Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Отзывы (професиональные в т.ч.) об астраханских ресторанах, кафе, барах и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.

 

Есть в нашем астраханском сегменте Интернета какой-нибудь портал или частный ресурс (чье-то хобби, увлечение) который специализируется в т.ч. по отзывам об астраханских заведениях "общепита": ресторанах, кафе, барах и др.?

Хочу подыскать отцу на юбилей ресторан, банкетный зал, потому хотелось бы найти по возможности, расширенные отзывы. Высокая цена, к сожалению, не всегда сочетается со вкусной кухней, качественным обслуживанием, и впечателением о заведении в целом.

Для примера, страничка моего знакомого ресторатора в Сочи с профессиональными отзывами о заведениях города.
http://vk.com/gourmet_sochi
http://sochi.ugosti.com/gurman/page3

В группе используется своеобразная 5-ти бальная шкала, по которой оцениваются заведения города Сочи, по критериям:
- расположение
- дизайн & декор
- ассортимент в меню
- вид & вкус блюд
- обслуживание
- цены и соответствие
- комфорт в целом
 

Помнится у нас были пару-тройку сайтов с каталогом заведений в Астрахани, и отзывами от посетителей.
- http://.ru не работает как вижу
- помню был еще какой-то местный проект с отзывами по заведениям досуга, но уже забыл.

- http://astrahan.rest-and-cafe.ru - Рестораны и кафе города Астрахани. Тоже загнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но отзывов там мало, как и на других федеральных порталах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстойное обслуживание в пельменном ресторане в ТЦ Ярмарка (3 этаж). обстановка классная, а вот обслуживание ужаснейшее. Побывали там дважды, первый раз стол был просто уставлен пустой грязной посудой. при этом официантка подходила, спрашивала хотим мы ещё что то и опять отваливала. в итоге мы сами попросили чтоб нам с соседнего стола грязных тарелок поставили. прибежала даже администратор извиняться. А во второй раз при заказе сладких вареников комплектом принесли соус с хреном. Честно даже не подумали понюхать (хотя официант был внедоумении почему мы этого не сделали). Короче берём мы ложку и соус в вареники мажем (думаем что сметанка с чем то сладеньким), в итоге нам даже не сразу хотели порцию поменять. короче отстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

золотая корона-самое ужасное место. Кухня просто ужасна. Отмечали свадьбу друзья в кафе -Сударь на втором этаже. кухня была просто шикарнейшей. Особенно мясо-вроде видно что вареное но в специях, тающее во рту мммм и салатики тоже вкусные, потом они сказали что с них и взяли дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал, в какую тему написать, "Трамвайчик", "что добивает", "гы", но напишу все таки в эту тему. В общем такого сраного обслуживания в "ресторане" я еще не испытывал. Речь идет о плавучем ресторане Поплавок на теплоходе Москва. Сразу скажу, что к организации отдыха и к самому теплоходу притензий нет, в отличие от обслуживания общепита там. Дело было вчера, на рейсе который отходит от Поплавка в 21.00. Отплыли, вскоре подошла официант, Анастасия судя по бейджику, приветливая. При заказе выяснилось что много чего нет в наличии, ну ладно, это понятно поздний рейс, видимо продукты к концу подходят, заказали пиццу и еще кое-что из блюд и напитков. Ждем. Первое что начало раздражать, это режущие слух отечественные попсовые песни идущие из динамиков (я не воспринимаю российскую попсу органически и естественно не знаю даже кто пел), хорошо еще, что эти раздражающие звуки были не слишком громкие. Ждем дальше наш заказ, половина маршрута уже пройдена. Далее на горизонте появлятся наша официантка и приносит сок жене и детям, а мне безакогольное пиво, паршивую Балтику 0, о котрой в меню не было ни слова. Другого там нет. Ну ладно, Балтика так Балтика.... прикасаюсь к бутылке, так она еще абсолютно теплая! Я об этом сказал официантке, на что она ответила: "а у нас уже все теплое, холодного ничего нет", соки тоже оказались теплыми. Вскоре снова прибегает официанка Настя и гооворит: "вы знаете, пиццы оказывается тоже нет, закажите что-нибудь другое", что делать, заказали другое. Ждем блюда, приносят картофель фри, есть можно, но слегка он был пересоленый. Потом супруге официант принесла салат, столовых приборов (вилки и ножа) при этом не было(!), и быстро убежала дальше, мы даже не успели сказать про отсутствие вилок. Честно мне стало жалко жену и неудобно перед ней, она спрашивала "и как это мне есть?". Прошло минут пять, ничего не принесли, психанув, я поднялся и пошел искать нашу официантку, найдя ее сказал про этот косяк, на что она, глупо имровизируя ответила: "а я как раз сейчас собиралась их вам принести". Через минуту столовые приборы были доставлены и находились в специальном стаканчике, там было 6 вилок и 2 ножа..., к слову нас было 4 человека, я, жена и 2 детей. Потом мне принесли жаренные колбаски с фри, к слову неплохие. Открыл я эту теплую Балтику 0, сделал глоток... почему-то сразу вспомнились студенческие годы и раскаленный пляж, ну хоть что-то из приятного. Далее, уже к концу маршрута на столы положили корочки с чеками счета. Открыл я, смотрю счет и автоматически с улыбкой произношу: "что-то как-то многовато, ну да ладно". Супруга говорит: "дай-ка мне счет" (спасибо ей огромное) и тут же произносит "а что это у нас в чеке пицца, которую нам не принесли?", позвал я официантку, говорю про это, деньги естественно пока не положил, девочка Настя отвечает: "А, ну хорошо, не платите за нее тогда просто и все". Полез за кошельком, отсчитываю нужную сумму, официантка стоит рядом, ждет и смотрит прямо мне в кошелек, я не выдерживаю и говорю; "девушка, пожалуйста, не стойте у меня над головой, можно я спокойно отсчитаю и положу нужную вам сумму", та отвечает "ну ладно" и уходит. Впервые в своей жизни я не оставил чаевых официанту. Я не дотошный человеки не слишком требовательный к обслуживанию, но этот случай не совсем приятный, настроение было слегка подпорчено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамвайчики уже давно скатились в плане кухни. В самом Поплавке думаю не лучше. Меня умиляют их крылья-гриль. Они одно крыло делять на две половинки и эту половинку выдают за целое крыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низнай, был с супругой на первом рейсе в прошлом году, туда кружка холодного светлого пива с пивной тарелкой, и обратно так же:D а ей мороженого с махито туда и обратно :D скромненько нинавязчиво пойдет в нашем колхозе:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager А говорят в России нет стабильности... Первый и последний раз, я в это "заведение" попал лет эдак 5-6 назад, при этом, возьмись я тогда писать отчет, у меня бы получилось ровно то, что у тебя, только название блюд поменялись бы, ну и время суток, а так, все ровно то же самое. Но, коль скоро контора за пять лет нисколько не поменяла формата, можно сделать вывод, что есть круг потребителей, которых существующее положение вещей устраивает, и эти потребители обеспечивают заведению наполняемость и прибыль. Глупо запрещать людям отдыхать в рамках того формата, который им удобен и комфортен, и заведению, соответственно, удовлетворять их потребности, так что, не стоит портить настроение, нужно просто знать, что при определенных притязаниях к обслуживанию и атмосфере это заведение лучше десятой дорогой обходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro, дык другой-то альтернативы нет! Покатать детей на трамвайчике тоже хочется и не за пустым столом же сидеть! Не на недоАстрахвнце же кататься, у которого нет открытой палубы (только наши идиоты могут такие прогулочные суда заказать).

И то, что они по сути единственные кто предлагает эти услуги, не дает им права предоставлять людям такой хреновый сервис. В нашей стране и особенно в нашем городе совок жил, совок жив, совок будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, melifaro сказал:

нужно просто знать, что при определенных притязаниях к обслуживанию и атмосфере это заведение лучше десятой дорогой обходить.

Так там как раз и не было никаких особых притязаний. Но все равно попытались попортить нервы, испытать клиента на уравновешенность и стрессоустойчивость, и еще ошибиться в счете (разумеется, не в пользу клиента) .

Не могу сдержаться, чтобы не написать: такой сервис рассчитан на любителя "О'Кея"  :D Мне представляется, что людям, которым нравится ходить в "О'Кей" , и которые от него без ума, понравится такое отношение к себе: "О'Кей" ведь относится к своим покупателям, по сути, так же, хоть и не столь кричаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager 

@melifaro 

Пацаны, вам пора менять брючные ремни.
В полку высокомерных гондонов прибыло, что лично меня радует, хоть и с опозданием на четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй тут.... Вчера отмечали в Поплавке 25 лет окончания ВУЗа. Что могу сказать про это заведение... полный пипец. Обстановка - ранние 90е. Ужасный звук, отвратительное обслуживание, и кухня. Порадовал грязный прозрачный танцпол во втором зале... пыль и паутина над блестящими приблудами для варки пива :D и лестница на второй этаж... только для трезвых посетителей :clap:

~hjWek1DZ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ROCK сказал:

пожалуй тут.... Вчера отмечали в Поплавке 25 лет окончания ВУЗа. Что могу сказать про это заведение... полный пипец. Обстановка - ранние 90е. Ужасный звук, отвратительное обслуживание, и кухня. Порадовал грязный прозрачный танцпол во втором зале... пыль и паутина над блестящими приблудами для варки пива :D и лестница на второй этаж... только для трезвых посетителей :clap:

~hjWek1DZ.jpg

Зачем туда-то было идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ROCK сказал:

Вчера отмечали в Поплавке 25 лет окончания ВУЗа.

Просто интересно: какой вы все вуз закончили, что через четверть века ни у кого из вас денег на приличный ресторан нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Triller сказал:

Просто интересно: какой вы все вуз закончили, что через четверть века ни у кого из вас денег на приличный ресторан нет? 

А с другой стороны, ну куда можно пойти, что бы и еда хорошая и выпивка и антураж и самое главное ТАНЦЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Triller сказал:

Просто интересно: какой вы все вуз закончили

Гарвард. Ответ устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в караоке-зале "Чикаго-хаус", что в центре. В принципе, неплохо, зал был забит, кухня неплохая и относительно недорого. Обычно посещаем "Моцарт", но там вчера был др конторы и все забито, как забито в "Селфи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Triller сказал:

Просто интересно: какой вы все вуз закончили, что через четверть века ни у кого из вас денег на приличный ресторан нет? 

ну тогда назовите уж ПРИЛИЧНЫЙ ресторан, чуствую щаз будет реклама и на самом деле ресторан будет дерьмо  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, denissv сказал:

ну тогда назовите уж ПРИЛИЧНЫЙ ресторан, чуствую щаз будет реклама и на самом деле ресторан будет дерьмо

Ну тогда я тебе ничего называть не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Triller сказал:

Ну тогда я тебе ничего называть не буду. 

слился что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выношу общепит. Поэтому составить собственное мнение о каком-то заведении не могу. Однако "поплавок" очень часто упоминается моими знакомыми в самом негативном контексте. Так что, если "закончившие Гарвард" люди выбирают для значимых событий "поплавок" - они либо не разборчивы, либо бедны. И то, и другое впрочем характеризует их одинаково - как людей с достаточно низким интеллектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, denissv сказал:

ну тогда назовите уж ПРИЛИЧНЫЙ ресторан, чуствую щаз будет реклама и на самом деле ресторан будет дерьмо  :fu:

Чоризо - вкусно, дорого, приятно сидеть

Ямато и Крем-Кафе - вкусно, приятно, но блин надоело

Сан-Пицца - вкусно, старый конь борозды не портит

Миндаль - вкусно, восточная кухня, обастановка так себе, обслуживание супер

Морковь - сойдет, для мелкого перекуса и бокала шампанского

Есть еще кафе на розочке интересное в итальянском стиле, забыл название

 

Танцевать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты