Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Allegro

Спутниковый инет

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется спутниковым инетом - порекомендуйте провайдера, тариф анлим в пределах 50$. Интересует местный опыт и специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов в принципе немного - тариф SatGate Leecher 8/256 (кбит/с), либо SkyDsl Premium 2 (по сути 0/4000 кбит/с). Какой местный опыт и какая специфика интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги есть еще Basic на OpenSky за 24 евро в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно тарелка должна быть направлена на ЮГ, но у меня северная сторона, на крыше могут спереть. В других направлениях нет спутников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько мне известно тарелка должна быть направлена на ЮГ, но у меня северная сторона, на крыше могут спереть. В других направлениях нет спутников?

305844[/snapback]

 

:D:D

Насмешил!

Ради тебя теперь все спутники будут летать не над экватором, где наименьшие затраты энергии, а над северным полюсом :D

 

Точные кординаты давай свои, возможно не совсем север у тебя из окна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто пользуется спутниковым инетом сам я с Астрахани, есть очень хорошее предложение здесь http://viaccessfree.org/forum/showthread.php?t=23939 и здесь http://fish2.ruweb.net/forum/viewthread.php?tid=39, скажу сразу это не кидалово кто пользуется спутниковой рыбалкой может проверить в regex.txt добавьте следующую строку 000000 b ^.FISH2\d fish и увидити что будут ловиться файлы с расширение /fish2. Есть два способа к нам присоединиться либо заказывать что вы хотите из инета и мы с Вами договоримся о цене либо вступить с нашу команду которая стартует очередной раз 28 августа 2006 от Вас нужно 12 wmz это не большая цена, нас пока что 8 человек надо еще 7 человек, за эту цену вы будете заказывать что хотите в порядке очереди. Можете так же пообщаться на форуме вот здесь http://fish2.ruweb.net/forum/viewthread.php?tid=39 и не забудьте зарегестрироваться и Вам обьяснят что и как делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем в связи с близкой кончиной диалапа, возник вопрос об альтернативном подключении к инету, и интересуют "Спутниковый инет", так как в нашем селе платить 2 р/м или 15р час явный перебор. Поэтому возникли пару вопросов :

1- какие фирмы предоставляют "Спутниковый инет"

2- где купить оборудование и сколько оно стоит.

3- какие есть тарифы и провайдеры и сколько они "хотят"

4- насколько это фсе "геморно"

5- какие пинги (макс-мин)

6- реально ли фсе настроить самому :lol:

 

ЗЫ. Прошу написать тем, кто имеет сие "чудо" или как нибуть соприкасался с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3XpL01†

Сам зеркало с первого раза не настроишь 100%. Приготовить примерно придется 5-5.5 к рублей в зависимости от амбиций, можно уложиться и дешевле. Все можно купить в Телепонике (у АстраПейджа) или КомпЛайне (около ЦУМа), ну или еще где (Элеком это на вскидку). Самые извесные провайдеры: PlanetSky - 40й градус (дорогой и якобы надежный), SatGate - 42й (не дорогой, не очень надежный, но исправляется, мой), SkyDsl - 53й (анлимщики, но условия тоталитарные). Пинги, хз мне не мешают, зависят не только от канала но и от сервера который пингуешь. Все это довольно геморно, но потом сидишь и кайфуешь. Если соберешься ставить то могу посоветовать парней которые все сделают под ключ, правда с твоим оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zвездец

Приготовить примерно придется 5-5.5 к рублей в зависимости от амбиций

Не так уж и дорого.. Можно по подробнее где конкретно находится "Телепонике", " КомпЛайне" и другие конторы, где можно приобрести эти девайсы. :unsure:

 

ЗЫ. Сначала надо купить девайсы, а потом уже буду думать как это фсе подключить... ;) Делов там, наверное, не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zвездец

 

Не так уж и дорого.. Можно по подробнее где конкретно находится "Телепонике", " КомпЛайне" и другие конторы, где можно приобрести эти девайсы.  :unsure:

 

ЗЫ. Сначала надо купить девайсы, а потом уже буду думать как это фсе подключить... ;) Делов там, наверное, не много.

314378[/snapback]

 

 

Ну, епрст, как будто по центру нашему не ходил.

Телепоника (или Телефоника хз) находится у Астрапейджа (ул.Трусова 16) во двор и направо (над входом висит тарелка не промахнешься).

КомпЛайн ул. Свердлова 19 (или 17 точно не знаю) рядом с Евросетью.

Подключить то там не сложно, а вот позиционировать антену на спутник......

 

Добавлено ([mergetime]1158062257[/mergetime]):

Zвездец

 

Не так уж и дорого.. Можно по подробнее где конкретно находится "Телепонике", " КомпЛайне" и другие конторы, где можно приобрести эти девайсы.  :unsure:

 

ЗЫ. Сначала надо купить девайсы, а потом уже буду думать как это фсе подключить... ;) Делов там, наверное, не много.

314378[/snapback]

 

 

Ну, епрст, как будто по центру нашему не ходил.

Телепоника (или Телефоника хз) находится у Астрапейджа (ул.Трусова 16) во двор и направо (над входом висит тарелка не промахнешься).

КомпЛайн ул. Свердлова 19 (или 17 точно н

 

Добавлено ([mergetime]1158062267[/mergetime]):

Zвездец

 

Не так уж и дорого.. Можно по подробнее где конкретно находится "Телепонике", " КомпЛайне" и другие конторы, где можно приобрести эти девайсы.  :unsure:

 

ЗЫ. Сначала надо купить девайсы, а потом уже буду думать как это фсе подключить... ;) Делов там, наверное, не много.

314378[/snapback]

 

 

Ну, епрст, как будто по центру нашему не ходил.

Телепоника (или Телефоника хз) находится у Астрапейджа (ул.Трусова 16) во двор и направо (над входом висит тарелка не промахнешься).

КомпЛайн ул. Свердлова 19 (или 17 точно н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zвездец

Ок.. Надо будет походить.. :) А есть какая нибуть контора которая бы подключала юридических лиц ? ;)

 

Зы. Аццко запостил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zвездец

Ты на каком тарифе сидишь SatGate если не сикрет ? В принципе, «Surfer» не плох по цене, тока как он работает в деле....

 

Carvalho

А ты что предлагаешь ? Оборудование или подключение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zвездец

Ты на каком тарифе сидишь SatGate если не сикрет ? В принципе, «Surfer» не плох по цене, тока как он работает в деле....

 

Mеня Препейд 128 (256) устраивает. Все мои потребности 200-250мб/сутки он перекрывает с лихвой. Если качать без остановки то думаю Серфер или Личер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carvalho

сможешь мне настроить,я заплачу/ ..?

 

Добавлено ([mergetime]1158158319[/mergetime]):

Carvalho

и еще мне надо..тарелочку вторую..

короче у меня одна есть,она настроена на инет ,хтелось бы вторую поставить и на TV настроить,можно так сделать с одной DVBкартой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

на какова провайдера настроен и метод поключения?

 

Можно хоть 4 тарелки на тюнер повесить. Для этого есть дасеки - переключатели такие, управляемые тюнером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

Какой тариф ? Скока в месяц выходит, инет не глючит ?

 

ЗЫ. Есть только 2 провайдера PlanetSky и SatGate ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3XpL01†

тариф скай деманд

смотря как будешь пользовать..в среднем ,05р-09р за метр

провайдеров полно..но качество услуг у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

Еще вопрос. А как вы подключались к провайдеру ? Просто на сайте оформили заявку и все, или еще есть какие нибуть тонкости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislav(!)

Еще вопрос. А как вы подключались к провайдеру ? Просто на сайте оформили заявку и все, или еще есть какие нибуть тонкости ?

315321[/snapback]

Те кто мне ставил, меня и оформили. А если самому оформлятся то мин платеж принимать будут 20$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, нужно купить оборудование (кстати, а что нужно приобрести для полного комплекта ? ) и оформить подключение в той же конторе, и она сама подключит к провайдеру ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты