Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Мизогины - кто они и как с ними бороться?

Рекомендуемые сообщения

Мизоги́ния (от греч. misos — отвращение и gyne — женщина) — ненависть по отношению к женщинам, женоненавистничество. Характерный для некоторых мужчин психологический комплекс, выражающийся в презрении и ненависти ко всему женскому полу.
Мизогиния может проявляться в форме дискриминации по признаку пола, принижения женщин, насилия над женщинами или сексуальной объективации женщин.

 

Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».

Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.

Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.

Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.

Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало»

 

http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/

 

А вот еще, очень прелестно, и, я думаю, способно вызвать лютый баттхерт:

 

...Причина ненавидеть женщин у каждого своя, но есть и универсальные, как, например, осознание того факта, что женщине не надо быть активной - ни в жизни, ни в сексе. Ей все принесут на блюдечке с розовой каемочкой, впервые затащат в постель, позовут замуж, удовлетворят с требуемой регулярностью, и многое, многое другое - не позволив ей проронить ни капли пота. Это достаточно весомая причина, чтобы большинство мужчин, невзирая ни на какие контр-примеры, при каждом внезапно подвернувшемся случае старалось как можно больнее ужалить женщину. Как сознательно, так и не понимая истинной причины своего поступка.

 

.. чтобы стать женоненавистником, нужно иметь определенные качества, отталкиваюющие женщин, что в свою очередь и приводит к женоненавистничеству.

 

...есть те, кто не страшится заявить о своем истинном отношении к женщинам. У такой симптоматики, как правило, довольно весомые причины, чаще в виде опыта общения с определенными категориями женщин. "Они хотят только денег! Шлюхи!". "Они мне постоянно изменяют! твари!". "Они думают только о себе! Как будто нас не существует!". Винить одних только женщин в таких случаях неосмотрительно, ведь на первое заявление можно ответить: "А что, кроме денег, ты можешь дать?" На второе: "А какой из тебя любовник?" И на третье: "А разве ты кого-то из себя представляешь?"

 

По ссылке больше. Не поленитесь.

 

http://www.proza.ru/2008/10/09/336

 

6kIK3BjcDuI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы распознавать их надо научиться. Ведь многие реагируют на подобное серьезно, от этого на форуме способны общаться лишь некоторые женщины - одни их игнорируют, другим просто пофиг. Третьи, коих большинство, нарвавшись на поток ненависти, уходят и больше не возвращаются.

 

Не говоря уже о реальной жизни - сколько бы женщин, не беря в расчет мужикорабынь, перестало бы вестись на провокации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поржал.

Не удивился бы, если б автором был настоящий мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, поржал.

Да. Лучше бы что-нибудь полезное для себя вынес.

Скажи мне, почему пока ты был в официальном браке, ты не выражал ненависти к женщинам на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи мне, почему пока ты был в официальном браке, ты не выражал ненависти к женщинам на форуме?

Я и сейчас не выражаю ненависть к женщинам, я выражаю ненависть и презрение к бабству и потре***дству, и ПЗР ориентированному обществу.

Один мой друг сказал замечательную фразу: "Они ведь такие суки, но я их так люблю". Вот так и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@quick, получается, аудитория форума - сплошь бабы, потре____ди, а их мужья, Дерник и кого еще вы там постоянно достаете - ПЗР-ориентированное общество?

Почему ты не выражал презрения к бабству, будучи женатым? ПЗР мешало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, Дерник - это отдельная тема, я всегда его доставал, он напоминает мне себя самого в 19 лет, эдакий упрямый наивный юноша.

Дело не в семейном положении, ты ведь сама знаешь, как жизнь меняет людей, мой мир перевернулся, и я просто не смог остаться таким, как был.

Я сделал ошибку 6 лет назад, и поплатился за неё поломанной психикой и апатией на долгие месяцы.

Слава богу всё кончилось, меня больше не мучает бессоница, нет пораженческого настроения, вспышек агрессии и т.п., я просто живу, пока не пойму для чего, на самом деле, и для кого, но живу и больше не хочу сдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, антибабские сайты, Новоселов и прочая фигня - это способ...способ чего? И вечное поддакивание откровенным женоненавистникам - к чему?

 

 

 

Дерник - это отдельная тема, я всегда его доставал, он напоминает мне себя самого в 19 лет, эдакий упрямый наивный юноша.

Дерник говорит много правильных вещей в житейском смысле. Не буду отрицать того, что они мне не всегда понятны, но это ведь не повод, правда? Доставать вы его начинаете все вместе - подкаблучник, дамский угодник, и проч. А человек просто так живет. Почему твоя позиция должна быть уважаема, а его - нет?

 

 

 

Дело не в семейном положении, ты ведь сама знаешь, как жизнь меняет людей, мой мир перевернулся, и я просто не смог остаться таким, как был.

Не знаю, как может. Я знаю только то, что с годами становишься умнее, учишься стараться находить с людьми какие-то компромиссы, чтобы не жить в постоянном конфликте с окружающим миром. Но это только в моем случае, так что со стороны я могу понять. А поломанная психика обычно не восстанавливается, и это я тоже знаю. Я не могу сказать, что вот вчера я была одним человеком, а потом развелась и резко стала другим.

 

 

 

Слава богу всё кончилось

С этим, естественно, поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, антибабские сайты, Новоселов и прочая фигня - это способ...способ чего? И вечное поддакивание откровенным женоненавистникам - к чему?

Новосёлов - не фигня, мужик проделал глубокую осмысленную работу при написании книги, в ней нет пропаганды женоненавистничества, просто он по другому видит жизнь и взаимоотношения м. и ж. и по большей части он прав, ведь он антифеминист, а не женоненавистник. Способ... Я не знаю, но он просто помогает, оказавшимся в похожей на мою ситуацию, мужчинам. Не спрашивай как, просто помогает. Поддакивание не вечное, а только по существу, беда знаешь ли сплочает, так же как война...

 

 

Дерник...

Давай закроем тему о нём, я его просто не воспринимаю.

 

 

Не знаю, как может. Я знаю только то, что с годами становишься умнее, учишься стараться находить с людьми какие-то компромиссы, чтобы не жить в постоянном конфликте с окружающим миром. Но это только в моем случае, так что со стороны я могу понять. А поломанная психика обычно не восстанавливается, и это я тоже знаю. Я не могу сказать, что вот вчера я была одним человеком, а потом развелась и резко стала другим.

Что-то не слишком резко у меня всё поменялось... Компромиссы очень интересная тема, есть люди с которыми стоит на них идти, есть и те, с которыми компромиссы только навредят(покажут твою слабость и т.п.) пойди да разберись, когда и что правильнее.

 

 

С этим, естественно, поздравляю.

Премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду высказываться о его трудах, постараюсь выкроить время для прочтения, но только в рамках форума его слова обращаются против всех женщин.

И еще - в сабже немало правды. Но только здесь это все будет высмеяно без приведения каких-либо аргументов против.

 

Поддакивание не вечное, а только по существу, беда знаешь ли сплочает, так же как война..

Замечательное "по существу". Лишь бы оправдаться.

 

Что-то не слишком резко у меня всё поменялось... Компромиссы очень интересная тема, есть люди с которыми стоит на них идти, есть и те, с которыми компромиссы только навредят(покажут твою слабость и т.п.) пойди да разберись, когда и что правильнее.

В некоторых случаях как себя не веди, все равно будешь для людей дерьмом. Только не надо рассказывать мне про "если один человек сказал, что ты - дурак, ты можешь поспорить, а если все говорят, то надо задуматься".

 

Черт, это же хорошо, когда книжки помогают выйти из депрессии, снова обрести себя, смириться с ситуацией и отпустить ее. Как вы это делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - в сабже немало правды. Но только здесь это все будет высмеяно без приведения каких-либо аргументов против.

Сабж неинтересен, описывает гипотетический подвид мужской особи человека, потом внезапно берёт всех под одну гребёнку и дальше описывает. Я к чему, да к тому, что знание о существовании ядовитых змей не  даёт знаний о борьбе с ними.

В общем сабж - муйня и софистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от частного к общему.бггг.

 

"если есть лесбиянки - значит все женщины - лесбиянки, если есть фригидные - значит все женщины фригидные (хотя тут большой вопрос, ибо надо вникать, что есть секс для женщины)., если есть тп - значит все женщины тп".примерно так построена эта замечательная макулатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно на этом все ваши утверждения  и построены, не пойму, что не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это данность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так опровергни мои слова. Если это не клевета, опять возвращаясь к теме близких вам женщин - мам, сестер, жен - откуда исключения? И почему этими исключениями являются не посторонние люди, а близкие вам.

В противном случае, еще раз повторю, все ваши утверждения - пустой звук и троллинг чистой воды.

 

По поводу первой части сабжа - если вчитаться в статью, то можно понять, что это - не попытка заклеймить всех мужчин, а попытка объяснить причины поведения определенной части мужского населения. Потому что такие люди действительно существуют. Кому-то эта статья, может статься, очень пригодится. И одной растоптанной личностью будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюзан Форвард "Men Who Hate Women and the Women Who Love Them: When Loving Hurts And You Don't Know Why":

"Ни один человек в здравом уме не остался бы с такой, как я. Единственная причина, по которой Джефф еще со мной, - он любит меня.
Когда Нэнси в первый раз пришла ко мне, она весила на тридцать килограмм больше и страдала язвой. На ней были старые, мешковатые джинсы и бесформенная кофта, волосы слиплись, ногти обкусаны до крови, руки дрожали. Когда она выходила замуж за Джеффа, она была модным консультантом одного из крупных лос-анджелесских универмагов. Ее работа включала путешествия по Европе и Дальнему Востоку, где она отбирала дизайнерскую одежду для магазина. Она всегда одевалась по последней моде и встречалась с удивительными мужчинами, о ней написали ряд статей, как о примере женщины, которая достигла успеха раньше, чем ей исполнилось тридцать. Когда я увидела ее, тридцатичетырехлетнюю, она настолько стыдилась себя, что редко выходила из дому.

Самооценка Нэнси начала падать, видимо, когда она вышла замуж за Джеффа. Сначала на мои вопросы о муже она разразилась длинным списком позитивных прилагательных.

Он замечательный. Он очаровательный, остроумный и динамичный. Он всегда устраивает мне маленькие приятные сюрпризы, посылает цветы в память о нашей первой ночи любви. В прошлом году он сделал еще один сюрприз: купил два билета в Италию, чтобы слетать туда на мой день рождения.
Она рассказала мне, что Джефф, очень занятый и успешный адвокат в шоу-бизнесе, всегда находил время, чтобы побыть с ней, и несмотря на то, как она выглядит сейчас, всегда хотел, чтобы она была рядом на деловых ужинах и вечеринках.
Раньше я любила выходить с ним и его клиентами, потому что мы до сих пор держим друг друга за руки, как шерочка с машерочкой. Мне все подруги завидуют. Одна сказала: «Он особенный, Нэнси". И я знаю, что он такой. Но взгляните на меня! Я не понимаю, что произошло. Я все время подавлена. Я должна собраться в кучу, или я потеряю его. Такой, как Джефф, не будет долго терпеть жену вроде меня. Он может иметь кого угодно, даже кинозвезд. Я счастлива, что он так долго все это терпит.

Когда я смотрела на Нэнси и ее внешний вид, я спрашивала у себя: «Что здесь не вяжется?». Здесь есть какое-то фундаментальное противоречие. С чего бы этой женщине, талантливому специалисту, впадать в депрессию, когда ее так любят? Что случилось с ней за четыре года брака, что так изменило ее внешность и самооценку?
Я настояла, чтобы она рассказала мне подробнее о ее отношениях с Джеффом, и постепенно картина прояснялась.
Меня беспокоило только одно в нем - он быстро взрывается.
«Что значит «быстро взрывается»?» - спросила я. Она издала короткий смешок.

У него начинается то, что я называю синдромом Кинг-Конга, он кричит и вообще много шумит. Еще он часто обижает меня, как, например, тогда, когда мы ужинали с друзьями и обсуждали какую-то пьесу. Я тогда попыталась вставить слово, а он оборвал меня: «Может, заткнешься?». А потом он сказал друзьям: «Не обращайте на нее внимание. Она всегда готова сморозить какую-нибудь глупость». Я ощущала такое унижение, что мне хотелось просочиться внутрь обивки. Потом мне кусок не шел в горло.
Нэнси разрыдалась, когда вспомнила еще несколько унизительных сцен, когда Джефф называл ее глупой, эгоистичной или невнимательной. В ярости он часто кричал на нее, хлопал дверями и бросался предметами.
Чем больше я расспрашивала ее, тем яснее становилась картина. Передо мной была женщина, которая отчаянно пыталась найти способ улестить мужа, который был часто то злым и враждебным, то очаровательным.
Нэнси сказала, что она часто долго ходила, как сомнабула, его жестокие слова продолжали ей жечь слух. Днем она периодически рыдала без всякой причины.
Собственно, это Джефф настоял, чтобы Нэнси бросила работу, когда они поженились. Сейчас она чувствовала, что она не сможет вернуться к своей карьере.

Теперь мне не хватит смелости даже сходить на интервью, не то чтобы делать серьезные закупки. Я не чувствую себя в силах принимать решения, потому что я потеряла уверенность в себе.

Все решения на протяжении их брака принимал Джефф. Он настоял на полном контроле всех аспектов их совместной жизни. Он руководил тратами, отбирал людей для общения и даже решал, что должна делать Нэнси, пока он на работе. Он осмеивал любое ее мнение, если оно отличалось от его собственного, а когда был недоволен, то кричал на нее, даже на людях. Любое отклонение от установленного им курса приводило к отвратительной сцене.
"

 

Вот, например. Садизм, тотальный контроль, уничтожение женщины как личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу первой части сабжа - если вчитаться в статью, то можно понять, что это - не попытка заклеймить всех мужчин, а попытка объяснить причины поведения определенной части мужского населения. Потому что такие люди действительно существуют. Кому-то эта статья, может статься, очень пригодится. И одной растоптанной личностью будет меньше.

Не увидел никакого объяснения, увидел только: "хреновый мужик, назовём ка его как нибудь".

 

Вот, например. Садизм, тотальный контроль, уничтожение женщины как личности.

Тиран обыкновенный, причем здесь "Мизогины"? Выдумали подвид унылых сусликов, а теперь пытаются раскрутить... Всё настолько притянуто за уши...

Катя, завязывай двигать этот бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если это не клевета, опять возвращаясь к теме близких вам женщин - мам, сестер, жен - откуда исключения?

исключения из чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Катя, завязывай двигать этот бред.

Ну вот опять. Бред, кончай задвигать. Еще и по имени обратился, мне ДАЖЕ ЖАРКО СТАЛО!© Как будто двойку получила.

 

 

 

Тиран обыкновенный, причем здесь "Мизогины"? Выдумали подвид унылых сусликов, а теперь пытаются раскрутить..

Для тебя там, в сабже, есть объяснение, кто такой мизогин и почему он так называется. Хочется называть мужчин сусликами - пожалуйста, твое право.

 

 

 

Не увидел никакого объяснения, увидел только: "хреновый мужик, назовём ка его как нибудь".

Я в цитатах из Новоселова тоже не вижу ничего, что объясняло бы те или иные ситуации. Надо кого-то сделать крайним, главное, чтоб не мужика. Но да, он ведь непонятно каким, только мужчинам понятным способом, помогает избавиться от депрессии и желания самоубиться. Оправдание, да.

 

 

 

исключения из чего?

Из ваших "все бабы дуры", речи про подкаблучников и "амоинетакие". Все - идиоты, но папа, проживший с мамой 20 лет без малого, по-любому не алень. И мама не дура. А сестра замуж вышла исключит-на по любви, и никаких манипуляшек. И муж у нее не алень ни разу. Да-да.

(только не надо говорить сейчас про переход на личности, я обобщаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ваших "все бабы дуры", речи про подкаблучников и "амоинетакие". Все - идиоты, но папа, проживший с мамой 20 лет без малого, по-любому не алень. И мама не дура. А сестра замуж вышла исключит-на по любви, и никаких манипуляшек. И муж у нее не алень ни разу. Да-да. (только не надо говорить сейчас про переход на личности, я обобщаю).

У мамы и папы трава зеленее была, и люди проще, и не было пропаганды вольностей и прочего гомосексуализма. У сестры муж не алень, а дол***б, не спрашивай почему он с детства такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.