Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

zart999

За норковой шубой в Пятигорск?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!!!!!!!!!!!!

Стоит ли ехать в Пятигорск за шубой? Есть ли желающие собраться? может кто то уже приобретал там шубу?

Расскажите о качестве меха и о ценовой политике....

P.S.Посмотрела норковые шубы в Астрахани - сплошной Китай, но ценники ломят под 70-80 тысяч......

Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит... Зачем собираться то, берешь билет на автобус - там таких желающих много... и ходишь пару дней по рынку в поисках нужного, и не забывать торговаться, причем не на 5к а на 20-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, думаешь, одной шубой обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot, думаешь, одной шубой обойдется?

Ой женщины даже как то не сомневаюсь, что НЕ обойдется :huh1:  :huh1:  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ради одной шубы ехать, глупо

Если на покупке сэкономишь 20-30 тысяч, то не глупо, но сколько же должна стоить шуба, если делают такую скидку, не менее 150 -200 тысяч, на шубу за 80 - 100 тысяч навряд ли сделают такую скидку.

 

 

и ходишь пару дней по рынку в поисках нужного,

Надо останавливать в гостинице, снимать квартиру? Сколько будет стоить проживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на покупке сэкономишь 20-30 тысяч, то не глупо, но сколько же должна стоить шуба, если делают такую скидку, не менее 150 -200 тысяч, на шубу за 80 - 100 тысяч навряд ли сделают такую скидку.

 

 

Надо останавливать в гостинице, снимать квартиру? Сколько будет стоить проживание?

Накрутка 100%, это минимум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуНа

 

С шубы за 80к скидывают 20-30 без особых проблем... если берешь к примеру Шубу + пару кожанок по 8-10, скинут еще и с них рубля по 2-3

 

 

А ехать не глупо, дорога на авто с проживанием едой и бензином выходит не больше 10ки, еще можно и окрестности посмотреть... считай и шубку купил кои лучше чем нашинские и время здраво провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что качественная норка производства ГРЕЦИЯ,ИТАЛИЯ,Турция (но ВСЕ РАВНО ПРОШИТО В КИТАЕ!!!!!) будет стоить все 150-200 тысяч .

То что мне понравилось в Астрахани стоит 60 тысяч - производитель и прошивка КИТАЙ!!!!

В Пятигорске слышала что тоже в основном сплошной Китай.

Вопрос лишь в том, куплю ли я такую шубу в Пятигорске за 35-40 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В пятигорске не все сплошной китай, есть турция,греция,россия

2. Норка (махагон) до колен обойдется примерно в 50-60 тысяч , укороченые (по попу) - 30-40... если учесть что сейчас уже сезон - цены могут подпрыгнуть на 10ку...  (цены написал уже  с приемлимым торгом)

3. Лира и Людмила - выходной среда, Мир меха помоему также, Шубный рынок - рабочий день ВТОРНИК до обеда... покрайней мере так было вначале лета. Т.е. стоит планировать свое путешествие с максимально возможной выгодой... 

4. Торгуйтесь не менее чем на 15 тысяч, а лучше на все 20-25

5. Возьмите с собой лишнюю 5ку на кожаночку )) 

6. Телефон с интернетом - гуглишь этикетки на пристрастие к китйщине,турции и рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С шубы за 80к скидывают 20-30 без особых проблем... если берешь к примеру Шубу + пару кожанок по 8-10, скинут еще и с них рубля по 2-3

Спасибо , что отвечаете на все вопросы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще в Грецию слетать по путевке с обязательством купить шубу. Сейчас через Солонники можно на двоих за $200-300 купить такую путевку. И ещё и отдохнете, там и купаться еще можно до середины октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мать с подругами ездили туда за шубами. (ну как за шубами.. Пожили там пару дней, водички попили, в горы съездили, а заодно и шубы купили). Норка примерно до колена матери обошлась в 40 (с 55 сторговались). Мутон для племянницы обошелся в 12 (тут правда всего троечку скинули, зато шапку подарили). А мне достался магнитик - не ношу мех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще в Грецию слетать по путевке с обязательством купить шубу. Сейчас через Солонники можно на двоих за $200-300 купить такую путевку. И ещё и отдохнете, там и купаться еще можно до середины октября.

Друг с девушкой с греции вернулись с месяц назад, тоже думали шубку прикупить ) нормальная коротенькая от 2000 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще в Грецию слетать по путевке с обязательством купить шубу. Сейчас через Солонники можно на двоих за $200-300 купить такую путевку. И ещё и отдохнете, там и купаться еще можно до середины октября.

спасибо за совет,уже узнавала. Стоимость шубы должна быть не менее 2200 евро, там есть такие ,но уж очень короткие и не красивые модели. А то что действительно нужно - стоить будет за 3000 евро и выше....дороговато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ,задумалась будет ли такой вариант (как на фото) в Пятигорске....в Астрахани такие есть и за них просят - 60 тысяч......(КИТАЙ!)

post-20555-0-53831700-1379486019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на фото, но такие точно есть : 

ОЧень нравится...и за сколько она взяла и когда приобретала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подправил, чтобы не палиться, преобретала за 62к в конце июня, сторговалась с 85 :)  Просто сказала, что больше денег нет, тупо на проезд домой осталось  :D

И кст ехала именно за этим вариантом от фабрики Леон че то там, нашла точно такую же на рынке ) фотка кст с сайта, но не помню путь дорогу туда, еще вначале лета фотку сохранял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально подправил, чтобы не палиться, преобретала за 62к в конце июня, сторговалась с 85 :)  Просто сказала, что больше денег нет, тупо на проезд домой осталось  :D

И кст ехала именно за этим вариантом от фабрики Леон че то там, нашла точно такую же на рынке ) фотка кст с сайта, но не помню путь дорогу туда, еще вначале лета фотку сохранял

Росственнник месяц назад точно такую сторговал за 60 жене, на рождение сына подарок. Изначально 90 просили, но он пройдоха еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) я бы тоже сторговал... но не все умеют сдержать свою заинтерисованность и не подать вида ) 

Как мне кажется класический фасон все таки более практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне достался магнитик - не ношу мех)))

 

я тоже мех не люблю. магнитик - это здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже мех не люблю. магнитик - это здорово)

Создайте тему "В Пятигорск за магнитиками".)) Люблю и мех, и магнитики, но мех больше. Хочу норковую шубу длиной  за колено. Возможно, такую можно купить и за 60, но только из кусочков норки,но кусочки - это плохо - быстрее потеряет вид, менее прочная. Совет тем, кто будет покупать шубу: возьмите в горсть мех вместе с мездрой (кожей), проверьте не "гремит" ли мездра. Старые шкурки издают характерный звук, более жесткие. Проведите рукой по меху - не остается ли ворс на руках, влажным белым кусочком ткани проверьте - не крашенное ли изделие, если вы берете крашеную норку (есть изделия выкрашенные в яркие цвета) проверти качество окрашивания тем же способом, чтоб краска не оставляла следа. Одев шубу, "приобнимите" себя - проверти прочность швов и меха в пройме рукава. Моя греческая шуба из  чернобурки сразу же начала рваться в пройме (разваливалась мездра). после каждой поездки в машине, газели, если открывала дверь сама, приходилось постоянно зашивать рукав, шуба быстро стала "греметь" - старые шкурки. Шубу покупала давно в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку. Я тоже подумываю ехать в Пятигорск за лисой, пока присматриваюсь к моделям с фабрик.

А китайские шубы надо покупать в Китае:), только выбирать внимательно. Мой полушубок из песца за 300 долл. радует уже 2й сезон, заказывала по интернету. Выглядит намного дороже и приличнее, чем стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты