Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mikki_lolka

базы отдыха в астрахани

Рекомендуемые сообщения

Цитата

не знаю как сайты "типа Букинга", но у самого "Букинга" в договоре насколько помню прописано все четко, те цены, которые вы выставляете на сайте "Букинга" должны быть НИЖЕ чем где либо! Даже ниже чем на вашем сайте, а еще нужно заплатить % букингу за заказ, а если вдруг вы не можете разместить у себя клиента, по какой либо причине, вы обязаны сами связаться с клиентом, предоставить на выбор ему несколько вариантов аналогичных, но не хуже и не дешевле по цене и все это оплатить сами. Если клиент по какой либо причине не согласился, тогда уже вмешивается администрация сайта, вас ждут штрафные санкции + скорей всего вашу базу\гостиницу уберут из базы Букинга.

Вы совершенно правы :) букинг не даст не одной гостинице, где бы то ни было, сдавать дешевле, чем на букинге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, asooka сказал:

не знаю как сайты "типа Букинга", но у самого "Букинга" в договоре насколько помню прописано все четко, те цены, которые вы выставляете на сайте "Букинга" должны быть НИЖЕ чем где либо! Даже ниже чем на вашем сайте, а еще нужно заплатить % букингу за заказ, а если вдруг вы не можете разместить у себя клиента, по какой либо причине, вы обязаны сами связаться с клиентом, предоставить на выбор ему несколько вариантов аналогичных, но не хуже и не дешевле по цене и все это оплатить сами. Если клиент по какой либо причине не согласился, тогда уже вмешивается администрация сайта, вас ждут штрафные санкции + скорей всего вашу базу\гостиницу уберут из базы Букинга.

Я бы этому поверил, если бы не убедился на собственном опыте в том, что это - говоря мягко, сказки.

При чем, разница в цене - не фигня. Не 10% и не 20% . Я жил по цене примерно в 4 раза дешевле, чем предлагалось на Букинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2017 в 23:05, Niels сказал:

Около 6 тысяч рублей в сутки за полу-спартанские условия - это бред полный. С катушек съехали совсем - такие цены ломят.

 

И тем не менее базы пустыми не стоят даже с такими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Я бы этому поверил, если бы не убедился на собственном опыте в том, что это - говоря мягко, сказки.

При чем, разница в цене - не фигня. Не 10% и не 20% . Я жил по цене примерно в 4 раза дешевле, чем предлагалось на Букинге.

Такой разницы даже теоретически быть не может. Только если на "Букинге" был выставлен номер "Люкс" со всякими бонусами, а вы взяли в той же гостинице номер эконом или стандарт + на сайте выставлена цена за сутки, а вы взяли например номер ток для ночлега, т.е. за ночь. 

Ну не вижу я смысла выставлять гостинице неверную информацию на "Букинге", ну пускай они на своем сайте сделали чуть дороже чем на "Букинге", пускай если напрямую уже в самой гостинице чуть дешевле (на те же 15-20% которые необходимо заплатить "Букингу"), но все остальные расходы всеравно остаются, а через "Букинг" народ неплохо заказывает (особенно москвичи и иностранцы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Выбражулька сказал:

И тем не менее базы пустыми не стоят даже с такими ценами.

5-6 т.р. "все включено"  эт стандартная цена по АО. Вы просто прикиньте сколько стоит отдельно, то что уже включено. 

2.5-3 т.р. в среднем номер с питанием, лодка от 2т.р. + егерь от 1т.р.

а так, базы предлагают размещение от 1т.р. просто за проживание, но таких берут неохотно + всеравно клиент,  будет брать минимум лодку, да и магазинов продуктовых по близости как правило нет, так что питание тоже обычно заказывают. А т.к. на базы приезжают не для того, чтоб в номере поваляться и в речке искупаться, а именно на рыбалку, то местного егеря берут в 70%.  

Приезжают в наши края и дикарями, со своими палатками, лодками, едой. Но у таких гостей частенько что-то пропадает... то спиннинги  дорогущие, то моторы с лодок исчезают, ну телефоны и прочие гаджеты упоминать думаю даже не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, asooka сказал:

Такой разницы даже теоретически быть не может. Только если на "Букинге" был выставлен номер "Люкс" со всякими бонусами

"Теоретически" быть не может, а на практике - есть. Вы можете продолжать верить в свой букинг.ком и молиться на него. Мне хватило одного раза, чтобы понять, что он представляет собой инструмент для выкачивания бабла у "продвинутых" в инете лохов.

На букинге номер назывался "Одноместный стандарт" с 3-разовым питанием. Не помню уже точно, цена крутилась около 6 000 рублей за сутки (то ли 5 750 р., то ли 6 250 р. ) . На сайте санатория цена за такой номер была уже 2 400 р. в сутки. По приезду выяснилось, что это стоит 1 490 р. в сутки. Одноместный, с телевизором, холодильником, балконом в парк, 3-разовым питанием. Не на одну ночь - на 10 суток я вселялся. Персонал санатория прекрасно наслышан о том, что их цены умножены в инете от 2 до 4 раз. "Хотите переплачивать - переплачивайте" - говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Niels сказал:

"Теоретически" быть не может, а на практике - есть. Вы можете продолжать верить в свой букинг.ком и молиться на него. Мне хватило одного раза, чтобы понять, что он представляет собой инструмент для выкачивания бабла у "продвинутых" в инете лохов.

ради интереса, полез сейчас на Букинг, забил Кисловодск, отели, 10 дней (9 ночей), 1 человек. У всех практически завтрак включен, 3х разовое не смотрел. Цены от 13.5 до 60 т.р.

Т.е. в теории от 1350р за номер в день. Если какой-то отель неправильно вбил информацию, не говорит  о том, что Букинг для "продвинутых" лохов. Честно я этим сервисом не пользовался, но прекрасно понимаю его плюсы и минусы. Опять же, может в теории вас поселили по какой-то серой схеме и вы вообще не числились как посетитель, шабашка администратору или еще кому. Букинк всетаки дает определенные гарантии + документы для бухгалтерской отчетности. Может цена на сайте отеля была для конкурентов... хотя ну бредово делать сайт и выставлять на нем завышенную цену... тем более в 2 раза, а потом еще и на Букинге регистрироваться и еще в 2раза завысить и не бояться после этого судебных разбирательств. 

И да, хорошо, когда вы можете приехать и выбирать отель уже на месте, нет языкового барьера, есть деньги и вы точно знаете что найдете номер. А если "сезон" ? Если какое-то мероприятие в городе ? Нет я рад за вас, что у вас все получилось, но это не значит, что все должны делать как вы и сайты типа Букинга зло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще Niels описывает интересную ситуацию, обычно народ сталкивается с тем, что на сайте цена одна, а приезжаешь на место, цена выше. Начинает народ спрашивать почему? а в ответ типа таких номеров сейчас нет свободных... или это при условии заказа(бронирования) через сайт за 10 дней до приезда, или минимум две недели проживая для группы от 10 человек и т.д. Честно впервые слышу, чтоб цена оказалась в 2 раза дешевле чем на сайте отеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты