Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Allegro

Спутниковый инет

Рекомендуемые сообщения

Serge

вот согласен я с Consultant - уж если говорите что шарашкина контора, то хоть примеры приводите, а еще лучше с фотографиями, как разболталось, почему и где, как именно софт кривит. А то напридумывать про любого можно что угодно. Особенно на форуме - никто же ничего не докажет... Так что, уважаемый, будьте последовательны, а то фразы типа "А че ты так за них ...рвешь. Наверное один из тех кто устанавливал тазик " совсем тоску наводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тарелко установлено у меня дома Экотехом !!!

 

У них один реальный недостаток - карта TT-1401

стоит 2400.... р... с чем-то...

ё... поэтому я брал за 2000 в санрайзе.

 

А так всё рулез !!!

post-8652-1159251881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Dimanus А так всё рулез !!!

Не всё!!! производители DVB пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭкоТехноМир

 

 

 

не пи....ди. А где НДС? Или до Вас наконец то доперло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят на спутник Express AM22 53°E Какую лучше тарель взять ? 0.9 сойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Amro

 

в общем пойдёт - но по хорошему чтобы не задавать подобных вопросов - нужно просто посмотреть зону покрытия спутника (на сайте нужного тебе оператора)

 

т.к. энергетика у транспондеров на одном и том же спутнике различна....

 

p.s. - хорошего не много на AM-22, хотя "за что платиш - то и получаеш..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. - хорошего не много на AM-22, хотя "за что платиш - то и получаеш..."

Почему не много, меня вообще интересует пров SpaceGate с его тарифным планом SG-trafffic. Вроде цены нормальные. Да плюс ещё на АМ-22 много открытых спутниковых каналов : ))

to -=vlad-slayer=- может посоветуешь какой-нибудь другой спутник? К чему у нас в Астрахани лучше подрубаться и по качеству и по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ходил я в контору котороя продает оборудование, и мне там сказали, что фсе железки обойдутся в ~3500к, плюс 1800 за подключение (?). Но мне показалось, что это как то дороговато, поэтому, есть ли какие нибуть ссылочки которые обьясняют принципы "подключения" и вообще, на скоко это сложно ?

 

интересует пров SpaceGate с его тарифным планом SG-trafffic

На скока я понял, переводишь определенную сумму (?) на свой счет, и они в зависимости от времене суток и выбранной скорости снимают деньги, а инет есть круглосуточно ?

 

ЗЫ. И есть ли возможность у нас в селе приобрести "Комплекты для симметричного спутникового интернета" и насколько они будут дороже от "асимметричного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ходил я в контору котороя продает оборудование, и мне там сказали, что фсе железки обойдутся в ~3500к, плюс 1800 за подключение (?). Но мне показалось, что это как то дороговато, поэтому, есть ли какие нибуть ссылочки которые обьясняют принципы "подключения" и вообще, на скоко это сложно ?

На скока я понял, переводишь определенную сумму (?) на свой счет, и они в зависимости от времене суток и выбранной скорости снимают деньги, а инет есть круглосуточно ?

 

ЗЫ. И есть ли возможность у нас в селе приобрести "Комплекты для симметричного спутникового интернета" и насколько они будут дороже от "асимметричного"

322875[/snapback]

Цены нормальные более или менее, работа просто спецефическая, при мне уже 3 тарелки установили и я сомневаюсь, что смогу сам если понадобится спозиционировать тарелку на нужный мне спутник. Желательно наличие оборудования для настройки прямо на крыше, не потащишь же ты комп на крышу для проверки сигнала, а это то же не дешево (нужен ДВБ декодер+ЖК монитор к нему или нотик с УСБ SS модулем) А все подключение состоит в том, что тарель прикручивают конвертером на юг, запихивают тебе в комп СкайСтар и прокидывают между ними кабель.

 

Об симметричном оборудовании даже не мечтай, мало того что цены баснословные, так еще вроде и лицензию надо покупать, а стоит она столько же сколько и оборудование и тремя годами ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра иду покупать спутниковую тарель. Чем отличается офсетная от прфмопозиционной? В качестве провайдера выбрал satgate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра иду покупать спутниковую тарель. Чем отличается офсетная от прфмопозиционной? В качестве провайдера выбрал satgate

327157[/snapback]

Точка фокуса, форма тарелки, крепление конвертора, вроде офсетные предпочтительнее (это которые овальные) при равном качестве сигнала тарелка сама получается меньшего размера. Прямофокусные (это которые круглые) лучше не брать, вроде это уже прошлый век (ИМХО) и не бери лепестковые первый же малюсенький ураганчик привратит её в букву Зю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет ручной настройки - там не така уж и клиника. Можно позвать друга, заюзать компас и глазомер для грубого позиционирования таза, а дальше уже переговариваясь с товарисчем по мобильному (да, товарисч сидит в квартире перед компьютером и смотрит уровень сигнала) производится более точная подстройка антенны. В итоге около часа гемора и куча съэкономленного бабла. Проверено мной :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати насчет ручной настройки - там не така уж и клиника. Можно позвать друга, заюзать компас и глазомер для грубого позиционирования таза, а дальше уже переговариваясь с товарисчем по мобильному (да, товарисч сидит в квартире перед компьютером и смотрит уровень сигнала) производится более точная подстройка антенны. В итоге около часа гемора и куча съэкономленного бабла. Проверено мной :).

327298[/snapback]

 

Полность согласен, первый раз минут 30 провозились, сейчас за 5 минут на любой спутник настраиваемся (один на крыше, другой у компа, связь по рациям либо по сотке)

 

Добавлено ([mergetime]1162154414[/mergetime]):

В общем ходил я в контору котороя продает оборудование, и мне там сказали, что фсе железки обойдутся в ~3500к, плюс 1800 за подключение (?). Но мне показалось, что это как то дороговато, поэтому, есть ли какие нибуть ссылочки которые обьясняют принципы "подключения" и вообще, на скоко это сложно ?

На скока я понял, переводишь определенную сумму (?) на свой счет, и они в зависимости от времене суток и выбранной скорости снимают деньги, а инет есть круглосуточно ?

 

ЗЫ. И есть ли возможность у нас в селе приобрести "Комплекты для симметричного спутникового интернета" и насколько они будут дороже от "асимметричного"

322875[/snapback]

 

Симмеричноый комплект от 15000 евро + около того же за аренду входящего канала от тебя на спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не много, меня вообще интересует пров SpaceGate с его тарифным планом SG-trafffic. Вроде цены нормальные. Да плюс ещё на АМ-22 много открытых спутниковых каналов : ))

to -=vlad-slayer=- может посоветуешь какой-нибудь другой спутник? К чему у нас в Астрахани лучше подрубаться и по качеству и по цене?

320817[/snapback]

 

И где же ты много каналов то нашёл на 22 экспрессе ?

 

Alzvraa (на арабском языке)

Страна советов

Минск ТВ (кодирован)

1-Muz BY (белорусский музыкальный)

СТС (то,что и в эфире есть)

СТС+2 (сдвиг на 2 часа)

MuzTV (то, что в эфире)

World Music Channel

Домашний

Домашний+2 (сдвиг на 2 часа)

HTH (на русском с украинскими субтитрами, и до боли знакомая реклама на украинском :D )

UTR (на украинском языке)

 

И ещё 2 радиостанции

 

Love Radio

Radio Maxsimum

 

Совсем не много, (для сравнения на EurasiaSat B более 130 открытых каналов и 40 радиостанций, правда не на русском языке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тарелку закрепил....фото надо видеть...рассказ обещаю))) Столько чьих-то матерей вспомнилось))

Теперь секс с настройкой. Вроде чёто поймали, оборудование пищит, но софт на компе почему-то молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

 

Поподробнее какой софт на компе? Что пищит? Что в настройки забивали?

Чем могу тем помогу, сам когда то так мучился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже себе уже поставил, 1,2 м + SS3 теперь настроить тока надо. Слыхал есть какой-то прибор для настройки, врубается в разрез между конвертером и ресивером(DVB платой). Где этот приборчик можно купить? и скоко он выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты