Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Антироссийская пропаганда

Рекомендуемые сообщения

@Sergey Pro, нас рать

 

кадырам скоро кранты....

 

 

 

Наконец то. Боги услышали мои молитвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то. Боги услышали мои молитвы

Ты записался на удалённую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде же всем давно известно про знаменитую "Фабрику Троллей" повара Путина Пригожина. Их осиное гнездо находится под на улице Савушкина, но не у нас в городе, а в Петербурге.

 

Оттуда и изливаются каждый день потоки желчи, ненависти и зла к очередным "врагам" Вперемешку с восхвалением "великого Путина" и высмеиванием "злого Обамы".

 

Помните рассказы рассказы одного известных всем форумчан про грузинофашистов, потом про туркофашистов?

 

Так вот про них он забыл в один миг. Теперь по-старинке строчит посты про Украинских "карателей" и хунту. А в сбитии Малазийского Боинга, конечно, же винит то американцев, то укропов, но только не "ополченцев" прибывших за Забайкалського военного округа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KDR, нет, ну почему тебе не платят больше, чем этому @Sergey Pro, а платят поровну? Ты же первый Родину-мать продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты записался на удалённую работу?

Нет. Все в ручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Все в ручную.
смотри, говорят от этого волосы на ладонях растут!

 

Немецкий журналист поступил под прикрытием в качестве стажера в студию RT Deutsch шпионить за "вещательной пропагандой Путина", но все пошло не совсем так, как планировалось. Спустя всего два дня, человек начал ставить под сомнение предвзятость господствующих на западе СМИ - и его собственное мировоззрение.

 

Самозваный шпион упоминает дружественных коллег, кофе - машины и умного главного редактора говорящего на совершенном немецком

"Я доверяю своим новым коллегам - которых я знаю всего пару дней - больше , чем всем крупным информационным агентствам Германии, вместе взятым," говорит он

" Должен ли я опрометчиво называть это пропагандой , потому что Россия, этот гигантское царство, чужда мне?"
Эта загадка даже вынудили журналиста обратиться за помощью психолога

источник

то же в изложении RT

Ошибка резидента

В опубликованном в NEON материале Шлак от первого лица повествует о том, как «под прикрытием» устроился стажёром в немецкую редакцию телеканала RT. Обнаружив в своих коллегах таких же как и он рядовых журналистов, многие из которых являются его согражданами, Шлак рассказывает о стереотипах, которые преследовали его до секретного задания.

«А что я, собственно, себе представлял? Что у них в морозильнике лежат бутылки водки и что по утрам начальник с голым торсом приезжает на медведе? Или что посреди редакции стоит факс, ежеминутно принимающий сообщения из Кремля?», — пишет немецкий репортёр.

Рассказывая о бюджете телеканала, Шлак сравнивает его с размером финансирования, которое выделяется немецкому Deutsche Welle. По словам репортёра, согласно правительственному заданию, DW является «форумом для немецкой и других точек зрения на политику, культуру и экономику».

«Не делает ли то же самое Russia Today? Не стремятся ли они к тому, чтобы позиция России была понята? Может, я слишком поспешно назвал это стремление пропагандой? Потому что Россия, эта огромная держава, мне абсолютно чужда? Моё мнение о России сформировано СМИ, у меня практически нет знакомых из России. А СМИ по большей части представляют Россию как агрессора, а Путина как бывшего шпиона, которому никогда нельзя доверять», — размышляет Мартин Шлак в своём материале.

Однако такая быстрая смена парадигм вызвала у автора сомнения в своей объективности.

«Я стал замечать, что меняюсь. После того, как коллега заподозрила меня в шпионаже, я стал особенно строго придерживаться здешних правил игры. Видимо, я делал это убедительно, потому что в начале моей последней недели руководитель отдела кадров пригласила меня к себе в кабинет и сказала, что они очень довольны моей работой. Затем она предложила мне должность. Тут я начал сомневаться в том, что же я сам считаю правдой. Кто тут лжёт, а кто пишет правду?», — пишет Шлак.

За помощью в борьбе с когнитивным диссонансом Шлак обратился к психологу, профессору Маркусу Аппелю из Университета Кобленц-Ландау.

«Людям нравится последовательная картина мира без внутренних противоречий», — пояснил психолог меняющуюся точку зрения Мартина Шлака.

Свой материал немецкий журналист завершил выводом, в чём именно же заключается «настоящая опасность RT» . По его мнению, российский телеканал «производит такие последовательные картины мира и всё время укрепляет пользователя в его заранее подготовленном мнении». Несмотря на то, что в начале материала сам Шлак отметил, что этим же занимается и немецкий DW, сделать свой вывод об этой параллели он почему-то позабыл.

 

https://aftershock.news/?q=node/444752

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FoxNews поймали на вранье об оранжевой революции в России

2011 год..

 

Николай Стариков

4062677_5938ddc9281c1d95dc0a6d2b58e021f3

В последнее время пропагандистская машина Запада совершенно отбросила всяческое стеснение и работает «в открытом режиме» без какого-либо стыда и неудобства. Что дает нам отличные возможности для того, чтобы проанализировать методы её работы.

 

Что же характеризует деятельность мощнейшего инструмента пропаганды, который построен на Западе и работает там на полную мощность?

1. Главный принцип её работы – фрагментарность. Это может прозвучать странно, но именно фрагментарность и является основной идеей, положенной в основу промывания мозгов на Западе.

Не секрет, что образование в странах «развитой демократии» формирует очень узкий взгляд на мир. Формирует искусственно. В отличие от советской школы, которая старалась самому последнему разгильдяю и двоечнику создать целостное представление об окружающем мире, впихнуть в него высшую математику, физику, химию и астрономию. Хотя, вряд ли он в своей жизни воспользуется всеми этими познаниями. Понимание связей в нашем мире, знание того, что является причиной, а что — следствием, умение анализировать и складывать между собой различные факты называется «аналитическим мышлением». И это первый шаг к созданию чего-то нового, изобретениям и созданию новых технологий.

Вот всё это Западная система образования старается в человеке подавить. Вслед за ней и у нас под вывеской «реформы образования» постарались перенять эту систему, в которой преследуется чёткая и ясная цель: разделение общества даже не на классы, а на касты. Правящая каста получает классическое образование в привилегированных школах и разных «Кембриджах да Итонах», где создается именно целостный взгляд на мир и куют будущих правителей и элиту Западного мира. Для всех остальных – передовая система образования, где практически уже отменили домашние задания, но, несмотря на это, ученики ещё умеют читать. Хотя любой, кто учился в школе СССР и знает, чему учат на Западе, скажет, насколько сильнее была школьная программа в Союзе. Наши ученики решали задачки, которые западные подростки изучают на несколько лет позже.

Так вот создание такой системы образования на Западе вовсе не случайно.

Фрагментарность сознания, отсутствие целостного взгляда на мир, характерно для детского восприятия действительности. Дети ведь живут в своем мире, в мире игр, сказок и мечтаний. Взрослый взгляд на мир приходит к ним с опытом и характеризуется уже реальным взглядом на окружающее пространство.

2. Западная система образования направлена на воспитание детей. Больших детей. Взрослыми в этой системе становятся только выпускники элитных заведений, которые получают настоящее образование. Отсюда и поразительная наивность западного обывателя, который может верить в любую чушь, которую ему несколько раз повторят с экрана. Например, в то, что США несут миру свободу и демократию и везде преследуют не свои интересы, а некие «идеалы свободы».

Маленького ребёнка можно убедить в чем угодно – главное убедительно и красочно ему это рассказывать. Информационная машина Запада убедительна тем, что везде звучит одна и та же точка зрения. Никакой другой нет. Эффект подобен тому, как малыш задаёт один и тот же интересующий его вопрос сначала маме, потом папе, а затем и бабушке. Получив один и тот же ответ, он решает, что так оно и есть. А как же иначе?

3. Дети любят играть и развлекаться. Вся современная западная цивилизация развивается именно в этом направлении. Тысячи разных игр, десятки устройств для игры. Фильмы, книги, целые сети и специальные места для игр. Все сделано для того, чтобы взрослый человек как можно больше играл. Спросите себя: действительно ли для общества в целом, для человечества нужно, чтобы индивидуумы играли так много? В чем смысл этого для человеческого вида? Никакой зримой пользы нет. А есть удобство управления человеческой единицей, которая как ребенок желает только развлекаться. Такое направление развития человечества приводит к инфантильности людей на Западе. Они не хотят заводить семью, не хотят иметь детей. А что удивляться, ведь дети семей не создают и сами детей не заводят. Им это рано и им это не нужно. Это, вообще, мешает играть и развлекаться.

Читать дальше
Три вышеуказанные особенности Западной цивилизации определяют способ манипулирования западным обывателем.

Ему фрагментарно и красочно вкладывают в голову определенные мысли. И делают это успешно. Ведь у этого взрослого дитя, каковым является среднестатистический обыватель Запада, нет понимания целостности происходящего, и он охотно готов поверить в сказку, если она будет красочно оформлена и многократно повторена.

Как отличить манипуляцию от честного изложения фактов?

1. Манипуляторы будут бить по эмоциям, стараясь на них, на минимуме фактов создать ложное впечатление.

2. Факты манипуляторами будут подаваться в ложной последовательности, с нарушением логики, со смещением причин и следствий. Всегда будет фрагмент происходящего, а не целостная картина.

Обратите внимание, что Западные информационные кампании, равно как и кампании наших прозападных либералов, связанных с Западом невидимой пуповиной, проходят фрагментарно и всегда эмоционально.

То они все сегодня «немного грузины» — на дворе 2008 год. То они борются против «тирании Саддама Хусейна». То «на Украине победила свобода» путём сжигания Беркута и бросания камней. То они все вдруг пекутся о судьбе Алеппо, хотя вчера их не волновала ни судьба Донецка, ни судьба Дамаска или Хомса. Или разом все убеждены, что «Путин отравил полонием Литвиненко», и никому нет дела до того, что при таком способе отравили бы не одного человека, а весь Лондон.

Западному ребёнку-обывателю кладут в рот кусок, фрагмент информации и красиво заворачивают её в телевизионную картинку. Сгоревшие грузовики, отсутствие воронок. Все верят, что это следы удара российских ВКС по гуманитарной колонне. Тот факт, что авиабомбы не сожгли, а просто разметали её в клочья, никому не сообщается. Картинка красивая, цветная. А значит – убедительная.

Кто виноват в наплыве беженцев в Европу? Очевидно, что европейские правители, которые запустили внутрь континента миллион беженцев. В основном из Афганистана и других стран, не имеющих к кризису на Ближнем Востоке никакого отношения. Что говорит пропагандистская машина Запада? В потоке беженцев виновата Россия, которая мешает свергнуть Асада. Не мешала бы, война уже закончилась, и никто бы не бы бежал в Европу. Тут ложь не просто очевидная, она двойная. Если вам нужен статус кво мирной Сирии, то не поддерживайте тех, кто его нарушил – то есть «оппозицию». Шесть лет назад никто в Европу из Сирии не бежал, а Башар Асад в Сирии был. И действия России как раз направлены на восстановление этого довоенного статуса кво. Но её выставляют виноватой в сирийской крови и разрушениях, и ещё в том, что в Германию неведомым образом приехало 100 тыс. беженцев из Афганистана.

Когда представители Пентагона или Госдепа всерьез говорят о «доказательствах из фейсбука», они не шутят и не лукавят. Они ведь тоже воспитывались ТАМ. А потому некоторые из них искренне верят, что всё это чистая правда. Разве могут взрослые, папа и мама, обманывать ребенка? Конечно, нет. И он верит, что если плохо кушать, то придёт некая кракозябра и будет его плохим аппетитом крайне недовольна. Со всеми вытекающими последствиями. Тот факт, что кроакозябры вообще не существует, а мама её просто выдумала для решения своей сугубо утилитарной задачи (накормить капризного малыша), ребёнку даже не может прийти в голову. Точно также и житель Запада даже не может предположить, что фильм про «атаку Русских на гумконвой» могут просто сфальсифицировать, Ми-6 может отравить Литвиненко солями таллия, а все западные СМИ могут показывать кадры «волнений в Москве» на фоне пальм (потому, что на них изображены на самом деле беспорядки в Афинах). Ведь разве могут в «цивилизованной стране» придумывать провокации и снимать фальшивки?

Вот и сегодня Запад и Пятая колонна в России немного «житель Алеппо». Хотя всем им совершенно наплевать на Сирию в целом и на Алеппо в частности. Просто сегодня луч прожектора в Западном информационном цирке направлен туда. А значит, все туда и смотрят, и все зрители обсуждают только то, что им показывают.

Пройдет совсем немного времени, и все они про Алеппо забудут. Им покажут и расскажут новую страшную сказку, а дети-обыватели охотно в неё поверят. И будут лживо и фальшиво беспокоиться о ком-то или о чём-то. Пока пропагандистская машина не подсветит другие факты в другой стране.

Не замечая как и раньше трагедии Донбасса или других городов Сирии, Йемена и сотен других точек планеты, где о происходящих каждый день трагедиях никто в западных СМИ говорить не будет.

 

Источник

 

В Твиттере "Франция в ООН" размещена фото из сектора ГАЗА под информацией об Алеппо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они жизнь в стране налаживали, заводы строили, новые рабочие места создавали, зарплаты увеличивали. Это было бы гораздо лучше для имиджа правительства, чем борьба с вражеской пропагандой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы они жизнь в стране налаживали, заводы строили, новые рабочие места создавали, зарплаты увеличивали.

Они это кто? Намедни был в глухом селе в АО, так вот за последнее время открыто два производства, оба по сельскохозяйственной тематике, в одном (по словам работников) в сезон з/п доходит до 2 тыров в день, правда и работать надо. Так что кто хочет тот работает, а не ноет и дядю не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lepa, хорошо, что начали. Пока пинок санкцими под задницу не дали, не шевелились. Ещё пару пинков и, глядишь, высокотехнологичные производства запустят. Или предлагаешь ехать в село? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оба по сельскохозяйственной тематике, в одном (по словам работников) в сезон з/п доходит до 2 тыров в день, правда и работать надо. Так что кто хочет тот работает, а не ноет и дядю не просит.

Нормально, а в не сезон чем занимаются , кто платит и сколько зарплата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

заводы строили
«Новые заводы и цеха»

http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

 

 

 

новые рабочие места создавали

читай выше про новые заводы и цеха.

 

 

зарплаты увеличивали
Zarplata-v-Rossii-1998-2016.png
 

 

 

чем борьба с вражеской пропагандой.
Кац предлагает сдаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в не сезон чем занимаются , кто платит и сколько зарплата?

Ну наверное тем же что и остальные - как то живут. Но вообще пост не о том чем они занимаются вне рабочее время, а о том что несмотря на то что "у нас все плохо (всепропало)" при желании можно и самому заработать и людям дать такую возможность. Другое дело что это не просто, не могу не согласиться с тем, что  имеются  проблемы административно финансового характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KDR, нет, ну почему тебе не платят больше, чем этому @Sergey Pro, а платят поровну? Ты же первый Родину-мать продал?

2:09

https://youtu.be/LenBTHzW-vM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит скоро начнётся что-то такое, о чём западному народу знать необязательно, предлагаю в ответ закрыть счета ВВС!

 

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Главный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter, что все счета RT в Британии заблокированы.

"Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!" — написала она.

https://ria.ru/mediawars/20161017/1479383158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит скоро начнётся что-то такое, о чём западному народу знать необязательно, предлагаю в ответ закрыть счета ВВС!

 

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Главный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила в своем микроблоге в Twitter, что все счета RT в Британии заблокированы.

"Нам закрыли счета в Британии. Все счета. 'Решение пересмотру не подлежит'. Да здравствует свобода слова!" — написала она.

https://ria.ru/mediawars/20161017/1479383158.html

Закрыть Счета ВВС в Британии?))) У них таки , что есть счета в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть Счета ВВС в Британии?))) У них таки , что есть счета в РФ?

Счета телеканала RT, финансируемого российским правительством, остаются открытыми, а их обслуживание продолжается, говорится в сообщении пресс-службы the Royal Bank of Scotland, которое поступило в Русскую службу Би-би-си.

https://news.mail.ru/politics/27476397/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пральна, дали месяц, хатя, банк зовёцца NWB, хоть и входит в ваш варьянт, но вы читайте майлру)

Чувак3, прикинь есть, не один, да и Совбез походу читает наш форум, хотя всё на поверхности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежий "материал" из DW (я обычно называю такое высерами), получил название "Экзотические налоговые идеи российских законодателей".

К экзотическим идеям тут отнесена, например, попытка взимать социальные платежи с неработающих и не стоящих на бирже труда граждан, названо это "налог на тунеядство". Или "туристический налог", за посещение туристических регионов.

Если бы у ДВ среди "экспертов" был бы хоть один, знакомый с немецкими реалиями, то он бы не без интереса для читателей поведал, что медицинское страхование взимается со всех без исключения жителей страны, и в том числе с тех, кто не имеет вообще никакого дохода.

Ежемесячный платеж составляет для таких людей порядка 150 евро. Что и заставляет безработных регистрироваться на бирже труда и собирать бесконечные бумажки.

И о ужас. В Германии есть туристический налог. Так например в Гармиш-Партенкирхен турист платит в казну муниципалитета около двух евро за каждый день своего проживания. Взимание налога производит гостиница.

Ну откуда экспертам и журналистам ДВ знать о таких нюансах. Немецкого, судя по всему, они не знают, в Германии не жили, налогов не платили, а на работу попали сразу после окончания курсов по журналистике в Житомире.

  
окатиццо
   
facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И о ужас. В Германии есть туристический налог. Так например в Гармиш-Партенкирхен турист платит в казну муниципалитета около двух евро за каждый день своего проживания. Взимание налога производит гостиница.
Этот налог взимается практически везде в Европе. Берётся он, по-моему, не за каждый день, а за первые несколько дней. Обычно не более недели. В среднем, между 0.5 и 2 евро берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты