bc5f-0c7a8313affd?t=1
 

Удивлены непрофессионализмом популярного британского таблоида The Sun, опубликовавшего 27 апреля с.г. в онлайн-разделе «Football» видео «Расизм в России» о бесчинствах украинских футбольных болельщиков в Киеве.

Несмотря на то, что редакция The Sun подправила свой первоначальный текст после соответствующей реакции читателей в социальных сетях, у нас остаются вопросы относительно причин допущенной британцами  «географической ошибки».

По-видимому, сбываются наши прогнозы о попытках западных СМИ нанести ущерб репутации России как страны, готовящейся принять Кубок конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

 

https://www.thesun.co.uk/video/football/dynamo-kiev-fans-produce-shock-racially-aggravated-display-in-defeat-to-shakhtar-donetsk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2017 в 11:17, ROCK сказал:

странно, что наши, местечковые госдеповцы молчат. Может методички дали на албанском?

 

Впереди у России Чемпионат мира по футболу. Все помнят, как очерняли Олимпиаду в Сочи 2014-го года. Теперь же будут, по-видимому, бить с утроенной силой. Как ни крути, а Крым – наш и прочее. Скандалы вокруг лёгкой атлетики и биатлона на это прямо указывают.

  Показать контент

Системно крутят тезис об использовании «рабов». И чтоб два раза не вставать, сразу пнули Северную Корею. Мол, именно она отправила в Россию эшелоны своих невольников...

В одной из статей на «ИноСМИ» даётся описание строительства стадиона в Санкт-Петербурге. Конечно, там были или есть до сих пор серьёзные проблемы. Но, как обычно, в статье всё представлено максимально мрачно: бешеная коррупция, дикий непрофессионализм, страшные провалы в подготовке чемпионата. И, конечно, с намёком, что всё это из-за воровства, организованного с самого-самого верха.

Но ключевой тезис выгодно отличается от привычных штампов оригинальностью:

16 мая Футбольная федерация Норвегии (NFF) вместе с тремя футбольными федерациями североевропейских стран послала в Международную федерацию футбола (ФИФА) письмо с выражением озабоченности по поводу строительства этого стадиона.

Основанием стала статья в Josimar, опубликованная в этом году с обвинениям в том, что северокорейские рабочие-мигранты работают в условиях, очень напоминающих современное рабство.

Тезис вброшен. И идёт его раскрутка пропагандистской машиной. Отчётливо виден приём «отмывка вброса»: то, что в исходной публикации подано просто как «мнение» и «озабоченность», на следующем круге транслируют уже как достоверный факт:

«Они как роботы»: Россия использует рабский труд северокорейцев при подготовке к ЧМ-2018

А эта статья – просто кладезь приёмов грязной риторики:

- «рабы» - взято в кавычки, типа не соврали, но кто обращает внимание на кавычки, особенно после прочитанного далее?

- Как утверждают правозащитники – тут всё ясно сразу: что востребовано сегодня на рынке русофобии, то и «утверждают»;

- описал один российский рабочий – некто без имени (дальше ещё будет)

- рассказал …  российский инженер Павел, отказавшийся, однако, назвать свое настоящее имя – то же самое – фиг проверишь.

- Говорят, что… - говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут

- Якобы представители Албина угрожали - …якобы

- Один киргизский гастарбайтер, однако, внес ясность – кое-кто кое-где кое-что кое-как кое-кому…

Вот ещё забавный приём, связанный с простановкой кавычек:

Оргкомитет ЧМ в России написал в соответствующем заявлении: «Защита человеческих прав всех участников строительных работ на стадионах очень важна для нас, независимо от их гражданства». Что касается рабочих из Северной Кореи, то их количество невелико.

Предложение после кавычек – отсебятина автора, а не официальное подтверждение использования рабочих из Северной Кореи. Но кто из читателей обратит внимание на кавычки? Выглядит так, будто Оргкомитет ЧМ в России подтвердил домыслы про использование «рабов» из КНДР.

Далее идут слова о том, что ФИФА получала ранее сообщения о нарушениях прав человека и планирует всё проверить. И в конце абзаца «Очевидно, однако, она не добилась при этом успеха». Понимаете? Ничего не доказано, никаких надёжных свидетельств не приведено, но уже «очевидно».

Как верно заметил один из комментаторов: «Всё обнесено колючей проволокой, но норвежцам не помешало провести исследование».

И, до кучи, ещё одна игра слов:

ФИФА, которая сама охотно выступает за соблюдение международных стандартов при строительстве стадионов, давно уже знала о тщательно скрываемой работе северокорейских граждан в Петербурге и имела сведения о том, что они, жившие в невыносимых условиях

«Имела сведения» - это опять от разных «правозащитников»?

 

Подвожу итоги:

Во-первых, ничего конкретного ни ФИФА, ни Оргкомитет ЧМ в России не нашли.

Во-вторых, обвинения основываются на анонимных свидетельствах или докладах, которые сами опираются на анонимные свидетельства и ничем не подтверждаются.

В-третьих, раскрутка темы в виде «отмывки вброса» и обилие грязной риторики свидетельствуют о заказном и провокационном характере информационной кампании.

Кому-то очень не нравится, что миллиарды людей увидят Россию, Кубок конфедераций и Чемпионат мира по футболу без русофобских фильтров. Поэтому эти фильтры надевают на людей заранее, чтобы видели Россию сразу в нужном цвете. Говорят, что предупреждён – значит, вооружён. А в случае с псевдо-расследованиями – обманут.

https://aftershock.news/?q=node/527252

 

Есть суперспособ по борьбе с агентами госдепа и вражеской пропагандой. Делать хорошо. Вовремя. В рамках бюджета. Без скандалов. В Краснодаре смогли и здесь можно было. А то сначала обосрались, а теперь целую статью тащим, что суть не теми формулировками расписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, ROCK сказал:

 

По-видимому, сбываются наши прогнозы о попытках западных СМИ нанести ущерб репутации России как страны, готовящейся принять Кубок конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году.

 

https://www.thesun.co.uk/video/football/dynamo-kiev-fans-produce-shock-racially-aggravated-display-in-defeat-to-shakhtar-donetsk/

Публикация в желтушном The Sun  вряд ли может нанести ущерб чьей либо репутации.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О публикации в газете «Таймс»

  •  
  •  
    en-GB1 ru-RU1
3381f66a-8b15-4bfa-968b-972a07dfd31a?t=1
 

 

Автор редакционной статьи "Новая холодная война" в британской газете "Таймс" от 18 апреля 2017 года отнёс российские СМИ Russia Today и Sputnik к "изданиям фейковых новостей". Оставим это измышление на совести неизвестных авторов, которым должно быть прекрасно известно, что британский медиарегулятор «Офком» так и не смог уличить указанные СМИ в распространении недостоверной информации.

В статье не предоставляется доказательств того, почему эти новостные агентства можно считать распространителями фейковых новостей и не приводится каких-либо фактов, подтверждающих это. Кроме того, авторы статьи заявляют, что с помощью Russia Today и Sputnik проводится «мошенническая пропаганда». Видеть такого рода выводы в газете, которая когда-то пользовалась репутацией профессионального издания, весьма печально. К сожалению, «Таймс» продолжает участвовать в информационных атаках на Россию, не пытаясь разобраться в контексте сложных отношений России и Запада.

https://lm.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.thetimes.co.uk%2Farticle%2Fa-new-cold-war-cvs62f0td&h=ATOULvsHJRW4LyWhOO4kR-h-4-toMYo3Pz4X6crSROVXJlHKiBAnjrsrrdxX3d-PGggDSvq7_WdD2LtFEm2FaOLuTRUH42d_r-9sDjD1ZB4yQBipn4z30NU-kokeuBJKKWZc6g&s=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фальшивой странице Посольства России в Словакии в «Фейсбуке»c9f872c9-84e5-4db2-a6bf-b10b31a9bb1a?t=1

Обратили внимание на появившуюся в социальной сети «Фейсбук» по адресу https://www.facebook.com/Sovietska-ambas%C3%A1da-v-%C4%8Ceskoslovensku-677029279152889/ фальшивую страницу Посольства России в Словакии.

Данный информационный источник не имеет ничего общего с официальной страницей российского дипломатического загранпредставительства. Создатели поддельного ресурса распространяют информацию от имени Посольства России в Словакии, не имея на то законных оснований и намеренно вводя в заблуждение пользователей сети. Расцениваем данную форму подачи дезинформации как изощренный метод гибридного воздействия на общественное сознание, о котором так любят в последнее время говорить на Западе.

Официальная страница Посольства России в Словакии в социальной сети «Фейсбук» находится по адресу: https://www.facebook.com/ambasadarus/. Соответствующая ссылка на нее имеется на официальной интернет-странице Посольства http://slovakia.mid.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, охта сказал:

Публикация в желтушном The Sun  вряд ли может нанести ущерб чьей либо репутации.) 

На подрыв репутации, внесение сумятицы в сознание обывателей и направлены желтые страницы.

Это информационная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, ROCK сказал:

@охта всё так же по 30 центов за пост, или повысили? Присвоили Сраченфюрера?

Да нет. А ты за какие ковришки всю эту лабуду постишь? Можешь не надрываться всё равно этот говно канал rt запретят. )) Ну может в штатах только оставят пока.

 

24 минуты назад, AMA3OH сказал:

На подрыв репутации, внесение сумятицы в сознание обывателей и направлены желтые страницы.

Это информационная война.

Ну ты посмотри какой бред несут к примеру на рен-тв в передачах типа "военная тайна". Про американские саксонские еврейские инопланетные и т.д заговоры. А тут из за какой одной полоски в the sun раздули.

 

Да и тема медленно переросла в "борьба с российской пропагандой". Ловите разницу? Это не антироссийская пропаганда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Да и тема медленно переросла в "борьба с российской пропагандой". Ловите разницу? Это не антироссийская пропаганда. 

Учитывая что большинство постов от тебя одного, то не удивительно :) Сам набросил навозу, сам возмущается что тухлятиной потянуло. Классический троллоло на окладе. Круглые сутки набрасывает и сам же истерит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Это не антироссийская пропаганда. 

твоим хозяевам видней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Retsoldier сказал:

Учитывая что большинство постов от тебя одного, то не удивительно :) Сам набросил навозу, сам возмущается что тухлятиной потянуло. Классический троллоло на окладе. Круглые сутки набрасывает и сам же истерит. 

Лодочник, иди миллионы туристов накручивай.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Лодочник, иди миллионы туристов накручивай.))

 Как охта обосрется, так начинает вспоминать миллионы туристов.  Видимо больше нечего сказать :) Причем я никогда и не говорил о миллионах туристов. Но разве настоящего троло это остановит?  

Памятка агенту Госдепа пункт 6.5  Всегда говорите о своей победе, даже если ее не было. Бремя оправдания лежит на оппоненте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Retsoldier сказал:

 Как охта обосрется, так начинает вспоминать миллионы туристов.  Видимо больше нечего сказать :) Причем я никогда и не говорил о миллионах туристов. Но разве настоящего троло это остановит?  

Памятка агенту Госдепа пункт 6.5  Всегда говорите о своей победе, даже если ее не было. Бремя оправдания лежит на оппоненте. 

Всё что ты здесь строчешь по своей методичке - брехня. Про туристов умыли, в судостроении в лужу посадили. Где ты ещё воздух попортил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призер Олимпийских игр по конькобежному спорту голландец Эрбен Веннермарс заявил, что не поддерживает решение своего партнера по национальной сборной Куна Вервея о совместных тренировках с российской командой. Слова спортсмена приводит nos.nl.
«Это же русские! Они воняют со всех сторон. На мой взгляд, голландский спорт сейчас действительно чист. Как можно в такой ситуации иметь дело с русскими?» — отметил Веннерманс.  Далее: https://news.rambler.ru/sport/37104814/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

35 минут назад, охта сказал:

Про туристов умыли, в судостроении в лужу посадили.

строго по методичке! :D

43 минуты назад, Retsoldier сказал:

Памятка агенту Госдепа пункт 6.5  Всегда говорите о своей победе, даже если ее не было. Бремя оправдания лежит на оппоненте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ROCK сказал:

строго по методичке! :D

Особенно эпично выглядит перемога  в теме судостроение :) там реально два поста охты  с четырьмя междометиями в ответ на сотню фотографий :) 

высшая степень хуцпы , настоящий мыш потомственный с Хайфы походу пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Retsoldier сказал:

Особенно эпично выглядит перемога  в теме судостроение :) там реально два поста охты  с четырьмя междометиями в ответ на сотню фотографий :) 

Ну, сотня фотографий за период в 5-10 лет -- это, конечно, неплохо. Но 5000+ судов водоизмещением 308 миллионов тонн всего на три страны (Китай, Южную Корею и Японию) в ГОД -- это, как бы, совсем другой уровень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Grigory сказал:

это, как бы, совсем другой уровень

Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ну, сотня фотографий за период в 5-10 лет -- это, конечно, неплохо. Но 5000+ судов водоизмещением 308 миллионов тонн всего на три страны (Китай, Южную Корею и Японию) в ГОД -- это, как бы, совсем другой уровень :)

  А что кто-то сравнивал с тремя мировыми лидерами в судостроении? ничего не перепутал? Россия имеет два с половиной незамерзающих порта, Япония и Китай по несколько сотен таких портов на каждого. 

  Ладно охта оно всегда по методичке шпарит, но почему Россию всегда сравнивают с каким нибудь мировым лидером  именно в нужной сфере?  Насколько российское судостроение уступает польскому немецкому или турецкому? Вообще не уступает, а даже превосходит? Но сравнивать будут исключительно с мировыми лидерами .

Сколько атомных подводных лодок построила Южная Корея или Япония за последние полвека? :) ноль! Но стыдить мы будем Россию , офигительно морскую державу чисто географически, но все больше за Полярным кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России 67 портов из них 24 незамерзающие. Но никак не 2 порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Retsoldier сказал:

А что кто-то сравнивал с тремя мировыми лидерами в судостроении?

А что с чем ты сравниваешь тогда в той теме? Показываешь, что мы за 10 лет можем построить 100 барж и танкеров, но что этим сказать хочешь?

 

18 минут назад, Retsoldier сказал:

олько атомных подводных лодок построила Южная Корея или Япония за последние полвека? :) ноль! Но стыдить мы будем Россию , офигительно морскую державу чисто географически, но все больше за Полярным кругом

Так ты же баржи и танкеры постишь в соседней теме, назвав её "Российское судостроение", вот всё судостроение и берём. А в контексте всего судостроения, мы даже 0.5% не занимаем, наверное. Это объективная реальность. Да, АПЛ мы строим больше, чем многие страны, но это ж уже частности. Если бы ты тему назвал "Строительство АПЛ", то речь бы шла конкретно о производстве АПЛ в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Retsoldier сказал:

Россия имеет два с половиной незамерзающих порта, Япония и Китай по несколько сотен таких портов на каждого.

Протяжённость границ в областях, где могли бы быть незамерзающие порты (коих никак не 2 с половиной в России) в России гораздо больше, чем в той же Южной Корее. А вот почему эти самые порты так и не были построены, уже вопрос экономических возможностей страны, а не климатических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

А что с чем ты сравниваешь тогда в той теме? Показываешь, что мы за 10 лет можем построить 100 барж и танкеров, но что этим сказать хочешь?

 

Так ты же баржи и танкеры постишь в соседней теме, назвав её "Российское судостроение", вот всё судостроение и берём. А в контексте всего судостроения, мы даже 0.5% не занимаем, наверное. Это объективная реальность. Да, АПЛ мы строим больше, чем многие страны, но это ж уже частности. Если бы ты тему назвал "Строительство АПЛ", то речь бы шла конкретно о производстве АПЛ в мире.

Чего зря чушь писать? Нет в теме про судостроение никаких барж. Зачем эта дешевая демагогия и передергивание,  на кого рассчитано? 

Зато есть ссылка что только один завод Сормово построил более трехсот судов. Что прямо сейчас в России строится более сотни судов. 

 Еще раз повторяю, что если сравнивать не с мировыми гигантами монстрами , а с обычными странами , то российское судостроение уверено в первой двадцатке. Что для сухопутной северной страны почти без портов весьма хороший показатель. 

 

 А российские морские системы судовождения и картографии вообще мировые лидеры . Транзас 35% мирового рынка держит. Ни Самсунга ни Тойоты рядом нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты