Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Pangolin

Нужен системный администратор

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pangolin сказал:

Сисадмин-эникейщик, менять картриджи, обновлять ПО

Сисадмин: настраивать работу сети, расшаривать сетевые ресурсы. Менять картриджи - это уже в стиле "могу копать, а могу и не копать" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, обратись по данной вакансии. Ты ж эксперт во всех отраслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, S10 сказал:

Ты ж эксперт во всех отраслях.

Не во всех. Я являюсь программистом баз данных (и работал довольно длительное время по данной специальности, у меня два высших образования) , но язык, которым я кодил, в последнее время используется очень редко (практически не используется) , и вообще так сложилось, что одна моя специальность значительно перевесила другую.

Данной вакансии, если отвечать на конкретный примитивный вопрос, я не соответствую и соответствовать нет никакого желания. Вдыхать угольную пыль, заправляя картриджи и не получая ничего за вредные условия труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять != заправлять.Точно так же, как флудить на форумах != мешки ворочать.

Вместо пустого ворчания попробуй позвони, может специально для тебя условия труда изменят и должностную инструкцию перепишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, заправляет всеми женщина с ойФоном и ЭполВоч. Кст, тебя в своё время взяли, хотя я тоже приходил на собеседование :fu: Го к Свину, Витя, он будет рад, часто о тебе говорил, когда вместе работали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

У меня вышки нет, как в целом технического образования. В лукойле и газмясе это критично. Но с их ЗП идут они в опу. В тех условиях что ты работал ЗП ХОТЯ БЫ 50 должна быть, а командировки отдельно оплачиваться

Хотя лукойл (точнее их дочки) я так погляжу от нехватки кадров не страдают. Ящик пылесосить и вставлять сетевуху в упс приезжают аж три человека

Один вытаскивает упс (сильный) ,другой вставляет сетевуху (интеллект), третий созванивается с руком и узнает работает всё или нет (ловкость).

В целом грамотное пати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, работа нормальная, условия, да, непростые, и не каждый сиса захочет кататься в степь, рисковать здоровьем. Но есть и плюсы -- у вас появится шанс стать другом Свина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Исходя из твоих повествований его дружба подразумевает под собой одностороннюю выгоду

В принципе мне нравится где то лазить и налаживать связь, но ЗП деморализует

А как с ТБ обстоят дела? Или если ёпнешься то там же в степи и прикопают аккуратненько ??

 

Кстати, наше обсуждение с медоедом к данной вакансии отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, не знаю, не сталкивался. Был предельно внимательным и собранным. Самому не хотелось какую-нибудь травму получить. На самом деле, я порядочно так сдал за 18-19гг, похудел сильно, стал рассеянным. Поэтому, чтобы избежать неприятных последствий для себя и работодателя, решил уволиться. Начальник сказал, что я не стрессоустойчивый. Ну, да, я сильно переживаю за дорогих мне людей. Но с этим поделать ничего не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

В смысле не сталкивался? Я о банальном наряд-допуске на высотные работы, а так же получал  ли ты корочку на высоту вообще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dr.Evil сказал:

Ящик пылесосить и вставлять сетевуху в упс приезжают аж три человека

Один вытаскивает упс (сильный) ,другой вставляет сетевуху (интеллект), третий созванивается с руком и узнает работает всё или нет (ловкость).

Видимо, очень сложно найти сочетание всех трех этих сверх-способностей в одном человеке. Найти такого сотрудника оказалось для них неразрешимой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, queyron сказал:

что может быть сложного?

Получается, что для этой фирмы было сложно найти такого человека, который мог выполнять 3 этих действия сам. Поиск для них превратился в непреодолимую, не решаемую задачу. В итоге фирма плюнула на поиск такого спеца и взяла вместо него - троих Спецов с большой буквы.

А скорее всего, у руководства фирмы "жаба душила" заплатить одному человеку - как этим троим вместе взятым, или даже немного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я был , нас было трое , потому что увольнялся работник , он передавал дела , мы ездилли по различным узлам , он нам показывал где и что расположено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Анклав сказал:

Мне бы самому пристроится

Лучше поезжай в родовое поместье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты