Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kappa123

Перевестись из АГУ в вуз другого города - реально ли?

Рекомендуемые сообщения

Я из Казахстана, поступил в АГУ на платное (можно начинать смеяться). Видя таких же иностранных как и я студентов, да и не только иностранных, а также уровень образования, я потихоньку начинаю жалеть и думать: возможно ли перевестись в вуз другого города(предпочтительно питер/москва) после 1 курса, но без потери года? Также на платное.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но это будет выглядеть как отчисление из одного вуза и зачисление в другой.

Тебе дадут академ.справку со списком предметов. Вот каких не хватит (часов мало или просто не было у тебя, а у них были) - будешь пересдавать. Если специальность та же или похожая (а на первом курсе разница, если ты не решил с филолога перейти на инженера, незначительная) - то пересдавать придётся не так уж много. Я за два курса предмета так три-четыре пересдавал всего, когда переводился.

Главное, чтобы они были готовы тебя принять и у них место было. Обычно есть, т.к. кого-то всё равно отчисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. А ты куда (в какой вуз и город) переводился?

И еще: на платное перевестись, я так понимаю, легче чем если бы я переводился на бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переводился из АГТУ в АГУ.

На бюджет даже внутри вуза не очень просто перевестись. А уж между - ХЗ вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нет особой разницы между переводом из вуза одного города в вуз другого, и переводом между вузами одного города?

А насчет общежития, как думаешь, на втором курсе мне могут дать общагу в том городе, в вуз которого перевожусь? Или я буду не в приоритете при заселении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть нет особой разницы между переводом из вуза одного города в вуз другого, и переводом между вузами одного города?

А насчет общежития, как думаешь, на втором курсе мне могут дать общагу в том городе, в вуз которого перевожусь? Или я буду не в приоритете при заселении?

 Сначала определитесь  куда Вы хотите поступить-перевестись,  и уж там спрашивайте.  И Вам уже сказали, это будет не перевод, а отчисление и зачисление. 

Академсправку дают по итоговой аттестации, так что сначала сессию сдаем и только потом отчисляемся! И прежде чем рубить концы, сначала узнайте готово ли Вас принять другое учебное заведение, т.е. есть ли у них вакантное место. Бюджет обычно не предусмотрен. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общагу дадут. Только заранее заявку подавай. И будет тебе жилье.

Но вот с переводом в другой вуз в другом городе могут быть трудности. Не проблемы, но трудности. Так что отнесись ко всему серьезно и наберись терпения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как уже говорили - придется брать академ. Потом программы у вузов разные. Даже по одной специальности. Может быть недостаточное количество часов по каким то предметам.

Но лучше сначала определиться с вузом, в который хочешь перейти. Затем позвонить им и узнать условия такого перевода. Чтоб не гадать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты