Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

olgasim

Молоко и его влияние на здоровье

Рекомендуемые сообщения

Ты случайно не состоишь в каком нибудь обществе Адвентистов или Свидетелей? У них тоже любимая фишка: мы хотим поделиться с вами Знанием.

Нет. Я делюсь только научно подтвержденной информацией. Если пишу, что потребление молочного жира приводит к раку, значит исследования такие читала сама, а не мне кто-то "начитал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да Вы что? Вот это новость!

Для тебя это новость? Впрочем, ничего удивительного.

 

 

 

Холестерин содержится только в животном жире. а его уровень в организме повышает потребление насыщенных животных жиров, это связано ЛПНП. Знаете что это?

Что-что связывают ЛПНП?

А ты вообще в курсе, зачем людям холестерин и почему без него не обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

Растительные жиры - это не жиры уже, что ли, по-Вашему?

Омега-3 и Омега-6 - нет таких жиров, это не названия жиров. Это могло быть взято из газет или журналов типа "Оракул" , какой-нибудь "Популярной астрологии" или "Новостей перекрестка Советской и Кирова" , ну, или аналогичного уровня. Омега-3 и Омега-6 - это часть названия жирной кислоты, входящей в состав жира, указывающая на расположение непредельной связи в молекуле. При чем, желательно, чтобы непредельных связей было несколько, а не то, что привели Вы - всего одно место с непредельной связью. То есть, чтобы жирные кислоты, входящие в состав жиров, были бы полиненасыщенными, а не просто ненасыщенными, как в Вашем примере.

 

И главное - не позорьтесь: Омега-3 - это не название жира или жирной кислоты. Названия жирных кислот, входящих в состав жиров, вполне такие "человеческие" - например, линолевая, линоленовая. Я предполагаю, что какой-то тупой журналист, увидев нормальное название жира или жирной кислоты, запомнил только входящее в состав этого названия "Омега-3" . Не нужно повторять глупости вслед за каким-то дурачком или малограмотным челом (номенклатуру жиров и жирных кислот (то есть - как строятся их названия) , по-моему, проходят в школе - в курсе органической химии, раньше это был последний класс школы, сейчас это, скорее всего, 11-й класс, а если 11-го уже нет, значит - 10-й) .

Вы опять пишете о каком-то непонятном "молочке" женского рода с окончанием "а" вместо "о" . Вы нерусская, при чем, сильно далеко нерусская? Тогда простительно. Я так понимаю (по смыслу) , Вы имеете в виду здесь обычное молоко, или я ошибаюсь? Я не знаю, что такое "молочка" (в именительном падеже, ударение не знаю, куда, наверное, на третий слог, но это не родительный падеж от слова "молочко" , а по тексту именно именительный (винительный получился у Вас "молочку" - поэтому именительный - "молочка" ) Узбечка или таджичка? Туркменка или киргизка? Пошедшая против корней национальной культуры и отвергшая молоко... Жесть...

Не, не понимают. Всякий продукт питания - функционален, то есть выполняет какую-то функцию, и, как правило, не одну. Поэтому выражение "функциональное молоко" - пустое, ни о чем, скорее всего, из женского журнала. О любом продукте можно сказать, что он функционален: функциональный помидор, функциональный лук, функциональная сайра, функциональная вяленая вобла, функциональные картофель и морковь, и так - до бесконечности. А уж про несъедобное - и подавно к каждому существительному можно цеплять слово "функциональный" - смысл не изменится, а важности будет больше.

Почувствуйте разницу: "шкаф" и "функциональный шкаф" , "дождь" и "функциональный дождь" . Я боюсь, мы в шаге от того, что слово "функциональный" станет словом-паразитом, как недавно было со словами "как бы" и "на самом деле" .

 

Читаем биохимию и изучаем что такое незаменимые ненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6) и о роли их для постороения клеточных мембран, синтезв гормонов и пр. А что такое фукнциональные продукты просвятитель на сайте РАМН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я делюсь только научно подтвержденной информацией. Если пишу, что потребление молочного жира приводит к раку, значит исследования такие читала сама, а не мне кто-то "начитал".

То есть, все то, что сама прочитала, обязательно научно подтвержденная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тебя это новость? Впрочем, ничего удивительного.

 

 

 

Что-что связывают ЛПНП?

А ты вообще в курсе, зачем людям холестерин и почему без него не обойтись?

 

вначале разбнремся Вы знаете что такое ЛПНП, уровень которых повышает потребление насыщенных животных жиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, все то, что сама прочитала, обязательно научно подтвержденная информация?

 

То что написала основано на реальной научной информации. Я бы не стала писать, что молочный жир вреден на основе баек из журналов для домохозяек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Читаем биохимию и изучаем что такое и о роли их для постороения клеточных мембран, синтезв гормонов и пр. А что такое фукнциональные продукты просвятитель на сайте РАМН.

Ты же сказала, что это жиры?

 

 

полезные незаменимы для организма ненасыщенные жиры Омега-3, Омега-6.

А теперь отправляешь человека, который образованнее и грамотнее тебя биохимию учить? Может с себя начнешь, ты же даже не видишь разницы между жирами и жирными кислотами.

 

 

 

вначале разбнремся Вы знаете что такое ЛПНП, уровень которых повышает потребление насыщенных животных жиров?

Да, я в курсе.


 

 

Я бы не стала писать, что молочный жир вреден на основе баек из журналов для домохозяек.

А чем же ты тогда тут уже 15 страниц занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сказала, что это жиры?

 

 

А теперь отправляешь человека, который образованнее и грамотнее тебя биохимию учить? Может с себя начнешь, ты же даже не видишь разницы между жирами и жирными кислотами.

 

 

 

Да, я в курсе.

 

 

А чем же ты тогда тут уже 15 страниц занимаешься?

Я смотрю ВЫ очень знающий человек. Так что же ВЫ не вкурсе, что насыщенные жирные кислоты способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а ненасыщенные жирные кислоты являются их профилактикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что же ВЫ не вкурсе, что насыщенные жирные кислоты способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а ненасыщенные жирные кислоты являются их профилактикой.

Это был вопрос? Или утверждение? Потому что, если это было утверждение, то надо сказать, довольно глупо считать, что все вокруг должны разделять твои бредовые идеи по поводу роли всяких там кислот в организме. А если это все же был вопрос, то ответ на него опять же очевиден: мои знания базируются не на малограмотных статейках их интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olgasim

 

насыщенные жирные кислоты способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а ненасыщенные жирные кислоты являются их профилактикой.
Глупость, то есть - неверное утверждение. Если в организме будет перекрыт пусть поступления насыщенных жиров, то он станет синтезировать их сам, потому что без них - нельзя. Возникнут проблемы, которые организм начнет пытаться как-то решать: разрушая собственные ткани, преобразуя ненасыщенные (непредельные) жирные кислоты в насыщенные (предельные) . Вы считаете, наши организмы сделают это - специально, чтобы "способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний" ?

На вопрос можете не отвечать: мне и без ответа все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко предназначено для питания младенцев. Потребление его во взрослом возрасте, тем более другого вида - противоестественно. От этого у нас масса болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 года пью молоко иногда по литру в день. выгляжу моложе лет на10 ))) последнее время пью 0т 0.5 до 1.5 % жирности ультрапастеризованное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молоко предназначено для питания младенцев. Потребление его во взрослом возрасте, тем более другого вида - противоестественно. От этого у нас масса болезней.

Только грудное молоко предназначено для питания младенцев. Коровье - для телят и детям до 3 лет его не рекомендуют давать. Очень у многих оно не усваивается, а родители недоумевают, откуда запоры и поносы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Realwife

Очень у многих оно не усваивается, а родители недоумевают, откуда запоры и поносы..

"Очень у многих" - это у кого? У 5 детей на 100 000 детского населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И пиво туда же, от него тоже все болезни.

Ну давай все в одну кучу валить. Скажи ещё, что водка вредная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай все в одну кучу валить. Скажи ещё, что водка вредная.

 

Неа, водка полезная, особенно когда ее много в организме, то отсюда полезет, то оттуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты