Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Новая игра: отгадай загадку и получи плюсик

Рекомендуемые сообщения

Если бы газ открыл "гость", то он бы, естественно, не стал зажигать спичку. Если, конечно, не полный идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем  задачки на логику и дедукцию:

Новая задачка(под спойлером):

 

Здравствуйте! Моя фамилия Васильева, а зовут Анжела Викторовна, я главный бухгалтер предприятия.
​Присаживайтесь - полная женщина, явно привыкшая повелевать, указала Анискину на стул. - С разу к делу. У нас завелся маньяк!


​Сыщик, слегка ошеломленный напором, достал блокнот и принялся записывать информацию.

- Значит так - продолжала Анжела Викторовна, - какой-то негодяй объявил войну бухгалтерии. Уже пять жертв.

- Простите, но я первый раз слышу про убийства на ваше автобазе, - удивился Анискин.

- А про убийства речь не идет! - уточнила главбух. - Неизвестный устроил охоту на сотрудников моего отдела. Он караулит их поле работы - возле базы либо возле дома - и плескает в лицо не смываемой краской.
Пострадали уже пять женщин, они бедняги не могут в таком виде на работу выйти, это просто ужас - краску вообще ничем не смыть!

- Ну перейдем к пострадавшим, - Анискин продолжал строчить

​- Да конечно! В бухгалтерии автобазы трудятся 15 сотрудниц, включая меня.
Первой жертвой, неделю назад, на следующий день, после выдачи зарплаты стала,моя заместительница Куряткина. Негодяй плеснул ей краской в лицо, когда она шла к проходной.

- А почему вы все время говорите - негодяй? Может, это была женщина, по интересовался Анискин.

- Знаете, во время всех нападений преступник был в низко надвинутой на глаза шапочке, плюс набрасывался из засады. Девушке говорят, что лица не видели, но по одежде точно мужчина. В паре случаев он крикнул что-то типа: "Получай!"Басом. 
Мужик, это точно товарищ сыщик, не будет баба такие вещи вытворять.

- Ясно продолжайте, Анжела Викторовна!

​-  На следующий день краской окатили Отиеву, ей досталось прямо на территории. Так что, товарищ сыщик,  это кто-то из сотрудников автобазы:
У нас тут посторонние не ходят.

- Согласен, - кивнул Анискин, - продолжайте.


- Еще через день, порцию краски за проходной получила Зелимханова. Потом Лихачева, эта уже дома. Затем - Олесько, прямо у себя в подъезде. В общем, я  почти одна осталась: пострадавшие сказали, что пока не отмоются на работу не выйдут, остальные сотрудницы, срочно заявление на отпуск написали, боятся... В открытую сказали: пока маньяка не найдут, мы на автобазу ни ногой. Остались только я, Ногайкина да Прохорова, втроем за всех пашем. Работа бухгалтерии фактически парализована.

- ​А не было ли у бухгалтерии конфликта с кем-нибудь незадолго до начала всех этих неприятностей?

​- Был неприятный инцидент, - пожаловалась Анжела Викторовна. - Но вы поймите нашу специфику: в автопарки несколько сот мужиков работают. Работяги - водители, слесаря, механики. Народ простой,  университетов не кончали. Выпить любят. Начальство на них рапорта пишет, а мы их премии лишаем за нарушение дисциплины.Они начальства боятся, а ругаться приходят к нам, в бухгалтерию. Вечно мы крайние. Вот и последний раз целую бригаду премии лишили, а они у нас тут такой скандал закатили, в плоть до истерики: Иванов, Фархтудинов,  Смирнов, Сидоров, Козлов, Бабай-заде, Суязов. Вообще все кого лишили. Ну да нам не привыкать, удар на себя приняли, так и сказали - идите вон отсюда, нечего зенки бесстыжие на рабочем месте заливать!

 

- Все ясно, Анжела Викторовна, - поднялся с места Анискин. - Кажется, я знаю, кто тут у вас хулиганит... Вы вызвали полицию вовремя - боюсь, вы могли стать следующей и последней жертвой.

Вскоре Анискин поговорил по душам с задержанным. Тот признался, что и в правду мстил женщинам из бухгалтерии за то, что его лишили премии. По результат экспертизы, мужчина был отправлен на принудительное лечение от алкогольной зависимости.

Кого заподозрил в нападениях Анискин и почему он решил, что Васильева будет последней жертвой?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, все легко и просто.

 

Куряткина

Отиеву

Зелимханова

Лихачева

Олесько

Васильева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений Дармоедов
А объяснение где? 
Мне не понятно к чему это список фамилии?

Далее отвечать надо на вопросы:
1. Кого заподозрил Анискин?
2. Почему он решил, что Васильева будет последней жертвой?

Увы пока я полноценного ответа на вопросы - не вижу, засчитать ответ не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Далее отвечать надо на вопросы:

1. Кого заподозрил Анискин?

2. Почему он решил, что Васильева будет последней жертвой?

 

 

1. Козлов

2. Васильева на "В" :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак ответ на задачу правильное, но объснение нет.
Объяснение: из задачи видно, что Козлов - пьяница, то следовательно в его воспаленом от алкоголизма родился коварный план мести за то что его лишии премии, и оставляя своеобразный автограф. 
Т.е если сложить первые бувкы фамилии пострадавших, получиться "КОЗЛО", очевидно последне буквой будет В, а фамилия на В начинаеться Главбуха: Васильевой, то логично предположить, что следующей последней жертвой станет он. 
По плюсу получает оба ответивших

Теперь вопрос, плюс получит тот кто первым правильно ответит на вопрос.
Тема: Ведущие

 

Вопрос:  осенью 1975 года впервые в эфир вышла телеигра: "Что? где? когда?" Кто был  первым ведущем этой игры?:
а) Владимир Ворошилов 
б) Александр Масляков.
б) Владимир Познер.
г) Владимир Молчанов
д) Иван Ургант.
е) Вальдис Пельш
ж) Влад Листьев
з) Константин Эрнст.
к) Леонид Якубович


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствует один вариант л) Не было ведущего :bleh:

Если нет этого варианта, то значит он неверный, а ведущий в "что где когда" - был и сейчас есть.

Правильный ответ будет озвучен: 27 января 2016 года, а может раньше, если будет достаточное кол -во ответов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ответов на вопрос нет правильны ответ будет назван, после появление вариантов, повторяем вопрос:
Тема: Ведущие
Вопрос: осенью 1975 года впервые в эфир вышла телеигра: "Что? где? когда?" Кто был  первым ведущем этой игры?:

а) Владимир Ворошилов 
б) Александр Масляков.
б) Владимир Познер.
г) Владимир Молчанов
д) Иван Ургант.
е) Вальдис Пельш
ж) Влад Листьев
з) Константин Эрнст.
к) Леонид Якубович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масляков первый вёл, потом Ворошилов

случайно не в интернете откапал?

Сможешь назвать дату выхода в эфир первый игры "что где когда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так первым ведущем, что где когда был: Александр Масляков

И так теперь другая игра, Назовем ее "ответ в вопросе".

суть игры такая, вы должны найти слово являющимся ответом на вопрос, слово может располгаться  в  двух  соседних  или в одном слове, но в одном слове как частями, так и полностью, в соседних двух словах, только частями.
Пример: в морях,  такие же суда, плавают иногда? 
Правильный ответ: в морях такие же суда плавают иногда, т.е ответ: яхта

по играем?
1.Мы загадали число оно не больше века, а  в столице есть оно?

 

2*. Туда  сюда мы ездим по дороге,  они всегда бывают с нами, и в доме и квартире, но часты дни, кода сломались лишь они.?

Интересно кто нашел ответы на вопросы, я напоминаю, что ключевое слово, может располагаться частями или полностью в одном слове или частями в двух соседних словах. 
Кто  найдет загаданное слово в 1 и во 2 вопросе, получит плюсик, (слова разные)
Повторяем 2 вопроса

 

1. Мы загадали число, оно не больше века, а  в столице есть оно?

 

2* Туда  сюда мы ездим по дороге,   они всегда бывают с нами, и в доме и квартире, но часты дни, кода сломались лишь они.?

Удачи, в Интернете искать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1- сто 2- часы

Ответы верные, но дополнительный  вопрос:

Найди, в двух  вопросах, правильный ответ, просто переписав вопросы и выделив жирны шрифтом, правильный ответ. 

Дополнительный вопрос нужен для того, что бы узнать, нашел ли ты ответ в вопросе или догадался. 

 

Продолжаем игру:  "ответ в вопросе"

 

Вопрос 3**

На улице наступила ночь, все готовиться ко сну,  т.е в комнате, кое - что не понятное твориться, постели разбирают не понятно кто, то ли  человек или несколько людей,  они постель разобрали,  и люди легли спать, закрыли глаза, а вмести с ними  у них опустились......? 

 

В ответе вы должны написать ответ, затем переписав вопрос, выделить жирным шрифтом правильный ответ.

Формат записи правильного ответа:

Ответ:......... , нажать Enter

Вставить скопированный вопрос, т.е в он должен быть в таким же положении, как в оригинале,  все слова на тех местах, выделив жирным цветом правильное слово, если в вопросе 2 пробела - значит так должно быть и в вашем скопированной фразой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

 

1. Мы загадали число, оно не больше века, а  в столице есть оно?

 

2* Туда  сюда мы ездим по дороге,   они всегда бывают с нами, и в доме и квартире, но часты дни, кода сломались лишь они.?
 

Это было просто. А вот с третьим что то ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ:

Вопрос 3**
На улице наступила ночь, все готовиться ко сну,  т.е в комнате, кое - что не понятное твориться, постели разбирают не понятно кто, то ли  человек или несколько людей,  они постель разобрали,  и люди легли спать, закрыли глаза, а вмести с ними  у них опустились......? 

 

Наверно так, хотя "закрыли глаза, а вместе с ними у них опустились веки" звучит странно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть что то из практической геометрии? Я б поломал голову :shuffle:

Например: Вася и Антон решили сделать переправу через реку, для этого им нужно узнать ширину реки. С собой у них есть моток веревки и наручные часы. Как узнать ширину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Frankenshtein
Да ответы правильные. 
А терпеть просто вопрос без ответа вопросе:
Из какой телеигры, взята не много измененная версия игры "Ответ в вопросе" и на каком канале эти игра идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так задачка на знание математик, не производя арифметический действий  с даннными часлами, найдите, среди перечисленных чисел на те, которые( их может быть несколько):
а) делятся на 3:
333
452
1090

15472

11259

б) на 9:

166554

166437

233118

541530

в) на 4
26748

155596

257672

333332

Использовать калькулятор для проверки запрещено, а также запрещено деление столбиком или в уме. В помощь только знание по математик, ответ надо объяснить, но не кто не запрещает производит действия с числами внутри числа, стоящие по разрядам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком канале и что за игра- не знаю. Телевизор не смотрю лет семь уже.

В уме делить если нельзя то остаётся только на вскидку:

а) делятся на 3:
333
452
1090

15472

11259

б) на 9:

166554

166437

233118

541530     -  даже представить не могу

в) на 4
26748    наверно это...

155596

257672

333332

 Я так понимаю, есть какая то связь делителя и делимого. Но я что то не могу припомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Frankenshtein
не все нашел, про самое первое 333 - это и ежу понятно, что делиться на 3.

Вспомни математику, ты же вроде бы не так давно закончил школу, где-то 12 лет назад.
Еще кстати, насчет 333, оно не только на 3, но на 9 разделиться без остатка,  считай, что это небольшая подсказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг математика? Делится на 2, если последняя цифра 0 или делится на два, делится на три, если сумма всех цифр в числе делиться на три, делится на четыре, если последние две цифры нули и или образуют число, делящееся на четыре, делится на пять, если последняя цифра ноль или 5, делится на шесть, если делится на 2 и 3 одновременно, делится на 8, если последние три цифры нули или образуют число, которое делится на 8, делится на девять, если сумма цифр делится на девять, делится на 10, если заканчивается на 0, делится на 11, если сумма четных цифр в числе равна сумме нечетных или отличается на число, кратное одиннадцати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kial
Кое -что относиться к элементарной математики, это признаки делимости на 3, 4 и 9 и их проходили во все времена. 
Кстати если хочешь решить задачку то для тебе персональная задачка. 
Суть решить логическую задачку и отгадать место положение  одного из  имен, т.е с слева( 1- ое слово), в центре(2 - ое слово), и  справа(3- ье слова).

Задача № 1: 
Вася не справа от Маши
Паша  не  справа от Вити
Витя не слева от Маши.
Найдите  Пашу.

 

Правильные ответ на математическую задачи( они выделены жирным шрифтом):
 

333
452
1090

15472

11259

б) на 9:

166554(сумма: 27)

166437(сумма: 27)

233118( сумма 18)

541530 ( сумма: 18)

в) на 4
26748

155596

257672

333332

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты