Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

temper

Телплюс, периодическое пропадание канала

Рекомендуемые сообщения

а пусть они скажут, какие у них DNS.

 

для T+ это : 10.1.2.3, 195.82.134.6 , 91.202.252.5

Меня больше интересует не работа их DNS, а пропадание канала при подключенной VPN. Наблюдается периодически прекращение доступа в инет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, сейчас есть какие-то проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, сейчас есть какие-то проблемы?

Пока не знаю, на работе, вечером будем смотреть.

Пробовал пингплоттером на днях - потери сигнала в 10% и скачки пинга до 999 были в том числе и на втором хопе.

Вечером прогоню полчасика - результат выложу сюда. Сам не очень сильно разбираюсь - вам виднее надеюсь будет, в чём дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus, сейчас есть какие-то проблемы?

Пожалуйста, результат пингплоттера.

На мой нубский взгляд - потери сигнала и скачки пинга на втором хопе, т.е. на оборудовании АЦТ

post-20271-0-18657100-1381256003_thumb.png

 

П.С. JNC, должен сказать честно - мутили Вы там чего-то или нет, но сегодня в танки игралось еще более-менее. Таких потерь сигнала как на днях не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование АЦТ (как и все другие промежуточные хопы) заточено под передачу данных, а не под ответы на пинги.  Нужно пинговать конечный хост - с ним проблемы есть?  Насколько я знаю, ничего не мутили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть роутер D-Link DIR-615 , ни в какую не хочет раздавать инет, хотя в меню, пинг есть, кто может блокировать? DNC прописаны, оператор Тел+

post-28453-0-16015300-1384676635_thumb.jpgpost-28453-0-92628700-1384676641_thumb.jpgpost-28453-0-98687400-1384676649_thumb.jpgpost-28453-0-69002500-1384676657_thumb.jpgpost-28453-0-80162900-1384676663_thumb.jpgpost-28453-0-67132600-1384676669_thumb.jpg

старщие специалисты по решению проблем с..... , help)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по тому, как на pppoe ты получил ip= 172.16.14.33,

 

это никак не Тел+, это АСТЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.4142135 что делать то в таком случаи?
с грехом пополам, выходит с сеть, но на несколько сайтов, майл, яндекс, рутор, рутрекер остальные молчат

post-28453-0-72857300-1384705556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что прописал как хрюнька рекомендовал, проблема снова появилась. Какой день мучаюсь. Завтра буду тестить линию.

У кого еще проблема с висящими неоткрывающимися сайтами(периодическое пропадание канала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема действительно есть.

 

давайте так - попробуем один известный бесплатный VPN,

 

он должен помочь с открытием всех сайтов.

 

отпишитесь, что вышло.

 

клиент качается тут: http://www.hotspotshield.com/ru

 

 

У него в бесплатном режиме скорость не ахти, но я и не призываю им пользоваться постоянно,

просто отпишитесь, как он помог.

Ставится, удаляется, включается, выключается он очень легко и просто.

 

А если достанет засилие рекламы (он добавляет немного рекламы),

то ставим: https://adblockplus.org/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после 21 00 не смог даже сюда зайти, чтобы выложить скрин. 

Свин, то что ты рекомендовал я не делал. Пускай занимаются инженеры реаловские решением, а я пока совместно с соседями буду искать альтернативу телплюс, потому что эти непонятные косяки оборудования уже достали

post-45677-0-97504800-1384916254_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что 1.4142135 порекомдовал сделать, работает, но заниматься такими танцами с бубном постоянно нет желания, пришлось отказаться от WI-FI роутера, странно то что глюки происходят с DIR 615, проверял на apple, обрывов и проблеммы заходов на сайты не наблюдались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера после 21 00 не смог даже сюда зайти, чтобы выложить скрин. 

Свин, то что ты рекомендовал я не делал. Пускай занимаются инженеры реаловские решением, а я пока совместно с соседями буду искать альтернативу телплюс, потому что эти непонятные косяки оборудования уже достали

 

Лузеры и слабаки !

А Телплюс рулит !!!!!!!!!!!!!!

 

Давайте-давайте, пожуйте чёрно-жёлтую полосатую какашку :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у любого провайдера есть свои косяки. К сожалению идеального провайдера не существует. Вообще ничего идеального не существует )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лузеры и слабаки !

А Телплюс рулит !!!!!!!!!!!!!!

 

Давайте-давайте, пожуйте чёрно-жёлтую полосатую какашку :fu:

Да нет этого как ты говоришь какафеля там где я живу. Даавно ушел бы к ним. Тут вроде фирменный форум реала и ацт, работники читают всю эту писанинину, а делать никто ничего не делает. Зачем нужен инет, с которым постоянные траблы, днс прописывай, впн устраивай. Пипец, удивляюсь молчанию и принципу: моя хата с краю и ничего не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работники читают, да.

одна проблема........ догадался какая ?

 

у них настолько мизерная ЗП, что за такие деньги не то что работать,

а надо бы немного вредить :fu:

вот они и.......в меру сил :fu: :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работники читают, да.

одна проблема........ догадался какая ?

 

у них настолько мизерная ЗП, что за такие деньги не то что работать,

а надо бы немного вредить :fu:

вот они и.......в меру сил :fu: :fu:

тут согласен, говоришь хрюправду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул днски которые рекомендовал хрюнька в дир 300. Пока все ровненько работает. Буду тестить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствуют все вышеописанные проблемы. Сайты либо не загружаются, либо загружаются с n-попытки. При этом торренты закачивает без проблем на полной скорости по тарифу. Грешил на роутер, напрямую подключал - все тоже самое. Прописывал гугловские днс - не помогало, сейчас прописал днс от level3.

Звонил в техподдержку, сказать ничего не могут, все у них типа офигенно, никаких проблем - либо они не видят проблему, либо скрывают, хотя им говоришь, что траблы такие не только у меня, а у многих знакомых - и на телплюс и на реале.

В общем, что мучиться, решил перейти на ТТК (хотя в данный момент в целом все нормально работает). Посмотрим как у них, по отзывам очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствуют все вышеописанные проблемы. Сайты либо не загружаются, либо загружаются с n-попытки. При этом торренты закачивает без проблем на полной скорости по тарифу. Грешил на роутер, напрямую подключал - все тоже самое. Прописывал гугловские днс - не помогало, сейчас прописал днс от level3.

Звонил в техподдержку, сказать ничего не могут, все у них типа офигенно, никаких проблем - либо они не видят проблему, либо скрывают, хотя им говоришь, что траблы такие не только у меня, а у многих знакомых - и на телплюс и на реале.

В общем, что мучиться, решил перейти на ТТК (хотя в данный момент в целом все нормально работает). Посмотрим как у них, по отзывам очень даже неплохо.

вот, правильно и сделал. Раз начальство читает этот форум и ничего не предпринимает относительно проблемы, география которой очень обширна, надо пробовать иные провайдеры, что есть в вашем доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты