Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GREK

Dvd- или Dvd+?

Рекомендуемые сообщения

Скажите отличия и какие болванки брать лучше. Принципиальную разницу я знаю, но меня интересует вопрос, если я заболваню dvd+, он на любом приводе будет читаться (или плеере) или только на тех, которые поддерживают чтение dvd+? Или щас уже все всё читают? Или все же не рисковать и купить dvd- болванки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не рисковать, но с одной балванкой по эксперементировать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще есть такая хрень.. баг глюк, или как хотите еще.. при одинаковом размере фильма (или образа) на двд+ не влазит,- это когда размер максимальный - 4483, а на минусовую болвань пишется..

встречался уже два раза.. .. а на двд плюс только 4482 входит...

так что я на минус пишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые бытовые DVD проигрыватели принимают только минусовки, поэтому если предполагается использование дисков в таких машинках - минус предпочтителен, для всего остального большой разницы между форматами на сегодняшний день нет :)

А если учесть ещё и цены на болванки, по-моему вообще параллельно на чём писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще читал в инете, что минусовки больше пдходят для потоковых данных (DVD/MP3/AudioCD/MPEG4), тогда как плюсовки - для компьютерных файлов. Воть как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бери минусовки потому что не все двд плееры и приводы + читают..

 

Добавлено ([mergetime]1156607105[/mergetime]):

у меня например не читает и не пишет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите отличия и какие болванки брать лучше. Принципиальную разницу я знаю, но меня интересует вопрос, если я заболваню dvd+, он на любом приводе будет читаться (или плеере) или только на тех, которые поддерживают чтение dvd+? Или щас уже все всё читают? Или все же не рисковать и купить dvd- болванки?

305409[/snapback]

DVD- (для работы с видео), DVD+ (для остальных файлов). А денюжки лучше потратить на нормальную болванку, так как дорогой DVD известных марок может быть капризен, может не всё читать. В итоге кино не посмотришь :(

 

Косяк ещё бывает с приводом, "НЕК" "жрёт" всякую хрень дешёвую, "Пионер" ругается (вот и плати за имя). Взял болванки verbatim по 12 р., чел просил что дёшево и сердито в итоге пришлось у знакомого брать привод чтобы переписать ему всё что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты