Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

nikname14

Новая игра: отгадай загадку и получи плюсик

Рекомендуемые сообщения

Это как же так? Сильные, поди, быстрее до лобного места добегали.

а хитрые просто прятались и не приходили на сход вообще  :)

bbbce53999cd27988d924d2d9e4b21c4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот вам загадка: самая лучшая девушка.

 В твоем сучае, самая лучшая - теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая лучшая девушка та которая проходит мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая девушка та, которая тебе абсолютно по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё неправильно. Есть единственный ответ (не конкретный человек, а их что-то объединяет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, смешно, хотя и неправильно. Вернее, если с юмором подходить, то вполне подойдет ))) Немая на всё согласна по умолчанию )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая загадка, отгадаете о чем речь, ответы под спойлер:

 

"Всегда открыта - всегда закрыта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, как задачек и загадак больше нет я предлагаю не сколько задачек детективных, откуда не скажу задачи, , читаем текст внимательно и отвечаем на  вопрос(вопрос выделен красным).

 

Задача № 1:
Получив сообщение о том, что  серый "шевроле", с номера начинающим на шестерку сбил женщину и скрылся, инспектор Вернер и сержант Фитт выехали к вилле господина Нилендера, машина которого как будто соответствовало описанию.
Не прошло и получаса, как они были на месте.

Серый "шевроле" стоял перед домом. Увидив полицейских, хозяин спустился к ним прямо в пижаме.

- Я никуда не выезжал -  заявил он выслушав инспектора - Да и не мог бы: вчера я потерял ключ от зажигания, а новый будет готов только в пятницу.

Фитт,  успев тем временем осмотреть автомобиль, прошептал инспектору:

- Видимо он говорит правду. На машине нет никаких следов столкновения.

 

Инспектор, облокотясь на капот автомобиля отвечал.

- Это ничего не значит, удар был не сильный, ведь потерпевшая жива. А ваше алиби, господин Нилендер, кажется мне чрезвычайно подозрительным. Где вы спрятали ключ от зажигания и почему пытаетесь скрыть от меня, что только что приехали сюда на этой самой машине?

Что дало дало инспектору повод заподозрить Нилендера во лжи?


Следующая задачка завтра, подсматривать в интернете запрещено. Ответы под спойлер.  

+ значит ответ верный,

- значит не верный
 если ответ неточный будет отправлено сообщении в ЛС с темой: Не точный ответ задачки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот был теплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно задача 2: 
Запах газа, пробивавшийся из квартиры Альмуса, к счастью привлек внимание соседа, который не спал в эту ночь, занятый срочной работой.
Вызванные по телефону инспектор Вернер и сержант Фитт прибыли очень быстро. Альмус был еще жив, его отправили на "скорой помощи" в больницу.

Убийца допустил промашку - констатировал инспектор, указываю на перчатку, лежащую в передней на стуле и не принадлежавшую хозяину(обо этом сказал он сам,  прежде чем его снесли на носилках в машину). 

- Этот тип пробрался сюда, чтобы открыть газ и впопыхах забыл перчатку. Возможно он вернется за ней, чтобы замести следы, не подозревая, что попытка убийства не удалась - рассуждал вслух сержант Фитт. Детективы выключили в квартире свет и приготовились к появлению "гостя".
Действительно, через полчаса скрипнула дверь и кто-то тихо вошел в переднюю, освещая себе дорогу спичкой.

- Руки вверх - произнес инспектор.

Сержант включил свет и обратился к вошедшему:

- Вы пришли за своей перчаткой не так ли?

Незнакомец не стал отрицать, но решительно отверг обвинение в том, что он покушался на жизнь Альмуса. Сержант  напомнил  ему о смягчении наказания, которое применяется к сознавшимся преступникам, но тут сержант Вернер отвел сержанта в сторону и сказал:

- Этот ночной визит действительно крайне подозрителен, но я не думаю, что это господин покушался на жизнь Альмуса.

 

Почему инспектор пришел к такому выводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще простого.

 

 

- Этот тип пробрался сюда, чтобы открыть газ и впопыхах забыл перчатку.

 

 

Действительно, через полчаса скрипнула дверь и кто-то тихо вошел в переднюю, освещая себе дорогу спичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты