Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kadet13

Где купить альбом для монет

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите, плиз. Ребенок решил собирать монеты. Где можно приобрести альбом для монет? Есть ли в городе места, где можно посмотреть и купить монеты. 

Заранее благодарю за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, плиз. Ребенок решил собирать монеты. Где можно приобрести альбом для монет? Есть ли в городе места, где можно посмотреть и купить монеты. 

Заранее благодарю за советы.

http://md30.su/

 

Там есть адрес магазина. Есть несколько типов альбомов - сам там брал для себя. Монеты можно купить на Больших Исадах или в Антикварном магазине у Братского садика. Дешевле будет покупать через инет на аукционах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А интернет аукционы не подскажите? А то новички в этом деле, не хочется попасть в просак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, плиз. Ребенок решил собирать монеты. Где можно приобрести альбом для монет? Есть ли в городе места, где можно посмотреть и купить монеты. 

Заранее благодарю за советы.

Ну во-первых в этом разделе есть тема для нумизматов, там тебя сразу выслушают и поймут и помогут. Не стоит плодить тут темы ради одного вопроса.

Во-вторых вопрос - будете монеты собирать что попало или тематически? В этом есть большая разница, так как есть несколько точек, где можно брать сразу коллекцию, а не разрозненные монетки - например набор "1812 год".

В-третьих - сейчас выходят в киосках прекрасные альбомные коллекции "Монеты и банкноты", "Монеты и купюры" с приложенными монетками, но вы в таком случае пропустили много выпусков.

Купить монеты можно на БИ, там импорт россыпью есть и 10-20 рублей штука. На любом рынке можно обнаружить монеты. Например китайские доллары двух провинций я обнаружил на птичьем рынке у вокзала. Купить монеты можно в антикваре напротив Братского садика, там есть даже подлинные драхмы 13 века из Сарая Бату, причем недорого, но есть и очень дорогие серебряные русские и импортные монеты. Старинные русские монеты россыпью можно у форумчанина Нуфимокс, поговори с ним, продаст может и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например на БИ купил комплект двушек "Города-герои" и пару десяток.

 

A3Ubvzt0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое всем за ответы. Сам никогда не занимался коллекционированием, поэтому и не знаю с чего начать. Будем вместе с сыном познавать тонкости нумизматики.

Я так понял, что из современных - лучше собирать серии. Или идет специализация у нумизматов: кто-то собирает современные, а кто-то старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Начните например с царских медяков  - Катины пятаки очень красивые , соберите погодовку , самые дешёвые с буквами ЕМ , есть ещё КМ,ММ и другие они дороже.Цена зависит от состояния монеты , берите средние , будут деньги поменяете на лучшее качество. если будет полная погодовка - в случае нужды её легче продать , чем разноплановые монеты. Импортные надо собирать по странам - всю Германию например - это дело нелёгкое т.к там не одна сотня монет и будут дорогие. В стратегическом плане опять же полную погодовку продать легче. Если хотите импортные разнобой - 20-30 стран с повторами , у меня есть в любом колличестве 1 кг /1500р, 5 кг /6000р . в среднем получается 3-5р монета , точно такие на базаре продают 10-30р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое всем за ответы. Сам никогда не занимался коллекционированием, поэтому и не знаю с чего начать. Будем вместе с сыном познавать тонкости нумизматики.

Я так понял, что из современных - лучше собирать серии. Или идет специализация у нумизматов: кто-то собирает современные, а кто-то старые?

Мы с дочерью начинали с биметалла-10р(2000-2012г).  Красивые, относительно недорогие,можно найти в обороте или у знакомых продавщиц в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если хотите импортные разнобой - 20-30 стран с повторами , у меня есть в любом колличестве 1 кг /1500р, 5 кг /6000р . в среднем получается 3-5р монета , точно такие на базаре продают 10-30р/шт.

А чего раньше молчал? Я тебя пытал уже насчет импорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 кг заберёшь ? можешь деньги знакомым в магазе оставить , мой агент зайдёт занесёт монеты или как устраивает, лично тебе бонусов в виде купюр положу нормальных. до 2 сентября только реши , т.к месяц буду отсутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое всем за ответы. Сам никогда не занимался коллекционированием, поэтому и не знаю с чего начать. Будем вместе с сыном познавать тонкости нумизматики.

Я рекомендую взять просто вставные монетные листы в букинистике для папки американского стандарта, мне жена там купила 15 листов для разного размера монет. Я не ахти какой коллекционер, беру все что попадается, даже современные русские монетки по годам собираю, но просто честно говоря приятно эти альбомы в руках подержать. Пионерское детство еще играет кое-где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил листы для монет, вышло просто замечательно, вах! Перетащил в них часть своей коллекции...

 

11BE1KjMl.jpg

 

11BE1KjMn.jpg

 

11BE1KjMj.jpg

 

11BE1KjMg.jpg

 

11BE1KjMf.jpg

 

11BE1KjMh.jpg

 

11BE1KjMi.jpg

 

11BE1KjMe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Помогите, плиз. Ребенок решил собирать монеты. Где можно приобрести альбом для монет? Есть ли в городе места, где можно посмотреть и купить монеты. 

Заранее благодарю за советы.

здесь есть выбор http://opt-mart.com/cat/albomi-dlya-monet от себя советую брать линднер так как по качеству лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в детстве собирала в коробочки из под геологической коллекции. Подписала Страны и так коллекционировала без альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты