Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Темная ночь

Спектакль "Матушка Гусыня" в ТЮЗе

Рекомендуемые сообщения

В Астраханском ТЮЗе сегодня прошел бесплатный спектакль с очень уж странным и кровожадным сюжетом. Мне очень интересно мнение родителей (кому "посчастливилось" посмотреть). Что это вообще было? И зачем это нашим детям? Может кто знает для чего  и кем был организован этот кровожадный спектакль. Пребываю в легком шоке. Дети, видимо, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханском ТЮЗе сегодня прошел бесплатный спектакль с очень уж странным и кровожадным сюжетом. Мне очень интересно мнение родителей (кому "посчастливилось" посмотреть). Что это вообще было? И зачем это нашим детям? Может кто знает для чего  и кем был организован этот кровожадный спектакль. Пребываю в легком шоке. Дети, видимо, тоже.

@Темная ночь, а можно сюжет вкратце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Темная ночь, а можно сюжет вкратце?

У гусыни семеро детишек и их по одному убивпют весь спектакль. Все очень красочно,с красной краской,имитирующей кровь. А под конец и гусыню избивают зверзки за то,что она плохая мать. Пипец. Это детский спектакль. Хэппи Энда не было.

Это не по мотивам сказок Шарля Перро?

он (Перро) в ужасе курит в сторонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что детишек убивают? Может там глубокая мораль, типа не чистишь зубы перед сном - пойдешь на суп, вместе с мамашей, которая не в состоянии проконтролировать, чтобы дети элементарные правила гигиены соблюдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не особо загоняюсь на предмет морали там,а уж тем более глубокой. Просто реально интересно просматривали это педагоги,например,или психологи? Мне кажется, что такую жестокость,красочно преподнесенную,нельзя показывать детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там может был вполне обоснованный повод всех убить. Если ты не знаешь, в каком контексте все это происходило, что же в кровожадности-то сразу обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы услышать мнения других родителей,тех кто посетил " это". Кстати,этл Азербайджанский ТЮЗ ставил

Так там может был вполне обоснованный повод всех убить. Если ты не знаешь, в каком контексте все это происходило, что же в кровожадности-то сразу обвинять.

Я не знаю есть ли у Вас дети,но мне,например,хочется своих водить на что-то Доброе и прекрасное. А кровища на сцене-это жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,этл Азербайджанский ТЮЗ ставил

Если это Расул Рзы, так там может быть антифашистский контекст.

 

К тому же, если это бесплатный спектакль, то он либо для малоимущих, либо вообще для детдомовцев. Как ты туда попала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то,всех школьников туда прут всеми классами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, если это бесплатный спектакль, то он либо для малоимущих, либо вообще для детдомовцев. Как ты туда попала?

Вы прям,как я посмотрю, гид по культурной жизни астраханских детишек:и детдомовцев,и малоимущих...Бесплатные мероприятия и для обычных школьников проводят. И вообще, я бы мнение мамашек хотела услышать, поделиться впечатлениями,а не с Ваши циничные посты читать,в которых Вы мне постоянно "ТЫкаете",а родственных и дружеских отношений с Вами я не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,как работник тюза оповещаю)))
Баку в гостях как типо по обмену(в том году мы у них в гостях были,в этом-они у нас,все логично :) )
Спектакль не спорю,для детей тяжелый,их работники даже сами это признали(не буду показывать пальцем)
В спектакле не так чтоб,все началось и всех поперепиз***ели....там то сосед гусенка забрал,то одного ветром в колодец сдуло,со еще продали двоих,другого зажарили....и тд....(там кстати веселая лиса была))))))мужик в черном и в оранжевой жилетке с щетиной-с виду больше на дворника похож)))))так вот под конец она снесла яйки новые,но вспомнив про пиздю***я хозяев она их разбила,бла бла бла и ее отпороли досмерти......а там рай,детки,конец(ну как я понял концовку)
в общем вот :) ходите в тюз,наши душевней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,как работник тюза оповещаю)))

Баку в гостях как типо по обмену(в том году мы у них в гостях были,в этом-они у нас,все логично :) )

Спектакль не спорю,для детей тяжелый,их работники даже сами это признали(не буду показывать пальцем)

В спектакле не так чтоб,все началось и всех поперепиз***ели....там то сосед гусенка забрал,то одного ветром в колодец сдуло,со еще продали двоих,другого зажарили....и тд....(там кстати веселая лиса была))))))мужик в черном и в оранжевой жилетке с щетиной-с виду больше на дворника похож)))))так вот под конец она снесла яйки новые,но вспомнив про пиздю***я хозяев она их разбила,бла бла бла и ее отпороли досмерти......а там рай,детки,конец(ну как я понял концовку)

в общем вот :) ходите в тюз,наши душевней :)

)))Так и было. Прикольно так описали, понравилось!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то,всех школьников туда прут всеми классами

потому что им дали пригласилки,вот их и ведут

как по мнению нашего старого крыла-неприпомню чтоб кому то понравилось....лично мне-средне,есть интересные моменты,что в актерстве,что по моей профессии)))тут на любителя....но и уж больно жестоко для детей и нет развязки как таковой и сути драмы 

припомню пословицу "у всех совй вкус,сказал индус,с х*я снимая обезьяну".....так что у всех свое видение о творчестве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и уж больно жестоко для детей и нет развязки как таковой и сути драмы

А почему тогда нет возрастного ценза? Тем более, если нет сути - это явно не  детский спектакль.

 

Хотя азиатские и кавказские сказки все пронизаны бессмысленной жестокостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда нет возрастного ценза? Тем более, если нет сути - это явно не  детский спектакль.

 

Хотя азиатские и кавказские сказки все пронизаны бессмысленной жестокостью.

возрастная джигурда возможно и была,только на нее положили...

не,спектакль детский,но не для наших детей)))хотя детям нравится,судя по аплодисментам :) по большей части взрослые тьму нагоняют на нах)

просто все привыкли смотреть на наши ванильные и добрые спектакли,а тут такое-что то необычное)

кстати,когда мы в тюзе ставили немецкий спектакль(вечерний спектакль) нас тоже долго поласкали и закидывали какахами,так как у нас все было не стандартно в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче,как работник тюза оповещаю)))

 

в общем вот :) ходите в тюз,наши душевней :)

 

поддерживаю полностью) 

p.s.  - интересно, кто же скрывается под ником... знаю лично почти всех работников) 

 

сама спектакль не смотрела, но слушала по внутренней трансляции и по отзывам тех, кто находился в зале.

И, да, многие были огорчены происходившим на сцене. Дети плакали. Очень не хочется, чтобы один спектакль приезжих артистов создал плохое впечатление о нашем родном астраханском театре, в репертуаре которого много хороших спектаклей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,когда мы в тюзе ставили немецкий спектакль(вечерний спектакль) нас тоже долго поласкали и закидывали какахами,так как у нас все было не стандартно в нем

 

мне не понравился, честно скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понравился, честно скажу. 

да таких большинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ss999ss, меня заинтересовал прям сюжет. Может скажешь, где можно пьесу хоть почитать?

уууу,я тебе прям так сразу не скажу,поинтересуюсь в театре-отпишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 сходи, сходи. тебе должно понравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сходи, сходи. тебе должно понравиться)

да уже все,они два дня оттарабанили и уехали на гастроли дальше,в калмыкию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты