Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

камилу

Газовая плита

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, какую приобрести газовую плиту, чтоб хорошо пекла и пироги и мясо и т.д.? Нравятся плиты Gorenje, но отзывы про выпечку о них хуже некуда, да и в принципе про выпечку я так поняла хороших отзывов практически нет ни по одной из множества и других фирм. Создается впечатление что все едят не допеченное. ПОМОГИТЕ с правдивыми сообщениями про свои печи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что газовых плит с хорошей духовкой не бывает - якобы из-за дорогого газа в Европе газовые плиты выпускают только на экспорт и с плохими духовками. Сами же европейцы используют электрические. Недавно с женой искали плиту, тоже переслушали кучу советов от продавцов, перечитали кучу отзывов (все, кстати, противоречивые), в итоге купили Gefest 1200... Еще ничего не пекли, но предполагаю, что к духовке придется ей приспосабливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

 

Коли руки из жопы ростут, нечего на духовку пенять.
Отчасти поддерживаю.

У меня какая-то иностранная газовая плита, на передней панели которой (где расположены рукоятки кранов, слева) написано "De luxe" , печёт нормально, правильнее написать - привык. Дальний правый угол духовки греется более интенсивно, чем остальные. Понимая это, всё у меня в итоге получается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовые духовки - это пережиток прошлого.

И европейцы их не делают не потому что газ дорогой, а потому что электрические духовки реально лучше пекут и намного проще в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, какую приобрести газовую плиту, чтоб хорошо пекла и пироги и мясо и т.д.? Нравятся плиты Gorenje, но отзывы про выпечку о них хуже некуда, да и в принципе про выпечку я так поняла хороших отзывов практически нет ни по одной из множества и других фирм. Создается впечатление что все едят не допеченное. ПОМОГИТЕ с правдивыми сообщениями про свои печи..

У нас Gorenje уже лет 5, офигенно и равномерно все печет, главное знать на какой высоте и с какой температурой что надо готовить. Сама регулирует выставленную температуру, гриль тоже работает идеально. Единственное сперва напрягало держать ручки по несколько секунд, пока автомат не включится, но через несколько месяцев привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовые духовки - это пережиток прошлого.

И европейцы их не делают не потому что газ дорогой, а потому что электрические духовки реально лучше пекут и намного проще в обращении.

а можно узнать чем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать чем лучше?

@Миша777, это же очевидно!

Электрическая духовка имеет на порядок большую функциональность, чем газовая. Она легко программируется и как следствие обладает большим количеством всевозможных режимов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, это же очевидно!

Электрическая духовка имеет на порядок большую функциональность, чем газовая. Она легко программируется и как следствие обладает большим количеством всевозможных режимов.

я не заметил разницы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

Единственное сперва напрягало держать ручки по несколько секунд, пока автомат не включится
То есть, в эти несколько секунд газ выходит в помещение кухни, и его приходится вдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

 

То есть, в эти несколько секунд газ выходит в помещение кухни, и его приходится вдыхать?

Нет конечное.

Нажимаешь и крутишь ручку, одновременно с подачей газа (без всяких дополнительных кнопок) проскакивает искра, газ зажигается, но если ручку отпустить сразу, не успеет включится защита от затухания, по этому приходится ждать 2-3 секунды, пока с теплового датчика не придет сигнал, который фиксирует клапан подачи газа. Зато если например в процессе готовки убежит молоко и затушит огонь, подача газа автоматически прекратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Миша777, это же очевидно!

Электрическая духовка имеет на порядок большую функциональность, чем газовая. Она легко программируется и как следствие обладает большим количеством всевозможных режимов.

Газовые тоже есть навороченные, но у них почти все датчики и автоматика механические, плюс собираются пока еще не в Китае, отсюда разница в цене при том же функционале может быть на порядок. А пока эта разница ценой на газ-электричество окупится пройдет далеко не один год, да и для основной массы людей функциональность особо не нужна, по этому и берут газовые, те что попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Купила все-таки газовую плиту Gorenje GI 52320 AW, производитель Словения, еще не пекла...Как испеку отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовая духовка пока новая работает нормально, но хватает ее всего на год, а потом она вас просто замучает, испытала на себе, лучше электрической нету, у нас бош довольна очень, да не дешево, но за то практично на долго хватит и нервы в порядке будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

 

Газовая духовка пока новая работает нормально, но хватает ее всего на год, а потом она вас просто замучает
Поясните, что Вы имеете в виду, когда пишете: "Замучает" .

У меня газовая плита работает примерно 10 лет, разницы в работе на первом году её эксплуатации и в последующие годы - нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Купила все-таки газовую плиту Gorenje GI 52320 AW, производитель Словения, еще не пекла...Как испеку отпишусь

У нас почти такая же, тоже Словения. Часики только с краю и цвет серебристый. Обязательно опробуйте гриль, приготовленное на нем мясо может сравнится разве что с шашлыком. Только не забывайте на все время работы гриля: 1. дверцу духовки оставить открытой, 2. Снять резинку-уплотнитель, 3. Поставить защитную планку, что бы не оплавились ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisari

 

Поясните, что Вы имеете в виду, когда пишете: "Замучает" .

У меня газовая плита работает примерно 10 лет, разницы в работе на первом году её эксплуатации и в последующие годы - нет никакой.

Поясняю)) в общем буквально через год у меня в духовке все стало с одной стороны подгорать, а с другой не допекать, в итоге постоянно приходилось все поворачивать, и железку подставлять в двери духовки. Вам повезло конечно 10 лет и без проблем работает, а может все и от производителя зависит, у нас беко была,  :shocking: это был просто аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вчера запекали курицу, вкусно!!! Но после гриля духовка это что-то... вся в жиру, (может правда потому что готовили курицу, кто мясо делал, можно узнать брызг много ??) единственный плюс все внутри духовки вытаскивается(имею ввиду направляющие на которых держится решетка и поддоны ) и стенки не составило труда помыть. Осталось теперь попробовать печево, сделаю сегодня шарлотку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камилу

вчера запекали курицу, вкусно!!! Но после гриля духовка это что-то... вся в жиру,

Это можно было предвидеть. Я в обычной духовке никогда ни гриль, ни шашлык - не делаю. Максимум - в фольге, либо в гусятнице чугунной. Хотя, некоторых вещей избежать не удаётся. Например, когда пеку то ли пирог, то ли торт с клубникой, или малиной, или ежевикой, или микс из этих ягод, не знаю, как назвать, в общем, внизу и с боков сладкое тесто, в серединке ягоды, сверху взбитые белки (безе) , то иногда сок от ягод вытекает на дно духовки, приходится пригоревшее отчищать от дна.

 

pisari

в общем буквально через год у меня в духовке все стало с одной стороны подгорать, а с другой не допекать, в итоге постоянно приходилось все поворачивать, и железку подставлять в двери духовки.

Понял, спасибо. У меня один из краников, которыми включают и регулируют подачу газа в горелках - вывалился. Вставляю назад, но при использовании духовки он вываливается снова. Что значит: "Подставлять железку в дверь духовки" - этот изврат вообще не доступен для моего понимания. Я-то начал, было, задумываться о покупке новой плиты. Спасибо, что предупредили. Образумился. От добра - добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но лет 10 назад основная проблема газовых духовок была теплоизоляция духового шкафа и это не столько "не умение делать" как законы физики. Что бы горелка работала хорошо и, главное, правильно необходимо выполнить несколько условий. Должен быть приток воздуха и должен быть выход угарных газов. Из этого условия вытекает и основной недостаток - неравномерность прогрева по объему духового шкафа. Ведь создаются воздушные потоки, а они "лезут" где легче. :) В основном снизу - вверх по задней стенке, она имеет вент. решетки. Доморощенные методы борьбы с этим - поддон с водой, кирпич на нижнем поддоне или металлический толстый лист металла, для создания тепловой инерции в объеме шкафа и распределения тепла по нему.

Электрический дух. шкаф не требует смены объема воздуха в шкафе отсюда и равномерный прогрев всего объема.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LITR

Да. Спасибо за пояснения, Вы очень точно и правильно написали.

Ваша теория на практике у меня выглядит так. Мне действительно приходится в газовой духовке устанавливать пустой противень внизу, а то, что готовится - ставить в среднюю или верхнюю часть (внизу он стоит всегда: пеку ли я торты, жарю ли арахис или фундук, запекаю ли уток или гуся и т.д., то есть - я не вытаскиваю его вообще ) Раньше у нас была электрическая духовка, которая была произведена в СССР ещё до Великой Отечественной войны, наверное, в конце тридцатых годов. Пироги из неё получались изумительные, намного лучше, чем из газовой (из газовой - тоже хорошие, но из электрической получались совершенно другие, несопоставимо другие) . До сих пор вспоминаю и даже укоряю покойных родителей, что они отвезли электрический духовой шкаф на дачу, откуда он был благополучно украден (скорее всего, сдан бомжами на металлолом) .

 

И есть ещё один параметр: качество газа. Я вспомнил, что, когда я покупал эту мою газовую плиту, мне почти все знакомые советовали купить российскую, потому что газ у нас в стране - очень плохого качества, содержит кучу разных примесей, в то время, как в Европу мы поставляем газ несопоставимо лучшего качества. Поэтому зарубежные газовые плиты не рассчитаны на агрессивный внутрироссийский газ и быстро портятся. Но, вот, моя плита пока пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, вчера запекали курицу, вкусно!!! Но после гриля духовка это что-то... вся в жиру, (может правда потому что готовили курицу, кто мясо делал, можно узнать брызг много ??) единственный плюс все внутри духовки вытаскивается(имею ввиду направляющие на которых держится решетка и поддоны ) и стенки не составило труда помыть. Осталось теперь попробовать печево, сделаю сегодня шарлотку. 

Если мясо жирное, тоже сильно брызгается, но все легко отмывается, особенно если не ждать пока засохнет. На крайний случай есть специальное средство для мойки духовок. Если курицу запекать целиком и предварительно слегка отварить в соленой воде брызг жира практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте при покупке плиты о стоимости газа и электричества. Европа в сегодняшнем кризисе переходит на газ ( там газовые баллоны), а в А. газ всегда будет на порядок дешевле, поскольку рядом с Аксарайском все же все живем. Эл-во же будет медленно, но неустанно всегда ползти веерх. Поэтому скоро о многочасовых изысках с духовками придется забыть. Буду искать хорошую газовую. Если такие есть. Варочная панель-однозначно только газовая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ всегда будет на порядок дешевле, поскольку рядом с Аксарайском все же все живем.

Добрый Газпром нам будет газ поставлять на льготных условиях.))) Вы сами то верите в это?

А по теме: электродуховка гораздо проще в плане устройства. Регулировать температуру, время включения/выключения и т.д. гораздо проще электрическими тэнами нежели газом. И наоборот газ будет дорожать по отношению к электроэнергии, но это уже другая тема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты