Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Projector

Где купить свитера

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно точную ссылочку? Я тоже ушла в инет и сейчас пользую inbao.ru Пока примеряюсь). Но свитера крупной вязки для меня всегда актуальны - их всегда очень сложно купить.

 

Хорошие свитера крупной вязки мы смотрели в Галерее итальянской моды - улица Трусова, рядом со сбербанком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие свитера крупной вязки мы смотрели в Галерее итальянской моды - улица Трусова, рядом со сбербанком

 

Спасибо за наводку. Как-то выпустила это из вида, хотя смски из Галереи приходят ежедневно в 11 утра))) Крупной вязки застала только один, размера М на манекене- но цвет ( горчичный)  и фасон все равно были не те. Девочки-продавщицы не имеют представления о разнице между джемпером, пуловером и свитером. Для них все - свитеры.Купила в итоге один  другого фасона синего цвета, говорят, что будет что-то ещё на днях, так как товар новой коллекции только разгружают. Но размеры больше L уходят быстро, потому что все по 1 штуке.... Теперь у меня есть белый, снятый , как это ни стыдно, с манекена в Ленте и 1 синий - из Галереи. Свитеров с рисунком нет как нет. Помнится, мужу на ДР когда-то дарили толстый шерстяной свитер Монтана - носили его оба лет 10.И он был все как новый. И рисунок такой... индейский. А эти все акриловые только на сезон...  Где ж бы вот такое чудо купить..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. Как-то выпустила это из вида, хотя смски из Галереи приходят ежедневно в 11 утра))) Крупной вязки застала только один, размера М на манекене- но цвет ( горчичный)  и фасон все равно были не те. Девочки-продавщицы не имеют представления о разнице между джемпером, пуловером и свитером. Для них все - свитеры.Купила в итоге один  другого фасона синего цвета, говорят, что будет что-то ещё на днях, так как товар новой коллекции только разгружают. Но размеры больше L уходят быстро, потому что все по 1 штуке.... Теперь у меня есть белый, снятый , как это ни стыдно, с манекена в Ленте и 1 синий - из Галереи. Свитеров с рисунком нет как нет. Помнится, мужу на ДР когда-то дарили толстый шерстяной свитер Монтана - носили его оба лет 10.И он был все как новый. И рисунок такой... индейский. А эти все акриловые только на сезон...  Где ж бы вот такое чудо купить..... 

В Спрингфилде, на втором этаже Ярмарке сегодня видели хорошие свитера, в прошлом году я у них 5 штук взял, очень нравятся, шерсть, там и акция сейчас по ним проходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спрингфилде, на втором этаже Ярмарке сегодня видели хорошие свитера, в прошлом году я у них 5 штук взял, очень нравятся, шерсть, там и акция сейчас по ним проходит...

 

Какие размеры= однотонные или с рисунком? С горлом или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие размеры= однотонные или с рисунком? С горлом или нет?

Однотонные, с V-образным вырезом, с (-образным, а размеры - я же там не работаю, чтобы знать номенклатуру товара)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однотонные, с V-образным вырезом, с (-образным, а размеры - я же там не работаю, чтобы знать номенклатуру товара)))))

 

Нууу. Этого добра везде полно, это не свитера, да ещё с вырезом... Свитер-это С ГОРЛОМ. Однотонные уже достали везде...

Похоже, что я -таки нашла, что хотела . Правда, в инете. Вот, может, кто тоже фанат свитеров с рисунком)))

http://deerz.ru/svitera-s-gorlom/1233-sviter-s-gorlom-olenyami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу. Этого добра везде полно, это не свитера, да ещё с вырезом... Свитер-это С ГОРЛОМ. Однотонные уже достали везде...

Похоже, что я -таки нашла, что хотела . Правда, в инете. Вот, может, кто тоже фанат свитеров с рисунком)))

http://deerz.ru/svitera-s-gorlom/1233-sviter-s-gorlom-olenyami.html

с горлом у них тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура-ура! Нашла !  Правда, тоже только в инете.

 

http://shop.zevsportal.ru/catalog/Sweaters/

 

Если кто что похожее видел вживую - буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, тебе (вам), по всей видимости, сделали комплимент. И не кто-нибудь, а преподаватель.

Молод ещё учить преподавателя русского и английского )))))

Все Ваши "инженера" вообще рядом не стояли с данным словом. И когда Вы учились, я уже давно преподавала)))).Года так с 86-го).Так что с " малогорамотной частью граждан" - явно не в " тот огород". Проеерьте себя лучше. Ну или на консультацию.  Свитера или свитеры .- абсолютно то же самое, что сахара или сахару.

@Projector, а как там в английском обстоят дела с "ты-вы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se®gio

Спасибо. Я почему-то не вижу это сообщение от Projector в этой теме, датированное, как указано в Вашей цитате, 25 сентября 2013 г. в 01:42.

Хотя, нашёл, оно у меня отмечено временем почему то 00:42.

 

Projector

Я немного о другом. Я пишу про "свитеры" как именительный падеж множественного числа. А Вы пишете про " сахара" и "сахару" - как про родительный падеж единственного числа.

В именительном падеже множественного числа так и будет - "сахары" , хотя такое слово практически не используется (используется только у специалистов-химиков, когда они хотят сказать о нескольких сахарах - например, сразу о глюкозе, фруктозе, галактозе, сахарозе) . А хрестоматийно если подходить, то слово "сахар" , наверное, не имеет множественного числа. Как и слова "песок" , "вода" (хотя, есть "пески" и "воды" - заметьте, не "песка" , а "пески" ) .

 

И когда Вы учились, я уже давно преподавала)
Ну и что. Ошибаться может каждый, этот не зависит от возраста.

Если Вы пишете про "инженЕра" , "телезрИтеля" как родительный падеж единственного числа, то это совершенно правильно. Я пишу о том, что неправильно использовать именительный падеж множественного числа этих слов как "инженерА" , "телезрителЯ" (букву под ударением я делал заглавной) , а правильно - "инженЕры" , "телезрИтели" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niels, 26 Oct 2013 - 23:47 написал(а): Niels, 26 Oct 2013 - 23:47 написал(а):

Se®gio

Спасибо. Я почему-то не вижу это сообщение от Projector в этой теме, датированное, как указано в Вашей цитате, 25 сентября 2013 г. в 01:42.

Хотя, нашёл, оно у меня отмечено временем почему то 00:42.

 

Projector

Я немного о другом. Я пишу про "свитеры" как именительный падеж множественного числа. А Вы пишете про " сахара" и "сахару" - как про родительный падеж единственного числа.

В именительном падеже множественного числа так и будет - "сахары" , хотя такое слово практически не используется (используется только у специалистов-химиков, когда они хотят сказать о нескольких сахарах - например, сразу о глюкозе, фруктозе, галактозе, сахарозе) . А хрестоматийно если подходить, то слово "сахар" , наверное, не имеет множественного числа. Как и слова "песок" , "вода" (хотя, есть "пески" и "воды" - заметьте, не "песка" , а "пески" ) .

 

Ну и что. Ошибаться может каждый, этот не зависит от возраста.

Если Вы пишете про "инженЕра" , "телезрИтеля" как родительный падеж единственного числа, то это совершенно правильно. Я пишу о том, что неправильно использовать именительный падеж множественного числа этих слов как "инженерА" , "телезрителЯ" (букву под ударением я делал заглавной) , а правильно - "инженЕры" , "телезрИтели" .

 

Cкоро уже весна, а  на форуме астраханьру все шли горячие споры, правильно ли я написала слово " свитера". Причем правильную вещь удалось найти только самой и то- через инет. Все акриловые поделки и спрингфилды для тинейджеров - совсем не то же, что добротные вещи для людей в возрасте. В магазинах же все на возраст 20-30. А цвета? Оранжевый, голубой, ядовито-зеленый и горчичный... Ну кто это носит? Меня из дома погонят с такими покупками... А родителям что купить? Вообще засада...Отправляли отца на чествование его юбилея - тоже измучились- одежду на мужчину под 70, но не старика, вообще не выпускают... А там Рен-ТВ снимало. Нашли, конечно, что-то, но почему все это нельзя спокойно купить... А о голубых мужских свитерах...Тогда почему нет лимонных и ярко-красных? Ярко-серых? Черных разных оттенков?  Я не знаю, что, цветов что ли мало? Солидному мужчине 45 лет, например, купить почти нечего.кроме костюмов и рубашек ну или в молодежке ходить. Я понимаю, что большинство мужчин неприхотливы, но не до такой же степени.....Ну хоть россияне научились вязать свитера со скандинавскими рисунками хотя бы)))) Осталось качество проверить...

По поводу свитеров - Гугл нас рассудит - как я и говорила- можно и так, и так.

http://www.diclib.com/%D0%A1%D0%92%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%A0/show/ru/foreign_ru/11633

ИнженерА и ТелезрителЯ - это совсем не одно и то же со свитерами, ну что Вы до абсурда доходите.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Se®gio, 26 Oct 2013 - 22:21 написал(а):

@Niels, тебе (вам), по всей видимости, сделали комплимент. И не кто-нибудь, а преподаватель.

@Projector, а как там в английском обстоят дела с "ты-вы"?

 

Зачем было откапывать коммент столетней давности? Какой смысл?

При чем здесь английский? Мы здесь разговариваем на русском.

Но если бы мне кто-то в реале по-английски попытался сказать- Hey. YOU -  то это приравнивается к панибратству. Обычно люди с родным английским оказываются более воспитанны нежели соотечественники и не позволяют себе такое "тыканье" незнакомым людям

Здесь же это выглядит крайне невежливо, особенно от какого-нибудь юнца - вот и думаешь- там совсем нет воспитания или и родители так "общаются".. Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector,

А по каким параметрам @Niels юнцом стал?

 

А где написано, что это он - юнец ? Он как раз достаточно грамотно и взвешенно пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, она еще и филолог по третьему образованию? Психолог-психотерапевт-филолог, который приводит гугл в качестве аргумента.

 

Здесь же это выглядит крайне невежливо, особенно от какого-нибудь юнца - вот и думаешь- там совсем нет воспитания или и родители так "общаются".

Здесь только тебя одну это волнует. Если ты считаешь нужным выразить присутствующим почтение или подчеркнуть официоз и обращаешься исключительно на "вы" с большой буквы, то это совершенно не значит, что остальные невежливы. Это интернет, да. А не проблема воспитания "юнцов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свитер ,такой какой вы хотите, цвет , размер и какой вязки нужно, можно заказать у тех кто вяжет.Все бы проблемы отпали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, она еще и филолог по третьему образованию? Психолог-психотерапевт-филолог, который приводит гугл в качестве аргумента.

 

Здесь только тебя одну это волнует. Если ты считаешь нужным выразить присутствующим почтение или подчеркнуть официоз и обращаешься исключительно на "вы" с большой буквы, то это совершенно не значит, что остальные невежливы. Это интернет, да. А не проблема воспитания "юнцов".

 

Снова лезете в бутылку и начинаете свару, чтобы потом сорвать на мне свое дурное настроение и характер? Я уже Вам повторяла - прием- за деньги, на форуме все отдыхают - я в том числе - и КАК к кому обращаться каждый решает сам в силу воспитания. Интернет это, не интернет - неважно. Дело не в почтении и официозе - а в элементарной вежливости. Если Вы, со своими, как Вы сами пишете, "амбициями" не понимаете таких простых деталей - на что серьезное Вы можете претендовать? Амбициозный человек, по меньшей мере, владеет собой. "Тыканье" незнакомому человеку - это как раз проблема воспитания  некоторых " юнцов" , пишущих здесь. Но есть и очень приятные молодые люди. Мне нравится с ними  беседовать. А с кем-то и работать.

Да, и филолог, и психолог, и журналист, и лауреат международного конкурса по вокалу - что Вас так напрягает? Я просто использую все возможности, которые дает судьба и ЖИВУ, а не готовлюсь жить всю жизнь, шипя на других, что что-то не сложилось. Будьте и Вы многогранны- кто мешает?  

свитер такой какой вы хотите, цвет , размер и кокой вязки нужно, можно заказать у тех кто вяжет.Все бы проблемы отпали

 

Знать бы, кто вяжет))) На форуме написала одной девушке- так она только для детей вяжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не расписывать, мне начхать. На личности завязывай переходить, прекрасная женщина с прекрасным настроением и характером. :hi:

Филолог-журналист-психолог-психотерапевт-певицо. :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь не расписывать, мне начхать. На личности завязывай переходить, прекрасная женщина с прекрасным настроением и характером. :hi:

Филолог-журналист-психолог-психотерапевт-певицо. :megalol: :megalol: :megalol:

 

Сами не будете затевать свары  на форуме - и Вам никто не будет отвечать. Ну а раз сами начинаете - значит, получИте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector, как страшно. Я уже пошла искать укромное местечко, в котором можно спрятаться от прекрасных женщин в вечно прекрасном настроении. Надеюсь, в преклонном возрасте мне не придется уверять невоспитанных юнцов на форумах в том, что у меня много достижений и я вся такая многогранная и образованная. На отдых это мало похоже.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector, как страшно. Я уже пошла искать укромное местечко, в котором можно спрятаться от прекрасных женщин в вечно прекрасном настроении. Надеюсь, в преклонном возрасте мне не придется уверять невоспитанных юнцов на форумах в том, что у меня много достижений и я вся такая многогранная и образованная. На отдых это мало похоже. :)

 

Так Вы же сами любопытствуете - вот я Вам и отвечаю. Стыдиться-то чего?)))В преклонном возрасте как раз и пишут мемуары..)).

Только вот в этой теме, если сказать по существу нечего, то лучше просто пройти мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь. У тебя я ничего не спрашивала. :D

Мемуары не пишут на форуме, размахивая "достижениями" как знаменем во всех темах и пытаясь в чем-то упрекнуть незнакомых людей. Ты обращаешься на "Вы", показывая свое якобы воспитание, при этом содержание твоих постов вежливому обращению не соответствует. Так зачем лицемерить?=)) Это риторический вопрос, не отвечай. Сняли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь. У тебя я ничего не спрашивала. :D

Мемуары не пишут на форуме, размахивая "достижениями" как знаменем во всех темах и пытаясь в чем-то упрекнуть незнакомых людей. Ты обращаешься на "Вы", показывая свое якобы воспитание, при этом содержание твоих постов вежливому обращению не соответствует. Так зачем лицемерить?=)) Это риторический вопрос, не отвечай. Сняли тему.

 

Детский сад... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Projector

 

Cкоро уже весна, а на форуме астраханьру все шли горячие споры, правильно ли я написала слово
Нет никаких споров, я вообще один пишу про это, превратившись в зануду.

 

как я и говорила- можно и так, и так.
У нас сейчас вообще многое стало можно.

 

ИнженерА и ТелезрителЯ - это совсем не одно и то же со свитерами
У этих слов со свитером одно и то же склонение и один и тот же род. Это существительные мужского рода, оканчивающиеся на согласные, если не ошибаюсь, 2-е склонение.

Что же касается разговора о покупках - у нас не то, чтобы невозможно было найти нужную расцветку и модель - у нас среди скудного ассортимента моделей и расцветок - ещё и размерный ряд очень беден - всего 2 - 3, от силы 4 размера. Если вещь покупается в Астрахани - это большое счастье и событие, едва ли не грандиозное. Как правило, одежда покупается в Москве, а в нашем городе найти себе ничего решительно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты