Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

1.4142135

мегапонт

Рекомендуемые сообщения

 

 

и притом как за входящий так и исходящий траффик  :D

ИЧСХ, стоит вставить симку в любой сколько нибудь современный смартфон, и не запретить ему выход в инет, он на свои собственные нужды сожрет трафика на большую сумму, чем стоимость какого нибудь небольшого месячного пакета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующий абонент мегафона с 2005 г., наверное. Сейчас про качество связи ничего не скажу - звонки только  на входящие и редко (звонят те, кто не знает номер моей второй симки). Мегой пользуюсь из-за неогриниченных смс на 1 номер за что-то около 50 р. в мес. Вторая симка - мтс (корп.).

Может я звоню/мне звонят всегда рядом со станциями, но жалоб на качество связи не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 В МТС связь говенная. Не нужна мне такая даже бесплатно.

 

Я тоже так думал раньше, но практиука показала, что не всё так плохо! А в некоторых случаях просто отлично, например в Ярмарке, МТС работает отлично на первом этаже, а Мегафон там причмокивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый способ мошеннического списания средств с лицевого счета при использовании мегафон-модема.

Подключается платная подписка (все тот же пресловутый номер 5051) по переходу в веб браузере по ссылке, никак не связанной с платным контентом, т. е. используются мошеннические скрипты.

Номер модема нигде у пользователя не запрашивается и не требуется смс с подтверждением подписки, т. е. номер модема вскрывается тем же мошенническим скриптом.

Денежные средства, списанные с лицевого счета абонента мегафоном, разумеется, не возвращаются.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый способ мошеннического списания средств с лицевого счета при использовании мегафон-модема.

Подключается платная подписка (все тот же пресловутый номер 5051) по переходу в веб браузере по ссылке, никак не связанной с платным контентом, т. е. используются мошеннические скрипты.

Номер модема нигде у пользователя не запрашивается и не требуется смс с подтверждением подписки, т. е. номер модема вскрывается тем же мошенническим скриптом.

Денежные средства, списанные с лицевого счета абонента мегафоном, разумеется, не возвращаются.

 

Что то подобное наблюдал и на модеме от МТС, что сказать, опсосы охренели, во первых уже тем, что по дефолту открывают возможность организации платных подписок на номерах, имеющих исключительно сервисные функции, во вторых, тем что их рукожопые прогрмамисты пишут клсофт для модемов таким образом, что скрипт выполняющийся с правами браузера может рулить ими как угодно, за таковое написание клиентов надо лицензии у опсосов отзывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При заходе на radikal.ru и на некоторые файлообменники с мегафон-модема автоматически происходит переброс на сайт wap.megafonpro.ru

При этом высвечиваются разного рода банеры, при нажатии на которые автоматически подключается мобильная подписка на номер мегафон-модема.

post-31804-0-52747100-1381860759_thumb.png

post-31804-0-12634800-1381860651_thumb.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходили смски кому на мегафон ?? типо на ваш счет зачислено 46 рублей. А потом пишут верните пожалуйста деньги я случайно вам положила=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, радикал - говно из говн, пятьсот раз об этом перетирали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, радикал - говно из говн, пятьсот раз об этом перетирали уже...

@jnc, причем тут радикал?

Это как пример просто. Такая проблема возникает на многих сайтах.

Причем всплывающие банеры и переброс на wap сайт происходит только при использовании usb модема от мегапонта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема.  В чём проблема-то - в подписке по клику?  Читайте внимательно текст, прежде чем жмацать по большим кнопочкам.

 

Радикал - говнохостинг, использует мобильную рекламу, которая, в свою очередь, использует подписку по клику.  По отношению к пользователям - да, самый мудацкий вариант подписки, весьма трудно разглядеть мелкий текст - абсолютное большинство пользователей не имеют намерения что-то оплачивать.  Но Радикал - на то и Радикал.

 

Нажмите "Нет, спасибо" и радуйтесь жизни дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не проблема.  В чём проблема-то - в подписке по клику?  Читайте внимательно текст, прежде чем жмацать по большим кнопочкам.

 

Радикал - говнохостинг, использует мобильную рекламу, которая, в свою очередь, использует подписку по клику.  По отношению к пользователям - да, самый мудацкий вариант подписки, весьма трудно разглядеть мелкий текст - абсолютное большинство пользователей не имеют намерения что-то оплачивать.  Но Радикал - на то и Радикал.

 

Нажмите "Нет, спасибо" и радуйтесь жизни дальше.

@jnc, дело в том, что платная подписка не может оформляться по клику в веб браузере, тем более что она практически всегда подключается при нажатии любой из кнопок банера (согласен/не согласен). Как минимум должно быть подтверждение через смс с кодовым словом.

Считаю, что тут налицо факт мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенничества (оформления по "не согласен") нет, иначе бы этого контент-провайдера мегафон быстро отрубил.  Подписка по клику в браузере оформляться может.

 

На айпаде смс с кодовым словом как читать будем?  Подсказка - с айпада нельзя ни отправить, ни принять смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе бы этого контент-провайдера мегафон быстро отрубил.

ты заблуждаешься по этому поводу. Я даже судился реально с Мегафоном по  такой подписке. Ничего не смог доказать, 2 суда проиграл, надзорку не стали рассматривать. Все оборудование на стороне провайдера противопоставить ему кроме своих показаний нечего. Можно только отказаться от услуг провайдера.. А вот в МТС после аналогичных претензий возвращали деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил на этут тему.

Проблема списания денег со счетов абонентов мегапонта путем подключения мобильных подписок имеет массовый характер.

Причем в 99 % случаев списание денег происходит без согласия абонента. Зачастую люди даже не в курсе, что они подключены к каким-то услугам, пока не обнаружат списание со счетов довольно-таки приличных сумм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил на этут тему.

Проблема списания денег со счетов абонентов мегапонта путем подключения мобильных подписок имеет массовый характер.

Причем в 99 % случаев списание денег происходит без согласия абонента. Зачастую люди даже не в курсе, что они подключены к каким-то услугам, пока не обнаружат списание со счетов довольно-таки приличных сумм. 

 

 

Добрый день, Уважаемые Абоненты!

 

В настоящее время реализован сервис "Запрета подключения мобильных подписок".

 

Для подключения данной бесплатной услуги нужно обратиться в Компанию по удобному для Вас каналу.

 

Будем рады помочь Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В настоящее время реализован сервис "Запрета подключения мобильных подписок".

А включить его по дефолту и разрешать подписки только по письменному заявлению абонента (хотя бы на "модемных" тарифах) жадность не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А включить его по дефолту и разрешать подписки только по письменному заявлению абонента (хотя бы на "модемных" тарифах) жадность не позволяет?

Сударь Вы отнимаете у них свежеиспеченный багет с толстым слоем икры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, зачем мне заблуждаться?  Эта страница формируется на стороне мегафона, контент-провайдер управляет только набором стилей (грубо - размерами, цветами шрифтов).  Номер абонента контент-провайдеру недоступен, подписать на что-то без выраженного согласия абонента (клика по ОК) контент-провайдер не может.  Если контент-провайдер сделает белый шрифт на белом фоне - это нарушение условий мегафона, такие отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сударь Вы отнимаете у них свежеиспеченный багет с толстым слоем икры 

Я просто боюсь, что вслед за сотовыми операторами свободно относиться к лицевым счетам клиентов начнут все, кому ни лень, почему, если мегафону можно организовывать некую платную подписку из денег, которые я плачу за связь, то, к примеру Лукойлу не сделать то же самое с деньгами, которые я плачу за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, чушь.  Почему у меня ни на одном номере нет и никогда не было ни одной подписки?  Пользовался всем, кроме МТС.  На планшете нелюбимый вами Мегафон, последние полгода Билайн.  Может, я умею опознавать буквы (кружочек - это О, например), складывать их в слова и понимать их смысл, прежде чем жмацать кнопочки и вводить куда ни попадя свой номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты