Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

valia

Вай фай не делит пополам. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Интернет билайн 30 мегабит, вай фай роутер делить должен пополам, на два ноутбука, но когда дочь смотрит фильм онлайн, у сына падает скорость (с его слов) и он не может играть.

В чем может быть проблема, и как ее решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вай фай роутер делить

Ну вообще он никому ничего не должен, и пытается каждому отдать максимальную скорость, когда это невозможно делит как получиться, но фильм онлайн потребляет в самом лучшем качестве 5 мбит/с, соответственно 25 должно сыну на игру остаться, единственный вариант, что роутер плох настолько, что перегружается и начинает сам давать дополнительные задержки, лечится должно заменой роутера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын тоже грешит на роутер и просто отключает дочь от интернета. А как узнать что проблема в роутере 100 процентов,  так как пока дочь просто сидит в контакте или играет онлайн игры, проблем с интернетом у сына нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТП линк какой то, брал 2 года назад в компьютерной лавке у клуба ТРЗ, недорогой  но до 100  мегабит.

 

И еще посоветуйте какой Вай фай роутер взять в пределах полутора тыщ. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valia, не факт, что проблема в роутере. По вечерам у Билайна часто падает скорость. Хотя, если дочь смотрит фильм в HD-качестве и одновременно сын играет в он-лайн игру, то, возможно, процессор роутера не в силах обработать такой поток данных, в этом случае надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZyXel Keenetic Lite  только его  1250р в DNC

@Миша777, По твоему совету дал ссылку на этот роутер сыну, он посмотрел и сказал, что слабый и на всю квартиру сигнала не хватит, (трехкомнатная хрущевка). Ты я понял в "реале" работаешь и часто сталкиваешься по работе с этимZyXel Keenetic Lite , на сколько он лучше, если сравнивать с нашим http://routers.poisk-podbor.ru/article/articles/obzor-wi-fi-marshrutizatora-tp-link-tl-wr340gd/19.htmlTP-LINK: tl-wr340gd. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Миша777, По твоему совету дал ссылку на этот роутер сыну, он посмотрел и сказал, что слабый и на всю квартиру сигнала не хватит, (трехкомнатная хрущевка)

Мне интересно по какому это критерию определил то ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, он у меня в АКВТ учится. Наверное по параметрам каким то, я в этом не шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери лучше кинетик гига второй версии там проц норм и памяти достаточно. Хотя у меня и первой версии справляется с такими задачами. Цена примерно 2500-2700 в ДНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херасе, в оивт учится, а САМ нормального роутера подобрать не может. чему он там учится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
херасе, в оивт учится, а САМ нормального роутера подобрать не может. чему он там учится ?

Сын сам вышел из положения. Подключился свой ноутбук к роутеру через провод, а дочь пользуется вай фай.

 

 

когда дочь смотрит фильм онлайн, у сына падает скорость (с его слов) и он не может играть.

Теперь  при скачивании дочерью фильмов, у сына скорость интернета не падает.

 

Возьмите на заметку, ведь ни кто из "спецов" не дал такого совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите на заметку, ведь ни кто из "спецов" не дал такого совета.

Да потому, что хреновый этот совет - для чего тогда вообще нужен Ви Фи роутер, если ноут теперь кабелем "привязан" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Роутер стоит у сына на столе ноут бук тоже ( сын у меня очень бережно относится к вещам, клавиатура ноутбука накрыта специальной салфеткой, от пыли и влаги, а пользуется подключенной клавиатурой через юсби) и провод для интернета, его ни как не ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Роутер стоит у сына на столе ноут бук тоже ( сын у меня очень бережно относится к вещам, клавиатура ноутбука накрыта специальной салфеткой, от пыли и влаги, а пользуется подключенной клавиатурой через юсби) и провод для интернета, его ни как не ограничивает.

 

Браво, АКВТ !! Вот чему там учат ! - бережному отношению !

Что ж, толково. Я бы не додумался, позор мне, неучу.

Пойду в АКВТ поступать, а то 35 лет, а так и не научился как накрывать клавиатуры салфеткой :fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из радиотехнического сейчас нормальные спецы выходят??? 

Ответьте плз а то я ни одного не знаю из свежей волны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Роутер стоит у сына на столе ноут бук тоже ( сын у меня очень бережно относится к вещам, клавиатура ноутбука накрыта специальной салфеткой, от пыли и влаги, а пользуется подключенной клавиатурой через юсби) и провод для интернета, его ни как не ограничивает.

Я повторюсь - это не решение проблемы, так как причина оной не выяснена, это так называемый "костыль" то есть обход данной проблемы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина - WiFi.

При 11G, написано 54 мбпс, реально 26 мбпс и без дуплекса,

с дуплексом (туда данные, оттуда ACK) реально 22 мбпс.

У 11N немного лучше, но не радикально, если один что-то качает,

то у другого - уже жопа, даже если просто пинговать роутер.

Вафля доросла до уровня качества обычного провода (100 мбпс дуплекс 100+100)

только в последнем стандарте 11AC.

Ждите новое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторюсь - это не решение проблемы, так как причина оной не выяснена, это так называемый "костыль" то есть обход данной проблемы ...

Возможно Вы правы, я даже предложил сыну купить новый роутер, но он сказал и так нормально (значит проблема решена).

 

 

@1.4142135, Спасибо, скину сыну, пусть башку ломает (пинги, дуплексы, это не для меня) думаю сам разберется и подберет в будущем, необходимый роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из того, что доступно уже сейчас я бы рекомендовал:

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i106538/marshrutizator-tp-link-tl-wr941nd.html#description

 

это конечно не 11AC, но тем не менее, скорее всего проблему бы он решил,

ну и замена на клиентах wifi-карточек на модельки с 300N.


опаньки! а вот и AC !

 

http://www.dns-shop.ru/catalog/i164109/adapter-besprovodnoj-netgear-a6200-100pes-usb20-80211ac-do-300900mbit-.html#description

 

Египтическая сила !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо тоже во все ноутбуки провода повтыкать

Юморист.

Ты лучше выкинь ноут и купи нормальны системник. Ноут дерьмо одноразовое, если бы дети не настаивали, ни за что не купил бы эту игрушку. Все равно ноутбук дома только используются, как и у подавляющего большинства пользователей. Ноутбук модные понты, с маленьким  экраном. Мне 24 дюйма мало, а вы в пятнашке глаза себе портите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юморист.

Ты лучше выкинь ноут и купи нормальны системник. Ноут дерьмо одноразовое, если бы дети не настаивали, ни за что не купил бы эту игрушку. Все равно ноутбук дома только используются, как и у подавляющего большинства пользователей. Ноутбук модные понты, с маленьким  экраном. Мне 24 дюйма мало, а вы в пятнашке глаза себе портите.

всегда удивляют такие люди, которые даже своих детей не могут убедить, но пытаются убедить окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты