Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

1.4142135

мегапонт

Рекомендуемые сообщения

@jnc

У меня у родителей на их симке, что стоит в модеме (МТС) завелась такая подписка, номер они физически ввести не могли, поскольку и не подозревают о его существовании, надавить на случайные кнопки естественно запросто, но  как этот механизм работает без подтверждающих смс ХЗ, лично я скорее соглашусь с годзилой, что некий скрипт умудряется перехватить управление диаллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, зачем мне заблуждаться?  Эта страница формируется на стороне мегафона, контент-провайдер управляет только набором стилей (грубо - размерами, цветами шрифтов).  Номер абонента контент-провайдеру недоступен, подписать на что-то без выраженного согласия абонента (клика по ОК) контент-провайдер не может.  Если контент-провайдер сделает белый шрифт на белом фоне - это нарушение условий мегафона, такие отключаются.

Вот типа того и представитель мегафона изъяснялся в Суде. Но я в здравом уме и твердой памяти нажимал на всплывшем банере "нет не надо" и тутже списали 200руб при чем даже половина в минус. И потом списали долг с другого номера оформленного на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, чушь.  Почему у меня ни на одном номере нет и никогда не было ни одной подписки?  Пользовался всем, кроме МТС.  На планшете нелюбимый вами Мегафон, последние полгода Билайн.  Может, я умею опознавать буквы (кружочек - это О, например), складывать их в слова и понимать их смысл, прежде чем жмацать кнопочки и вводить куда ни попадя свой номер?

@jnc, тебе объясняют, что часто бывают ситуации, когда пользователь, зайдя на один сайт, вдруг неожиданно оказывается совершенно на другом, а именно wap.megafonpro.ru

Человек порой даже не осознает, что он находится на платном ресурсе, неосторожное нажатие мышки на котором, приводит к подключению тех или иных платных услуг.

Тем более что информация о подключении услуги часто завуалирована фразой типа "Вам есть 18 лет?". Нажимая "да" пользователь автоматически подключает себе платную услугу. Никакого ввода номера телефона и дополнительного подтверждения не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, на Мегафон околол 8 лет. ни одной подписки на какуюнить хрень не было за это время. А зато у жены и сына на билайне- запарился отключать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходили смски кому на мегафон ?? типо на ваш счет зачислено 46 рублей. А потом пишут верните пожалуйста деньги я случайно вам положила=)

Ага вчера такая СМС пришла :)

Неужели кто то покупается на это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многим пришло. Не в мегафоне дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага вчера такая СМС пришла :)

Неужели кто то покупается на это ?

 

Там комбинация двухходовка, получаешь СМС, пишешь гневный ответ "Да пошли вы *!*! !!"***""!!

и за отправленный смс на платный номер с тебя снимают гораздо поболее тех 46и рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, приходило с обычных номеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный номер тоже может оказаться платным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный номер тоже может оказаться платным))

Ерунду не пиши. Если номер +79ххххххххх, то больше чем за междугороднюю СМС с тебя не возьмут. А как раз мошенники присылают свои СМС с других городов, чтобы их не вычислили и не начистили морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там номер не +7927 был а именно 8927 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду не пиши. 

Насколько я знаю, это не ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный номер тоже может оказаться платным))

ты совершенно прав. в реале каждому четырех- пятизначному номеру для оплаты контента соответствует обычный 11значный номер (который не раскрывается провайдером). Если случайно на него позвонить или отправить смс то тарификация будет, как на премиум номер (а не междугородний).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера, с которых приходили сообщения - не из этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МТС скоро 10 лет как, связь всегда устраивала, даже в начале их прихода в город, хотя все время на протяжении этого времени меня пытались убедить что МТС гавно, например местный Geen который раньше особенно старался в поливании МТС, ну да ладно. Был период пользования корпоративным номером Смартс, не могу сказать что связь лучше, но хочу сказать о другом, есть село в Лиманском районе где МТС берет плоховато, а мобильный инет ваще не фурычит, вот для этого я взял симку Мегафона да еще и с красивым номером, интернета в этом селе я так и не получил :) правда разговорная связь чуть лучше, по городу же глюков даже больше чем у МТС, возможно мне просто не везет и я решив воспользоваться телом с мегафоновской симкой попадаю в его слабые зоны :). Как только будет возможность переведу этот номер на МТС, тарифы мне там нравятся больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МТС скоро 10 лет как, связь всегда устраивала, даже в начале их прихода в город, хотя все время на протяжении этого времени меня пытались убедить что МТС гавно, например местный Geen который раньше особенно старался в поливании МТС

От слов своих не отступлюсь - говорил то что видел и слышал собственными ушами!

В последние 3-4 года качество связи МТС подтянулось в лучшую сторону, по крайней мере в городе, по области и на трассах те же дыры ....

Но за эти 3-4 года, тарифная политика МТС только радует, в отличии от Мегафона и Билайна, разумные люди как известно выбирают соотношение цена-качество, на сегодняшний день оно оптимально у МТС, на втором месте идет Мегафон, ну и на последнем со своими быдло разводами Билайн.

Про Смартс ничего ни хорошего ни плохого говорить не буду - пользовался их услугами с 99 по 2002 год, это всё равно, что вернуться к бывшей жене, которая до развода ужасно готовила и скверно выглядела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда студентом был пользовался МТС, но это катило только в те годы. Потом начало раздражать, когда серьёзный разговор, а ты "что? что? не слышу?! как?". Для меня покрытие решает, иначе так можно доэкономиться до того, что телефон отключить. Толку, даже если и по цене выгоднее, бороться с постоянным пропаданием связи? То ты в подвале, то ещё где-то - и связи нет.

Может, за последние годы получше стало, но, повторю уже не раз высказанную точку зрения, по охвату 3G никто ещё к Мегафону не подошёл. Только у них можно с Бабайки до Трусово проехаться в режиме "только 3G", слушая радио, при этом ни разу потери сети не будет, более того - будет "пять палок" везде показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты совершенно прав. в реале каждому четырех- пятизначному номеру для оплаты контента соответствует обычный 11значный номер (который не раскрывается провайдером). Если случайно на него позвонить или отправить смс то тарификация будет, как на премиум номер (а не междугородний).

Про звонки я с тобой согласен, а вот насчет смс. Напиши тут реальный 11-значный номер для проверки, при отправке СМС на который с тебя сняли не по ТПО, а просто тупо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый номер с которого разводят 8-906-908-9499, будьте внимательны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по программе Мегафон бонус. Куда исчезли дешевые мегабайты интернета? Раньше 10 мб можно было купить за 5 баллов. Теперь эти же 10 мб стоят 50 баллов. И к тому же меню по запрсу *115# изменилось. Какого  х..? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по программе Мегафон бонус. Куда исчезли дешевые мегабайты интернета? Раньше 10 мб можно было купить за 5 баллов. Теперь эти же 10 мб стоят 50 баллов. И к тому же меню по запрсу *115# изменилось. Какого  х..? 

 

Добрый день! Об изменениях в программе Вы можете узнать здесь: http://volga.megafon.ru/bonus/megabonus/news/2013/. Информируем Вас о том, что в соответствии с условиями оказания услуг связи «МегаФон»: Пункт 9.2 Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план), принципы тарификации, виды тарификации, Единицу тарификации и порядок оплаты неполной Единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента о таких изменениях путем размещения информации об изменениях на сайте Оператора www.megafon.ru (свидетельство о регистрации СМИ № Эл ФС77-24991 от 30 июня 2006 года) и в печатном издании «Российская газета» не менее чем за 10 (десять) календарных дней до вступления в силу таких изменений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Привет, у меня мегафоновский номер что-то глючит. Для всех мой номер недоступен вообще, в том числе не доходят и смс-ки, я же могу звонить без проблем, в чем засада? Такую особенность заметил около двух недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня мегафоновский номер что-то глючит. Для всех мой номер недоступен вообще, в том числе не доходят и смс-ки, я же могу звонить без проблем, в чем засада? Такую особенность заметил около двух недель назад.

А симка случаем не подрезана на микро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, у меня мегафоновский номер что-то глючит. Для всех мой номер недоступен вообще, в том числе не доходят и смс-ки, я же могу звонить без проблем, в чем засада? Такую особенность заметил около двух недель назад.

Добрый день! Рекомендуем Вам протестировать Sim-карту в другом телефоне, отменить всю переадресацию на номере в меню телефона, либо с помощью запроса ##002#. Также для отмены запрета вх. вызовов набрать запрос #35*000#.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты