Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Требуется замена старой оцинкованной кровли из профнастила. В сомнении какой выбрать материал..

Металочерепица сразу отпадает по сколько каждый день гляжу на выгоревшие крыши моих соседей еще пару лет и они будут менять её. Выгорает пять сек + 0,5 мм  это имхо очень тонко.

Ондулин Керампласт хочу что то из этого но очень много разных отзывов  по этому в сомнении.. Хочу чтобы лет на 20-30 хватило. Кто что посоветует.

вот видео керамопласт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно тоже стал замечать выгоревшие крыши причем выгорают отдельные листы

раньше такого не было и металочерепица не выгорала, по крайней мере на свою крышу каждый год залезаю и все норм, хоть и каскадовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумай насчет мягкой кровли, это затратней конечно, но на нашей жаре становится монолитом, металлочерепица шумная при дожде, ондулин карги клювом прошибают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мягкая кровля на мой дом будет стоит 400-450т.р. (материал + работа)  мне кажется это очень много

RoketMan  очень сильно выгораю  была коричневая через пару лет крязнопоносная, причем вся краска смывается в водосток и пачкает дорожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупать нужно нормальную металлочерепицу, из нормального металла и с нормальным покрытием,  а не  г-но, извиняюсь за выражение. Экономят на спичках по жизни все. У меня что на цеху уж три года профнастил, что на доме два года, абсолютно ничего не изменилось - для контроля есть несколько листов и обрезки которые лежат в помещении без доступа ультрафиолета, только я его не по 200 рублей за квадрат покупал.

 

30-40 лет - шифер или керамическая черепица это из приемлемых по деньгам, но для твоего варианта видимо только шифер, из отличных - медная фальцевая кровля, стоить будет как самолет, но и служить больше 100 лет будет.

 

Ты Миша хочешь дешево и на 30-40 лет? Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассчитываю 300-500р за квадрат (чтоб такая цена материала была)

Андрей что думаешь про керамопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамопласт этож пластик, к тому же под нагревом он становится мягким... При нашем солнце летом я б не стал такое себе на крышу ставить. уж лучше тогда крашенный в массе шифер, он инертный и долговечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас температура крыши под прямыми солнечными лучами более 60 градусов цельсия, сам проверял, особенно в безветренный день. Тебе решать, но материал сам по себе новый, выпускать его начали как я понял в 2008-2009 годах, статистики нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласно сертификатам керамопласт можно пользовать до 80 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто купил уж? Кто продаёт то в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто из аналогов по цене только ондулин. Но он тоже выгорает глухо с солнечной стороны

 

кто купил хз наверно есть..
Астраханская обл. г. Астрахань ИП Сунцов В.К. ул. Запрудная, д. 4
см. на карте +7 (8512) 49-10-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777

 

Ты когда мягкую кровлю себе считал работу по монтажу сколько учитывал? У тебя же стропилка есть, кровля сложной формы? Я бы к мягкой присмотрелся. На момент выбора материала смотрел на Икопал, есть оф. представитель в городе. В итоге взял МЧ из импортного металла с покрытием аналогом Пурала из соображений экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777

 

Ты когда мягкую кровлю себе считал работу по монтажу сколько учитывал? У тебя же стропилка есть, кровля сложной формы? Я бы к мягкой присмотрелся. На момент выбора материала смотрел на Икопал, есть оф. представитель в городе. В итоге взял МЧ из импортного металла с покрытием аналогом Пурала из соображений экономии.

1200р квадрат будет стоить работа у меня 150 квадратов  итого 180к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох обычный крашеный шифер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему снова не рассмотришь профнастил кровельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз  хочется что то не металлическое не гниющие не ржавеющее. Поднялся на подловку на днях. дыр там писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Фальцевая кровля сейчас переживает второе рождение. Делают те же финны, например, да и издавна на Руси состоятельный люд именно листы металла с фальцем применяют в кровле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой вообще профнастил для кровли само то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покрыл шифером и стоит уже лет 10, ни каких проблем, один раз только в ураган прилетела от соседей какая - то доска, пришлось лист менять, а так не ржавеет и красить не надо. Главное что бы не капало, а на выпендреж слишком уж много денег и сил уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить покупал черепицу в Финской кровле, что на Рыьинской, как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить покупал черепицу в Финской кровле, что на Рыьинской, как качество?

норм! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты