Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KREK

Пластиковые окна.

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли покупать пластиковые окна с напылением или энергосберегающие(теплосберегающие) и насколько они хороши по сравнению с обыкновенным стеклопакетом.
Или эта ки всё наш развод(развод по русски).
Ещё прошу дать совет от знающих людей, какой профиль ставить Рехау или Брус бокс(соотношение цена качество?) профиль 60. Что посоветуете и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли покупать пластиковые окна с напылением или энергосберегающие(теплосберегающие) и насколько они хороши по сравнению с обыкновенным стеклопакетом.

Или эта ки всё наш развод(развод по русски).

Ещё прошу дать совет от знающих людей, какой профиль ставить Рехау или Брус бокс(соотношение цена качество?) профиль 60. Что посоветуете и почему?

Энергосберегающий пакет за доп плату это развод на бабки. Энегросберегающие (итак не слишком впечатляющие) свойства его потеряются через 2-3 года. Брус бокс это вариант для тех кто ставит не себе любимому. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профиль 60 мм / 3 камеры от Рехау как норм? Остекляю всё 2-х комнатную квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор,в Мир окон не обращался? Шуко, который они ставят, не хуже Рехау. По поводу доп напылений, они действительно выгорают через пару лет, поэтому лишние затраты. Также, как и оклейка пароизоляционной пленкой в некоторых ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нет седня поеду.
Ещё скажите что за установка по ГОСТу? Мне в фабриканте за такую установку на 3000 тысячи больше просят чем за просто установку.
Типа с наружи клеют где шо какойто хренью и под отлив какимто скочем и ещё какойто пленкой.
Честно у меня после этого вообще нехочется к ним теперь идти. При том то сами окна выходят "Самые дорогие в городе" 

Это правильно или развод?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабрикант делает самые высокие наценки из-за раскрученности на астраханском рынке, не рекомендую. Например, в "Народных окнах" цена ниже, при том окна в основном те же. Хотя у обеих фирм хозяева одни и те же :) Установка по ГОСТу заключается в большом количестве анкеров, на которые крепятся окна и лентой. Если покупать откосы(что тоже является своего рода разводом :)) не планируется, а вместо этого собираешься штукатурить, например, то большая часть этой пленки будет срезана, потому что не факт, что штукатурка хорошо ляжет на плёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче более менее определился с 3 фирмами.

Мир окон      Shueco CT70    3х камерный профиль (2х камерный стеклопакет (СТП  24/4-6-4-6-4И)      62000

Фабрикант   Rehau Delight Desigh 5 ти камерный профиль( 2х камерный стеклопакет (32 мм СПД2 Thermae   4-6-4-14Ar-4И)   67500

Герман         KBE Эксперт 70 мм  5 ти камерный профиль( 2х камерный стеклопакет простой)  65000

Везде заказывал только отлив 150 мм и подоконник 250 мм, остальное сам сделаю.

Но в каждой есть как бы свой косяк так что дайте хороший совет
1 В Мире окон не понравилось в распечатке не совсем понятный профиль и 3х камерный и какой то странный стеклопакет.
2 В фабрикате мне не понравилась установка по ГОСТУ +3000(3500рублей) к цене (А тогда просто когда они устанавливают на поху..й и на отъеб.....сь?)
3 В Германе что стеклопакет не энергосберегающий. Ну и все.

Дайте совет что поставил один раз и не парится. Желательно аргументированный. Посоветуйте ХЕЛПППП.
Заранее всем спасиба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KREK

Автор на каком варианте остановился? Тоже собираюсь менять окна в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб темы не плодить задам вопрос тут. можно ли увеличить проем окна, т.е. законно  ли это? надо ли разрешение какое то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фабриканте.
Уже 26 будут ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фабриканте.

Уже 26 будут ставить)

как договорились ставить по ГОСТУ? Сколько вышло по цене если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не по госту.установка. Там около пару рублей выходило вроде как с одного окна, и то если замерщик считает нужным там делать, мне написали на одно окно но я отказался.
Я просто буду все швы штукатурить сам с улицы, да и внутри я заказывал только подоконник и отлив. Откосы всё эт развод(ну если у тебя есть руки), если нет то печалько.
Вышло 68800 руб. 1 окно 2050 на 1400(2 москитных сетки, 2 створки в разные стороны открываются), , 2 1800 на 1500 (1 москитка и 1 открывается во все стороны) , 3 1400 на 800 (1 москитка и 1 открывается во все стороны), 4 1400 на 1400 (1 москитных сетки, 2 створки 1 в разные стороны открываются), 5 дверь 2100 на 700.
Но можно и дешевле было если делать 3 камерный и просто стеклопакет (где то и на 45-50т.р.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по камерности окон.хочу принять решение 3х или 5камерные окна себе ставить.Разница в цене ощутима,окошки на весь дом.И ставить самому,чтоб со всеми делами-герлен,паролоновый жгут,нормальные откосы или доверить мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда цены ощутимые, тоже предстоит менять все окна в 3-х комнатной квартире. Кстати в панараму не обращался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Астрахани нет морозов по минус 60 градусов, когда вы могли бы почувствовать разницу, 3 камеры или пять.. Всё это развод:) Берите три камеры и не парьтесь:) а по поводу напылений всяких - выцветут они на солнце через пару лет и будут стекла смотреться облезлыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выцветут они на солнце через пару лет и будут стекла смотреться облезлыми

 

 

На основании чего Вы так решили? Были случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно ставил окна, объездил и обзвонил с десяток фирм. И в одной из них с менеджером по продажам нормально разговорились, и он мне сказал, что эти покрытия недолговечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил в панораму но там посчитали одно окно и оно дороже вышло, дальше я считать не стал.
Ну я не сильно заморачивался 3 или 5 камерный, решил что ставлю себе(потом там будут предки жить), так что немного переплатить(норм переплатить) можно. Но тут ещё можно спорить все ведь по кошельку каждого конкретного чела. Если денюжки не было то конечно взял бы что то попроще. А так решил, что окна это не та вещь на которую надо скупиться, их не на год и не на 5 лет ставишь.
А окна вроде без напылений они вроде сами хз какие( често не знаю) но какие-то термальные шоль. Разница была в фабриканте на 2 тыс., а в других конторах неприлично говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Астрахани нет морозов по минус 60 градусов, когда вы могли бы почувствовать разницу, 3 камеры или пять.. Всё это развод :) Берите три камеры и не парьтесь :) а по поводу напылений всяких - выцветут они на солнце через пару лет и будут стекла смотреться облезлыми

Если окно большое, болше чем 1300/1350 вы почуствуете разницу уже при минус 10. Насчет облезлых стекл, если это случилось значит халтура в пакете итребуйте гарантийной замены. Честно первый раз слышу про такое, хотя не исключаю. А в целом напыление конечно малоэффективно и скоротечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для себя любимого то ставьте немецкие окна "ШУКО", профиль везут напрямую из Германии, 2 года занимался ихней установкой, ни разу жалоб не было! И устанавливать их не сложно, не гнётся очень плотный профиль, "установка получается качественной". А для нашего климата мне кажется по барабану сколько камер, было бы отопление дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой лучше профиль делать - 3х камерный или 5?

Это зависит от того где ставить если шумно и окна на дорогу выходят нужно ставить 5 камер так как шум и ставят туда двух камерный стеклопакет! 5 камер профиль если смотреть на рехау то там дизайн красивее и ширина профиля 70 мл . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"ШУКО", профиль везут напрямую из Германии

неужели прямо таки из Германии? С трудом верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь - теплопотери через сам стеклопакет гораздо выше, чем через профиль (даже 3-х камерный) - так что... выводы делайте сами.

 

Насчет энергосберегающего стекла - года 4 уже стоит такой стеклопакет - пока ничего не облезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты